Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Следствие по телу / Body of Proof (сериал)


Следствие по телу / Body of Proof (сериал)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/58/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2.jpg/250px-%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2.jpg
Русское название: Следствие по телу
Оригинальное название: Body of Proof
Год выпуска: 2011
Количество сезонов: 1 (съёмки продолжаются)
Жанр: детектив, драма
Описание:

Когда ее карьера выдающегося нейрохирурга внезапно прервалась, доктор Меган Хант стала использовать свои блестящие знания в медицине для раскрытия преступлений. Каждый труп может многое рассказать, и доктор Хант обязательно все выяснит.

Доктор Меган Хант была ведущим нейрохирургом, пока из-за автомобильной аварии ее карьера не оборвалась. И теперь, раз уж живым помочь она больше не в силах, она стала судмедэкспертом. И хотя свою работу она делает на отлично, репутация «сложного человека» преследует ее везде. Ее начальник пытается ее защищать, но она слишком часто наступает на больную мозоль. И хотя он, с ворчанием, все же признает ее медицинские способности, ее коллега, опытный детектив полиции Бад Моррис, вовсе не в восторге от методов Меган.

К счастью, у доктора Хант все же есть несколько почитателей. Младшие судмедэксперты полагаются на ее опыт, а ее напарник, медицинский следователь Питер Данлэп, нормально воспринимает ее странное поведение. Может это потому, что он единственный, кто знает — сложность характера Хант частично вызвана чувством вины. Перед тем, как оставить нейрохирургию, Мэган случайно убила своего пациента. Прибавьте к этому тяжелый развод, в результате которого дочь-подросток осталась под опекунством отца, и вы получите рецепт одиночества. Что касается понимания мертвых, то тут доктору Хант нет равных. А вот в отношениях с живыми ей есть над чем работать.

Режиссер: Нельсон МакКормик, Джон Полсон
Актеры: Николас Бишоп, Уинделл Миддлбрукс, Сюзанн Гиллис, Джеффри Аренд, Дана Дилэйни, Джон Кэрролл Линч, Джери Райан, Billy "V" Vigeant, Чак Славин, Филлис Линн и др.

0

2

Очень понравилась эта актриса в роли Кэтрин в "Отчаянных домохозяйках", жаль, что ее роль там свели на нет. Но в этом сериале в главной роли она просто блистательна!
Сериал только начал выходить, я посмотрела первые 6 серий залпом, с нетерпением жду новых.

Первое, что бросается в глаза, - героиня, доктор Меган Хант, по характеру очень похожа на Хауса.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15798-1.gif Правда, в отличие от Хауса, она разгадывает загадки и докапывается до сути не от скуки, а потому что преданна своему делу, с настоящей теплотой отзывается о погибших и о своем долге найти и наказать убийц. Хаус терроризирует подчиненных для веселья и развлечения, Хант для того, чтобы лучше выполняли свою работу.

Мне очень нравится голос, который озвучивает Дану Дилейни, очень гармонично сочетается с ее образом.

Сериал похож на столь популярные сейчас детективно-медицинские "Риццоли и Айлз", "Кости", "Касл"...
От каждого из них он взял лучшее: легкий, с юмором, с харизматичными героями, уклон в медицинскую тематику, но без отвратительных подробностей, с интересными расследованиями, гармоничное соотношение дела и личных проблем героев.
Снято очень реалистично, ощущение, что так и может все это происходить в жизни. 

Возможно, я пристрастна. Мне очень нравится Дана Дилейни и думаю, я бы смотрела все, где она снимается.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15755-3.gif

0

3

О, я видела недавно этот сериал! Посмотрела пару серий, но у меня он "не пошел". По мне, он слишком похож на "Расследование Джордан" и "Кости". Наверное, после них и книг Герритсен и Райх, мой мозг перестал впечатляться подобными сериалами. Спорить не буду, сюжеты интересные, герои харизматичные, но у меня сложилось впечатление "собирательного образа": чуть-чуть от "Расследования Джордан", чуть-чуть от "Хауза", чуть-чуть от "Костей" и "Касла" - и своего чего-то уникального я не смогла увидеть. Хотя, возможно, я просто невнимательно смотрела....

0

4

Я смотрела всего одну серию, и мне, надо скказать, понравилось. Единственное, чего  я не поняла, это то, что они берут улики и делают анализ происходящего просто-так. Пример таков: у него на одежде высохшая краска-он маляр. Нелогично. Хотя смотрела я его потому, что он связан с Хаусом-одна тема, согласитесь? Но Хаус мне нравится больше.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Следствие по телу / Body of Proof (сериал)