Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Ненависть


Ненависть

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Существуют ли такие люди, которых вы ненавидите? Что, по-вашему, означает термин "ненависть", и за что человека можно ненавидеть?

0

2

Люка написал(а):

Существуют ли такие люди, которых вы ненавидите?

Один человек.

Люка написал(а):

Что, по-вашему, означает термин "ненависть",

Крайняя степень враждебной неприязни.

Люка написал(а):

за что человека можно ненавидеть?

За подлость, предательство, жестокость.

0

3

Не знаю, что должен сделать человек, чтобы вызвать мою ненависть... Есть люди, которые мне глубоко неприятны, есть те, которых я избегаю... Есть те, с которыми в прошлом "что-то не поделила": гхм, парня как-то раз, было дело  :/  Меня потом долго от одного ее вида передергивало... И все-таки ненавидеть мне пока некого - и слава богу, по-моему! Вообще, у меня идут ассоциации, если ненавидишь - значит, есть за что - мстишь  :dia:  А я пока мстить никому не собраюсь  :cool:

0

4

Я очень хорошо знаю, что такое - нанависть. Был один товарищ, полжизни поломал ради шутки. Всерьез подумывала пойти ему гранату в окно закинуть... Но время идет, я отходчивая. Решила, что он сам себе могилу выроет первый, а я останусь чиста и для себя и для закона.

0

5

Могу любить пылко и отчаянно - и точно так же сильно могу ненавидеть. Но частенько быстро все прощаю и забываю. Это что-то совсем страшное надо сделать, чтобы вызвать у меня такое чувство.
Читала какого-то философа, что насколько сильно ты ненавидишь, настолько сильно ты способен любить. Не знаю, насколько это правда... Но что-то в этом есть.

0

6

Никогда ещё не ненавидела кого-то... Бывало, что так говорила, что ненавижу... Но это просто слова... Но если я кого-то возненавижу, если кто-то сделает мне настолько больно (а это сделать трудно, так как я привыкла, у меня ужасный характер и из всех компаний с кем я общаласьпарней с кем я встречалась, я быстро уходила, мне говорили в лицо, что у меня плохой характер, и не один раз, так что я привыкла... ну болью это назвать нельзя, но обида, и довольно сильная, что была затронута гордость, а гордость это моё больное место..), положу пол жизни что бы отомстить, не убить, а что бы он жил и страдал, и мучился от этого...

0

7

Такого человека не существует, я стараюсь никого не ненавидеть.
Это разрушающее чувство...=(

0

8

Ненависть плохое чувство.Ненавидеть-это показывать свою слабость.Оставаясь спокойным можно заставить того кто допекает просто выпрыгивать из штанов из-за того,что у него ничего не выходить)как говорил Карлсон:"Спокойствие,только спокойствие"

+1

9

ТемныйАнгел написал(а):

Ненависть плохое чувство.Ненавидеть-это показывать свою слабость

Можно по-разному ненавидеть. Кто-то может и хладнокровно лелеять свою ненависть, делая гадкие поступки объекту этой самой... ненависти. Разве здесь тоже можно говорить о слабости?

0

10

Люка написал(а):

Могу любить пылко и отчаянно - и точно так же сильно могу ненавидеть. Но частенько быстро все прощаю и забываю.

Люка написал(а):

Можно по-разному ненавидеть. Кто-то может и хладнокровно лелеять свою ненависть, делая гадкие поступки объекту этой самой... ненависти.

Сладчайшая месть - это прощение.  © И.Фридман.

+1

11

Hedvig написал(а):

Сладчайшая месть - это прощение.  © И.Фридман.

Hedvig, молча ставлю тебе +1. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

12

Читала какого-то философа, что насколько сильно ты ненавидишь, настолько сильно ты способен любить. Не знаю, насколько это правда... Но что-то в этом есть.

Люка, филосов прав на 100%, по крайней мере  для меня.  Я своего парня люблю больше жизни. Но бывают такие моменты, когда просыпается безумная ненавись и мне хочется взять выхлопную трубу от его мотоцикла и забить этого *** на смерть.  :blush:

+1

13

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-3.gif Мари, ну это ж ненастоящая ненависть!

0

14

Люка
Это так кажется, что ненастоящая. А как припечет, то настоящая, еще как!!!))))))))))

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Ненависть