Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 241 страница 260 из 809

241

Чтобы пересчитать возможные пути к спасению, мне хватило пальцев одной руки. Еще и лишние остались. Штук пять.

Как и всякий гениальный план, он был прост; ведь чем меньше сложностей, тем меньше вероятность случайного прокола.

О, Депрессия! Давно не виделись. Заходи, располагайся. Че как не родная-то? Чай, кофе, или может сразу водочки?

- Обращаться с девушкой надо аккуратно, как с ёлочкой... - Вырубить и унести домой?

- зай, я тут случайно взяла твой телефон. у тебя в списке контактов "Мой бывший". ты ничего мне не хочешь рассказать? - дура, это мой бывший номер

конфеты коровка как бы заранее предупреждают о последствиях:)

Поскорее бы умереть и попасть в ад.
Ничего существенно не изменится, но там хотя бы тепло.

0

242

Сколько раз давал себе слово не пытаться уладить чужие дела — все без толку!
Иногда во мне просыпается целая команда мультяшных спасателей во главе с Чипом и Дейлом,
и с криком «спасатели, вперед!» мы дружно устремляемся исправлять чьи-нибудь перекособоченные жизни.
(с) Макс Фрай

0

243

Когда теряешь всякую надежду, наконец обретаешь свободу. (c) Чак Паланик

Я у твоих ног, спасибо не говори. *бнулась об порог, его и благодари.)

не получается завести роман? НАПИШИ ЕГО!

Я всегда опаздываю. Либо я поздно встаю и не успеваю собраться. Либо я встаю заранее, думаю что у меня куча времени, медленно собираюсь и все равно опаздываю. (с)

Чем красивее девушка - тем сложнее её личная жизнь.

уважайте родителей, бабушек и дедушек.
они закончили школу без гугла и википедии

Будильник ненавидят в двух случаях - когда он звенит, и когда он не прозвенел.

бывает, человек вдруг резко холодеет к тебе.
на долгое время ты лишен участия в его жизни,
а потом он снова, как сумасшедший, врывается в твою жизнь, как будто ничего и не было.
и такая дыра внутри.
вроде и обнять хочется, а вроде и отвык уже

никогда не слушайте советов про любовь. потому что у каждого она своя.

То, что идет от сердца, до сердца и доходит

Встречаться нужно для любви, для остального есть книги.(с)Марина Цветаева

За любовь должны бороться двое...

Если мужчина не держит слова, он никакую девушку не удержит в жизни.

Медленно умирает тот, кто не путешествует, кто не читает, кто не слышит музыки, кто не находит изящество в самом себе. Медленно умирает тот, кто разрушает свою веру в себя, кто не позволяет себе помогать.

Настоящие друзья это те перед чьим приходом не надо убираться.

0

244

Ты не подумай, что я на тебя наезжаю или ограничиваю. Хочешь встречаться с друзьями - встречайся. Хочешь встречаться с подругами - напиши мне их имена, телефоны, паспортные данные, прикрепи к себе микрофон и жучок - и встречайся! Я тебя не ограничиваю.

Да, я скучаю. Несмотря на твой игнор. Несмотря на отсутствие внимания. Несмотря на расстояние.
Я СКУЧАЮ.
Просто потому, что ты где-то там, внутри... И оттуда ты уже никуда не денешься

Обожаю гололёд…4 шпагата, 2 сальто, 5 ласточек и я в школе :)

Есть в любви такой закон — так называемый нужный человек всегда приходит слишком рано или же слишком поздно.

Пришел домой. Видишь отца: привет, пап. Видишь маму: привет, мам. Видишь сестру: привет. Видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ =)

Химики ругаются так: Гидрад твою перекись марганца на медный купорос))

Мужская логика основана на фактах, а женская : "как захочу так и будет!"

На Новый Год человек на 80% состоит из алкоголя, на остальные 20% из оливье.

Слишком сильная, слишком вредная, слишком гордая. Если кто искал такую проблему на свою голову, обращайтесь. Я еще готовить умею.

0

245

Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться тогда, когда я даже не хочу улыбаться.

Погода шепчет: «Купи пальто», зарплата шепчет: «И так тепло».

Если в столовой вы берете котлету, а продавщица пытается сдержать смех, лучше возьмите другую котлету.

Не можешь сделать женщину счастливой? — Не мешай другому.

Я знаю, ты послан мне богом! Осталось выяснить, с какой целью.

Хорошо выглядеть — это когда геи, глядя на тебя, думают: «А может зря я?».

Утро становится добрым, когда просыпаешься днем.

Неопытный пожарный три раза струей воды возвращал в горящий дом спасавшегося через окно.

Я готов поджечь твой дом, чтобы спасти тебя из огня.

Смелость — это понимание того, что есть что-то более важное, чем страх.

Наркодилеры Москвы считают акцию «Город без наркотиков!» криком о помощи.

Мужская рубашка на голом женском теле, это как флаг на завоеванной крепости.

Решила порадовать своего мужчину праздничным ужином: достала курицу, долго на нее смотрела, решила порадовать его сексом.

Счастье — это когда желания исполняются раньше, чем успеваешь их загадать.

Диагноз — это еще не приговор, но уже коммерческое предложение.

Попробуй усни, если в тебе спит гений!

Жить нужно так, чтобы после смерти тебя сыграл Безруков.

0

246

Самые тяжелые — первые четыре дня после воскресенья.

Посезонная работа в офисе: зимняя спячка... весенний авитаминоз... летний пофигизм... осенняя депрессия..

Русский супергерой - Завтрамен. Всё будет сделано, но завтра.

4:50 утра — класс! могу ещё поспать…
6:45 — …надо вставать…
6:57 — …встаю на счёт три…
Раз…два…
10:40 — твоюю мать!

Нет денег менять гардероб – смени работу! Для нового коллектива все твои старые шмотки – новые.

А вы заметили, что самые ужасные слова заканчиваются на"-льник" : начальник, будильник, понедельник?

Если вы проснулись утром и у вас есть ощущение, что вы проспали на работу, то подремлите еще часок, чтобы ощущение переросло в уверенность.

В понедельник лучше приходить на работу во вторник.

Оказывается, о моей работе ещё Чуковский писал: "И такая дребедень целый день - то тюлень позвонит, то олень"

Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

Четверг это "завтра пятница". Помни об этом в среду.

Как проходит неделя:
понедеееееееееееееееееееельник
втооооооооооооооооооооорник
средааааааааааааааааааааааа
четвеееееееееееееееееерг
пятницасубботавоскресенье

Четверг даже лучше чем воскресение. Потому что в воскресение завтра понедельник, а в четверг завтра пятница.

1) Создать план на сегодня ☑
2) Выполнить первый пункт ☑
3) Осознать, что 2 вещи уже сделаны ☑
4) Отдохнуть от проделанной работы ☐

Все работают по методу Робинзона Крузо — ждут пятницу!

Если у человека есть кровать, почему он вообще должен ещё куда-то идти и что-то делать?

Как быстро летит время; не успела проснуться уже пора идти с работы домой

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.

Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратила

С моей зарплатой я должна приходить на работу, здороваться и… уходить!!!

0

247

Coluchka написал(а):

Как проходит неделя:
понедеееееееееееееееееееельник
втооооооооооооооооооооорник
средааааааааааааааааааааааа
четвеееееееееееееееееерг
пятницасубботавоскресенье

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14186-1.gif

Coluchka написал(а):

Четверг даже лучше чем воскресение. Потому что в воскресение завтра понедельник, а в четверг завтра пятница.

Понравилось  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

Отредактировано Iffi (08-12-2011 16:20:02)

0

248

Единственное мое желание на ближайшие несколько дней - спать. Долго спать. Много спать. И сладко спать.

Новый Год - это официальный шанс начать новую жизнь.Только по-честному. Вычеркнуть ненужных людей,перестать лениться,и сделать обещанное

Вбегаешь после звонка в класс, одноклассники встают, думая, что это учитель. Да, жалкие холопы, стойте, вошла императрица

У меня из Apple дома только компот.

0

249

Чтобы стать счастливой, нужно перестать для начала кому то завидовать. Нужно быть собой и любить себя такую как ты есть. Есть комплексы? Избавляйся от них. Невозможно? А ты пробовала?! Все мы люди, у каждого вскакивают прыщи, не укладываются волосы, есть пару лишних килограммов и.т.д. Всё исправимо! Поставь цель, добейся, и перестань жаловаться на свою жизнь, всё получится.

0

250

Раскаяние - самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.

Её постель пахла ванилью и лепестками роз... А МОЯ ПОСТЕЛЬ КАК ЦЫГАНСКИЙ ТАБОР - ДЖИНСЫ, КРОШКИ, ЗАРЯДКИ, БУМАЖКИ, ЖИВОТНЫЕ, ВСЕ САМОЕ НУЖНОЕ!

Надпись на холодильнике: "Кота не выпускать. Он наказан". :)

скорей бы закончилась моя диета, чтобы я могла есть спокойно шоколадки. Я их и сейчас ем, но как-то неспокойно.

своим теплом меня согрей, короче ты мой батарей (с)

где-то в доме есть наверно такое тайное место, куда шпильки и резинки уходят умирать.

Мне кажется я сейчас не выдержу и весь дом закидаю мишурой, гирляндами, елочными игрушками или вообще схожу в ближайший лес и спилю себе ёлку.

Мам, там на столе шоколадка лежала... можно я её уже съела?

бывает такое, что ты заходишь в комнату и не можешь вспомнить зачем пришел? ЭТО БОГ ИГРАЕТ В СИМС И ОН ТОЛЬКО ЧТО ОТМЕНИЛ ДЕЙСТВИЕ

Бывают такие запрещенные удары, особенно в любви и в боксе – не то что вскрикнуть, вздохнуть потом не можешь.

0

251

Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть что добавить.)

Можно тратить свою жизнь на водку, баб и развлечения. А можно это же самое время заниматься любимым делом, строить свою бизнес-империю и любить одну, но самую стоящую женщину на свете, но я все же буду тратить свою жизнь на водку, баб и развлечения.

- Куда ты меня несешь?
- В ЗАГС.
- А ты мне предложение не делал.
- А зачем? Чтобы опять услышать, что ты занята?

я не могу объективно судить о внешности дорогих мне людей.
они для меня все красивые.

считается, что в гостях хорошо, а дома лучше. а я считаю, у кого хата свободная, у того и лучше =)

– Дорогая, что тебе подарить на Новый год?
– Ой, ну я даже не знаю.
– Ну тогда даю тебе ещё один год на размышление.

что с девушкой ни делай, всё равно после расставания скажет, что симулировала. и в 90% случаев не соврёт АХАХА

Парадокс - чем красивей девушка, тем меньше шансов на простое женское счастье.©

если боль ненадолго заглушить, она станет ещё невыносимей, когда ты почувствуешь её вновь

Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Паттинсон. (Стивен Спилберг)

- Ой, а что это пролетело такое?
- А, это полгода. Они тут часто пролетают.

Огонь, который горит в два раза ярче, сгорает в два раза быстрее.

— А что ты тут делаешь? — Жду, когда ты проснешься. — А… Это я у тебя или ты у меня? — Какая нам теперь разница…

Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем.

Когда люди уверены «Но» не существует.

Сразу пойми, что все они сволочи, и будешь иногда приятно удивляться.

Бьёт - значит любит.
Подумал муж, вытирая слёзы и рассматривая синяки в зеркале

Если я не ответила на твоё сообщение - напиши ещё раз... И ОБЛОМИСЬ ДВАЖДЫ!

Какая гаааадость, эти ваши "семь утра"

0

252

Вынося мужчинам мозги, женщины их проветривают и наполняют смыслом жизни.

Говорят, "каждый человек кузнец своего счастья".Люди-и-и! Отберите у меня наковальню! А то я какую-то фигню кую =)

Совесть — это богатство, а студенты, как известно, народ бедный.

Счастье - это когда жена похожа на идеал, дети похожи на тебя, работа похожа на хобби, и при этом тёща не похожа на начальника, начальник не похож на идиота, а зарплата не похожа на милостыню.

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

0

253

Индейцы. Правила жизни
Индейцы: Сидящий Бык, Ситл, Белое Облако и другие индейские вожди XIX века
Из публичных выступлений.

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
***
Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.
***
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
***
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
***
В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.
***
Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.
***
Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.
***
Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви.
***
Даже твое молчание может быть частью молитвы.
***
Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос — как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное.
***
Мы бедные, потому что мы честные.
***
Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.
***
Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.
***
Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.
***
Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.
***
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?
***
Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.
***
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.
***
Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком.
***
Одно «возьми» лучше двух «я отдам».
***
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
***
Правда — это то, во что люди верят.
***
Даже маленькая мышь имеет право на ярость.
***
Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.
***
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.
***
Тот, кто рассказывает истории, правит миром.
***
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.
***
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

0

254

Глаза девушки никогда не врут! А вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Будешь идти - иди так, что бы в след оборачивались… Будешь целовать – целуй до головокружения... Будешь плакать – плачь в одиночестве… Будешь помнить – помни вечно… Будешь любить – люби по-настоящему...

Третий день лежу под ёлкой,не пойму… неужели никому подарок не нужен???

Проще сказать, что всё нормально, чем объяснять, почему так хреново...

Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом: Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?

Книги лучше людей. Их можно захлопнуть и бросить. Люди мало дают, но много требуют. Книги дают много и требуют так мало: способности думать и чувствовать.

0

255

Слишком много воды в наших словах, слишком много слов в наших глазах, слишком часто отводим взгляд, слишком часто оглядываемся назад

...Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" на попе не хватает! =))) ... ...

Метель! Морозы! Шампанское! Конфеты! Розы! Друзья! Подарки! Дети! Елки! Вино! Салат! Прикид из шелка! И снова тосты! Водка! Пиво… Не запретишь нам жить красиво! Жаль что к утру финал один… Рассол! Фестал и анальгин !!!

Я спал, сплю и буду спать с ТВОЕЙ девушкой!!!
подпись — КОТ:-))

Каждое утро мне кажется что если я посплю ещё 5 минут то я обязательно высплюсь)

Пока единственным местом, где я видел лёд этой зимой, был мой виски.

0

256

Coluchka написал(а):

Пока единственным местом, где я видел лёд этой зимой, был мой виски.

класс http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-1.gif

0

257

Как ни крути, лучший шкаф для одежды - стул.

Сессия — это когда преподаватель узнаёт много нового про свой предмет от студентов, которые «немного не доучили».

Единственная, искренняя и прочная дружба - это существующая между мужчиной и женщиной, потому что это единственная привязанность, свободная от всякого соперничества.

-первая парта я вам не мешаю разговаривать?
-МЕШАЕТЕ

и номерок мой можешь даже набрать,
в любой момент я рада тебя послать.

Ты был лучшим чмом в моей жизни.

не надо говорить, что я плохая. просто найди лучше, чем я, и отъ*бись.

-клевый чувак
-так иди познакомься
-нах*й надо,пусть остается идеальным

Под новогодний бой курантов Олег с улыбкой на лице всегда загадывает, чтобы ничьи желанья не сбылись

хочу проснуться утром, глянуть в окошко, а там снежок идет, украшает планету А ПОТОМ МЕТЕЛЬ СНЕЖНАЯ БУРЯ ВСЕХ МУДАКОВ ЗАМЕЛО К ЧЕРТЯМ

-нажми лайк под авой, заранее спасибо
-нажала, целых два раза

Обожаю пропадать на несколько дней, а на вопросы
«где был» загадочно отвечать — «да много где», подразумевая кухню, диван и ларек за углом.

Кто однажды ударил Женщину — навсегда убил в себе Мужчину

Когда тебе больно, ты можешь спать. Но ты не уснёшь, причинив боль другому.

Когда тебе долгое время больно и страшно, страх и боль превращаются в ненависть. А ненависть меняет мир.

Закрыв за тобой дверь, я понял, что чувствует мотылек, когда в комнате задувают свечу.

Если бы я знал, когда видел тебя в последний раз, что это последний раз, я бы постарался запомнить твое лицо, твою походку, все, связанное с тобой. И, если бы я знал, когда в последний раз тебя целовал, что это — последний раз, я бы никогда не остановился

Иногда вы уходите, чтобы потом подойти ближе…

Есть различие между большой любовью и правильной любовью.

Знаешь, любовь слишком переоценивают. У меня никогда не было подруги и посмотри как я счастлив. В перерывах между мелкими психическими срывами

Так, минуточку внимания, познакомьтесь с моей сестрой Пейдж. Пейдж — это случайные люди, на которых мне вообще-то плевать

В любой другой день я бы сказал «нет»… но сегодня я скажу «НЕТ!!!»

Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать

… если друзья упускают такую возможность то остается ровно 48 часов на то, чтобы получить поцелуй. Иначе один из вас передумает, и ты окажешься просто хорошим другом.(с) клиника

0

258

Мама, папа… Я влюбилась! Буду поздно… Ушла ломать свою жизнь… Ваша дура!

иногда хочется сойти с ума и встретить самого себя, чтобы посмотреть со стороны на человека, которого видишь в зеркале анфас, поболтать о сокровенном, об интересном и вечном, научить жизни, дать по морде за многие мысли и поступки, сделать совместную фотографию и хранить как секрет нашу встречу.

Вытри слёзы... слышишь?... Ты еще будешь самой счастливой в этом мире...

Гардероб для девушки — это как лекарство. А на здоровье экономить нельзя!

Начали ремонт в стиле "хай-тек". А закончили - в стиле "хай так".

Иногда кажется, что правда любишь. Главное - найти лишнее слово. То ли правда, то ли кажется.

0

259

Дорогой Дедушка Мороз.
Я была хорошей девочкой весь год... Ну почти весь год...Ну иногда.. Ну пару раз то точно была... ОЙ ДА ЛАДНО, КУПЛЮ ВСЕ САМА

В наше время люди могут придумать целую речь, чтобы оправдать себя.
Зато не могут сказать простую фразу: "Прости, я был(а) не прав(а)"

- Ты его любишь?
- Нет.
- Ты скучаешь по нему?
- Нет.
- Красиво врёшь. - Стараюсь.

-Возьми стакан
-Ну взяла
-А теперь сделай так что бы он упал, и посмотри что с ним случиться
-Ну он разбился
-А теперь проси прощения и посмотри, станет ли он опять целым.

Не буди во мне зверя, не известно еще кто проснется! Ладно дятел - задолбаю, а если кролик?

0

260

у каждого человека есть люди-исключения. Для них вы доступны в любое время суток. С ними каждая минута дороже, каждое слово ценнее...

Никогда не бывает "поздно"... бывает лишь "уже безразлично"...

она:
- ты знал, что когда пингвины находят себе пару, они остаются вместе до конца жизни?..
он:
- ...будешь моим пингвинчиком?

Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы королевы бабы простые !.©

Жизнь - хороший учитель. Но слишком дорого берет за уроки!

Каждый понедельник меня мучает вопрос : ВЫХОДНЫЕ ВЫ ВООБЩЕ БЫЛИ?

Я из тех, кто любит молча, терпит долго и уходит резко!

А мы в детстве с горки зимой на пакетах и линолеуме катались, и у нас были варежки на резинке. Мы ходили за хлебом, приносили обгрызанный батон и строили шалаши в комнатах из стульев и одеял. Наше детство было лучшее…

Травка зеленеет! Солнышко блестит! Зашибись декабрь, за окном стоит! :)

Решила стать хоть чуть-чуть добрее, перестать ненавидеть людей, улыбаться окружающим. В общем, это были самые тяжелые 10 минут моей жизни.

1 января. Во всех квартирах страны.
Премьера фантастического триллера "Печень. Спасибо что жива."

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей