Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 281 страница 300 из 809

281

Алёнушка первая из девушек доказала - что все мужики козлы, стоит им только напиться

И как она тебе? - Да никак...вредная...гордая...маленькая девочка... -И что,ты больше с ней не встретишься? - Нет друг, я на ней женюсь

Последний писк моды — это звук, издаваемый мужем при взгляде на ценник.

Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, которые захватывают дыхание.

Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом оттого, что тянется вверх.

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли.

Сложно разбирать ёлку,когда тебе помогает котенок: Открыть коробку для игрушек. Вынуть котенка.Сложить игрушки в коробку. Опять вынуть котенка. Закрыть коробку. Открыть коробку. Вытащить котенка. Походу котенок умеет телепортироваться!

0

282

Дорогие бывшие девушки моего мужчины! На моей странице чудес не бывает. Если вам так интересна наша жизнь, я могу постелить вам в коридоре!

Поехала забирать пьяную подругу из гостей… Теперь сидим, ждем пока нас заберут.

Не претендуй, а будь. Не обещай, а действуй. Не мечтай, а совершай.

Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает: "О! Батут!"

Больше всего мне хотелось бы залезть тебе в голову и узнать кто я для тебя на самом деле.

Если меня мама учила быть милой,нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

Дружба - это не 538 друзей на сайте, а одна подруга в жизни, которую на фиг не пошлёшь, потому что с ней туда идти придётся, чтоб не волноваться, как она оттуда доберётся.

А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание... или наказание… или подарок судьбы.

Не знаю когда у вас наступит конец света, но у меня лично он наступает каждый понедельник :)))

Настоящий мужчина имеет право причинить боль своей любимой лишь дважды- лишая ее девственности и когда она будет рожать его ребенка

Ненавижу, когда на улице осматривают с ног до головы. Так и хочется сказать: "может, мне покрутиться?"

Больно мне, сказало сердце. Тошно мне, добавила душа. Успокойтесь, вмешался разум и наступила тишина...

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот кто не хочет слушать, не услышит, а тот, кто слушает и понимает, не нуждается в объяснениях.

+1

283

Наверное, на каждого человека есть лимит чувств, которые мы можем испытать по отношению к нему. Пережить, передергаться, перелюбить. И потом уже как ни крути - пусто. И вот сидишь, ничего не чувствуешь и понимаешь, что человек в тебе просто кончился.

0

284

Когда-нибудь — ты вспомнишь обо Мне. Закончатся дела, поездки, встречи... И в жуткой нестерпимой тишине, Ты вдруг захочешь сделать вздох, а нечем...

Взрослеешь, это когда в телефоне изменяешь "Мама" на "Мамочка" и понимаешь, что в Мире нет человека важнее!

Я скучаю. Это единственное объяснение моей тяги к прошлому. Не помогают никакие советы и психотехники. Можно только смириться, стараться скучать все тише и тише с надеждой когда-нибудь научиться просто помнить.

0

285

Так легко говорить: "Переключись на кого-нибудь другого". Да, конечно, запросто... Щас ток пульт найду

Mы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе. Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Как иногда хочется много сказать. Но в глаза говорить стыдно, по телефону - не то, а писать - слишком много..

0

286

Говорят когда ночью не можешь уснуть, значит ты кому то снишься. я не пойму кто уже месяц там сериал смотрит про меня?

Красивое белье для девушки, как ядерное оружие для страны: никогда не знаешь куда переговоры приведут, но с ним чувствуешь себя комфортней.

К двадцати годам я знаю столько всякой умной и замороченной ереси, но ни ложиться спать вовремя, ни готовить, ни правильно питаться я не научилась.

Не нужно торопить девушку, когда она собирается! Она не "крутится перед зеркалом", она творит настроение!

0

287

Честность и верность-это дорогой подарок, которого от дешёвых людей не стоит ожидать.

-Иногда, общаясь с женщиной, нужно выслушать, что её огорчает,а затем показать, что ты способен расти и меняться.
-Бред какой-то. Другой способ есть?
-Купи ей что-нибудь. (с) the big bang theory

- Я пью какао только в те месяцы,название которых содержит букву "р".
- Почему?
- Потому что жизнь без капризов - это не жизнь! (с) the big bang theory

В последнее время я часто думаю о том, что иногда надо рисковать. Главное - преодолеть свой страх. Потому что каждый раз, когда ты рискуешь, чем бы это не закончилось, всё равно ты рад, что ты рискнул. (с) J.D.

Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.

Рaзговaривaют мaлeнькиe мaльчик и дeвочка.
Он: я тeбя люблю!
Онa: что, прям кaк взрослыe?
Он: нeт, по-нaстоящeму. ©

в моей жизни есть люди, которых я бы с удовольствием угостила чаем. С ЯДОМ

я сама себе и лучшая подруга, и соболезнующий слушатель, и парень, и собутыльник, и соперник, и самая большая проблема

+1

288

После всего, что мне сегодня приснилось, он просто обязан на мне жениться.

Обними ее...пусть она кричит и плачет..пусть она бьет кулаками и говорит гадости... а ты просто...обними...

Можно стараться ему не писать, не звонить, пытаться не замечать… но какой же силой нужно обладать чтобы не зайти на его страницу...

Каждый раз, когда я вижу "Мои сообщения (1)"... я мечтаю, чтобы это сообщение было от тебя..

Мы не можем знать своего будущего, но мы можем разобраться с тем, что чувствуем сейчас. Гордость, от того, что поступил правильно! Радость, от того, что спас, чью то жизнь, хотя понятия не имеешь, что делать с собственной. Сомнения, а была ли она вообще эта жизнь. Разочарование в человеке, которому безгранично доверял. Пустоту, от того, что никогда и никого не любил! Отчаянье, когда понимаешь, что в очереди за счастьем ты оказался в самом хвосте и все же оглянись ты не последний! (Дневник Доктора Зайцевой)

ревнивая девушка ведет свои поиски получше чем КГБ, ФБР и ЦРУ

больше всего извинений от моего лица слышит мой кот , когда я случайно наступлю ему на лапку

Разговор в детском саду.
Он: У тя есть парень?
Она: Нет.
Он: Почему?
Она: Я ещё маленькая. А у тя есть девушка?
Он: Нет.
Она: Почему?
Он: Ты ещё маленькая...))

0

289

Заметили как быстро мы повзрослели ? Как поцелуи перестали быть первыми,как записные книжки заполнились мужскими именами, как мамы перестали кричать,когда гуляешь после 12? А как шутим,не краснея? На глазах появилась чёрная подводка,а на ногтях–то фрэнч,то красный. Узнали,что такое смерть,что такое терять,забывать,выбрасывать,оставлять позади и запирать дверь.
Вконтакте у всех уже не «всё сложно»,уже не закрытые друзья. Пришлось признать,что всё либо просто,либо никак,и нечего изображать драму!
Теперь можно носить высокие каблуки,отвечать за свои поступки и принимать решения. Телефонных звонков ждёшь все реже,выключаешь телефон всё чаще,разочаровываться в людях всё привычнее,а покупать дорогие сумки–всё логичнее. Теперь никто не спрашивает,что Дед Мороз подарил на новый год. Мультики пылятся в шкафу,а у кого-то уже и свои детишки.
Радоваться солнышку всё сложнее. А ненавидеть дождь–легче,ведь он все портит,пачкает.
Лето–это не «никакой школы !»,а Турция,Египет и курортные романы.
Появилось столько интересных слов:институт,экзамены,сессия,стресс,диета,любовь,использовать,забыть...но они так быстро надоели. Искренность где- то потерялась...

0

290

Очень больно, когда тот кто ушел однажды возвращается.
Когда вообще возвращаются люди, с которыми раньше что-то связывало, а со временем все ниточки оборвались, теплые вечера превратились в одинокие утра, общие песни позабылись, фильмы стерлись, фотографии пожелтели. И живешь, запоминая новые номера телефонов, письма отправляя на другие адреса, и в гороскопе, опубликованном в газете, кроме своего знака, мимолётным взглядом, вместо привычного зимнего смотришь весенний отчет. И очень, очень горько (в животе, в горле, в голове) становится, когда человек, с которым у тебя была своя маленькая жизнь, вдруг возвращается - просто потому что ему так захотелось - и кричит с порога: "Привет, я здесь!" или "Теперь я снова тут!" и "Я никуда не уйду!". И так хочется по-свойски улыбнуться, и улыбаешься же. Но только и остается разговаривать на отвлеченные темы, а на вопрос "что нового" или "как дела" молчишь и не находишь, что сказать - все уже обговорено с людьми, которые были перманентно рядом, либо произошли такие события, которые старому знакомому будут либо неинтересны, либо не будут никаким боком касаться. И продолжаются эти "а, помнишь...", "как ты был без меня?", "давай сделаем то-то". Встретимся завтра.
Пожалуйста, если вы однажды ушли - не возвращайтесь.

0

291

И каждый день я думаю, как меня все это задолбало. Но по сути то все хорошо... Просто тебя не хватает...

Я просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день и каждую минуту..

Хочется исчезнуть - чтоб по тебе скучали...хочется пропасть - чтоб о тебе не знали...хочется вернуться - туда, где ждут...хочется проснуться-с тем кто любит.

Самая главная ошибка всех парней: они всегда спрашивают "есть ли у тебя парень?", НО никогда не спросят "а свободно ли твоё сердце?"

Попытка проснуться утром: 99% Complete... ERROR! Try again later.

можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.(с)

0

292

Настоящая подруга никогда не позволит тебе совершать глупости... В одиночку!

Боже...Я прошу...Сделай так, чтобы он почувствовал что я скучаю. И написал...

Ненавижу взрослую жизнь. Вот в детстве я мечтала стать русалкой, полететь на Луну, завести пони, а сейчас предел моих мечтаний — поспать, пожрать и дожить до зарплаты)))

Не хватает. Постоянно и разного. Слов. Смелости. Совести. Мозгов не хватает. Не хватает на юбку. И сил. Очень часто. Людей. Тебя. И счастья

0

293

Каждое утро я играю главную роль в фантастическом триллере "Доспать за 5 минут".

Слушай, а что ты сегодня вечером делаешь? Ты не подумай плохого! А если подумаешь: как тебе идея?

Любить. Прощать. Терять надежду. Смеяться с кем-то. Слёзы лить. Кричать. Срывать с себя одежду. И просто верить. Просто жить...

0

294

Только дети знают чего хотят,они едят руками,потому что так весело... Они рисуют на обоях,делая свою комнату особенной.Им не хочется быть как все...Они делают самое сложное-остаются собой...

В жизни, как в боксе, главное не с какой силой ты наносишь удары, а какой силы удар ты сможешь выдержать.

Радую своим присутствием, убиваю тишиной, выношу мозг, оставляю следы в памяти,разбиваю сердца - короче вся в делах...

Иду против ветра, плыву против течения,езжу по встречной, смеюсь, когда надо плакать, плачу, когда надо смеяться, меняю стереотипы и не собираюсь меняться!!!

Почему у парней не получается с девушками?
— 3% - застенчив
— 5% - не умеет знакомиться
— 10% - очень занят
— 82% - он эльф 85 уровня

0

295

Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.

Грустить можно по разному :можно лежать целый день в постели, не есть ,не пить.А можно ходить на шпильках по клубам и врать всем что тебе хорошо.

- А ты бегаешь по утрам?
- Ага... по дому, с криками блин, я проспала!

В жизни, как под дождем - наступает момент, когда уже просто все равно...

0

296

Когда звенит будильник, первым делом просыпается желание убивать, а потом уже я.

я тут поняла, в чем мое главное разочарование в жизни. я никогда не стану папой. обидно :D

- Опиши себя!
- Кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза

А кто это спит на моей кро... а ладно выключайте свет, утром разберемся.

Рецепт борща по-мужски: берешь 55 кг женщины и ставишь у плиты на 40 минут до полной готовности борща.

Любовь – это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало и ты бы еще и сожрал его.

Люди, они как деревья... падают на землю после нескольких ударов топором.

Прочитала недавно, что для похудения полезен уголь... сижу и думаю - пить или разгружать?

Иногда делаю вид, что я нормальная, но становится скучно, и становлюсь сама собой!!!

0

297

Женщины стараются превратить своих любовников в мужей, а это все равно, что кастрировать их. Но и мужчины не лучше: из любовниц они делают домработниц, из женщин-вамп - матерей семейства. Опасаясь любовных страданий, мужчины и женщины бессознательно пытаются обратить их в скуку. Но ведь скука тоже разновидность страдания. Говорят, в любовной паре один страдает, а другой скучает: по мне, лучше быть страдальцем, потому что ему-то, как ни крути, не скучно, тогда как тот, кто скучает, страдает все равно. (с)

Я узнал главное – чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным. Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась с неба готовенькая. Любовь живет долго, только если каждый из любящих знает ей цену, и лучше расплатиться авансом, не то предъявят счет апостериори. Мы оказались не готовы к счастью, потому что были не приучены к несчастью. Нас ведь растили в поклонении одному богу – благополучию. Надо знать, кто ты есть и кого ты любишь. Надо завершиться самому, чтобы прожить незавершенную историю. ...(с)

А потом, когда уже пора прощаться, вдруг прошибают эмоции. Мы сдерживаем слезы, но они все равно льются, только внутри, под нашими лицами. Ее детский смех – больше я его не услышу. Тот, другой, будет слушать его вместо меня, если ей с ним весело. Анна стала чужой. Мы расстаемся, чтобы идти разными путями, каждый в свою сторону. Анна садится в такси, я тихонько захлопываю дверцу, она улыбается мне из за стекла, и машина трогается… В хорошем кино я побежал бы за ее такси под дождем, и мы упали бы в объятия друг другу у ближайшего светофора. Или она вдруг передумала бы и умоляла бы шофера остановиться, как Одри Хэпберн– Холли Голайтли в финале «Завтрака у Тиффани». Но мы не в кино. Мы в жизни, где такси едут своей дорогой.
Мы покидаем сначала родительское гнездо, а потом, бывает, и свое первое семейное гнездо тоже, и всегда при этом ощущаем одну и ту же боль, потому что чувствуем себя навсегда осиротевшими...(с)

Мы не имеем права отказываться от счастья. Большинству людей такого везения не выпадает. Они нравятся друг другу, но не влюбляются. Или влюбляются, но у них не клеится в постели. Или в постели все хорошо, но им нечего сказать друг другу потом. А у нас с тобой все есть, вот только нет ничего, потому что мы не вместе.(с)

Когда кто-то решается наконец сказать тебе правду в лицо, это значит, что уже ПОЧТИ слишком поздно.(с)

А ведь я ищу не счастья, а всего лишь гармонии с пунктирами экстазов.(с)

Мне кажется, я наконец понял, в чем прокол: я бы хотел быть героем. Стоять на носу «Титаника» и кричать,
что я властитель мира. Я бы хотел пить цикуту, завоевывать империи, изменять Солнечную систему, свергать «Данон».
Я хочу, чтобы со мной происходили исторические события, а у меня одни «случаи из жизни». Мир на замке, я не могу к нему подступиться.(с)

Отредактировано Эйфория (01-02-2012 00:07:03)

0

298

Mне так много хочется рассказать ей про мечту.
Что ее нельзя откладывать на потом, что отказаться от мечты из-за «чего-то важного» — это на самом деле отказаться из-за собственной трусости.
Не поверить в свои силы, предпочесть привычное теплое болото. Сдерживаюсь. Она должна сама прийти к своему решению.
Любой выбор мы делаем сами. Да, он зависит от обстоятельств, знания, возможностей. Но на что бы мы ни опирались, совершая этот выбор, - жить с результатами потом нам.

(c) "Мне тебя обещали"

0

299

О чувствах не кричат. От них задыхаются по ночам.

знаешь, бывают такие моменты, когда всё идет крахом, когда ты сидишь и совершенно не понимаешь для чего проживать следующий день.

Мне нужен очень сильный мужчина. Безукоризненно сильный во всех смыслах. И чтобы у него была единственная слабость - я .......

0

300

Слишком мало сказать — «Прости». Слишком много ответить — «Прощаю».Очень страшно сказать — «Отпусти…». Невозможно сказать — «Отпускаю…»

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей