Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 321 страница 340 из 809

321

Если хочешь идти быстро - иди один.
Если хочешь идти далеко - идите вместе.

+1

322

- Что лучше ? Мужчины или туфли? - Выбирай туфли, они дольше протянут...

Хочется есть вредное? Сначала выпей воды, сделай 50 приседаний, почисти зубы, посмотри на ляшки, подумай о вещах, которые купишь, когда похудешь, и снова попей водички.

Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться!

Ты в последнее время стала больше говорить гадостей.
- Нет. Я в последнее время стала меньше врать

-Да, привет… -Ты можешь сейчас говорить? — Нет. Я тебе сама перезвоню. Впервые, за многие месяцы она не перезвонила. Ни в этот вечер, ни в следующий… Конечно,я всё понял. Не перезванивал, и не доставал расспросами. Я знал её.Она уже не уйдёт от него, и тем более, не будет ему изменять. У тебя может быть много женщин. Но навсегда запомнишь ты только одну из них. Та,которая была тебе верна. Но поймешь ты это только тогда, когда она от тебя уйдёт.Это только мужчины возвращаются. Женщины уходят навсегда.

0

323

Сильные люди ломаются очень громко. Так звучно, с надрывом слышен хруст их душ, обломки силы подают на пол. Они не кричат, не ноют, не просят о помощи.Они просто ломаются. Раз-и всё.

На самом деле девушке найти носки еще сложнее. Потому что мужские валяются по углам, а женские аккуратно лежат «фиг знает где, но я их видела»

Занятия спортом: Спортивно хожу на шпильках. Стрельба глазами. Прыжки через козлов

Кофе… то напоминает дым костра, то удивляет фруктовыми нотами, то пахнет, как новая книга. Сложно уловить и передать словами вкус, но сложнее угадать и сохранить истинную любовь.

Чем тише ребенок сидит, тем больший вред он наносит вашей квартире!

Высокая, если на каблуках...Добрая, если не злить...Любящая, если любить...Умная, если не задавать глупых вопросов...

Я не эгоистка. Мне просто плевать на мнение посторонних людей, которые зачем-то лезут в моё жизненное пространство...

Самый лучший сериал — это жизнь...Я вот уже какой сезон досматриваю...судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.

0

324

Coluchka, классно.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

325

Любимый - это парень, который заткнёт поцелуем, когда говоришь, что не нужно... Согреет, когда тебе холодно... Поддержит,когда случится плохое... Голову оторвёт тому, кто тебя пальцем тронет...Пожалеет, если обидит кто...Прижмёт к себе и не отпустит, даже если попросишь... Запретит, и ты будешь его слушаться...

Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

Мы тратим всю жизнь на создание маски, чтобы выходить в общество.. И тратим всю жизнь, чтобы найти человека, который увидит нас настоящих.

"...так пользуйтесь же своей молодостью, пока она не ушла. Не тратьте понапрасну золотые дни, слушая нудных святош, не пытайтесь исправить то, что неисправимо, не отдавайте свою жизнь невеждам, пошлякам и ничтожествам. Живите! Живите той чудесной жизнью, что скрыта в Вас! Ничего не упускайте, вечно ищите всё новых ощущений, НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ..."

Люди распускают слухи тогда, когда не знают, как по-другому объяснить, почему у кого-то всё получается, а у них нет.

Умная женщина никогда не кричит на мужчину. Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!!!

Любовь – это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало и ты бы еще и сожрал его.

Человек взрослеет тогда, когда способен улыбнуться тому, кто сделал больно.

Иногда, тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать…

Не стоит срывать с людей маски. Вдруг это намордники?

+1

326

Сердце, собирайся, мы отсюда валим, пока оба целы.

Я не поняла, март отрабатывает за декабрь?

Вот бы некоторых людей, живущих рядом поменять на тех, кто невыносимо далеко.

Я скорее на улице миллион найду, чем нормального парня себе.

И вроде не грустно и даже не больно, но бешено пусто и слёзы невольно.

Сложно понять, как вести себя с человеком, который не держит и не отпускает...

СУББОТА... Как много в этом слове... Раньше в этот день я ходила на дискотеку, а теперь тряпку в зубы, пылесос в руки и пошла танцевать по квартире.,

Бывают такие моменты, когда сидишь и думаешь, что дорожит тобою только мама.

Кто-то рассказывает о своих проблемах друзьям, подругам, парням. А я рассказала сама себе пять раз, сама себе дала совет и успокоилась.

0

327

Научись никогда никому ничего не рассказывать. Научись никогда. Ни от кого. Ничего. Не ждать.

Почему всегда ночью хочется ПЕТЬ, ТАНЦЕВАТЬ, УБИРАТЬСЯ, РИСОВАТЬ, ЖРАТЬ, ВЯЗАТЬ И ВЫШИВАТЬ, а днём я просто ленивое животное.

Глядя на его новую девушку я поняла, что не все динозавры еще вымерли.

У меня сейчас большое желание уснуть и проснуться 1 июня, утром.

я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю

Сейчас так модно: встречаться с тем кого не любишь, общаться с тем кого ненавидишь, и дружить с тем, от кого сходишь с ума.

0

328

Люди, как книги в библиотеке, вроде бы все вместе, но у каждого своя история и главные герои.

Я хочу такого человека в жизни, не важно это будет любимый, подруга или друг, но это будет тот, который не забудет меня в моменты радости или счастья , где-то отмечая праздник, гуляя с друзьями, он не забудет и даст о себе знать. Тем самым показав, что даже когда он счастлив и без меня, он помнит и любит...

На вопрос: «Почему не замужем?». Отвечаю:"У меня сейчас тот возраст, когда принца искать уже поздно, а за кого попало — рано…»

У каждого из нас есть такой человек, о котором мы думаем, когда слушаем грустную музыку, когда ложимся спать, когда находимся наедине с самими собой, и быть может, благодаря которым, мы сейчас такие какие мы есть.

B психологии есть такой принцип:
Чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования.
Больше ждешь - меньше получаешь, меньше ждешь - больше получаешь.
Принцип железобетонный, никаких исключений.

Видимо Зима с Весной забухали… Одна другую провожала, другая встречала,и теперь не помнят — кого надо проводить, а кого встретить…

Мужская логика: Когда девушка просит подарков — она корыстная… Когда она просит внимания — она надоедает… Но, мужчины, запомните!!! Когда она ничего не просит — она офигенная!!! Но у неё уже всё есть и Вы ей нахрен не нужны!!!

+1

329

Блииииин... никак понять не могу... я красивая умница или умная красавица?!

- братюнь, сколько стоит счастье?
- не могу сказать,моя девочка бесценна.

Чтобы я? Да еще раз? С тобой? Да с удовольствием...

Знаешь, мам, извини, что пьян и за сбитые кулаки... просто не хватает её руки...

Я и не стремлюсь быть идеальной, мне нравится всех раздражать.

Проще всего уйти, но нет, блин, не мой характер.

- Когда-нибудь мое терпение лопнет..
- Милая, если хочешь кричать - покричи. Если хочешь, побей меня. Только пожалуйста, не уходи..

Надоело, не вижу смысла в словах. Будет время, прошу забери себя из меня как-нибудь.

Хочется ехать. Никуда, просто ехать. Слушать музыку и смотреть на проплывающие мимо деревья, поля, облака. Днём и ночью, ехать, ехать и ехать. Чтобы никто не трогал. Никто...

И вроде хорошо, и плохо... И тепло, и холодно... Странное состояние... Вроде кто-то нужен, а вроде и нет... Странное...

Я была твоей девушкой...Теперь я твоя бывшая... Видишь. как ни крути - твоя.

В России объявили официальный праздник День Трезвости. Люди в шоке, как отмечать-то?

Чтоб тебя передернуло,от того,что я счастлива!!!!!

В активном поиске я бываю только в 3 часа ночи... у холодильника...

Живу так как хочу. Отчитываться не перед кем не собираюсь. За собой следите, я сама как- нибудь со своей жизнью справлюсь!

0

330

Мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. А женщина должна это дерево - поливать, дом - драить, и все время кормить этих двух оболтусов!

Бог дал вам тело, которое может вынести почти все! Ваша задача – убедить в этом свой разум!

Все ходят по парочкам, а я чё? А я ничё, ВОН У МЕНЯ - КОТ ЕСТЬ.

У меня всё хорошо. Мне нечем вас порадовать.

Как же часто приходится врать, что всё зашибись, когда просто уже не хочется объяснять, как тебе плохо.

Как жаль, что в моей жизни больше идиотов, чем нервных клеток.

Я не в депрессии. Я просто наедине со своими мыслями, но от них как-то хочется немножко сдохнуть.

Если после двух холодных и дождливых дней потеплело, и светит яркое солнце - скорее всего, наступил понедельник.

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.

Стать интеллигентом очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа.

Сейчас я переведу тебе эту сумму, на челюстно-лицевой счет!

Иногда, для того, чтобы быть счастливым, человеку нужно услышать лишь три слова...И это не банальная фраза "Я люблю тебя!" которую все говорят налево и направо...А всего лишь слова: "Ты нужна мне"

По-настоящему крут не тот, кто покупает машину чтобы ездить до работы, а покупает квартиру недалеко от работы, чтобы туда пешком ходить.

каждый раз, когда меня спрашивают какой у меня любимый фильм или песня, то я сразу же забываю все песни или фильмы, которые я смотрел в жизни.©

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать Вселенную....Жалкий, наивный раб!

Даже после самых неудачных моментов,в жизни наступает что-то гораздо лучшее.

Вообще- то, я девушка послушная! Послушаю, послушаю, что мне говорят и сделаю... по-своему

Порой очень хочется отключить телефон просто для того, чтобы тебя потеряли. Но я боюсь его выключать. Ведь когда я включаю телефон обратно, понимаю: меня никто и не искал.

-я не умею глаза красить подводкой.
-я под водкой тоже мало что умею делать

0

331

Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего.

Рано или поздно мы все будем на месте того, кому сделали безумно больно.

Вообще-то я могла бы и извиниться, но это не входит в мои принципы.

Вчера мой мобильник напился и рассылал всем глупые сообщения. Да. Сам.

В Португалии дождь является уважительной причиной не выходить на работу. ВСЕМ ПОКА, Я В ПОРТУГАЛИЮ.

Моя кровать - это магнитное поле, которое меня постоянно притягивает вне зависимости от времени суток.

Запрыгивая в общественный траспорт утром, понимаешь, зачем в детском садике учили играть в игру "Займи стульчик".

— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
© Карлсон, который живет на крыше

+1

332

Я могу и послать...с низкого старта, по горящей путёвке, в незабываемое трёх-буквенное турне.

Как правило, с утра у меня очень хорошее настроение. Но потом я начинаю встречать людей…

Я многое могу понять и простить, но не дОговор, звОнит и катАлог.

Пришла домой. Сняла каблуки, первые мысли: О, ГОСПОДИ, ЗЕМЛЯ =)

Только у девушки желание худеть и печь пироги появляется одновременно)

Мы удаляем телефонные номера, чтобы не позвонить... Мы же "гордые и взрослые",но все же стандартно, по субботам вечером у нас включается "Пьяный тариф", ведь номера из памяти не удалишь никогда...

0

333

- А ты веришь в любовь с первого взгляда?
- Да, если это Ауди (с)

Сначала ты теряешь инициативу и мотивацию, а потом наросший на тебе мох начинает казаться тёплым, домашним и уютным (с)

Просто беда с ними, с откровенными, открытыми людьми. Они думают, что и все остальные - такие же.

Когда на горизонте сотрудник полиции, возникает ощущение, будто всё, что я делаю - противозаконно

Плохо сплетничать о людях. Хотя вот эти, например, мудаки, так что о них можно.

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает

Ничего не происходит. Кто бы мог подумать.

Ненавижу дружить с кем-то новым. Кошмарно соблюдать какие-то приличия касательно частоты встреч и продолжительности разговоров.

Какие же люди разные и одновременно одинаковые. Все любят цитировать. Только один цитируют Ницше, а другие наркомана павлика

— Почему ты говоришь о себе в третьем лице?
— Просто иногда мне не хочется иметь к себе никакого отношения

Мне не нравится, когда люди не отвечают на телефонные звонки. Так могу делать только я

Пакеты с мусором, давайте я вам денег на такси дам, и вы сами уедете.

+1

334

Никогда не обижайтесь на оскорбления со стороны большинства: если обезьяны научились разговаривать, это не значит, что они говорят правду.

Серьезно задумался о будущей профессии. Пока лидирует профессия киллера.

- Ты меня не любишь..(
- Ты борщ свой пробовала? Это ты меня не любишь!

Сезон "В шапке жарко, без шапки холодно, а в автобусе хоть загорай" объявляю открытым.

"Имея не храним, потерявши плачем". ТАЛИЯ, ВЕРНИСЬ! ДАВАЙ НАЧНЁМ СНАЧАЛА.

Мамино "Наведи порядок в комнате" сравнимо с "Отдели соль от сахара"

Видимо Зима решила не париться в следующем году и заранее высыпать весь снег в этом.

0

335

Coluchka написал(а):

- Ты меня не любишь..(
- Ты борщ свой пробовала? Это ты меня не любишь!

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14186-1.gif  вот это особенно понравилось)

0

336

Чем отличается фальшивая любовь от настоящей? Фальшивая: «Мне нравятся снежинки на твоих волосах!» Настоящая: «Дура, где шапка?!»

Если ты неправ и молчишь - ты мудр, если ты прав и молчишь - ты женат.

0

337

В аду есть специальный отдел для тех, кто говорит во время просмотра фильма.

Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.

Говорят, что если человек чего-то очень хочет, то это сбывается. Я, видимо, не человек.

Видел рекламу: "Утро с Нескафе - созданы друг для друга!" Ага. Мерзкое утро и поганый кофе подходят друг дружке, как ничто другое.

Когда мне плохо, я пою. Когда я пою, становится всем плохо. Когда всем становится плохо, мне становится хорошо.

Если жизнь бросила тебя в нокдаун, помни: у тебя есть восемь секунд, чтобы встать, отдышаться, и двигаться дальше...

"Тебе пора замуж!" - от создателей: "пора в садик", "вставай в школу", "поступи в университет" и "найди работу"

Меня даже родители перевоспитать не могут, а ты наивный, на что-то надеялся...

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

Самая большая человеческая глупость - боязнь. боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем...

- Пап! Когда придут просить моей руки, не падай на колени, не говори "Спаситель ты наш!", а просто тихо кивни головой.

Как только садишься на диету, рядом тут же кто-то садится жрать.

Идеальный мужчина - это тот, кто любит, ценит, уважает, понимает, ухаживает, удовлетворяет, дорого одевает и сексуально раздевает

Мы обожаем красиво одеваться, они - красиво раздевать, мы любим в них силу и твердость, они в нас - хрупкость и нежность, мы умеем убивать взглядом, они - словом....

Если мне предложат пойти на 3 буквы, я ,пожалуй, отправлюсь в рай...

Я, конечно, понимаю, что дома должно быть убрано и наготовлено! Но я не понимаю при чем тут я.

Из резюме: При наличии гугла богоподобен

Всё-таки женщины гениальны… целый день ждать звонка чтобы не взять трубку… могут только они...

- О тебе говорят плохое… Почему ты не реагируешь?
- Обо мне говорят. Я о них даже не думаю.

Жизнь-это танец! И никто не станцует её за тебя...!

Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат.

Если в танце что-то не получается, но, танцуя, ты испытываешь удовольствие - это гораздо важнее для тебя, когда вроде получается, а удовольствия нет.

+1

338

Умею закатывать всё- глаза, банки, истерику. умею из ничего делать -обед, прическу, скандал. могу выносить-мусор, мозг. Я вообще, очень способная девушка!

Умные мысли приходят лишь тогда, когда все глупости уже сделаны...

Пошла сегодня в магазин по-быстренькому, в старых джинсах, не накрашенная... И знаете кого встретила?! ВСЕХ!

Такие не плачут. Такие не просят. Таких ненавидят. Таких превозносят. Такие боль прячут глубже под кожу, Ее не увидишь, им имя дороже. Такие уходят всегда по английски. Таких не удержишь когда они близко. Такие свободны. Их сердце закрыто. Никто не забыт и ничто не забыто. Лечя свои раны стаканами виски, Они забывают обиды и близких.

Услышaл фрaзу ''но я вeдь, жeнщинa'' - знaчит aргумeнты зaкончились и в ход пошли козыри.

Я ненавижу таких как ты, я ненавижу таких как я, ведь у тебя теперь нет мечты, ведь у тебя теперь нет меня...

Никогда не рассказывайте о себе ни хорошего, ни плохого. В первом случае вам не поверят, а во втором - приукрасят.

Адекватных людей осталось немного. Я видел только одного, и то - в зеркале.

А что я?
В моей жизни абсолютно ничего не меняется
Все как прежде: разочарование, равнодушие, ирония, эгоизм.
И да... чай люблю. Как всегда..

Кто-то просто обязан быть рядом.
Кто-то должен заставить меня не класть столько сахара в кофе.
Кто-то должен дернуть меня за руку, когда я пытаюсь перебежать дорогу перед машиной.
Кто-то должен обнять меня, когда плед уже не греет.
Кто-то должен вырвать у меня из рук виски и заорать: "Хватит!!".
Кто-то должен помочь мне донести этот обрывающийся от тяжести пакет.
Кто-то должен подхватить меня, когда в глазах темнеет.
Кто-то должен рассказать мне, что в безлюдных черных переулках в два часа ночи совершенно нечего бояться.
Кто-то должен догнать и остановить меня, когда я, кажется, ухожу навсегда...
Кто-то должен стать для меня той силой, которой у меня нет.

Господа, давайте выражаться интеллигентно! Вот вы говорите: "Жаба душит". Нет, чтобы красиво выразиться: "Земноводное препятствует доступу кислорода в организм".

Лет десять назад мне не верилось, что многие американские школьники не могут найти свою страну на карте...Теперь верю. Теперь и наши не могут!

— Бабуль купи мне Reebok!?
— Зачем?! у тебя даже аквариума нет...

Купидоны часто застревают в небесной пробке — там, наверху, тоже мегаполис, только с дорогами из облаков.

Мужская забота в наше время это такая редкость, что за нее становится неудобно и все время хочется благодарить.

- Я не могу понять, почему ты встречалась с ним?
-Он сказал: "Я никогда не влюбляюсь".
- И?
- И у меня появилась цель.

Иногда некоторые слова могут так задеть, что хочется измениться, изменить жизнь, изменить все.

Решила помочь родителям: приняла ванну, сделала прическу, маникюр, педикюр, депиляцию, макияж, надела чулки, новое платье... Пошла искать им зятя.

Следи за осанкой: мир не должен лежать на твоих плечах, он должен лежать у твоих ног

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро. Лето!

+1

339

И ты ходишь с этим внутри, и веселый делаешь вид,
мол, когда-нибудь всё пройдет, когда-нибудь отболит;
и шутишь шутки другим, и крутишь другим кинцо –
и не знаешь, в чьё же смотреть лицо.

(с)

0

340

Британские учёные выяснили, что лежать в понедельник утром в тёплой кровати и никуда не идти - ох*енно.

Я так люблю, когда дождь за окном, а после - рассвет
И твою руку в моей.
Но, видимо, кто-то шепнул свысока:
Он никогда ни за что не останется с ней.
И мы уходим с восходом солнца,
Развернув друг к другу спины.
Я улыбнусь, я буду сильной. (с) Alai Oli

Мне не нравится, когда люди не отвечают на телефонные звонки. Так могу делать только я

пешеходы бывают двух видов - шустрые и мертвые.
нет, бываю ещё я, я нагло пру по дороге, и показываю факи водителям, непропускающим меня

у меня все хорошо.
это так говорят,чтобы не говорить

все вокруг такие счастливые, а я как всегда.

для того, чтобы сохранить хорошую фигуру и хорошие отношения, нужно совершить одно и то же действие: вовремя закрыть рот

Читаю гороскоп про имя Соня : Союз благоприятен с Ануфрием, Виссарионом, Епифанием, Изопом, Наумом, Парамоном, Северьяном, Филоном, Харлампием… Боюсь, Соня, может так и остаться одной...

— Здравствуйте, меня зовут Юля.
— Очень приятно.
— Это ненадолго.

У меня такое ощущение, что в неделе на самом деле 6 дней, потому что с пятницы вечера по воскресенье вечер, ну не вижу я субботы и всё тут!

колледж дал мне многое - раньше у меня не было ничего, а сейчас - ничего и дёргающийся глаз

Что такое счастье, спрашивайте у несчастных, счастливые в этом ничего не понимают.

не люблю аудиокниги. мой внутренний голос бесится, когда книги мне читает не он

стараешься для одного, а влюбляется другой

ты можешь уйти, если хочешь.
я буду помнить тебя.
я помню всех, кто уходит.

- с моим бывшим встречаешься?
- ну да, а что?
- ничего, я тут яблоко ем, хочешь доесть?

Плохо то, что иногда всякие глупости доставляют удовольствие. (с) Джером Дэвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»

+1

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей