Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 381 страница 400 из 809

381

Есть три ошибки в общении людей: первая — это желание говорить прежде, чем нужно; вторая — застенчивость, не говорить когда это нужно; третья — говорить, не наблюдая за вашим слушателем. © Конфуций

Мало быть мужем и женой… Надо еще стать друзьями и любовниками… чтобы потом не искать их на стороне.
© Японская мудрость

Что главное в жизни? Жить здесь и сейчас, не уповая на то, что завтра станет лучше.

Даже если вы на правильном пути — вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно. Уилл Роджерс

Самое обидное - это когда ты продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту.

Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится полная половина, сработает магнит души. © Карл Маркс

+1

382

Я никогда не вру никому, потому что я не боюсь никого. Ты врешь только когда боишься.

0

383

- Слышал такое выражение, что мир творят оптимисты, пессимисты - лишь наблюдатели?
- Шоу уродов занятное зрелище, но от участия воздержусь.

Возраст — это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

- Братуха, я женюсь!
- На ком?
- Ну на ком я могу жениться, с кем я дружил все эти годы!
- Брат, не злись, но мои родители будут против.

Моя гордость не знает границ, но зачем она мне, если в момент разлуки с тобой мне не хватает воздуха? Без тебя мне нечем дышать...

Там,где есть двое не нужен этот мир,не важно чьё-либо мнение, не обидно из-за сплетен, не грустно во время дождя...

0

384

Со временем, устаёшь тянуться к людям, которые не делают ни шагу к тебе на встречу

Простить – это не значит, остаться и молчать, простить – значит, забыть и не желать отомстить.

Я бы поставила своей маме памятник, потому что настолько сильных и терпеливых людей я больше не знаю.

Это трудно объяснить. Вроде бы живешь, улыбаешься, а внутри что-то не то.

Я очень хороший повар. Могу навешать лапшу. Заварить кашу. Подлить масло. В общем, умница - кудесница!

0

385

Доброта вышла из моды, эгоизм и гордость взяли над людьми верх. наше общество порождает циников - людей знающих всему цену, но не знающих ценности, людей не способных сострадать

Красивыми мужчинами женщины любуются, умных обожают, в добрых влюбляются, но выходят замуж охотно только за сильных.

Надоело все… Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет… сделаю качели и буду кататься!

0

386

Надо научиться меньше говорить, меньше есть, меньше доверять и научиться больше спать, больше читать, больше заниматься спортом.

0

387

Депрессняк по утрам? Нормальные люди с утра или спят, или опаздывают на работу. Некогда им страдать фигней.

Хочется...хочется,чтобы примчался,запыхался,ворвался и спас! А у него...то поздно,то дождливо,то поясницу ломит, то... у коня - выходной...)))

Главное, уходи и не оглядывайся!
Оглянешься - вспомнишь.
Вспомнишь - пожалеешь.
Пожалеешь - вернёшься.
Вернёшься - начинай всё сначала…

Мужское «И чего она обиделась? Я же ничего такого не сказал, сама себе что-то придумала» —- на самом деле, здорово напоминает женское «Не знаю, почему оно сломалось, я вообще не трогала, оно само!»

Ну чё там насчет конца света решили? Мне зимние сапоги покупать или нафиг не нужны будут?

0

388

Каждый мужчина должен быть для своей семьи немножечко Дедом Морозом. Помогать своей снегурочке создавать сказку и дарить подарки. Ну, а если кого это не устраивает - есть еще вакансия оленя .

0

389

а время - оно не лечит
оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта
и иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль и новую жизнь
время - плохой доктор
заставляет забыть о боли старых ран, нанося всё новые и новые
так и ползём по жизни, как её израненные солдаты
и с каждым годом на душе всё растёт и растёт количество плохо наложенных повязок
(с)

+1

390

Размер успеха определяет цена, за п даче нн ого за него

Деньги-это зло и грязь! Хочу быть злой и грязной!

Смейся- и с тобой будет смеяться весь мир. Плачь- и ты будешь плакать в одиночестве

Если верить фразе ,,чего хочет женщина, того хочет Бог,, то Бог хочет цветы и замуж

А ведь сколько рожденных ползать, крепко встали на ноги, благодаря не умению летать....

0

391

Если вы всегда делаете то, что делали всегда, то вы и будете получать всегда то, что всегда получали...

За все приходится платить. Если повезет - деньгами.

Карьера - это потрясающе, но к ней не прижмешься ночью, когда замерзнешь... М.Монро

Трудно поверить, что человек говорит Вам правду, когда Вы знаете, что на его месте Вы бы солгали.

Проблемы у мужчины начинаются не тогда, когда женщина начинает раздеваться за его деньги, а тогда - когда начинает одеваться на них

Мужчины ставят женщину на пьендестал, чтобы потом дать ей пинка. Без пьендестала удовольствие было бы уже не то...

Всё труднее встретить вежливого человека, который ничего не пытается вам продать.

0

392

Слепой сидит с табличкой "ПОМОГИТЕ СЛЕПОМУ", но почти никто не подает. Один из прохожих говорит: - У тебя неправильная табличка. Напиши другой текст, будут подавать. - Нет, это не годится. Я не могу врать. - А не надо врать. Послушай меня, опытного журналиста. Дай, я тебе напишу текст. Написал. После этого деньги посыпались дождем. Слепой никак не мог дождаться, чтобы узнать, что у него написано. Наконец, один из прохожих ему прочел: "СКОРО ВЕСНА. НО Я ЕЕ НЕ УВИЖУ"

Настоящая женщина никогда не выходит замуж за настоящего мужчину, потому что настоящая женщина не примет предложение с первого раза, а настоящий мужчина два раза не предложит....

0

393

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга

Невозможно - это всего лишь большое слово, за которым прячутся маленькие люди.

Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду - это философия.

Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но горшее из страданий - не знать, какое решение принять.

Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь!

0

394

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаванием и получил мастера спорта. Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу. Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу. Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход. Она сказала: ты офисная крыса. Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом. Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом на Рублевке и Феррари. Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека. Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих. Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке. Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю..."

0

395

Самые горькие слезы мы проливаем из–за слов, которые так и не были сказаны, и поступков, которые так и не были совершенны 

Иногда понимаешь, что это ангел лишь тогда, Когда он поворачивается к тебе спиной и уходит А ты смотришь ему в след И видишь на его спине крылья…

Если у тебя нет врагов, значит, счастье от тебя отвернулось. (Фуллер).

Если ваша жизнь начала набирать скорость, не радуйтесь раньше времени – возможно, она просто пошла под откос...

0

396

Давай поговорим по-мужски - я буду спрашивать, а ты не будешь мне врать.

Родные и любимые бьют больно всего лишь оттого, что они так близко... что промах невозможен.

Одна боль всегда уменьшает другую...Наступите на хвост кошке, у которой болят зубы....и ей станет легче..

У нас с ним просто по умолчанию ничего быть не может. Но за те пять секунд, что он сжимал мою руку, я, кажется, сошла с ума.

0

397

Тяжела женская доля - мозги должны быть мужскими, руки - нежными, выглядеть женщина должна - молодо, работать - как лошадь, и улыбаться при этом, улыбаться!

Люби меня тогда, когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что в этот момент это то, что мне безумно необходимо.
© Шведская пословица

Не забывайте выкидывать мусор!... Из ведра... из головы... из жизни!

0

398

А люди ищут друг друга. Повсюду, Постоянно. Среди прохожих, сталкиваясь лицом к лицу, извиняясь, улыбаясь и оглядываясь назад. Провожают взглядом. Миллионы объявлений. Сдаю сердце в аренду. Куплю любовь оптом. Требуется муж, без в/п, с в/о. Хочу познакомиться. Сниму на одну ночь. Отдамся в хорошие руки. Всматриваются в глаза: ты не ты? Назначают встречи, отвечают на телефонные звонки. И постоянно ищут, ждут, ошибаются. Пол/возраст/причинно-следственные связи. А потом находят совершенно случайно. И долго удивляются.

Иногда нам необходимо, чтобы хоть кто-то протянул руку помощи и не дал сорваться, но если такого человека нет, падая вниз, мы начинаем совершать глупости, а ведь и вправду - хвататься руками за воздух это так глупо и безнадежно...

Мужская логика: - Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло! Женская логика: - Подумаешь - мозги и задницу отморозила. Зато красиво!

0

399

Если ты спросишь меня, хорошо ли мне с тобой, я отвечу: «Да». Но если спросишь, смогу ли я жить без тебя, я отвечу то же самое.

Говорят, что ложь убивает любовь. Но откровенность убивает ее быстрее.

А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...

"Очередь — это место, где люди боятся друг друга потерять"

0

400

Все мужики - сволочи, а те кто не сволочи, с теми скучно

Иногда хороший день это обычный + мороженное.

Целься в луну, даже если промахнешься все равно останешься среди звезд..

Не стоит отвечать злу насилием, вы и представить не можете на что способно изнасилованное зло..

...И перед тобой нет закрытых дверей... Просто надо знать, в какую сторону они открываются

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей