Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 421 страница 440 из 809

421

знаешь как так получилось? это подобно пробке, когда стоишь в ней, ждёшь её окончания, веришь...но потом нервы сдают и ты пересекаешь две сплошные рискуя лишением прав и выбираешь другую дорогу...

Столько наркоты в мире, а еще не придумали ничего такого, что снимает эту жуткую боль в душе

Только не смотри.Только не смотри на него.Только не смотри в его лукавые,красивые,бездонные глаза.Только не...Без характерная.

Осторожно, двери закрываются, следующая станция Знакомимся, переход на станцию Встречаемся. И на кольцевую Не расходимся. Осторожно, двери закрываются, следующая станция Пойми меня, переход на станцию Влюбляемся и на романтическую линию. Осторожно, двери закрываются, следующая станция Банальная переход на станцию Сбываются Самые дурные ожидания. Осторожно, двери закрываются, следующая станция конечная. О вещах, оставленных...Смеркается. Осторожно, двери закрываются -в этом есть, пожалуй, что-то вечное...

Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и пристрелит как собаку

Берегите родину - отдыхайте за границей.

0

422

Кофейку...или мужчину...? всё равно, лишь бы согреться))Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.Это – плохие друзья.Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.Это – много свободного времени.Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.Это – болезнь.Когда
ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.Это – депрессия.(c)

Зачем смотреть на моё настоящее, загляните лучше в своё будущее

Пластиковые люди дарят друг другу пластиковые эмоции, только вот почему-то после всех этих пластиковых историй льются натуральные слезы…

Хорошо когда мужчина рядом......РЯДОМ, я сказала!!!!!!!

А потом мы пошли в ЗАГС и поставили государство в известность о том, что спим вместе

весна - прекрасное время года, когда можно плакать и притворяться, что это всего лишь аллергия...

Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить...

0

423

Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума-уважение,влечение тел-страсть, и только все три вместе рождают любовь

Она говорила, что её сердце - свободно, а оно просто было пустым...

Ты спрашиваешь, любит ли она? Не любит. Если б любила, ты бы не спрашивал.

Тот, кто был счастлив в любви, не имеет о ней никакого понятия.

Лучше быть неверной, чем верной без желания быть.

Кто не может найти счастье в пути, не найдет его и в конце дороги.

Когда долго смотришь в бездну, бездна начинает смотреть на тебя.

Завтра не наступает никогда… Либо ты живешь здесь и сейчас, либо всю жизнь ждешь завтра…

Люди похожи на оконные стекла: они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.

Если ты не веришь в судьбу, это значит, что ты делаешь ее сам.

0

424

Часы песочные до краев наполнены… фотография в клочья порвана… Обрывками памяти, словно листья, на бумагу ложится акварель… рисую лица… Стерто время… Никуда не годится… Эти слезы языками пламени обжигают мое сознание… Нежности прикосновение… что это было? Недоразумение? Я не верю, что все так просто… Детский смех возвращает в прошлое… Где наш рассвет? Не могу сказать точно. Завтрашний день уравнение сложное…

Говорит, что не любит, но часами смотрит на моё фото. Говорит "забыл", но всё же сидит на моей странице. Говорит "не напишу" и не пишет.. Потому что не верит, что любит..

Её застрелили из игрушечного пистолета.... Но ведь так не бывает!
- Этого было достаточно для её плюшевого сердца....

Правило трех "П" для мужчин: положительный, привлекательный, платежеспособный

В конечном итоге компьютеры ломаются, люди умирают, отношения рушатся… и лучшее, что мы можем сделать — это глубоко вздохнуть и перезагрузиться

Идеального мужчину можно только родить самой."Sex and the City"

Рана. Кровь хлещет. Не останавливаясь. Сначала шок. Ничего не чувствуешь, ощущений нет. Затем резкая, дикая боль. Хочется кричать. Время идёт... Боль всё не утихает. Она уже не такая резкая, становится ноющей. Особенно больно, если нечаянно задеть рану. Тогда боль становится снова резкой, как в самом начале. Рана заживает долго и плохо... Постоянно что-то задевает ее. Но если держаться в безопасном месте и не теребить рану, то через определенный срок она начнет заживляться. Чешется, напоминает о себе, но лучше не трогать, иначе все начнется сначала... Вот, рана уже покрывается корочкой... и не дай Бог ее содрать, ведь кровь тогда начнет хлестать по новой. Когда пройдёт совсем много времени, корочка отвалится сама. На месте прежней раны будет несколько огрубевшая кожа. Со временем пройдёт и это. Останется лишь небольшой, заметный лишь обладателю, шрам. Он не будет болеть, беспокоить, давать о себе знать. Он лишь неизменно будет находиться на месте старой раны. Всегда. Чтобы каждый раз, глядя на него, владелец не забывал, как это бывает больно. Чтоб в следующий раз хозяин был осторожнее, чтоб не поранился вновь и не ранил других. Вот, как-то так заживает любовь......

А сейчас она улыбается. Но не потому, что хочет скрыть душевную боль от окружающих.Просто потому, что она счастлива.

0

425

Шуба- 2.000$ Несколько пар туфель- 1.000$ Духи- 200$ ... хм, милый а знаешь, заменить тебя на новое счастье не так уж и дорого.

Наша длинная жизнь - лишь совокупность множества маленьких жизней, каждая длиной в один день

Любовь, как ветер, её не видишь, но чувствуешь. (Никалос Спаркс "Спеши любить")
У кого что, а у меня - лето. ...Ну, знаете, такое время года, когда жить хочется сильнее, чем умирать.

Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают: "Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека. Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"

+1

426

Существует такая психологически интересная и одновременно грустная вещь, как привыкание. Привыкнуть можно к чему угодно. Привыкнуть - хуже, чем получить в нос. Удовольствие возможно лишь тогда, когда предмет мечтаний выдаётся редко и постепенно, маленькими ложечками. Допустим, вы любите фарфоровые фигурки, но заставь вас работать в магазине фарфоровых фигурок - через неделю возникнет желание явиться на работу с молотком и навести на витрине порядок. Обожаешь шоколад? Прекрасно! Эй, там, принесите три ящика! Это всё твоё - ешь, детка, только всё сразу. Что, уже тошнит? А зачем тогда было врать, что любишь?

«Это пистолет в вашем кармане, или вы просто рады меня видеть?»

Он как английское слово. Букв много, но одна треть из них вроде и не нужна, а вторая треть произносится совсем не так, как видится на первый взгляд….

Если ГНАТЬ - то по встречной, если ЖИТЬ - то насмерть

0

427

-Ты не пьешь? Почему? - Не хочу, чтобы люди мне казались лучше, чем они есть на самом деле.

Я стала спокойнее, сдержаннее, умнее, проще. Не люблю я больше. Не люб- лю.

И вот, лежа на полу, первый раз в жизни ты больше не хочешь драться…

И однажды, он попросил меня никогда ему не врать...И тогда мне даже не пришлось искать повод для расставания..

По статистике, самая популярная мужская смска - "Я тебя тоже"

я? вам? в душу? я же не доплюну.

Запись в медицинской карточке: "Психических заболеваний нет. Просто дура".

0

428

Уходят женщины от вас, задолго до того, как хлопнут дверью...Уходят, не уставшие от ласк, а просто переставшие вам верить.

Каким бы циничным или эгоистичным не казался человек, каждый хочет обрести счастье. Счастье в прикосновениях, от которых дрожь по телу. В понимании, которого не хватает каждому из нас. В улыбках, который дарит человек тебе ежедневно, и нет особой разницы сколько вам лет, вам может быть 16, а может и 45, дело не в цифрах, а в чувствах, которые вы испытываете. Засуньте свои принципы куда подальше, не важно, какая у человека причёска или цвет обуви, если человек нравится, по настоящему тянет к нему, то будьте с ним и будьте счастливы!

Нужно выходить замуж за того парня, который будет любить тебя, потому что он сделает все чего ты захочешь, а не за того кого любишь ты, иначе ты будешь делать то, что захочет он, при чем ему всегда будет всего мало и все не так.

Как в сущности, легко испортить хорошие дружеские отношения — достаточно сказать: «Я тебя люблю».

Выходя замуж, убедитесь, что вы это делаете из-за любви к будущему мужу, а не из-за тоски по тому, кто им так и не стал.

Они спрашивали, как у меня дела, как я... А я чуть грустно улыбалась и молчала: я не знала, как называется состояние, когда чувствуешь, что сердце твое сейчас остановится. Я просто пыталась глубоко дышать... Просто дышать...

Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств.

0

429

Каждая уважающая себя женщина знает: если мужчина любит, то он любит, и добивается, и не отпускает.. Мужчина - инициатор отношений, а не женщина. Женщина должна просто показать, намекнуть, полутоном, полу взглядом дать понять мужчине, что он ей не безразличен, а не рвать рубашку на груди с криками - люблю. Это выглядит жалко и унизительно. В первую очередь, кстати, для самого мужчины. По крайней мере у меня такая женщина вызвала бы в лучшем случае жалость, а в худшем - презрение и брезгливость.

0

430

Я знаю от некоторых воспоминаний хочется поскорее освободиться. Забыть как страшный сон. Но у каждого из нас есть такие раны, которые долго могут кровоточить, будить по ночам. И тут не стоит паниковать, искать обезболивающие. Стоит лишь набраться терпения и ждать, когда время подберет тебе лекарство. Для каждого оно разное. Для кого-то – новая любовь, для кого-то – ребенок, а для кого-то, хотя бы море. Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море.

0

431

Я ненавижу, когда человек не может поставить точку в отношениях. Этот холод в общении, неотвеченные звонки, сообщения... и вроде понимаешь, что это конец, но остается маленькая надежда, что это не так... и это очень больно....

Как важно... Уметь понять и простить, даже не смотря на боль. Помочь, а не предлагать помощь из вежливости. Уметь остаться, даже когда гордость велит уйти. И Любить не за что-то, а просто так.

0

432

Иногда просто ничего не остается кроме того, как уйти, когда уже нет сил бороться, что-то доказывать и жертвовать собой. И дело не в том, что разлюбила, дело в том, что потеряла саму себя в этой борьбе.

У каждого из нас будет тот, кто примет всех наших тараканов и подружит их со своими!

0

433

Я уже привыкла к тому, что в голосе, который говорит "Абонент отключен или временно недоступен", тепла больше, чем в том, который говорит "Привет. Как дела? Давай увидимся".

Жаль, что в сердце нет кнопки Delete........

..Запомни: если мне надо - значит ты должен...

буду не скоро..... я в прошлом, пытаюсь изменить будущее....

В магазине: - Можно бёрну? - Ну бёрни,только выйди!

"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка"!

Чем лучше относишься к человеку,тем чаще он говорит,что ты не сделал для него ничего хорошего!!!!

ты его любишь? - Я с ним не плачу.....

Слёзы - это та жидкость, которая выливается из глаз, когда выжимают твою душу.Три тетради сомнений моим неровным почерком...

0

434

Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей семя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь ее продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце. Она умножает и увеличивает всё, что ей дается...
Так что нагадив ей однажды, будь готов получить в ответ тонну дерьма". (с)

Ежики способны завалить слона. Но его мясо они не едят.
В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Неумение врать еще не повод говорить правду.

прошу, не сопровождайте своими звуковыми эффектами моменты моего отчаяния.

Иди же, и умри ради нашей любви! *пинок*
Существует два вида лета: лето воспоминаний и лето сожалений…

0

435

Не посылай меня к чертям, они ни в чём не виноваты!

Знаете для чего мы наступаем на одни и те же грабли? Рассказываю по секрету - для закрепления эффекта!

Ты так нужен мне со своими глупостями, с плохим настроением, самовлюбленной улыбкой,крепкими и нежными руками, ночными разговорами, обидами и ревностью, поцелуями и невыполненными обещаниями...

Когда рушится всё, среди ложных ценностей остаётся одна лишь истинная: человек. Родной человек, с которым можно начать всё заново, среди пепелища. И если даже ты потерял всё, а его нашёл, это значит, что ты приобрёл гораздо больше, чем потерял.

0

436

Хотите счастья - просто следуйте в жизни за светлыми душами. Всё, что мы в этой жизни должны - это слушать порывы и веления, идущие от сердца, наступать на свою гордость, топтать свой страх, никогда не терять веры и надежды, и никогда не ставить точку там, где сердце ставит запятую...

перед тем, как мы скажем друг другу пока, выпьем нашу последнюю кружку кофе, заправим постель и польем кактусы, я хочу попросить тебя об одной вещи; найди, наконец повод остаться, ведь я уже час ищу повод тебя не отпускать.

"В жизни главное - искренность, научитесь ее изображать....и успех вам обеспечен !!!!!!"

У нас нет имен, вместо них - ники... У нас нет возраста и пола... Голоса тоже нет... Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов... Взамен лица - аватар... Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек.... Вместо встреч - сходки..... Вместо поцелуев - "чмоки".... Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори...

Глаза не видят- сердце не болит!

0

437

Вычёркивать людей из своей жизни надо чёрным маркером.. а не простым карандашом, надеясь, что в любой момент сможешь найти ластик...

Каждый день Бог посылает вместе с солнцем возможность изменить все то, что делает нас несчастными.И каждый день мы притворяемся,будто не замечаем возможности..

Cмерть начинается с той же буквы, что и смех.ложь начинается с той же буквы, что и любовь.штиль начинается с той же буквы,что и шторм.боль начинается с той же буквы,что и близость.товарищ начинается с той же буквы,что и толпа.история начинается с той же буквы,что истина.свобода начинается с той же буквы,что и страх...и только "я" и "ты" начинаются с разных букв...

"Мы чмокнем друг друга в щечку, словно старые друзья. Пойдем куда-нибудь выпить кофе вместе, как будто Земля не рухнула и по-прежнему вертится. Поболтаем вполне весело, а потом расстанемся как ни в чем не бывало, зная, что это навсегда. "До свидания" будет последней ложью."

Если ты никого не боишься, значит, ты — самый страшный.

+1

438

И будет проигравший, кто-то уйдёт, кто-то всегда уходит…

Единственная моя соперница по жизни.. это я сама!

Пусть будет нашей целью одно: говорить, как чувствуем и жить, как говорим...

Я когда-то была в тебя влюблена... Ты когда-то был влюблен в меня... Но мы так и не пересеклись в эти временные промежутки..

у меня нет времени на твою жизнь

Это была последняя вишенка на хреновом торте моего поганого дня(

Если вы попадете в рай, вы удивитесь встретив знакомых, которых вовсе не ожидали там увидеть. Многие из них будут удивлены еще больше, встретив там вас...(

+1

439

Кот закинул заднюю лапу за голову и сидит, смотрит на меня уже 12 минут. Я не понимаю, что он хочет сказать этим?

*Слово "нет" по прежнему остаётся самым надёжным противозачаточным средством.

*Не позволяй себе возненавидеть мужчину на столько, что бы вернуть ему кольцо с бриллиантами.

*Никогда не повторяй сплетен в том виде,в каком ты их услышала.

*И золушка может стать королевой,если будет возвращаться домой до 12 часов.

Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним, чуть любя - У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я... =)))

Просто когда мама дома,мир кажется другим. Добрым что ли

0

440

Главное жить как в детстве-не пряча чувств и эмоций...
И пока на земле существуют мосты — будут те, кто их жгут... И пока корабли покидают порты — будут те, кто их ждут... И пока разливается в небе закат — будет новый рассвет... И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет...

Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

Ничто так не убеждает в существовании души, как ощущение того, что в неё насрали.

Каково мне видеть его, чужого? Да примерно так же, как ему — видеть меня, разлюбившую.Марта Кетро.

Странное словосочетание "Я тебя бросаю".
Бросают белье в стирку и письма в почтовый ящик. А от людей уходят...

Тех, кого мы простили, уже не хочется обнимать,
и не хочется пахнуть теми, кто отпустил.

я не против чтоб между нами были километры
главное чтоб между нами не было никого.

- А вам когда-нибудь говорили, что любят вас больше жизни?
- К сожалению нет..
- Радуйтесь, вам хотя бы не врали.

Как бы сказать и не сбиться, просто ты должен знать...
Ты перестанешь мне сниться - я перестану спать.

+1

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей