Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 441 страница 460 из 809

441

Бабочки в животе, тараканы в голове, а на душе кошки... Как прокормить весь этот зоопарк?

Тебе со мною повезло. Мне с тобой, конечно, тоже, но, честно говоря, тебе повезло больше.

Покачала пресс... на следующий день даже чихнуть больно.

Ты сегодня страшная, неухоженная, ненакрашенная? Сегодня он тебя увидит.

0

442

Загадав желание, верь в него, и не важно когда оно сбудется, через год или 2, просто верь.

То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать — тем более.

Иногда самая большая жертва, которую должен понести человек — это отпустить тех, кто больше всего дорог ему.

Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.

Каждый человек вынужден делать выбор и не бывает правильного или неправильного, любой выбор верный, даже самое неудачное решение может привести к очень счастливым последствиям.

В жизни не так уж часто удается найти того, к кому испытываешь настоящее притяжение. И если с тобой такое случается, ты должен за это бороться.

0

443

Он такой сложный, знали б Вы, с ним иногда до боли невыносимо, но это все не важно, когда понимаешь, что он единственный с кем ты можешь быть действительно счастливой.

Не мечтаю больше ведь не сбудется, чтоб не говорили все. Знаю прошлое, то тоже не забудется, вечно будет жить во мне. Говорят порхай как бабочка, улыбайся, радуйся, живи. Только крылья оборвались кажется, не летать приходится - идти.

Так странно, ты видел меня еще такой, какой я больше никогда не буду. Ты видел меня нежной, мягкой, ранимой, любящей. Все те, кто встретит меня после тебя, этого уже не заметят. Теперь только холодное сердце, только с вызовом взгляд. Я буду смотреть вперд, продолжая свой путь, пусть даже в ад. Этот путь все что осталось от тебя, и от меня. И я обещаю, я его пройду достойно. И никогда, слышишь, никога не буду смотреть назад.

Мы часто боимся оставаться одни, и это понятно, ведь в одиночестве: и дни пахнут болью, и постель веет холодом, и жизнь звучит минорными нотами.

Некоторые пары проходят сложный путь, их истинные чувства - их же исход. Одни преодолевают препятствия, помогая друг другу, другие же расходятся, даже не дав друг другу шанс.

Я буду с тобой, потому что мое желание тебя любить, больше моего желания тебя убить.

С некоторыми людьми нужно много терпения, ибо раны на их сердцах настолько глубоки, что от одной улыбки они не заживают.

Четвертая кружка кофе, пачка скуренных сигарет, вот чего стоило ему, написать ей привет...

Когда женщина очень любит мужчину, она гова подарить ему свой мир. Когда мужчина любит женщину, то часто не принимает таких подарков.

+1

444

Папа, папа, а кто это там в углу - лохматенький...с красными глазками... всю ночь сидит? - Не бойся, малыш... это же наша мама в Контакте...

Редко пишу тебе, но часто пытаюсь

Приготовила ужин. Сама пробовать боюсь, кота жалко. Жду мужа!

Счастье - это когда ты нужен тому, кто нужен тебе...

Хочу жить с ним. Чтобы просыпаться вместе, бегать от него по дому, чтобы целоваться запросто, а не звонить со словами: я хочу к тебе.

Для женщины очень важно то, как к ней относится мужчина. Женщина сначала влюбляется в отношение к себе, а уже потом в мужчину.

Это будет лучшая весна. Я так решила...

Вы думаете, что сказки начинаются со слов: "Жили-были"? Ошибаетесь. Сказки начинаются со слов: "Успокойся, дорогая.
Она - всего лишь моя знакомая".

Hе кидайтесь словами - они душат людей по ночам.

У женщин есть ген, отвечающий за выбор дурака, и еще один ген, чтобы с пеной со рта доказывать всем, что он - лучший.

Я тебя отпустила. Но меня не отпустило.

И даже тот, кто клялся, что не забудет, сдался.

Ты - мой кусок души. Оторванный.

Нельзя просто так взять и пойти спать, не помучив себя рухнувшими надеждами и несбывшимися мечтами.

Если человек ушел, его нельзя перестать любить, черт возьми. Особенно, если он был лучше всех, понимаешь?

Как-будто мне дали условно, хотя, скорее всего, пожизненно, чтобы вздрагивать от любого намека на твое имя или фамилию.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями.
Так что люби тех, кто относится к тебе хорошо, прощай тех, кто не прав, и верь, что все происходит не случайно.

Я намертво привязываюсь к людям, и этот диагноз не лечится.

Когда вспоминаешь о том времени, когда ты любил, кажется, что с тех пор больше уже ничего не случилось.

Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Мне надоело говорить "Я тебя ненавижу" поэтому я начну это петь.

Хуже всего, это когда с дорогими людьми теряется понимание.

Молчание - это единственная вещь из золота, которую женщины не любят...

Я не ненавижу тех, кто уходит.
Я ненавижу себя за то, что жду их..

Входишь в соленое море по грудь, и чувствуешь сколько царапин на теле…
А если бы душу в него окунуть…

Пришел февраль, а лучше б деньги.

Бросил курить травку, теперь со мной даже кот не разговаривает.

+2

445

Книжное похмелье: неспособность начать новую книгу, потому что ты всё ещё живёшь в мире предыдущей.

+2

446

Новая песня хороша тем, что ни о ком не напоминает...

Город становится миром, когда ты любишь одного из живущих в нем...

Это были такие выходные, после которых нужны ЕЩЕ ОДНИ ВЫХОДНЫЕ!!!:)

Всегда есть, что сказать, просто мы боимся реакции на эти слова...

Женщине с мужчиной должно быть хорошо... Плохо жить я и сама могу

Пусть те, кого люблю, будут самыми счастливыми.

посмотрев назад, понимаешь, сколько лишних слов было сказано не тем людям

Захочешь - найдешь время, не захочешь - найдешь причину.

0

447

Мы вспоминаем о прошлом, мечтаем о будущем, но никогда не научимся ценить настоящее.

Воспоминания - удивительная штука: согревает изнутри и тут же рвёт на части.

Навсегда ничего не бывает.

для того, чтобы началось что-то новое, что-то должно закончиться.

У сердца есть причины, которые разуму не понять…

Это нужно пережить, как говорила мама.

0

448

Люди такие странные: имея - не ценят, потеряв - плачут и скучают, обретя - вновь радуются как дети, а потом опять забывают о самом главном - тех чувствах, которые они испытывали в разлуке...

ты можешь позволить себе быть слабым только тогда, когда всё хорошо, потому что когда всё плохо ты должен быть круче любого супергероя любимых комиксов.

я могу успокаивать и убеждать других в том,
что всё наладится, устроится, что всё будет хорошо.
но есть один человек
с которым этот номер не проходит
- это я сам.

0

449

Взросление - это когда идешь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом... Взрослеешь, когда на вопрос: «Ну что, по 50?» , отрицательно качаешь головой и заказываешь черный с лимоном. Взрослеешь - это когда тест на беременность важнее теста по английскому. Взросление - это когда вместо того, чтобы пригрозить "а я всё маме расскажу", думаешь "главное, чтобы мама не узнала". Когда в пятницу вечером, придя уставшим с работы, не срываешься в другой конец города, чтобы пить алкоголь в компании малознакомых людей, а просто надеваешь любимый халат, заваливаешься на диван, смотришь любимый сериал и понимаешь, что вот оно счастье. Взросление – когда вместо десятка парней, которые приглашают в кино, зовут гулять или просто хотят видеть тебя в своей постели, ты прижимаешься к самому родному человеку, целуешь его в макушку и в глубине души удивляешься, когда ты успела стать такой нежной и домашней.
Взросление - это когда ты ничему уже не удивляешься.

+3

450

Coluchka написал(а):

Взросление - это когда ты ничему уже не удивляешься.

Правда, что ли?! В таком случае, я еще не повзрослела... Но в целом просто  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/31689-1.gif .

0

451

Некоторые люди случайно наступают тебе на ногу и извиняются за причиненные неудобства, а некоторые бронепоездом проносятся по твоему сердцу и даже не понимают этого.

Я настолько привык её любить, что бросить курить оказалось намного легче. И по-стандарту, пару месяцев ещё поболит и я снова начну забывать эти чёртовы губы. И в списке контактов появится новый номер и в этих унылых строчках возможно появится новый смысл, когда на вопрос о делах, я честно отвечу "я в норме", она обязательно объявится снова.

Ребенку подарили игрушечный набор доктора. У кота началась новая жизнь с трудноизлечимыми болезнями.

Жасмин встречалась с грязным бездомным парнем по имени Аладдин, Белоснежка жила одна с семью мужчинами, Пиннокио был лжецом, Робин Гуд был вором, Тарзан ходил без одежды, незнакомец поцеловал спящую красавицу и она вышла за него замуж, Золушка лгала и тайком пробралась на ночью на бал. Вы не можете обвинять нас. Нас учили бунтовать с раннего детства.

Когда меня отталкивают, я отдаляюсь, когда меня забывают, я ни взглядом, ни словом не стану о себе напоминать. И уж тем более если у тебя появилась новая любовь, а я вижу ты ее нашел… Я никогда не полезу рушить ваши отношения, как это много раз пытались твои "подруги". Потому, что помню на сколько это больно было мне, так что все, что я могу - это пожелать вам счастья и строить свое.

Ты знаешь, пап, не стал он мужем - Он муж той женщины чужой... Он был мне больше жизни нужен, но что поделаешь, не мой... Ты знаешь, пап, я повзрослела на вечность, на его уход... Из-за него я стала смелой, а он скорей, наоборот. Но осуждать его не стоит: Он был любимей тех, что рядом... Ведь ты учил не брать чужое, я не взяла... Хоть очень надо.

+1

452

Свет мой зеркальце, не говори так громко, не хочу, чтобы окружающие комплексовали!

Любовь - это не когда к тебе лезут на балкон с розой в зубах... Любовь - это когда по твоей душе не ходят в грязной обуви...

Любимые уходят не из дома, любимые уходят из души... Проклятый телефон со зла изломан, ломаются в руках карандаши... Услышьте все, кому печаль знакома! Любимых не теряйте никогда! Любимые уходят не из дома, они из нас уходят навсегда...

Утро, теплая постелька, сладкий сон… Вдруг удар по голове пультом — "Кучи мутики!"

+1

453

У обычного человека 30 600 000 ударов сердца за год, а у влюблённого 40 764 000. Вывод: когда любишь — сердце изнашивается быстрее.

Самое страшное - это когда БАБУШКА говорит, что тебе надо похудеть.

Хочу передать привет своей
зарплате и поставьте для нее
песню Авраама Руссо "Знаю, скоро
тебя потеряю".

Если Вам позвонили в домофон и задали тупой вопрос: "Ты дома?", не стоит раздражаться, лучше совершенно спокойно ответьте: "Да, а ты где"?

Нашла характеристику мужа с детского сада. Хорошо кушает, спит, гуляет. Прошло 30 лет... ничего не изменилось.

Борись за свое счастье! Но,не забудь спросить, нужна ли твоему счастью это борьба.
Записки иностранца:
Вчера пил с русскими...чуть не умер...
Сегодня русские позвали похмеляться... лучше бы я умер вчера!

0

454

Каждый человек хоть раз в жизни повторяет судьбу "Титаника". Встречает на пути единственный айсберг и медленно идёт ко дну.

0

455

когда убираешься и находишь старые вещи - это часа на три. потому что сидишь в груде вещей, бумаг, книг и вспоминаешь... вспоминаешь прошлое.

- Девушка, вы любите животных?
- Да, очень!
- Ну так вот он я! Бедная, бездомная животинушка!))

Муж играет с маленькой дочерью. Через некоторое время дочь его отталкивает и выдает:
- Ну все, хватит, у меня голова болит.
Муж сел, посмотрел на жену и спрашивает:
- Вас этому с детства, что ли, учат?

У женщин фраза «уже выхожу» означает, что она собирается начать думать, как собраться начать собираться

Интересно, а если мой мужчина от меня уходит, он должен отрабатывать две недели?

Для длительного безделья нужны определённые навыки и натренированное тело. Неподготовленный человек не вылежит долгие часы без ущерба для здоровья.

Они любили друг друга. Сильно. Но только по очереди.

Всё-таки у каждой девушки есть дар - запихивать в сумку больше, чем туда может влезть...

- Ты себе не представляешь, вчера в кино вдруг оборвалась лента, и в зале целых полчаса было абсолютно темно!
- Вот, наверное, паника поднялась?
- Да, когда неожиданно зажегся свет.

Я заметила, все чаще мужчины говорят: "Ты сильная, сможешь, справишься". Охренеть, я слабая! Я на шею хочууууууууу!!! =)

Одно дело - знать, что тебя не любят, и совсем другое - знать, что любят не тебя.

Никогда не спорь с мужчиной – сразу раздевайся или плачь

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Он спросил у меня:
- " Ну где же ты была раньше, счастье мое?"
И тут - то я и расплакалась - вспомнив, в каких охренительных местах я пропадала!)

+1

456

Твое счастье написал(а):

- Девушка, вы любите животных?
- Да, очень!
- Ну так вот он я! Бедная, бездомная животинушка!))

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1499-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

457

В кафе с подружками:
- ааа, мне пожалуйста киллограм картошки, салата, пиццы, ААА ЖРАТЬ ЖРАТЬ ЖРАТЬ
В кафе с парнем:
- эмм, мне пожалуйста чай. можно без сахара. без воды. без кружки :))))))

Только дураки пишут на сайтах знакомств, что-то вроде...
"О себе...20 см.."
Настоящие мужчины пишут:"О себе......250 кв.м.... )))

Что хорошо — в моей нынешней жизни нет ничего, что бы хотелось отрезать и выкинуть. Ощущение великолепное!

Толпа — интересное социальное явление, в ней одновременно можно почувствовать себя частью чего-то большего и наоборот понять, что ты совершенно одинок. © Ника Гардо

+1

458

Твое счастье написал(а):

Только дураки пишут на сайтах знакомств, что-то вроде...
"О себе...20 см.."
Настоящие мужчины пишут:"О себе......250 кв.м.... )))

Повеселило!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15798-1.gif

0

459

Вы плачете за теми кто вас бросил... Вам очень больно, страшно и нет сил? Успокойтесь... Его место кто-то обязательно займёт. Страшно и больно это когда от нас уходят родители, дети , близкие друзья. Уходят молча, ничего не говоря, туда от куда нет возврата... И их место никто , никогда, уже не займёт.

0

460

Умные мысли умных людей...
*Говорят: ''Влюблённые - это половинки одной души, разделённые при рождении. И эти половинки всегда будут стремиться найти друг друга''.

© Параллельные миры

*Столько есть всего, о чём надо подумать. Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернёшь, — надо думать о том, что ещё можно изменить.

Маргарет Митчелл. Унесённые ветром

*Сильный не тот ,кто может положить на лопатки одним взглядом,а тот ,кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Жюльет Бинош

Чарльз Диккенс

*Главное — не сдавайся и будь собой. Жизнь слишком коротка, чтобы кому-то подражать.

Шаг вперёд 2. Улицы

*"Ты навсегда выжжена в моем сознании, как клеймо,и ничто, ничто на свете не изменит этого."

Д.Беликов."Академия Вампиров"

*Только когда начинаешь действительно бояться смерти, начинаешь по настоящему ценить жизнь.

к/ф "Леон"

*Когда одна мечта сбылась, ты отправляешься за новой.....о

*Пусть у тебя будет сердце, которое никогда не ожесточится, и характер, который никогда не испортится, и прикосновение, которое никогда не ранит.

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей