Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 481 страница 500 из 809

481

«На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти»

Л. Филатов «Три апельсина»

Возведи самомнение в квадрат и будешь выглядеть круглым идиотом.

Георгий Александров

Остров — это часть суши, окружённая водой. Суши — это часть рыбы, окружённая японцами.

Александр Пушной

Бойся человека, бог которого живет на небе.

Быть рабом страха — самый худший вид рабства.

Шоу Б.

- Если мы не более, чем слабые животные, то должны довольствоваться толикой счастья, что нам отмерена, страдать и исчезать, как и другие животные. Но нам дан выбор, Пассуорти: Вселенная — или ничто. Что мы предпочтем? Что предпочтет Человечество?..

Облик грядущего

Когда я лучше познакомился со школой, в которую отправил своих детей, то встал перед ними на колени и попросил прощения.

Сергей Федин

0

482

Он не умел любить по-другому. Ну и что? Зато другие не умели любить так, как он.

Дружелюбие можно изобразить. А вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдет.

Холивар — это спор двух дураков, пытающихся доказать друг другу, что обувь именно его размера лучше для другого.

0

483

В любой ситуации выбор всегда за вами- вы либо гуляете по дождем, либо просто под ним  мокните

Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает

Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее

Нужно делать так как нужно. А как не нужно делать не нужно.

Все начинается у вас в голове, вы имеете ровно столько, сколько позволяете себе иметь

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

0

484

Настоящим нас знают стены родного дома, потому что видели и искренний смех, и запрятанные от всех слезы.©

Я зажигала небо за двоих, и нежность всю свою я на двоих делила, прошу любимый, ты меня прости, но мне с тобою не хватало мира. Я забывала рядом о часах, о боли, и непониманье,себя делила на двоих, страдала за двоих в прощанье. Я понимаю, за двоих нельзя, любовь должна же быть взаимной, прости, теперь я только за себя, прости меня... любимый.©

Я всегда мечтала о принце, тихом, милом, добром... Но встретила его, и поняла, принцев нет, он последнего еще вчера пристрелил.©

0

485

Позитивный_Кактус, пожалуйста, объединяйте сообщения с единичными цитатами в одно.

0

486

Люка
слушаю и повинуюсь.

0

487

Моя сверхспособность лениться достигает высшего уровня, когда мне надо сделать что-то неотложное.

Три слоя лени над уровнем жизни.

«Выйду на улицу, гляну на село» — вроде весна, а всё замело…

На свете есть люди, которых ты просто любишь.
Просто так. Не за что-то. Тебе хорошо от одной мысли, что они существуют. Они могут быть очень далеко, в других городах, даже в других странах, но ты знаешь, что они тоже тебя любят. Просто так.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.

Возьмите меня уже замуж! Срочно! А то все замужние подруги жалуются какие они несчастные… Одна я счастливая. Прям неудобно как-то)

С каждым такое было. Молча стоишь.Улыбаешься. А боль изнутри ломает рёбра.

+1

488

Сильные люди, они на то и сильные люди, чтобы молча, без гримас и намеков все пережить, не затянувшись ни одной сигаретой, не выпив лишней кружки кофе. Просто взять и пережить.

Я поняла, что мама может гордиться моим воспитанием, когда, зацепившись шпилькой за ступеньку и пролетая пол-лестницы, я орала "ОЙ-ОЙ-ОЙ!"

Я достаточно себя уважаю, чтобы не быть там, где меня не хотят видеть, там где мне не рады. Если меня просят уйти, то я обычно не переспрашиваю.

0

489

Этот пугающий момент, когда до конца книги осталось несколько страниц, и ты понимаешь: для всего, что они еще должны сделать, кажется, не хватит места.

0

490

Я всегда думал, что если ты уйдешь - жизнь остановится. Но она продолжает идти и меня волочить за шиворот. Вру. Я никогда не думал, что ты уйдешь. Никогда.

Иногда хочется избавиться от СОВЕСТИ, она мешает поступать с другими людьми так, как они поступали со мной.

Ты мне нужна совсем чуть-чуть: всего лишь очень сильно, слишком часто и каждый день.

0

491

Не обижайте тех, кто вас любит… Их и так… угораздило.

Лучше всего обманывает время. Сегодня тебе кажется, что его много, а завтра оно куда-то пропало и ты в полной жопе с миллионом дел.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Не надо никого искать. Ищут платье в магазине, одноклассников, которые уехали, реферат по истории на завтрашний семинар, носок, который куда- то подевался. Ищут практически все, но не любовь. Не надо ее искать. Всему свое время

+1

492

Если уж растапливать лед, то только так, чтобы внутри этого айсберга полыхало пламя. ©

И мелочи, которые недавно казались нужными и важными, перестают таковыми быть. Мир нюансов обесценивается. ©

0

493

абонент недоступен или находится вне зоны действия чувств
всё просто - у абонента на счету кончилась вся любовь. и он пуст
и неважно, что у тебя на нежность к нему безлимит
у него по тебе совсем ничего не болит
(с)

0

494

В честь праздничка:

Мне самой природой было суждено стать дипломатом. Дело в том, что я родился первого апреля.

Отто фон Шенхаузен Бисмарк

0

495

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю

Мы так спокойно причиняем людям боль, забывая о том,
как невыносимо терпеть её cамим.

знаете, иногда люди болеют людьми.
и это настолько страшно, что хочется
бежать и не оглядываться .
мы делаем человека смыслом своей жизни, ожидая взаимности.
но нету ее, нет, как бы ты не бился об скалы, как бы
не молил о помощи.
и иногда, нам не нужны подарки, цветы.
нам нужно банальное внимание и понимание .
не нужно растрачивать себя на кого попало.
поэтому, выздоравливайте.

Прощать не сложно, сложно заново поверить

Но с возрастом я кое-чему научился.
В частности:
ты не обязан никому ничего объяснять,
если тебе этого не хочется.

Когда мужик настойчив это заставляет сердце таять.
Когда видишь, что действительно нужна.

+1

496

Твое счастье написал(а):

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю

Это про меня...

0

497

Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине… Но кто меня пустит в город на танке.

+3

498

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: "Узнаешь себе цену - вернешь сдачу"

+1

499

Как мало надо человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным!

Если женщина не права, нужно извиниться и замолчать.

Оптимист убежден, что всегда найдется кто-то, кто возьмется за самую тяжелую и неинтересную работу, а пессимист убежден, что этим кто-то будет он.

0

500

Мне нельзя ничего запрещать.. Я противоречивое создание.. Чем категоричнее запрет, тем непреодолимее желание!! ))

Почти у каждого из нас есть человек, к которому мы бы с радостью вернулись. Но не вернёмся.

А ещё говорят, мол «мужикам нужно только одно». Да им, по-моему, уже, вообще, ничего не нужно, лишь бы не напрягаться!!!

Погадаю-ка я на ромашке: не любит - полюбит, не хочет - заставим, не может - научим...)))

-Я Добрая и нежная! Ясно тебе? я спрашиваю ясно?...... или тебе надо ещё раз врезать?

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей