Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 541 страница 560 из 809

541

У тебя есть враги? Хорошо. Значит у тебя есть своё личное мнение, свой взгляд на мир и ты что-то отстаивал.

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.

+2

542

Одна заповедь на все времена: не навязывайся.

В жизни всё случается. Даже то, что мы называем словом "никогда"!

Ты даришь свою доброту, а об неё вытирают ноги.
Ты даришь доверие, а его используют против тебя.
Ты даришь свою сердце, а его разбивают.
Ты даришь душу, а её терзают.
А потом они удивляются, откуда берётся жестокость.

Не останавливайте людей, которые хотят уйти из вашей жизни. Наоборот: соберите вещи, подбодрите советом, укажите правильное направление.

Не старайся, уже не цепляет – поржавели твои крючки. А царапины все заживают, а глаза закрывают очки. Не старайся, ты видишь, не больно. Мимо пули летят - не стреляй. Улыбаюсь – значит доволен, надоело – значит прощай. Не старайся, напрасны попытки. Все слова – это всё суета. Я тебе напишу на открытке: "Не цепляет. Целую. Пока"

Я думаю что слово "любил" - это имя существительное. Знаете, когда спрашивают: "Ты любил?" с такой интонацией как, "ты дебил?", а ты ещё так обреченно отвечаешь "Да". И с тобой тут же всё становится понятно. Точно любил. Полный.

Как бы мы не хотели, но думать исключительно головой получается не всегда… Иногда стон сердца громче, чем крик мозга и шепот разума...

Честно говоря, я отвратительный человек, но если надо,- я умен, интеллигентен, хорош собой и начитан!

У кого-то только во взгляде больше смысла, чем у других в тысячи слов.

Потрясающее настроение! Тотальный похрен и принципиальный нахрен!

0

543

Ничего не хочу!... Ну разве только отдохнуть... а ещё мороженое, пирожное, шоколадку, мартини... каких-нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж!... А так ничего не хочу...

Я очень хороший повар! Могу навешать лапшу. Заварить кашу. Подлить масло. В общем, умница-кудесница!

0

544

- Он был тебе важен?
- Да.
- А ты ему?
- Нет, конечно, - мужская любовь - вода, и в ней не отыщешь стержня.

- Он был для тебя..?
- ...Никем!
- Ты думаешь так?
- Хотела б! - уйти от него совсем, - быть лишней мне надоело.

- Он был с тобой?
- Пару лет.
- А ты с ним?
- Все эти годы. Ждала лишь один ответ у моря любви - погоды.

- Он был твоим..?
- Палачом!
- А ты?
- Его Ангел-Хранитель - всегда за его плечом - заботливый и невидный.

- Он был:
- Почему же? - Есть!
- А ты?
- Я - почти исчезла. - Устала считать за честь возможность свалиться в бездну.

(Е. Арефьева)

0

545

Нас никогда не учили самому главному: как не отдавать себя полностью человеку, как не переживать из-за пустяков, как справляться с неудачами, как объяснить человеку, который искренне любит тебя, что тебе плевать на него, как прощать раз за разом, как любить всех одинаково, как вставать на работу в 6:00, после очередной ночи, когда ты опять не спал, от того, что воспоминания душат тебя, как обходиться без самых важных, как не писать никогда о том, что чувствуешь. Нас никогда не учили чему-либо действительно важному.

0

546

Очень часто все думают: "Господи, мне бы так!". За успехом и счастьем готовые лезть на стену, упуская из виду один небольшой пустяк: ничему не завидуй, пока не узнаешь цену!

+1

547

Жизнь ломает каждого, и многие потом, только крепче на изломе. Она убивает самых добрых, самых сильных и самых нежных. А если, ты, ни то, ни другое, ни третье, то будь уверен, что и тебя убьют, только без особой спешки.

0

548

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали!

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

0

549

Невозможно «пить мало», «курить редко», «изменять жене в пределах разумного». Нет «золотой середины» при определении степени порочности. Нельзя деградировать в меру...(с)

+1

550

— Как дела?
— Сказать честно?
— Да!
— А материться можно?
— Нет!
— Тогда хорошо!

0

551

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".

У многих "я соскучилась" означает "когда у меня было всё хорошо, ты мне на хер не вписался, а сейчас у меня какая-то херня и вот я тебе пишу".

0

552

Держать всех и все на расстоянии вытянутой руки, а потом взять и рядом с каким-то человеком руку опустить. И страшно, и жутко, и весело. Стоишь без щита и доспехов, улыбаешься, смотришь в глаза и думаешь: "Ударит или нет?".

0

553

Чудовищное, страшное слово - было.  Было, но прошло. Озарило счастьем, изменило жизнь, подарило надежду, перевернуло мир с ног на голову. Было, а сейчас нет. Было, и оставило после себя боль, ворох воспоминаний, болезненное отчаяние, маниакальный страх. Неизгладимый след в душе, который ничем не стереть; рану, которая никогда не затянется. Было, но закончилось. Было, и никогда не повторится.

0

554

Я уже понял систему: каждый раз, когда ты летаешь от счастья, через пару моментов судьба хорошенечко долбанет тебя об землю, выбьет из тебя душу - что б высоко не улетал.

Боже! Дай мне срочно много терпения! Или смягчи Уголовный Кодекс и дай биту.

В тихом омуте вожусь я! Здрасссти!!!

0

555

В ситуации неопределенности надо совершать наиболее этичные поступки. Так уж повелось, что они оказываются и наиболее верными.

+1

556

- Ты не умеешь улыбаться...
- Я всё время улыбаюсь!
- Улыбка должна идти от сердца, от тепла души, она символизирует собой открытость людям, ощущение радости в жизни. То, что у тебя на фейсе - называется "оскал".
- В условиях нашего места обитания - особой разницы не вижу.
© Посмертное Чаепитие

0

557

Уже растёт поколение, которое будет уверено, что "сердечная недостаточность" - отсутствие желаемого количества "лайков" под постом "вконтакте"...

0

558

Coluchka написал(а):

Я очень хороший повар! Могу навешать лапшу. Заварить кашу. Подлить масло. В общем, умница-кудесница!

Coluchka написал(а):

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

Здорово! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

559

Вы выбираете близкого человека, как квартиру, и, въехав, сразу же начинаете искать недостатки. А недостатки будут всегда. Потому что не вы закладывали фундамент, не вы возводили стены, не вы ставили крышу дома. Вы начинаете перестраивать ее на свой лад и рушите несущие перегородки его гордости, самоуважения, уверенности в себе. Потому что перестраиваете бездумно, не вникая в конструкцию. И когда все рушится, обвиняете кого угодно, кроме себя.

+1

560

Coluchka написал(а):

Вы выбираете близкого человека, как квартиру, и, въехав, сразу же начинаете искать недостатки. А недостатки будут всегда. Потому что не вы закладывали фундамент, не вы возводили стены, не вы ставили крышу дома. Вы начинаете перестраивать ее на свой лад и рушите несущие перегородки его гордости, самоуважения, уверенности в себе. Потому что перестраиваете бездумно, не вникая в конструкцию. И когда все рушится, обвиняете кого угодно, кроме себя.

Это надо списать и запомнить...

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей