Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 561 страница 580 из 809

561

Ты пытал меня холодом, убивал равнодушием, ты стрелял в меня ложью - самым верным оружием. Я с другими холодная, я к другим равнодушная, я для всех недоступная, пред тобой безоружная. Умираю так медленно, умираю мучительно... И давно бы я сгинула, но любовь так живительна..

0

562

Побеждают не сильные.
ни красивые, ни умные, ни самые-самые.
Ни талантливые, ни образованные, ни начитанные, ни одаренные, ни рыжие и не синеглазые.
Выигрывают, имеют преимущество – да. Но не побеждают…

Побеждают упрямые.

Упрямство – это не принцип, и даже не привычка. Это что-то, что остается в тебе, когда нет сил, желания, веры, надежды, любви, еды, денег, друзей, уверенности и всего прочего что может оставить тебя…

Лекарство от Безнадеги – Упрямство. Его нет в аптеках.
Оно в твоих генах, оно в тебе.

+1

563

Трудно сказать, что играло решающую роль в моём поведении, недостаток сна или же недостаток ума, но люди определенно перестали мне нравиться.

0

564

Клэр написал(а):

Coluchka написал(а):

    Вы выбираете близкого человека, как квартиру, и, въехав, сразу же начинаете искать недостатки. А недостатки будут всегда. Потому что не вы закладывали фундамент, не вы возводили стены, не вы ставили крышу дома. Вы начинаете перестраивать ее на свой лад и рушите несущие перегородки его гордости, самоуважения, уверенности в себе. Потому что перестраиваете бездумно, не вникая в конструкцию. И когда все рушится, обвиняете кого угодно, кроме себя.

Это надо списать и запомнить...

Я тоже об этом подумала.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

565

Coluchka написал(а):

Побеждают не сильные.
ни красивые, ни умные, ни самые-самые.
Ни талантливые, ни образованные, ни начитанные, ни одаренные, ни рыжие и не синеглазые.
Выигрывают, имеют преимущество – да. Но не побеждают…

Побеждают упрямые.

Упрямство – это не принцип, и даже не привычка. Это что-то, что остается в тебе, когда нет сил, желания, веры, надежды, любви, еды, денег, друзей, уверенности и всего прочего что может оставить тебя…

Лекарство от Безнадеги – Упрямство. Его нет в аптеках.
Оно в твоих генах, оно в тебе.

Круто! Так и хочется распечатать и повесить на стенку. Тем более перед глазами пример такого упрямства, весьма положительный.

0

566

Если вы кому-то нужны, поверьте, Вас и под землей найдут, в небесах отыщут, все леса оббегают и все моря переплывут!

0

567

Если вы умная и красивая, у вас хорошая фигура, вы едите все и не толстеете, у вас есть любимый человек и у вас хорошие отношения с родителями - диагноз один - вы ведьма!

- Kтo твoй бывший по гороскопу? - Он кoзел пo жизни.

0

568

Однажды они попрощались и разошлись вроде навсегда. Она пропадала в снах, а он в алкоголе. День за днем их воспоминания кровоточили и эти раны зашить невозможно было никем и ничем. День за днем у него новая доза в кровь, у нее новая боль в сердце... Но видно жизнь прописана заранее... Они молившие друг о друге, вернулись сквозь всё - это не любовь, а на много больше...

(Ализа Далия)

0

569

Я всегда считал, что в жизни я любил лишь трижды. Но встретив её, я понял, что никогда до неё не любил.

0

570

Вполне нормально, когда о любви думает незамужняя женщина. Но грустно, когда о ней мечтает замужняя.

По улицам ходит грипп и делает заманчивое предложение: "Слушай, две недели в постели. Только ты и я".

0

571

Он не такой как все! Его сложно понять! Он немногословен! Он редко улыбается! В его глазах ты не прочтешь ничего! Он не показывает чувств,эмоций! Что происходит в его душе-никто об этом не знает,и даже я ничего не понимаю! С ним сложно, но без него никак! Что в нем особенного?Да пожалуй ничего,он даже странный немного! Но сердце не обманешь! Впервые,когда он взял меня за руку, сердце защемило, пошла дрожь по телу, стало тяжело дышать! Это чувство может прийти только один раз в жизни, и я не знаю как это назвать… Но теперь дышать без него стало невозможно!

(с)Екатерина Кочанжи

0

572

Ты не сможешь уйти из меня, потому что из сердца никто никогда не уходит. Физически это возможно, но не на уровне сердца. Те, кто в него допускается, навсегда в нем остаются. Возможна только перестановка мест, к примеру с первых рядов на дальние, но от этого суть не меняется: в сердце погостить невозможно, в нем остаются только на постоянное место жительства.

0

573

Когда обо мне заботятся, я чувствую как внутри зажигаются бумажные фонарики, лампы, люстры, солнце, бенгальские огни, утюг. Тепло, одним словом.

0

574

Ты мне нравишься — моё дело предупредить!..

Настоящего мужчину не сломит война, боль или тяжелый труд! Лишь НАСМОРК может превратить его в капризного, беззащитного и безрукого ребенка! ;)

Как же все-таки меняются времена, раньше было "Ах, какая женщина!", а теперь "О боже, какой мужчина!"

0

575

Спасибо следующим за забытых предыдущих

Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: "надо же... как быстро спустилась"

Дом я построила, сына вырастила, а с деревом... развелась...

Хочу быть настолько богатой, чтобы перед праздником можно было не убираться, а просто сжигать дом и переезжать в новый.

Долго думала, что бы подарить мужу на день рождения. Пена? Носки?.. Банально! Купила себе путёвку в Египет! Пусть любимый отдохнёт!

Мне посоветовали разнообразить нашу сексуальную жизнь с мужем, переодеться в любимого им персонажа из онлайн игр... Ну и где я возьму костюм ТАНКА?!

Не благодарите, просто начинайте лепить мою статую.

Спорить с женщинами - это всё равно что объяснять квантовую физику котлетам.

Холодной осенью, когда отопление еще не включили, проклятие "Гореть тебе в аду!", кажется пожеланием добра.

Совсем недавно я мечтала о вентиляторе, а сегодня больше хочется обнять батарею :)

Когда я ей предложил выйти за меня,она упала со стула,прыгала на кровати,минут 15 бегала по квартире от счастья и потом ответила:"Я подумаю

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему "божьими коровками"!

Умом понимаю, что он - козёл, а сердце всё - зайчик, зайчик...

Если мужчина дарит вам только воздушные замки, дарите ему только воздушные поцелуи!

0

576

Ненавижу людей, которые указывают мне как правильно надо жить. Спуститесь на землю, ни один человек не знает формулу счастья. Если ты живешь как ты живешь и ты счастлив, это не значит, что если я буду делать тоже я также буду счастлив. Все мы разные люди... Каждый сам выбирает свой путь. Каждому свое!

0

577

Ужас любых отношений в том, что они зависят от двоих. Ты можешь быть самым лучшим, верным, честным, преданным, но это не гарантирует равным счетом ничего.

Иногда настолько бывает тоскливо, что по ночам кажется, что в случае нападения монстра из - под кровати, я его просто - напросто крепко обниму и расплачусь на его мохнатой груди, рассказав о всём том дерьме, что происходит в моей жизни.

Мне недавно сказали, что нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть все это время мне мешала ложка?

0

578

Каждый день я общаюсь с разными людьми и самые достойные из них одиноки. Их отличает харизма, безупречная внешность, живой аналитический мозг, абсолютное воспитание и идеальные манеры, за которым "всегда" спрятаны тысячи чертей... Сильный, властный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть… Они ищут "своих" людей: своих для любви, своих для дружбы, своих для отношений и семьи. Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая дотла, они возрождаются из пепла, как птицы феникс, становясь еще более совершенными и более сильными. И снова, и снова начинают всё сначала. Им чужды стереотипы современного общества, им не возможно навязать чужое мнение… За спиной их всегда поливают грязью, но никто и никогда не осмелится им что-то сказать в лицо, и все слухи разбиваются об их железный характер вдребезги. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет спокойно. И это "спокойно" основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это "спокойно" означает, что рядом человек, который не предаст. Потому что даже самым сильным из нас порой бывает нужна опора...

0

579

Какие бы я грехи не делала, Я все равно верю, как наивная девочка, что настоящая любовь сможет пройти сквозь время, расстояние, года, смерть.

0

580

Когда жена сказала мужу, что купила новые сапоги: кожаные, коричневые и с пряжкой, он и не подозревал, что это... три пары!

Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ

Если пакет разлагается за 145 лет, а асфальт за одну зиму, то, может быть, асфальт делать из пакетов?

Моя кошка думает, что я живу у нее. А иногда в ее взгляде я ловлю намек, что мне пора жить отдельно.

Меня трудно найти и легко потерять... Нет, не потому что я такая незабываемая и прекрасная. Просто я на местности хреново ориентируюсь.

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей