Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 41 страница 60 из 809

41

Что было бы, если б ты могла вернуть время обратно? Как бы сложилась жизнь, если бы могла все изменить? Просто начать с нуля. И как прекрасно было бы, если бы ногти никогда не ломались, волосы не секлись, а лишние килограммы таяли во время крепкого сна. Если бы все обиды забывались, влюбленность не заканчивалась, и распродажи были только одного размера - нужного.
Очнись, детка.
Ты не в стране Оз.
И, к сожалению, волшебник не подарит тебе новое сердце. Так что все как всегда в твоих ручках.
Очередная весна пугает тебя наступлением жары. И ты, наверное, опять запуталась. И тебе до жути хочется все поменять. Все зачеркнуть. Все стереть и забыть.
Давно ведь пора скинуть килограммов 5, язык выучить, курить бросить, хлам весь выкинуть, мысли все собрать и начать уже жить по-настоящему, а не в ожидании. Жить, как мечтала, наслаждаться утренним кофе и прохладой из окна. Музыкой в наушниках по-пути на работу. Улыбками коллег, смс-ками любимых друзей. Списком покупок в супермаркете. Бокалом вина в хорошей компании. Радоваться фильмам в кинотеатрах, обожать шопинг и пить с подругами молочные коктейли вместо коньяка. Ночами спать и не замазывать синяки под глазами.

Начни с начала, детка.

© Elina_Malenkaia

0

42

Если ты хочешь, но не можешь, значит - не очень хочешь.
Захочешь - найдешь тысячу способов, не захочешь - найдешь тысячу причин.

©

0

43

Coluchka написал(а):

Когда стоит выбор, просто подбрось монетку. Это не даст верный ответ, но в момент, когда монетка в воздухе, ты уже знаешь, на что надеешься.

Coluchka написал(а):

Если ты хочешь, но не можешь, значит - не очень хочешь.
Захочешь - найдешь тысячу способов, не захочешь - найдешь тысячу причин.

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

44

Интернет кишит всякими мудрыми мыслями, надо только выбрать наиболее понравившуюся и поставить под ней свою бессовестную фамилию.

Как ни войдешь в метро, там полно народу. Люди едут с работы, люди едут на работу... Когда работают - непонятно...

Доверие как бумага, раз помнешь - идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй.

Первые 5 минут все каблуки удобные. Про последние пять минут не хочется даже вспоминать.

Только с настоящей подругой можно гулять целый день, прощаться пол-часа,уходя на всю улицу кричать "пока, дура", а потом всю дорогу еще разговаривать с ней по мобильному

Мне иногда кажется, что меня заслали на Землю с тайной миссией: рвать и уничтожать колготки…

Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера.

«у сердца свои законы, которых разум не знает»
Паскаль

Настроение классное, весеннее! Я иду, улыбки не тая... У меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Мечтаю так полюбить, чтобы забыть про еду и сон. Как бы я тогда похудела!

+1

45

И даже если тебе будут вставлять палки в колеса, ты все равно иди, не оглядывайся.
И даже если будут внушать, что твой труд фигня - закрой уши ладонями, не слушай.
И даже если морально больше не сможешь терпеть - просто встань и выйди, покури, подумай, не психуй и не отвечай желчью на желчь.
И даже если знаешь, что будет трудно - вспомни, что в бою все равно легче.
И даже если поймешь, что дышать больше невозможно, воздух заполнен завистью - потерпи до вечера, душ все смоет.
И даже если не стало последней защиты - держись, побеждает всегда справедливость и доброта.
И даже если придется делать вид - делай.
Такова твоя жизнь в данный момент. Не все должно быть гладко. Просто делай так, как делаешь.
Живя честно и идя по ровной дороге - далеко уйдешь, ни смотря на козни окружающих, их "искренние улыбки" скрываемые в себе страшные проклятья.
Все будет хорошо! Главное не изменять себе, своим принципам и не поддаваться чьим-то мнениям.
Все должно быть хорошо. Я верю.

© from Даша Аникина

0

46

Галактика “НИКОГДА”
Ты никогда не дарил мне цветы, и я привыкла жить без их аромата…
Ты никогда не говорил мне “люблю тебя”, и я привыкла – что слова не нужны…
Ты никогда не провожал меня домой по тёмным улицам, и я привыкла вечерами гулять одной…
Ты никогда не запоминал важные даты, и я сама стала забывать о них…
Ты никогда не поддерживал меня в трудную минуту, и я привыкла быть сильной и самостоятельной…
Ты никогда не просыпался со мной рядом, и я привыкла, что утро – унылое и серое…
Ты никогда не оставался со мной на праздники, и праздники стали для меня буднями
Ты никогда не говорил “я скучал” , и я перестала замечать время…
Ты никогда не делал мне комплименты, и я забыла, что красива…
Ты никогда не говорил о будущем, и я жила лишь прошлым и настоящим…
Ты никогда не утешал меня в горе, и я привыкла плакать в одиночестве…
Ты никогда не был рядом в минуты радости, и я привыкла забывать радость также быстро, как и печаль…
Ты НИКОГДА не был тем, кто мне нужен…
А я всегда хотела ощущать аромат роз…
Слышать твоё “люблю” в ответ…
Идти с тобой в обнимку поздним вечером…
Отмечать вдвоем НАШИ даты…
Чувствовать в сложный момент твоё сильное плечо…
Просыпаться по утрам от твоих поцелуев…
Вместе готовить праздничный ужин и дарить друг другу подарки…
Получать смс-ки “я очень по тебе скучаю”…
Слышать “как же ты прекрасна…”
Мечтать иногда о будущем…
Плакать, уткнувшись носом в твою шею…
Делить с тобой и печали и радости… ВСЕГДА
Но, увы, твоя галактика «НИКОГДА» никогда об этом не узнает…

(с)

0

47

- Будь проще и к тебе люди потянуться.
- Я лучше останусь какая есть и посмотрю кто рядом останется.

+1

48

Инициатива должна исходить от мужчины! И мне плевать на вашу прогрессивность и XXI век.

-какая у тебя самооценка?
-да так себе......мы - Цари народ простой))

Завтрак: чай, бутерброды. Обед: чай, бутерброды. Полдник: чай, бутерброды. Ужин: Ура!! Мама с работы вернулась!

Чем хуже настроение, тем выше каблук, короче юбка и глубже декольте!

Вот угощайся - бери конфеты, сколько хочешь, хоть две.

+1

49

Набор масок есть у всех.
Только кто то предпочитает увлажняющие, а кто то театральные...

0

50

Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, идеальные люди! 

Если я часть твоей судьбы, то когда-нибудь ты вернешься ко мне…© Пауло Коэльо

Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живым все равно не выбраться. © Кин Хаббард

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо

Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

0

51

Когда-то Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ из 6 слов, и от него будет хотеться плакать.

Читайте: «For sale: baby shoes, never used» ©

0

52

Девочек многому учат в детстве -"если мальчик бьет, значит любит", "никогда сама не стриги челку", "и однажды ты встретишь замечательного парня, и будет у вас собственный хэппи энд".
Каждый фильм, который мы смотрим, каждая история, которую мы слушаем, заклинает нас дождаться его, дождаться откровения в третьем акте, неожиданного объяснения в любви, стать исключением из правил.
Но иногда мы так рьяно ищем хеппи энд, что не замечаем знаков, не можем отличить тех, кому мы нужны, от тех, кому нет до нас дела, тех кто будет с нами, от тех, кто уйдет.
А, может, для хэппи энда не нужен замечательный парень? Может, нужна ТЫ?
Ты одна выбрасываешь разбитое зеркало и начинаешь все заново, открываешься на встречу светлому будущему. Может быть, хеппи энд - это просто шаг вперед?
А, может быть, хэппи энд это то, что после всех не отвеченных звонков и разбитых сердец, всех ошибок и недоразумений, всей боли и унижений, ты никогда, никогда не теряла надежду...

©

0

53

Посмотришь на иное создание — миллион восторгов, а заглянешь в душу — обыкновенный крокодил.
© А.П.Чехов

Грустно стало. Пошла к маме спать. Даже сквозь сон она рукой проверила укрыта ли я одеялом…
Вот она — любовь.

0

54

Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 22 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то…

В детстве я не понимала, почему взрослые не любят мультики. И вот я выросла... До сих пор не понимаю.

Господи, в этом мире даже парням проще найти парня, чем мне

+1

55

Люди с красивой улыбкой меня просто завораживают.
Следовало бы задуматься, что заставляет их улыбаться так красиво

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде.
Потом я понял, что Бог работает по-другому: я украл велосипед
и стал молиться о прощении.

Что за глупое правило «не суйте пальцы в розетку»?
Да не пролазят они туда!

Самка богомола убивает самца после спаривания, чтобы потом не нервничать перезвонит эта тварь или нет...

Вы вообще помните, когда в последний раз снимали маски?!
Лично мне, когда я пытался быть настоящим, сказали : "Не прикидывайся дураком".

Тебе со мной повезло.. Мне с тобой, конечно, тоже. Но, честно говоря, тебе повезло больше

Долго думали - чего кошке в организме не хватает, если она жрет полиэтилен. Решили, в итоге, что мозгов...

Самое трудное в споре – не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.

Кто-то должен быть рядом. Кто-то должен чувствовать твое дыхание и беречь твой сон. Кто-то должен смеяться вместе с тобой и молчать, утешать и поддерживать. Кто-то должен любить, ибо без этого вся наша сила не стоит и ломаного гроша.(с)Вадим Панов, "Кафедра странников"

- Одежда нужна для того, чтобы передавать индивидуальность!
- Одежда нужна для того, чтобы ее носить. А для того, чтобы передавать индивидуальность, нужна индивидуальность.

-Ты за что сидел?
- За взятку.
- А за что выпустили?
- За то же самое.

Заголовок женского журнала: "Как соблазнить мужчину, не сказав ни слова."
Так и напрашивается ответ: "Только так и можно"...

МОЕ АСТРАЛЬНОЕ ЧУТЬЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ МНЕ, ЧТО ГДЕ-ТО БУХАЮТ БЕЗ МЕНЯ..))

- Не ешь так много сладкого! Слипнется!
- Не успеет! У меня муж и любовник!

- Слушай, я еще вчера хотела сказать: прости пожалуйста, что я тебя на день рождения не позвала. Не хочу оправдываться, прости просто.
- У тебя день рождения был?

Ты с легкостью отвечаешь "нет" на предложения...
А ты когда-нибудь задумывалась, сколько нужно набраться смелости, чтобы просто подойти и пригласить тебя...?

 Я не могу тебя тр*хнуть, потому что я предпочёл бы тебя любить (с) Чак Паланик

Кто мы такие? Мы просто потребители, одержимые внешней атрибутикой преуспевания. Война, голод, насилие — все это не волнует. А волнует меня: знаменитости и скандалы, телевизор, где 500 каналов и чье имя на бирке моих трусов.(с)Чак Паланик "Бойцовский клуб"

"Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Еще хуже-отдать свое сердце одному-единственному человеку, ибо что останется, если он уйдет? А он всегда уходит..."(с) Э-М. Ремарк

Любовь - вопрос чувства, не вопрос морали. Чувство не знает предательства. Оно растет, исчезает, меняется, но где же тут предательство? Это же не контракт (с) Ремарк

В задницу весь этот нескончаемый словесный самоанализ.
Я хорошая.

Еще не все потерянно, еще терять и терять.

— Знаешь, о чем я сейчас думаю?
— Знаю. У тебя так давно не было секса, что ты думаешь, не отменили ли его вообще.
— Нет. Но теперь я думаю и об этом. (с) friends

- почему здесь пахнет мужским одеколоном?
- думаю, это от тебя.
- да, я недавно натерся журналом. (с) friends

вы и представить себе не можете, как вас выдают ваши аудиозаписи. наверно, это единственное на страничке, что не врёт о человеке.

Все почему-то ждут чего-то.. а ведь обещано не было...

0

56

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.

Если бы родители знали обо всех проблемах своих детей и о том, как они с ними справляются, они бы перестали считать их несамостоятельными.

0

57

Я просто хочу быть кому-то нужным.
Нужным и необходимым. Мне нужен кто-то, кому я мог бы отдать всего себя — все свое свободное время, все свое внимание и заботу. Кто-то, зависимый от меня.
Обоюдная зависимость.

0

58

А вы заметили, что выражать свои эмоции стало «не модно»?... в слово "модный" не вписывается девушка с растекшейся по щекам тушью...
... мы постоянно сдерживаем себя...
... мы не кричим вдогонку: «Стой!!! Не уходи!!!! Подожди!!!»
... мы не позволяем даже близким людям видеть себя в момент слабости, когда в спортивных штанах и растянутой майке мы третьи сутки лежим на диване с шоколадным мороженным, просматривая 101-ю по счету мелодраму...
... мы не кричим от счастья расставив руки и не поем в полный голос, нам страшно показаться слабыми или смешными... а вот выглядеть жестокими стало почему-то нормой...
... мы часто поступаем так, как должны (только что и кому сами не понимаем), а не так как хотим: «нельзя позвонить», «нельзя написать», «нельзя просить объяснений», «нельзя вспоминать», «нельзя скучать»... «чувствовать вообще нельзя»...
... зато можно надменно улыбаться в лицо всем, кто считает тебя стервой и снисходительно уделять пару минут тем, кто от тебя без ума, можно не брать трубки и не приходить на встречи, и даже можно за все это не оправдываться...
... странно, но люди прощают тебе все... все кроме слабости...(с)

0

59

Просто я - из того поколения, которое Кот Матроскин учил есть бутерброды, а не Картман - материться.

0

60

Заметили как быстро мы повзрослели?
Как поцелуи перестали быть первыми, как записные книжки заполнились мужскими именами, как мамы перестали кричать, когда гуляешь после 12? А как шутим, не краснея?
На глазах появилась чёрная подводка, а на ногтях – то фрэнч, то красный. Узнали, что такое смерть, что такое терять,
забывать, выбрасывать, оставлять позади и запирать дверь.
Вконтакте, у всех уже не «всё сложно», уже не закрытые друзья.

Пришлось признать, что всё либо просто, либо никак, и нечего изображать драму! Теперь можно носить высокие каблуки, отвечать за свои поступки и принимать решения.
Телефонных звонков ждёшь все реже, выключаешь телефон всё чаще, разочаровываться в людях всё привычнее, а покупать дорогие сумки – всё логичнее.Теперь никто не спрашивает, что Дед Мороз подарил на новый год. Мультики пылятся в шкафу, а у кого -то уже и свои детишки. Радоваться солнышку всё сложнее. А ненавидеть дождь – легче,
ведь он все портит,пачкает.
Лето – это не «никакой школы !», а Турция, Египет и курортные романы.

Появилось столько интересных слов: институт, экзамены, сессия, стресс, диета, любовь, использовать, забыть .. но они так быстро надоели .
Искренность где- то потерялась... (с)

+1

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей