Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 601 страница 620 из 809

601

"Я не знаю ключ к успеху, но ключ к провалу - попытаться понравиться всем"

©  Билл Косби

+1

602

"Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй"

©  Чехов

0

603

Утром отвечать на звонок и делать голос, как будто ты уже давно встал, это искусство.

0

604

Если ваши ошибки приносят боль, значит в момент их совершения вы были счастливы. Чем больше было счастье, тем больше боль.

0

605

Я не заинтересован в конфликтах с внешним миром. Мне хватает той войны, что бушует у меня внутри.

Никогда не стоит ни о чём сожалеть: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Если бы я должен был выбрать только одно качество, одну черту характера, которую я считаю наиболее связанной с успехом, независимо от вида деятельности, я бы выбрал настойчивость. Это воля дойти до конца - упасть семьдесят раз и встать со словами: “Здесь должна быть семьдесят первая возможность!”

0

606

Вот жила себе царевна-лягушка, не тужила… Так нет, явился Иван-царевич, и началось — пироги пеки, ковры тки, перед гостями пляши… да еще и утешай его! Называется, В СКАЗКУ ПОПАЛА!

О вкусах жены не спорят – их оплачивают.

0

607

Умные люди знают, что можно верить лишь половине того, что нам говорят. Но только очень умные знают, какой именно половине.

Мало встать рано утром, надо ещё перестать спать.

Если беседуют двое мужчин, они говорят о себе. Если беседуют две женщины, они говорят о третьей.

0

608

- А ты бы смогла выйти замуж по расчету?
- Я? - на секунду задумывается, - я бы не смогла. Это же такая ответственность. Это же все рассчитать надо... А я гуманитарий, еще не досчитаюсь чего или пересчитаю... Не, я лучше по любви...

У нас на работе ввели ежегодную проверку у нарколога и психиатра, плюс справка о несудимости. Видимо подозревают, что трезвые и нормальные люди за такую зарплату работать не будут.

Правильно говорят, что чужая жизнь — тёмный лес. Так что нечего там со своим фонариком по кустам шариться!

0

609

Возвращения никогда не бывают случайны. Возвращаются,чтобы изменить что-то, чтобы что-то исправить. Иногда сам Господь ловит нас за шкирку и возвращает в то место, где мы случайно ускользнули из-под его ока, чтобы исполнить свой приговор - или дать нам второй шанс.

0

610

Завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий!
Вроде всё так.
Завтракаю как король - это не хочу, то не буду.
Обедаю как принц - ну не знаю, может и поем.
Ужинаю как нищий - жру, всё, что найду.

0

611

Ангелы не обязательно смотрят на тебя с неба или сидят на твоем плечике.

иногда они трепетно держат тебя за руку, не давая упасть и сломаться.

иногда они раздражают и злятся, иногда они смеются и смешат, разговаривают сломленным голосом или учат жить, ругают и обижают.

но всегда любят. и именно эта тихая и хрупкая любовь дает тебе силы жить и идти дальше.

0

612

Во всех человеческих бедах виноваты сами люди.

Слишком любят. Слишком много отдают.
Слишком многое позволяют.

0

613

Мы научились имитировать не только оргазмы, но и счастье. Красиво. Искренне. Неподражаемо. Громко и пошло.

Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо задержаться, оставшись там, где стоило уйти...

Память - это самая противная вещь (даже хуже, чем совесть): только-только тебе кажется, что всё позади, а она, подлая, подсовывает эпизоды прошлого и гадко так ухмыляется...

0

614

Эта волшебная фраза "Я еду. Жди меня." - сделает женщину самой счастливой в мире, даже в пять утра.

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

Воспоминания - удивительная штука: согревает изнутри и тут же рвет на части.

0

615

Пронзительные рассказы из 6 слов:

1. Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы.

2. "Вы ошиблись номером", - ответил знакомый голос.

3. Пассажиры, сейчас с вами говорит не капитан.

4. Я встретил родственную душу. А она - нет.

5. Продаю парашют: никогда не открывался, слегка запятнан.

6. Это наша золотая свадьба. Столик на одного.

7. Сегодня я снова представился своей матери.

8. Путешественник еще подавал сигналы. Земля - нет.

9. Я принес домой розы. Ключи не подошли.

10. Моя мама научила меня бриться.

11. На разбитом ветровом стекле было написано "Молодожены".

12. Наша спальня. Два голоса. Я стучусь.

13. Я спрыгнул с моста. Затем передумал.

14. Мое отражение только что мне подмигнуло.

15. Извини, солдат, мы продаем ботинки парами.

16. Хирург спасает пациента. Пациент благодарит бога.

0

616

У меня в животе накуренные бабочки играют в приставку. Тараканы в голове пьют пиво и болеют за Шахтер. Кошки на душе пьют кофе и подпиливают когти. Сижу и думаю: 'Мне то что делать? Все такие занятые! Даже поговорить не с кем!'

0

617

Никогда не отчаивайся. Чтобы не случилось, как бы тяжело не было, помни – нужно сделать шаг и ещё раз шаг. Главное, не останавливайся, делай шаги, даже когда не видишь куда идти, всё равно иди. Только ты выбираешь где остановиться – поэтому двигайся, пока не окажешься там, где захочется остаться.

+1

618

А вы заметили насколько тонкая грань между "я скучаю по тебе" и "лучше бы я тебя никогда не встречал"? (с)

В жизни есть вещи более важные и интересные, чем пляски вокруг эгоистичного самовлюбленного мужчины, хотя, похоже, большинство женщин предпочитают прожить свою жизнь именно так.

Любите меня, когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я больше всего в этом нуждаюсь.

Пока мой безумный город глотает смешные сны,
И стелет сердцами кленовыми шумные улицы,
Господи, прошу тебя, застегни мою душу на все пуговицы,
Чтобы мне совсем не выветриться до весны...

0

619

не возвращайтесь к былым возлюбленным.
не возвращайтесь в города, в которых помните себя счастливыми,
к книгам, над которыми плакали в отрочестве,
к людям,которых любили в юности.

0

620

Она такая другая.
Хочется схватить ее за темные волосы, посадить к себе в машину и сказать:

«Сиди тихо. Я буду тебя любить.»

И Она сядет.
И будет, как мышка наблюдать за моей любовью.
Но помогать мне не будет.
Наверное, еще злиться за волосы.
Но они у нее такие… Что хочется всегда держать в своей руке.
Я буду приносить ей любимую еду и наливать лучшие напитки.
Целовать каждую ресничку и считать, сколько улыбок она мне сегодня подарила.
Я буду гладить ее по спине, когда она, скрутившись, уснет возле меня.
Буду ждать все утро, когда она досмотрит свои сны.
Я куплю ей длинное изумрудное платье и еще тысячу других нарядов.
Я прочту ей лучшие стихи на разных языках.
Я отвезу ее в самые райские места на земле.

И я остановлю машину, когда она захочет купить сигареты.

И даже не пойду за ней, когда она больше не вернется.

А потом, я попытаюсь не убивать того человека, которому она скажет:

«Сиди тихо. Я буду тебя любить.»

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей