Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 621 страница 640 из 809

621

Не пишешь ему.
День. Неделю. Месяц.
Обещаешь никогда не беспокоить.
И даже, вроде, веришь собственным обещаниям.
А потом.
Ни с того. Ни с сего.
Отправляешь это банальное «привет. Как ты?»
И ничего не меняется от ответа.
Не рушится мир. Не взрываются вены. Не останавливается сердце.
Просто немного стыдно, что ты снова стучишься в эту дверь.
Настолько закрытую. Заколоченную. Заминированную.

0

622

Жила себе в своё удовольствие,жила.. И тут на тебе! Замуж позвал! Ну, ему- то понятно , регулярное бесплатное обслуживание надо. А я-то чего ломанулась???!!

0

623

Мы все скучаем. По людям, событиям, ощущениям, чувствам, сезонам года, предметам, запах, звукам. По всему, чему угодно. Скучаем по детству, когда видим, как резвятся беззаботно малыши на улицах или смотрим, как детки тащат рюкзачки со сменкой из школы. Так хочется стать одним из них, скрыться от этой суеты, когда спешишь в институт на очередную пару или к началу рабочего дня, держа в руках согревающий кофе. Вспоминаешь, как получив тройку, готов был стереть клеточку в дневнике, лишь бы не расстроить маму. Скучаешь по всему этому, хотя в те моменты готов был перемотать время вперед. Как старался быстрее стать взрослым, лишь бы лишиться этих проблем, таких мелочных для тебя сейчас. Все равно охватывает дрожь, и ты скучаешь. Скучаешь по родителям, которые уже не так часто проводят время с тобой, хотя ты с ним. Вспоминаешь, как они водили тебя в кафе, покупали самое вкусное в мире мороженое. Ты скучаешь именно по тому чувству, которое тебя посещало, когда они были рядом и радовались с тобой, твоей непосредственности. Скучаешь по событию, когда твой папа водил тебя в зоопарк, вы с ним поднимали голову вверх, чтобы полностью разглядеть жирафа или смотрели на шиншиллу и удивлялись, почему у нее такой ценный мех, с виду то совсем так не скажешь. Скучаешь по запахам, которые окутывали тебя в поездки на море, когда ты спускался на лифте в зал ресторана. По духам бабушки, которая приносила чего-то вкусное, когда приходила к вам в гости. Скучаешь по друзьям, которые были лучшими и которых так хочется вернуть. Скучаешь по их голосам, собирая каждый из них в своей памяти. Если ты скучаешь, значит, ты живешь...

0

624

Редко встречаешь искренних и добродушных людей. Простых, как полевые цветы... Вокруг одни"орхидеи"и "нарциссы" - охреневшие от собственной сложности!

0

625

Да, закурила. А тебя колышет?! Да, загуляла. А чего ты ждал?! Когда тобою тело каждой клеткой дышит... А ты меня на куклу променял. Я слабая?! А ты попробуй сердце... Да на живую из груди достать. Ты ж к ней ушел зимою этой греться. Меня одну оставив замерзать...

0

626

Виновата не женщина, которая полюбила настоящей любовью козла, а козёл, который не воспользовался последней возможностью стать человеком…

Женщине нужен такой мужчина, от которого кружится голова, съезжает стрелка на чулках, размазывается помада на губах, но никогда не растекается тушь!

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь - меньше получаешь, меньше ждешь - больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.

0

627

Иногда для счастья нужно просто остаться дома, побаловать себя вкусностями и просто целый день провести в теплой постели.

Тем, кто верит что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает просьба - не расстраивать остальных..)))

0

628

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно.

Нам всем нужен маленький белый ангел, который будет сидеть на плече и в нужный момент говорить: "Так, рот закрой, закрой рот, говорю, быстрой рот закрой. Да что же ты несешь-то такое?! О май гат!"

0

629

Представим, что мужчину и женщину разделяют двадцать шагов. Так вот, ты должна сделать свои десять шагов и остановиться. Если он там тебя не встретил, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.

Каждый должен сделать свои 10 шагов.

0

630

Некоторые люди с гордостью заявляют, что читают вас как открытую книгу. И не замечают, что держат эту книгу вверх тормашками.

+1

631

Девочка научилась расправить плечи, если взять за руку - не ускоряет шаг.
Девочка улыбается всем при встрече и радостно пьет текилу на брудершафт.
Девочка миловидна, как октябрята - белая блузка в тон, талисман в кулак.
У нее в глазах некормленные тигрята рвут твой бренный торс на британский флаг.
То есть сердце погрызть - остальное так,
Для дворников и собак.

А у девочки и коврик пропылесосен (или пропылесошен?), плита бела.
Она вообще всё списывала на осень, но осень кончилась, а девочка не ожила.
Девочка выпивает с тобой с три литра, смеется, ставит смайлик в конце строки,
Она бы тебя давно уже пристрелила, но ей всё время как-то всё не с руки,
То сумерки, то попутчики - дураки,
То пули слишком мелки.

У девочки рыжие волосы, зеленая куртка, синее небо, кудрявые облака.
Девочка, кстати, полгода уже не курит, пробежка, чашка свежего молока...
Девочка обнимает тебя, будто анаконда, спрашивает, как назвали, как родила.
Она тебя, в общем, забыла почти рекордно - два дня себе поревела и все дела.
Потом, конечно, неделю всё письма жгла.
И месяц где-то спать еще не могла.

Девочка уже обнимает других во снах о любви, не льнет к твоему плечу.
Девочка уже умеет сказать не "нахрен", а "спасибо большое, я, кажется, не хочу".
Девочка - была нигдевочкой, стала женщиной-вывеской "не влезай убьет".
Глядишь на нее, а где-то внутри скрежещется: растил котенка, а выросло ё-моё.
Точнее, слава богу уже не твоё.
Остальное - дело её.

0

632

Я могу ждать долго-долго. Очень долго. А потом - бац! - и перегораю как лампочка. И все. Можешь хоть вдребезги разбиться, мне уже плевать.

0

633

Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно уйти в закат.

0

634

Заходишь в солёное море по грудь,
И чувствуешь, сколько царапин на теле.
А если бы душу в него окунуть?
Мы сдохли б от боли, на самом-то деле...

0

635

Я боюсь подарков судьбы... От них невозможно отказаться, но приходится очень дорого платить, очевидно, за доставку...

Порой люди возвращаются к тебе, понимая, что им никто не нужен, кроме тебя...
А ты не испытываешь ни радости, ни удовольствия, ни жалости, ни любви... Ничего.
Правильно говорят: "Не бывает поздно. Бывает уже не надо".

Замужним на заметку: выходя из интернета, почисти историю и оставь открытой одну вкладку с рецептами борща.

+1

636

Счастье — это когда проходишь мимо аптеки — потому что у тебя ничего не болит, проходишь мимо магазина, потому что у тебя все есть. И идешь домой, потому что тебя там ждут!

+1

637

в любых отношениях рано или поздно наступает тот момент, когда кто-то засыпает под теплым одеялом, написав дежурное "спокойной ночи, малыш", а другой курит до раннего утра или пьет кофе, пытаясь занять себя новостями очередной социальной сети. когда один ждет звонка, как спасения, а порой играет в самостоятельность и выключает мобильный с надеждой на то, что будут непринятые и хоть капля волнения. зря.
в этот момент вспомни о себе, вдохни поглубже и займись своими делами. встреться с друзьями, прочитай лекцию к ближайшему семинару, приготовь ужин или просто отоспись несколько лишних часов. делай все, что угодно, только не позволяй себе жить от звонка до звонка, от появления до ухода.
это именно тот момент, когда кто-то теряет себя.
это одна из самых больших жертв любых отношений.

(с)

0

638

Поучите меня жить. Нет, серьезно. Расскажите, что же делают приличные девушки в моем возрасте, в это время года, дня, да и вообще. Вы же всегда знаете самый подходящий цвет волос и книгу, знаете, что мне пить, есть, посмотреть. Не упустите возможности напомнить о том, что мое любимое платье - это на самом деле свитер, что я потеряю обе почки в этом пальто зимой, про «не звони и не пиши первой» и прибавьте побольше «должна». О, чуть не забыла. Давно не слышала о том, какой же мужчина мне действительно нужен, и что тот, за которого я всякий раз готова остервенело вгрызаться в чужие горла - он хуже, дешевле и проще, чем мне кажется.

©

0

639

Не хватает времени. И сил. Очень часто. Людей не хватает. И сил. Людей и сил. И смелости. И мозгов.

0

640

Думаю, что когда все будет пройдено, мы скажем друг другу большое спасибо. За то, что друг у друга есть. За то, что мы все прошли вместе. За то, что я научилась жить, а ты прощать.

по роману "Мое утро любит тебя"

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей