Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей

Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 641 страница 660 из 681

641

У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут мне в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"😆

Бывает, что семья состоит только из мамы и малыша, но женщина с ребенком не может быть одинока. Она просто сильна и самостоятельна!

Говорят,что чёрная полоса – это расплата за счастливые дни…И вот теперь я думаю: и где же я столько счастья отхватить успела?!

0

642

Ну ошиблась я в нём. И что? Ничего особенного. Постучалась не в ту дверь. Попала не в ту сказку. Переживу.

0

643

"Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек."

© Вконтакте

0

644

"Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность. "

© Вконтакте

0

645

"Когда ты силён духом - ничто не может быть для тебя угрозой. Поэтому не нужно киснуть, нужно собрать волю в кулак и быть несокрушимым"

© Д. Морган

0

646

У меня нет чёткой градации хорошего и плохого. чёрного или белого.
В своих действиях я всегда руководствуюсь следующим принципом: совершай только те поступки, с чувством вины за которые сможешь справиться.

0

647

Никогда не рассказывай другим слишком много о себе... Помни, что в моменты​ зависти слепой начинает видеть, немой - говорить, а глухой - слышать...

0

648

Надолго затянувшаяся чёрная полоса в моей жизни говорит только об одном — такого количества будущего счастья я, наверное, просто не переживу!

0

649

я начала спокойно жить, спокойно воспринимать все вокруг,
спокойно засыпать и спокойно реагировать на большинство вещей
лишь тогда,
когда научилась две трети своих мыслей,
две трети своих желаний
и две трети своих амбиций запихивать обратно в зад.

0

650

Сложно быть мной.
Сложно жить, когда у тебя в голове драконы рядом с бабочками, садизм - с застенчивостью, а разврат - с хорошим воспитанием.

0

651

Я всегда смотрел ей в глаза, а не сквозь них. Там пряталась маленькaя, беззащитная девочка, которая, от давления этого мира, держала в руках автомат и никого не пoдпускала к себе так близко, как меня...
Наивный. Застрелен был и я...

0

652

Тщательно охраняйте внутри себя это сокровище – доброту. Умейте дарить без колебаний, терять без сожаления, приобретать без скупости.

0

653

Когда тебе плохо, просто представь, что ты тонешь. Ты же не будешь ждать, когда тебя спасут? Вот и сейчас не жди поддержку. Спасайся сам. Тебя никто не спасет.

0

654

И в какой-то момент все становится ясно и предельно просто. Что черное-это черное, а белое-это белое. Что счастье- воздушный шарик, постоянно заполняющийся гелием; что друзья всегда будут друзьями, что враги не всегда будут врагами. Что придирка -это мелочь, а не так выдавленная паста из тюбика - ещё меньше.

Что любовь - это не поцелуи, и даже не секс, не красивые поступки и признания в вечной любви. Любовь - это готовность ежедневно заботиться и выносить вовремя мусор; это не посиделки при луне в обнимку, это за руку в ЗАГСе, плечом к плечу в родильном отделении. Это совместное клеяние обоев, и держание стремянки.

Это принести воды, когда даже не просят.. Или купить холодок, когда другой ещё не закончился..

Любовь - это не фантик от жвачки "Love is.."

Любовь - это обоюдное желание. И неважно чего именно! Будь то посидеть на лавочке перед домом, или доводить друг друга всю жизнь.

..любовь - это пройти все преграды..А потом ещё одну.. И еще.. Но все равно быть вместе.

0

655

..а хочется сладкую и добрую ... Такую ,что бы не умничала , не ломалась и была живой .. Такую, слегка сумасшедшую, с которой не скучно и легко .... Поймать ее волну и продолжать на одном дыхании.
Что бы пахла утренней росой , свежую и свободную... Что бы не была воздушной, а на оборот -телесной и осязаемой.. Безгранично красивую в своей простоте. Что бы возбуждала одним только взглядом, заряжая весь воздух вокруг, когда нет сил устоять .. да и не надо.. Пропитанную скромностью, но без комплексов, легкую , да такую, что б на коленях, да за волосы!
И закрывая глаза от дел важных - а там она , с широкой улыбкой , вертлявым задком и с чертиками в глазах.. Такую , что бы бояться , когда сработает этот гребаный таймер и она растворится ,оставив привкус недопитой юности..всем нам так знакомый..
И почему же так хочется сладкую и добрую ?

0

656

Никогда не забывайте, что вашей коронации аплодирует та же самая толпа, которая будет аплодировать и вашей казни.
Люди любят шоу...

0

657

"Не тот велик, кто не падал, а тот велик - кто падал и вставал"

© Конфуций

0

658

Ненавижу свою самооценку - она, черт подери, завышена и занижена одновременно : Поэтому себя я считаю нереально красивой уродиной, чертовски талантливой бездарностью, безмозглым гением и уникальной серой массой.

0

659

Я уже не спрашиваю, где справедливость, я интересуюсь, где логика.

Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.

0

660

Вот иногда смотришь на родного и близкого человека и так хочется ему по башке чем-нибудь тяжелым долбануть, чтобы мозги на место встали! Хуже, если при этом смотришь в зеркало.

0