Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 661 страница 680 из 809

661

Coluchka написал(а):

Хуже, если при этом смотришь в зеркало.

...да, бывает и такое... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14186-1.gif

0

662

Тлен - это когда ты хочешь все бросить и уехать куда глаза глядят, но тебе толком нечего бросать, зрение -7, и ты наступил на свои очки, когда все бросал.

0

663

Я просто хочу получать удовольствие от жизни! Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них. Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову. Мне некогда! Я хочу жить своим настоящим. Я просто хочу жить.

0

664

Ты пускаешь человека в свой внутренний ад, а он пытается напоить твоих демонов святой водой, изгнать чертей и выключить обогреватель.

0

665

Не впечатляй мужика своими суперспособностями. Не делай ошибку. Будь слабой, ной, истери, иначе рискуешь махнуться с ним ролями, и всё это будет делать он...

Хочу винишка . А послать некого. Вернее есть кого , но не за винишком....

Хочется обнять бутылку вина и плакать, лёжа на полу, но нет, надо куда-то ехать. На работу какую-то...

Наивным ещё хочется счастья. Опытные уже согласны на стабильность.

0

666

Один человек мне сказал однажды очень хорошие слова. - Никогда не держи обид. Делай вид, что все нормально. Даже если тебя сильно задели или предали. Общайся дальше. Веди себя так, как будто ничего и не было. Просто помни в будущем, что это за человек и на что он, может быть, способен. Никогда этого не забывай. Я послушала его слова и сделала выводы. Отныне я живу этими словами. Я все помню и ничего не забываю..

0

667

Очень тяжело совмещать в себе убийственную самокритичность и комплекс бога одновременно, скромность и эгоизм, желание помогать людям и желание сжечь тут все к чертовой матери. Очень тяжело, но я справляюсь.

0

668

Переслушивать песни, которые когда-то горячо любил — это как в пять лет раскачивать языком молочный зуб, как в десять, подвывая, скоблить болячки на разбитых коленях, как в пятнадцать улыбаться человеку, который завоевал тебя одним поворотом головы, но не подозревал об этом.

Переслушивать песни, которые когда-то горячо любил — это как прилететь в город, в котором родился, доехать на трамвае до дома, в котором вырос, и бродить вокруг, сладко болея сердцем, вспоминая и зуб, и коленки, и тот самый поворот головы.

Переслушивать песни, которые когда-то горячо любил — это стоять, запрокинув голову, жадно глядя в окно своей старой комнаты, в себя самого пяти-десяти-пятнадцатилетнего, и не иметь возможности войти,

потому что там внутри давно уже живёт кто-то другой.

0

669

Любовь — это когда хочется человека обнимать немножко чаще, чем бить.

Один урок я выучила еще в театральной школе. Учитель спросил нас: "Что значит для вас быть королевой?" Все наперегонки начали отвечать про осанку, авторитет. Он ответил: "Нет, это то, как меняется атмосфера в комнате, когда заходите туда Вы!"

Кругом все знакомые поголовно выходят замуж, разводятся и многие уже успели снова выйти за какое-то нелепое создание, а ты как стояла с удивленными глазами посреди этой жизни, так и стоишь. Стабильная ты, не подкопаться.

0

670

"Если ты один, это ещё не значит, что ты псих"
© Стивен Кинг

0

671

"Возраст - всего лишь число"

©  Стивен Кинг

0

672

Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

673

Я, конечно, понимаю, что материться это аяяй, плохо, но иногда мою жизнь одними блинами и хреном не опишешь...

Повысили возраст выхода на пенсию. Идем с подругой на работу — помним, что работаем, но не помним — где…

0

674

Coluchka написал(а):

Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

Всем бы такой оптимизм! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14184-2.gif

0

675

Биологическая эволюция человека (как вида) давно уже сменилась гуманитарной (как личности), а у нас на дворе - всё ещё примитивный рыночный социал-дарвинизм.

0

676

Coluchka написал(а):

Не впечатляй мужика своими суперспособностями. Не делай ошибку. Будь слабой, ной, истери, иначе рискуешь махнуться с ним ролями, и всё это будет делать он...

Очень верное наблюдение (говорю с высоты своего возраста).
Впрочем, ещё Карл Маркс (был такой идеолог) сказал, что в мужчине мы ценим силу, а в женщине - слабость.

0

677

Виктор написал(а):

в мужчине мы ценим силу, а в женщине - слабость.

Интересно, а не изменилось ли это представление с годами?!

0

678

Клэр написал(а):

Интересно, а не изменилось ли это представление с годами?!

У  Маркса - не знаю; у меня - нет.
Когда в эпоху ранней демократии явилась мода на активных, напористых business woman, сразу понял: это "актрисы дня" или безнадёжно-наивные оптимистки. И они быстро сошли со сцены, доказав, что нет в нашей отечественной ментальности такого феминистического запаса.

0

679

Афоризмы, которые редко услышишь:

• Вам помочь или не мешать?

• Hа интересной работе и сны интересные видишь

• Бывает так, что человек и порядочный, и скромный - а вот не умеет этого показать!

• Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

• ...И от полученных знаний скончался на месте

0

680

• Не слышны в мозгу даже шорохи...

• Нашедшего выход затаптывают первым...

• Привет участникам естественного отбора!

• Старый, опытный камикадзе.

• Суть известной басни Крылова состояла-то в том, что лишь потеряв сыр – можно обрести свободу слова.

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей