Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей


Копилка афоризмов и интересных мыслей

Сообщений 101 страница 120 из 809

101

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
(c)

0

102

Хочу, как 10 лет назад. Писать письма от руки, перекидываться записками на уроках и заполнять анкеты для подружек разноцветными фломастерами. Вести личный дневник, прятать его, чтоб никто-никто вдруг не прочитал. И гулять под проливным дождем без зонта. По-тихому краситься маминой косметикой. Рисовать мелками на асфальте  и плакать только от физической боли.

А не так, как сейчас. e-mail, "ВКонтакте", icq и СМС - способ общения с друзьями. LiveInternet-личный дневник, читаемый всеми, кому интересно. Под дождем без зонта уже не пройтись - испортишь причёску. Косметика своя, на любой вкус. Ежемесячно навещать парихмахера, чтоб закрасить цвет собственных волос. А плакать... плакать тихо, ночью, в подушку, чтоб никто-никто не догадался о твоих искренних чувствах...

+1

103

Разумеется, людям не нравится, когда ты не такой, как они.
Они будут долго тебя высмеивать, осуждать, унижать, но это все происходит от зависти. Они не могут так, как ты, у них духу не хватает. Проще назвать кого-то психом, чем признать, что тебе страшно отличиться от толпы. (с) Lady GAGA

Некоторые женщины гонятся за мужчинами, а некоторые - за мечтами. Если ты на развилке, помни : твоя карьера не проснется однажды утром, чтобы сказать,что больше тебя не любит. (с)Lady Gaga.

мы молчим, когда от нас ждут объяснений, и говорим без остановки, когда все понятно без слов

Все ищут ТУ ЕДИНСТВЕННУЮ! Но ведь та единственная - это та, что остается с тобой, даже зная, что ты ты - полный придурок!

факт: чем больше вы говорите другим о каком-то человеке, тем больше вы влюбляетесь в него

А боль заменил истерический хохот
мы жить научились, нам можно похлопать

жаль, что большинство парней перестали добиваться тех, кто им нравится. они выбирают тех, кто точно согласится

+1

104

Некоторые события начинаются как комедия, а заканчиваются катастрофой.
Зато некоторые катастрофы, казалось бы, почти не оставляют шансов выжить, завершаются если не смехом, то хотя бы улыбкой.
Потому что, пока человек жив, ничего не пропало - даже если пропало абсолютно все...

(с)

0

105

Расставаться так просто.
Без истерик и слез, выяснения отношений никто кому должен. Сесть в такси и улыбнуться: "до скорого!". Запомнить, что мужчины врут, и вычеркнуть от номера до воспоминаний. Просто понять, что мужчине нужен секс и подруги, а тебе не нужен этот мужчина. Расстаться - это уйти по-английски, кто-то должен уметь это делать красиво.

Расставаться очень просто.
Это когда говорят "я вернусь" и почти не ждешь, потому что знаешь. Это когда никто никому ничего не должен, но очень хочется верить. Это когда углем "я вернусь",но через день его смоет дождем. И никто ни к кому не вернется, потому как незачем. А расстаться - это проще, чем ждать.

Ведь расставаться так просто.
Просто нельзя вспоминать и перечитывать. Научиться обходить стороной любимые места и избегать общих знакомых. Не звонить, как напьешься. И не слать смс. Снять нимб, за которым не видно ни пса, и выдержать токсикоз от собственной глупости. И когда перестанет тошнить, нужно расстаться. С собственной шелухой прошлого бреда.

Расставаться так просто.
Не злиться на глупые обвинения. Не верить, что все изменится. Собрать вещи, не опускаясь до деления ложек и книг. Пожелать счастья. Вспомнить, что умела не смотреть соседям в глаза. И пойти своей дорогой, не бередя. Уйти так, расстаться так, чтобы не было плохих воспоминаний об этом последнем разговоре

Либо ты, либо тебя. Первым уходит тот, кто умеет не оборачиваться назад.

Расставаться навсегда - это просто. Все просто, когда ничего не чувствуешь.
Сложно- это стоять на перроне и на обратный ход отсчитывать секунды. Сложно -это сделать шаг и уехать. Сложно - это когда по живому.

Расставаться навсегда - это просто, когда не любишь.

Когда любишь - сложно расстаться и на день.

0

106

Надо прислушаться к голосу ребенка, которым ты был когда-то и который существует еще где-то внутри тебя. Если мы прислушаемся к ребенку внутри нас, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребенком, не порвется и наша связь с жизнью.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес. Любовь во время чумы

0

107

Мы обречены идти на ощупь. И единственный способ сделать хоть шаг вперед — выбрать направление наобум и убедить себя, что оно правильное.

(с)

0

108

О человеке можно узнать многое, если понаблюдать, как на него влияют 3 вещи: дождливый день, потерянный багаж и запутавшаяся елочная гирлянда.

Вопрос не в том, почему твои друзья психи. Вопрос в том, почему ты себя чувствуешь комфортно в обществе больных на голову.

0

109

Coluchka написал(а):

Мы обречены идти на ощупь. И единственный способ сделать хоть шаг вперед — выбрать направление наобум и убедить себя, что оно правильное.

(с)

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

110

Пушкин 2,5 года ждал ответа Да от Натальи Гончаровой на предложение руки и сердца.Гумилев каждый вечер выслушивал стихи на немецком (язык,который он терпеть не мог),чтобы проводить Анну Ахматову домой.А мужчина в XXI веке услышал "нет" и сдался.

не знаю, как у вас, но у меня либо сижу дома неделями, либо всем нужна и хоть разорвись

мама получается в конечном итоге права в 99% случаев.

Это ценность в наше время - иметь друга или друзей,на которых не влияет ни время,ни сезоны,ни вызовы.

+3

111

Большинство людей тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им не нужны, чтобы поразить людей, которых терпеть не могут.

Самая красивая прическа получается тогда, когда ты утром идешь умываться и закалываешь волосы, чтоб они не мешали.

Красивая фраза: "Я люблю тебя". Точно не помню кто сказал, но звучит мило.

Взрослыми становятся, не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мама была права!

- В эту пятницу до скольки будешь занята? - В эту пятницу я занята до понедельника

- Быть дома не позже часа ночи! - По какому часовому поясу?

Некоторые уроки нельзя выучить, их надо пережить.

Период ухаживаний–продуманная рекламная кампания,в которой товар показывается с лучшей стороны и все его недостатки представляются мелкими.

Памятка для мужчин: одежды в шкафу женщины должно быть так много, чтобы никакой любовник не смог там поместиться!

Женщине достаточно одного мужчины, чтобы понять всех мужчин. Мужчина может знать всех женщин и не понять ни одной.

Я не матерюсь,а лишь употребляю не нормативную лексику в целях более полного выражения своих эмоций.

Все хотят вина и поцелуев. А я хочу жаренной картошки и больше не любить.

Калории – это маленькие, подлые существа, которые ночью пробираются в шкафы и уменьшают нашу одежду.

Жизнь и мечты - это страницы одной книги. Читать их по порядку - это жить, а перелистывать случайно - мечтать

0

112

Тяжело. Тяжело, когда отвергают. Когда хочешь поцеловать - а человек отворачивает голову и говорит, что не стоит.
Тяжело то, что понимаешь, что ты у него хоть и первый, но далеко не последний. Понимаешь, что еще найдется тот, кто будет ценить и любить его так же, как и ты, что кто-то однажды тоже поймет, что он - особенный.
И что однажды, когда-нибудь, для кого-нибудь, он не будет отворачивать голову, что позволит любить себя. И будет любить так же.
И уже заранее завидуешь и ненавидишь человека, который будет с ним. Уже заранее понимаешь, как же повезло, черт возьми, этому человеку!
И хочется взять ручку и написать letter to nobody, в будущее: "эй, я не знаю, кто ты, как тебя зовут и сколько тебе лет... но цени того человека, который рядом с тобой. Он - волшебный, особенный. Ты знаешь это. Он мне не достался, он предпочел тебя. Значит, ты этого достоин. Цени. Умоляю, цени".

+1

113

Если бы родители знали обо всех проблемах своих детей и о том, как они с ними справляются, они бы перестали считать их несамостоятельными

С каждым такое было. Молча стоишь. Улыбаешься. А сердце изнутри ломает рёбра.

Однажды в жизни наступает момент ,когда ты лежишь на полу,смотришь вверх и понимаешь-тебе больше не хочется бороться.

0

114

Странное это чувство - любовь...
Когда любишь человека, ты любишь его любого.
Когда он злится и ругается в пробке.
Когда полумертвый от усталости приползает с работы.
Когда он простуженный, с заложенным носом и воспаленным горлом, и отбивается от попыток уложить его в постель и напоить горячим молоком с медом.
Когда он плачет в кино.
Когда он весь день самозабвенно напевает какой-нибудь дурацкий хит, страшно при этом фальшивя.
Когда "соседи-подонки", "зенит-чемпион", "траффик неважный", "гаишник-урод", и "господи, опять понедельник".
Когда он опаздывает, торопится, дергается, раздражается по пустякам, жует на ходу, курит, смеется там, где совсем не смешно, язвит, хвастается, дуется, не высыпается, нудит, боится идти к стоматологу, лезет с ненужными советами, рассказывает пошлые анекдоты, думает, что он всегда и во всем прав...
Ты любишь его от макушки до пяток.
С обгоревшими на солнце плечами, содранными коленями, трехдневной щетиной, воспаленным¬и от бессонной ночи глазами, шрамом от аппендицита...
Со всеми причудами, капризами, амбициями, симпатиями-антипатиями, депрессиями, страхами, слабостями, болезнями, глупостями, умностями.
Странное это чувство - любовь... Будто она подсвечивает любимого человека каким-то неоновым нездешним светом, в котором все кажется бесконечно дорогим и родным.
До боли вдоха.
До невозможности выдоха.

© автор неизвестен

0

115

Когда я не знаю как поступить, я всегда советуюсь с "плохой Я" и с "хорошей Я". "плохая" дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя (с)

+1

116

Тот, кто уезжает - ему всегда легче_проще. Потому что тот, кто остается все время находит за что ухватиться: вот эти же улицы, но в них нет этого человека, вот ваша песня, но ты не знаешь слушает тот человек или нет, не будет больше никаких сообщениях, совместного смеха. Уехавший всегда надет чем заняться в другом городе, а ты так и будешь сидеть в пустоте и думать о том "да кому я теперь нужен".

© автор неизвестен

0

117

- А если после всей этой боли тебе вернут день вашего знакомства , ты познaкомишься с ним вновь? - Да.

У судьбы нет причин сближать посторонних.. (с)

ты замужем?!
-нет.
-а когда собираешься?
-когда универ закончу.а ты женат?!
-нет
-когда собираешься?
-когда ты универ окончишь.

Если девчонка влюбилась в парня,а у него,ё маё,есть машина блатная,ТО ЭТО БЛ*ТЬ НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА ТАЧКИ ВСЁ!!!!!ДА ХОТЬ НА ВЕЛИКЕ ТРЁХКОЛЁСНОМ,понимаете???

Поиграем в игру.Правила несложные:не звонить ему,не писать,не читать его статус,не ждать его звонка..ведь ты же знаешь-это правильно..А главный приз в игре-чувство легкости и освобождения от прошлого.

А кто говорил, что будет легко? Всякие отношения — это сложно! Но если вы хотите быть рядом даже тогда, когда все плохо — значит это по-настоящему.

Только встретив настоящего мужчину, ты понимаешь как ты ошибалась раньше, называя кого-то "лучшим"

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации

Когда я сказала ему, что не хочу его видеть, он взял и выключил свет. А ты бы просто обиделся и ушел, вот поэтому я с ним.

Хочу, чтобы моя дочь была в силе, ставить точки там, где я ставила запятые(с)

пошли костёр разводить? я таких дров наломала.

Изменяя женщине, знайте, она все это чувствует: где, когда и сколько.

Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.

Мне всегда было интересно о том, что говорят люди, когда я отхожу от них на несколько минут

Некоторые люди никогда и ничему не научатся, потому что им все прощают.

+1

118

У них  есть куча игрушек на день святого валентина и нежность по вечерам, а у нас - жесткий график и много кофе, чтобы на заснуть в такси.

Для них счастье - ждать его вечерами и разогревать приготовленный ужин. Мы же по вечерам планируем следующий день и заказываем пиццу. Они созваниваются с подругами чтобы обсудить новую версию лазаньи и новую серию отчаянных домохозяек. Мы же заказываем вино в местах с обязательным вай-фаем и отказываемся от десерта. Они неделями выбирают подарки для его мамы, а мы своим родителям дарим деньги.  Они ищут в интернете рецепты для праздничных ужинов, а мы - обновления нормативной базы. Они шаркают по дому в пушистых тапках, щелкая каналами и попивая чай. Мы же забегаем домой чтобы переодеться и покормить кота. Мы редко что-то забываем, редко опаздываем, стараемся просчитать каждый шаг. Мы планируем покупки, встречи, результаты. Они просыпаются с улыбкой и потягиваясь в кровати не могут придумать, чем заняться. Они загорают на его даче, выращивают розы на его клумбах, водят в больницу его собаку. Мы изредка ходим в солярий в перерывах между фитнесом и очередной встречей, поливаем цветы раз в неделю и кот видит нас только ночью. Власть подкупает нас, а их подкупает стабильность. Но мы то с вами знаем, что стабильность всегда относительна и никогда не вечна.

В выходные дни они пьют с любимыми кофе в постели и листают журналы. А мы пытаемся отоспаться за неделю и задергиваем шторы-жалюзи. И быть может в детстве у нас были одинаковые куртки, одинаковые мечты и оценки по многим предметам. Просто однажды мы сделали выбор.

И теперь у  них есть любовь, а у нас все остальное. Каждый выбирает свой путь, и пока он не окончен мы не имеем права жалеть.

0

119

Все, что ты ко мне чувствуешь уже было испытано к кому-то другому.
Весь твой зоопарк заек и кисок, твои руки и губы, все позы-ласки, все слова, песни и даже "я тебя люблю" - все это не мое, а заранее разделенное с кем-то .
И вот так я представляю себе очередь из девушек, тех, с кем ты встречался, спал, и в масштабе времени большем, чем наши жизни, меня в ней не видно, я машу, прыгаю, трясу нашими билетами в кино, распечатанными переписками, но у них у всех - то же самое, меня не видно, я всего лишь "одна из" и мне уже надоело в этой очереди каждую ночь рыдать, это нечестно, и уже ничего не изменить.

0

120

Ты ведь уже взрослая девочка... Ты понимаешь, что ты у него такая не единственная, ты обыкновенная и повторимая, по крайней мере, для него.Ты понимаешь, что не ты уже играешь в куклы, а тобой играют, ты - кукла .Ты понимаешь, что твои ночи без него - это не самое страшное, куда страшнее его ночи с другой .Ты понимаешь, что его молчание - это не просто отсутствие слов, это отсутствие желания с тобой говорить .Ты понимаешь, что не все мечты сбываются и реальность далека от идеала .Ты понимаешь, что больно бывает не только от шрамов на теле, куда больнее от шрамов на сердце .
Ты ведь уже взрослая девочка, ты понимаешь, что счастье тоже бывает наизнанку... А когда-то раньше... так хотелось быть взрослой. чтоб мама не спрашивала так категорично "ты что, курила?"... чтоб отец не кричал ,что пьют алкаши-бомжи.Тогда я не знала,что "алкаши-бомжи" тусят с четверга по воскресенье в клубах и запивают виски с колой. Чтобы подойти к киоску и на вопрос "А сколько вам лет?" просто показать паспорт... Чтобы не учиться в школе, как маленькая.Ходить не на уроки-а на пары, чтоб не четверть - а семестр. Чтоб обязательно сессия.Просто слово "взрослое".И еще эта любимая фраза учителей:"Вот здесь мы за вами бегаем,а в институте вы за преподавателями бегать будете" (это ведь так круто звучало тогда...) Чтоб никто не смел сказать "Куда ты так накрасилась?" или "В твоем возрасте так краситься нельзя!".... Теперь интересует близкий к натуральному мейк,да легкий загар.
А сейчас.... Добро пожаловать в большой мир, детка! Иди на учебу-если не хочешь в 30 лет торговать мороженным. У тебя проблемы?-так решай, не маленькая уже. Денег не хватает?-Найди работу, подработку, в общем сугубо твое дело... Хочешь встречаться с приличным, нормальным, симпатичным парнем?-А он просто хочет, и кандидаток у него-по 2 на ночь, в среднем.Пожаловаться на жизнь захотелось?-Вон зеркало, больше твои переживания нах*й никому не нужны.У всех полно своих заморочек. И вот ты стала совсем взрослой... Ты живешь одна. Ты ходишь в разные места с разными людьми и возвращаешься во сколько захочешь. Никто не задает лишних вопросов и не контролирует тебя. Ты постоянно проводишь ночи в одиночестве и как ни странно дорожишь своей независимостью. Ты хочешь вернуться в детство, где не было никаких проблем кроме разбитых коленок. Где всегда было весело. Где хотелось жить. Где ты мечтала о свободной, взрослой жизни, в которой ты будешь делать всё что захочется. В которой будет ЛЮБОВЬ... Ну что, исполнилось? Этого ты хотела? А очередная любовь привела к пустому взгляду и отсутствию эмоций? Ты стала пустой. Счастлива? Не плачь. Я знаю что больно. Ну а что ты хотела? Ты же большая девочка..
(с)

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Копилка афоризмов и интересных мыслей