Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Нелёгкая Жизнь Злодея...


Нелёгкая Жизнь Злодея...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Примечание: я первый раз пишу вообще. Вдохновилась вашим форумом. Название пришло само собой. На отсутствие знака прямой речи не обращайте внимания: писала в потоке фантазии.

ГЛАВА 1
Меня зовут Бонни Браун и я- Суперзлодейка... Да, понимаю, понимаю вас стократно, вы удивлены, или может огорчены, но... так оно и есть. Я-Суперзлодейка, и я являюсь ею вот уже добрых десять лет. Рядом сидит мой партнер по злодеяниям Бобби Браун. А вот напротив нас- Вэнди по кличке Коготь- мозг нашей "шайки". Она думает. Её лицо напряжено, скулы сведены и руки согнуты в локтях. Бобби как обычно беззаботен. Он исполняет физическую часть задания. Он-наша сила. А я... Я агент, я проникаю в самую суть проблемы и докладываю о ней Коготь. Мы работаем слаженно. Наша система в действии, и всё работает по программе Глаза (Я)- Мозг (Коготь)- Кулак (Бобби). Обычно задания бывают несложными и пустяковыми, но в этот раз... В этот раз нам предстоит сложное дело, требующее не столько силы и ума, сколько отваги и решительности... Нам предстоит... Украсть банк.
Итак, на данный момент у нас созрел небольшой, но пока недоработанный план.
1) Мы входим в доверие к Директору Банка.
2) Мы вскрываем его сейф.
3) Оттуда мы крадём документы-его завещание, согласно которому всё состояние и банк в том числе переходит его сыну.
4) Мы избавляемся от документов.
5) Уводим из банка людей, крадём деньги и поднимаем банк на воздух. Взрываем. Только пока неизвестно, как...
Глава 2
Наша штаб-квартира расположена как раз между последним этажом и крышей.Ну, если не считать что этот дом-высотка. У нас есть доступ к крыше, который мы пока успешно блокируем от остальных. Жителей в этом доме... Не так уж и много. Занята только треть квартир. Видите ли, это квартиры, в которые непросто попасть-нужно быть материально обеспеченным человеком. И ХОРОШО материально обеспеченным. А мы... мы просто скинулись.
Итак, наша квартира занимает ровно весь этаж. Это самый последний по счёту этаж. Двадцатый. Но для нас это только удобно. Мы обосновались тут уже лет шесть назад, и с тех пор нас никто не обнаружил. С крыши прекрасно видно весь город. И это даёт нам дополнительное преимущество над врагами.
Сама квартира очень хорошо, и, главное, современно оборудована. Она построена так, что хватает место на кухню, зал, прихожую, две ванные комнаты и три спальни. Телевизор-очередная уловка. Если включить его, высветится видеонаблюдение на нижнем этаже и в лифте. Это даёт, опять таки, определённые преимущества во времени. Ну, телевидение в телевизоре тоже присутствует, частично... Шкаф-купе это вход в компьютеризированную лабораторию. Ну, понимаете, мы ведь не такие тупые злодеи! У Вэнди образование Физико-Математика, у меня- Эколого-Биологическое, хотя оно мне и не пригодилось. Ннну... Думаю, Бобби его Информатика не пригождается. При всей его силе и мощи ему не приходится напрягать разве что только мозги. А вот мне это очень часто пригождается. Что, удивило? Злодеи с высшими образованиями? Ха! Это пригождается. И не важно, злодей ты или защитник. Но вернёмся к теме Лаборатории. Она нам пригождается часто, хотя и часто сдавала нас. Благодаря её неудержимым сигналам нас частенько принимали за нелегальных пользователей. И когда мы заказывали взрывчатку, тогда нас тоже засекали многократно. Но для нас это нестрашно.
Конечно, мы, как и все злодеи вообще маскируемся. Особенно необходимо это Коготь. За ней охотится вся полиция Лос-Анджелеса. Но у неё уже есть опыт... Она неуловима. У нас троих практически одинаковые костюмы. В основном мы ипользуем Чёрное пальто, шляпа, закрытые длинные сапоги. Дамская сумочка, которая расширяется и превращается в парашют. Одежда Бобби похожа на одежду стандартного горожанина. Чёрная куртка, кроссовки, очки, джинсы, шапка... Его никто не должен заметить, потому что тому, кто его обнаружит придётся нехорошо... Он с такими не церемонится. Один его удар, и как минимум полчаса на месте... Так что мы с Вэнди заботимся о его конспирации. Мы, конечно, злодеи, но простые жители нам никчему. И, ещё одно НО. Мы всегда ходим по раздельности. Мы НИКОГДА не ходим втроём. Результат-полиция в неведомости, жертва в шоке, зрителей нет. Пожалуй это всё, что можно вкратце рассказать о нас.
ГЛАВА 3
О жизни героев по отдельности...
Вэнди по кличке Коготь.
Вэнди родилась в 1987 году в городе Ливерпуль. До своего триумфального побега из университета она была вполне спокойной, думающей, послушной и успешной девочкой. Поступила на Физико-Математический факультет и стала поражать всех своими поразительными догадками и формулами. Тут то к ней пришёл её профессор по Физике, и сказал примерно это: "Мисс Стивенс, а Вы не думаете о том, что все Ваши формулы, записи, догадки... Это может использоваться против Вас и не по назначению?.." Профессор Инкогнито был злодеем. О, да... Он был Легендарным Злодеем. И никто. ни одна живая душа не подозревала, что великий Инкогнито-всего лишь профессор в институте. Он передал все свои знания студентке, которая с его уст получила прозвище Коготь. За её поразительную меткость, точность и... И больше ничего не сказано. После этого она оставила в институте бомбу медленного действия, изготовленную ею самой и сбежала. Никто не пострадал, но институт... Из хранилища знаний он превратился в хранилище сажи и пепла...
После этого её никто не видел. Она стала собирать команду Суперзлодеев, способных покорить мир...
Бобби Браун ничуть не изменился за годы жизни... Как был он мальчиком с грудой мышц и немеряной силой, таковым и остался. В люди его "выбила" его мама- Сюзанна Браун, тоже успешная Суперзлодейка, правда в прошлом... А Бобби так и остался мальчиком с грудой мышц.
Я-урожденная Бонни Элизе Сентабелита, Итальянка по происхождению, но душой-жительница большого города. Такого, как Лос-Анджелес... Потом я поменяла свою фамилию на Браун и уехала из Италии. Мои родители были вполне-то в курсе, они сами отправили меня сюда жить и учиться.
Нас всех собрала вместе Коготь. Она-высшее звено нашей шайки. Она-мозг. Она-центр. И мы ей доверяем.
Глава 4.
К осуществлению плана мы приступили где-то через неделю. Я начала рыть информацию в Интернете.
Стивен Джон Бильдерлинг-владелец самого крупного банка Лос-Анджелеса. Обладает немеряным состоянием и репутацией. Есть сын- Ричард Бильдерлинг. Разведён. Жена живёт на Канарских Островах.
Дважды перенёс инфаркт. Довольно стал. 60 лет. Сыну-23, значит он легко может унаследовать состояние отца. В данном случае нас интересует папаша.
На следующий день Бильдерлинг-старший отправился в свой офис утром в 7:30. Мы уже ждали его там, притворившись тремя разными посетителями. Договорились, что я буду входить к нему в доверие и проникать в сейф. Коготь займётся вскрытием сейфов (ключи мы заберём из сейфа), Бобби будет выгонять всех из здания. Всё распределено. Мне дан лишь час.
Бильдерлинг оказался довольно почтенным стариком в довольно почтенным для банкира возрастом. Его офис-просторная комната, наполненная слишком многими ненужными бузделушками и прочим хламом. Он же дал мне всего 40 минут на "общение". Это не влезало в мои рамки, поэтому я стала действовать упорнее и наглее.
-Мистер Бильдерлинг... Вы ведь наверняка понимаете всю серьёзность ситуации. Я собираюсь вложить в банк огромную сумму- несколько миллионов долларов канадскими купюрами. Это же просто всё моё состояние. Я надеюсь, что мы с вами будем общатьсяч инкогнито, но всё, что касается подписания документов-я готова на всё.-я посмотрела на него упорным взглядом из-под чёрных солнечных очков. Руки в перчатках сжались в кулак. Волосы закрывали мне часть лица. Я была практически неузнаваема.-Поэтому, уважаемый... Мистер. Я хочу, чтобы вы при мне положили ключ в СВОЙ сейф. Я доверяю только Вам, и никому более. Надеюсь, Вас это не затруднит?
Разумеется, нет. Секундочку.-он потянулся к аппарату связи с секретаршей.-Рене, принеси нам две чашки кофе, пожалуйста.
Я улыбнулась, потому что знала: они перехватят секретаршу и добавят туда "усыпительное". При всём этом у нас есть сорок минут на всё про всё. Вошла секретарша и протянула две чашки с кофе. Она не заметила, что содержимое одной чашки было светлее. Это была НЕ моя чашка. Я взяла чашку, посмотрела и дождалась, пока из неё отопьёт банкир. Ну я же знаю, что сейчас у меня есть три минуты, пока он будет в сознании.
Мистер Бильдерлинг. Я не хочу медлить, давайте же прямо сейчас сделаем всё нужное. Деньги я уже вложила. Ну, ну! Скорее.
Банкир шел, как специально, неторопясь, вперевалочку... Набрал восьмизначный код, предварительно отодвинув меня в сторону. Фи, как грубо... Ну и не надо мне. Неторопяяясь, тихонько положил туда ключ, заверив меня в сохранности. И... И упал. Это всё, что мне нужно было. Я машинально схватила все бумаги и документы, находившиеся у него в сейфе. Времени разбираться не было. Машинально же схватила ключ и пластырь. Быстро, как только смогла уж, сняла отпечатки пальцев с сейфа и кинулась к выходу. Секретаршу отвлекал Бобби. После слов "А знаете ли Вы..." я увлекла за собой Бобби и передала ключи Вэнди. Она побежала к двери, но... Но там стоял некто, чьё имя было нам известно... Ричард Бильдерлинг. Вот это была подстава подстав. Вэнди пришлось применить всю свою маскировку, чтобы прикинуться работницей и убежать, а мне досталась другая доля... Я должна была отвлекать Ричарда.
Эээ... Как погодка, мистер Бильдерлинг? Наверно солнечно?-он, как порядочный джентельмен, не мог просто так отвязаться от меня.
Погодка? Какая такая? Ааа, Вы о ней? Да, довольно солнечно и тепло.-он, естественно, пытался уйти от разговра, но... Но не тут то было.
А Вы к мистеру Бильдерлингу? А его нет. Дааа... Я только что была у него, и там его нет. Да, он ушел.
Как так? Не предупредив меня? Странно... для него...
Ну ничего странного. Он тоже может отлучаться как только захочет и куда только захочет. Ведь Вы не предупреждаете его о всех своих отлучках?
Эээ... Предупреждаю.
Оу...-вышло нехорошооо....-А Вы не могли бы помочь мне найти... Кабинет Мадам Поттерфилд?
Она тут вроде больше не работает...-под моим напором не устоял никто из Бильдерлингов.-Ну так и быть если надо.
Я прекрасно знала, что она тут не просто не работает, а даже и не появлялась никогда.  Он пошёл на второй этаж. Этого мне и нужно было добиться. На первом этаже продолжала орудовать Коготь. Бобби оперативно разгонял посетителей и персонал. Успешно.
Где то снизу я услышала знакомый свист. Это знак от Коготь, она всё сделала. Послышался свист с улицы. Разогнал всех и Бобби.
Мистер Бильдерлинг, мне надо бежать.-ляпнула я, не подумав и побежала вниз. Там меня ждали. Быстро избавившись от взрывчатки мы скрылисьМы были довольно далеко, когда меня осенило... Ричард... Бильдерлинг... Он ведь остался в здании... Он ведь не мог убежать вниз: ходы мы заблокировали. И спрыгнуть не мог. По моему лицо скатилась слеза, невольно содрогнувшись я повествовала обо всём остальным. У низ сделались круглые, как тарелочки, глаза. У меня в воображении промелькнуло лицо этого человека... И другого человека... Стивен Бильдерлинг... У него уже был опыт инфаркта... Мы... Мы... МЫ станем виновниками ДВУХ смертей! Это недопустимо! Это не в наших правилась. Я, обернувшись, кинулась обратно. Они пытались меня остановить, но это было бесполезно. Совесть, которая жила и не отсвечивала многие годы, наконец проснулась. До взрыва оставалось 15 секунд. Я катастрофически не успевала. Ну просто никак не могла... Прогремел взрыв. Весь банк взлетел на воздух. Не было видно ничего. Меня накрыло пылью и темнотой. Проснулась я уже в штабе. Рядом были двое и стакан воды. Они глядели на меня ошарашенно. Я, несмотря на взрыв, помнила всё в деталях. Последние секунды до взрыва и секунду после него... И меня волновало лишь два вопроса: жив ли Ричард и знает ли об этом Стивен?! Ияяя!!! Совесть не просто говорила, она орала, она вопила, она боялась... Она проснулась... И пожирала меня. Коготь сказала всего два слова: Он взорвался. Кто он? Ричард или банк?
Банк взорвался.-повторила она.
У нас в руках тридцать миллионов!-вопил Бобби.
И два трупа...-грустно произнесла я.
Трупа? Почему трупа?-вопрошала Коготь.
Отец, узная о смерти сына, сам не выдержит...
Нет, но он же жив...
Ну КТО ЖИВ?! КТО?!-уже не выдержав, всплакнула я.
Да все живы...-уже тихо проговорил Бобби.
Обернись.-сказала Коготь.
Позади моей кровати на кушетке лежал Бильдерлинг. Бильдерлинг младший. Он был жив... Жив... Совесть молила: подойди и проверь пульс! Теперь я стала слушать совесть перво-наперво. Хромая, я подошла к нему. У него было раненое, хоть и не смертельно, лицо... Изрезаны в кровь ноги, но он дышал. А это значит... Это значит... Что одной смерти я избежала! Ура! Ура!
Он спрыгнул с третьего этажа. На момент взрыва он был именно на третьем.-объяснила Коготь.
А что с отцом?
Его госпитализировали с инфарктом...-шепотом произнесла она.
Он умер?
Нет. Он жив.-я заплакала.. только заплакала слезами счастья... Я избежала двух смертей... Я сама выжила... Двое людей, которые пробудили во мне освесть-живы! И эти двое... Бильдерлинги... Мои друзья-моя опора. Но эти двое-сын и отец-они открыли мою душу для совести. Мне стало жалко всех ограбленных нами банкиров... Действительно жалко... Я взяла список всех нами ограбленных и разослала всем им деньги, что я копила на бунгало в Беверли-Хиллз... Совесть моя успокоилась.
Часть 5.
Ричард проснулся. Почему-то он не был удивлён... Скорее, обрадован. Мы предложили ему обустроиться у нас, но он попросил всех выйти и позвал меня.
Это всё вы подстроили? Мой отец ещё жив?-он был спокоен не смотря ни на что.
Да. Это всё подстроили мы... Я раскаиваюсь, честное слово! Я не буду, я не буду больше красть, подставлять, уничтожать... Не буду...-захлёбываясь уже слезами сказала я.
Обещаешь?-уверенно и без эмоций спросил он у меня. И я ответила.
Обещаю...

0

2

Прошу вас не судить слишком строго... Писала, повторюсь, в полёте фантазии, и не обращала внимание ни на что) Зато у меня был сюжет) Я смогла, смогла его придумать!

0

3

V.Maria, перекопируйте эту статью в романы, т к это не стих

0

4

Овсяная каша, отрывок находится там, где нужно. Здесь, кроме стихов, еще и рассказы, обратите внимание на название раздела.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Нелёгкая Жизнь Злодея...