Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Без названия


Без названия

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Вступление.
Есть что-то страшное в этом мире. Где каждый твой шаг отслеживается, где ты просто пища для тех, кто сильнее. Девушка жила в этом мире два года. Жила… Нет, скорее пряталась. Никто не мог точно сказать, когда тот привычный мир изменился. Когда в небе перестали летать самолеты, а вместо них появились драконы. Когда из лесов вышли эльфы, так похожие на нас, но что-то в их глазах говорило, что они другие. Когда в ночи появились они… Те, о ком так много снималось фильмов. Те, кого стоит боятся. Все то, что мы называли волшебным, мистическим ожило в один миг. Не было больше городов, не было больше торговых центров. Мир превратился в фантазию. И в этом мире жила она. Вы спрашиваете себя, почему это случилось. Я не смогу ответить вам на этот вопрос. Могу рассказать только о девушке, которая ищет тех, кого потеряла. В момент изменения этого мира она была в Америке очень далеко от своего дома. Вы скажете, что зря она ищет, я же не буду настолько категоричной. Я просто расскажу вам ее историю. Историю дружбы, любви, спасения.

Глава 1.
Лети на встречу смерти,
Пока другой не занял твое место.

Свободная территория (раньше Нью-Йорк)
Молодая девушка вошла в бар. Это была свободная территория людей. Единственное место, где они могли чувствовать себя в относительной безопасности, но даже здесь, если ты женщина и не достаточно сильна, тебя убьют, сначала сломают, но потом убьют. В таком мире нет места слабости. Поэтому ее называли Вспышкой. Там где она, там горячо. Ей пришлось научиться убивать, ради себя, ради жизни. Оглядев зал, Вспышка прошла в дальний конец зала и села на единственное свободное место, напротив двух мужчин. Один из них высокий блондин улыбнулся ей, второй маленький и пузатый, в прошлой жизни, наверное, был клерком на мало оплачиваемой работе, хмуро на нее посмотрел.
- Вы хотели меня видеть? – спросила девушка хрипловатым голосом.
- Обязательно было встречаться в этом хлеве? – недовольство просто сочилось в каждом слове, произнесенном маленьким человеком.
- Я бы на вашем месте говорила потише. Хозяин этого заведения очень не любит, когда критикуют его бар – усмехнувшись, сказала она – Кстати, а вот и он сам. Не хотите повторить свои слова?
Вспышка с легким презрением наблюдала, как пузатик в один момент побледнел, оценив внешний вид подошедшего мужчины. Хозяин бара был весьма заметным мужчиной. Примерно шесть футов три дюйма, накаченное тело и взгляд убийцы. И все это было упаковано в черные джинсы и рубашку, которую Вышибала никогда не застегивает.
- Вспышка ты знаешь мои правила – даже не посмотрев в сторону мужчин, сказал Вышибала.
- Ага. В курсе. Никаких драк и крови – ответила она.
- Умница. Выпьешь что-нибудь?
- Давай мартини, все равно плачу не я.
- На окраинах стало не спокойно. Не попади в беду – сказал он, слегка кивнув головой в сторону ее спутников.
- Ты же меня знаешь – усмехнувшись, ответила она.
- Ага. Знаю. Вот это и пугает – с улыбкой, которая преобразила лицо, ответил он.
- Да ладно тебе. Ты мне не папочка, сама разберусь.
Вышибала, хмуро посмотрев на нее, сказал
- Я предупредил тебя, так что в твоей смерти я не виноват.
- Ты это говоришь каждый раз, когда я здесь появляюсь. Ты кого хочешь убедить себя или меня? – подмигнув, спросила она.
- Ха. Ладно Вспышка, пойду налью тебе выпить – не ответив на вопрос, сказал он и развернувшись пошел в сторону стойки.
- Говорите, зачем я вам нужна – в один миг, став серьезной, сказала она.
- Мы хотим, что бы вы кое-что выкрали для нас – сказал блондин.
- Я хочу слышать только факты и ничего больше. Где, когда, что и так далее. Если вы не способны на это, то я ухожу.
- Хорошо. Здание центральной библиотеки, надо выкрасть чип. Он спрятан в первом издание библии. Книга находится на втором этаже в охраняемой комнате, раньше это была комната отдыха. Из охраны два человека, меняются каждые пять часов. У вас будет ровно три минуты, пока около комнаты никого не будет.
- Кому принадлежит этот чип? – спросила она.
- Это не важно, мы готовы заплатить любые деньги – вмешавшись в разговор, сказал пузатик. Вспышка посмотрев на него поняла, что сейчас у нее одно желания дать ему по морде. Блондин понял по ее взгляду, о чем она думает, и сказал:
- Мы действительно не можем этого сказать. Мы работаем на очень опасных людей, и нас убьют за разглашение.
- А что у этих людей нет своих воров?
- Есть, но вы лучшая в этой области – с улыбкой, ответил блондин.
- Когда это надо сделать?
- Завтра. Ровно в шесть часов – доставая деньги за выпивку и блокнот с ручкой, сказал блондин.
- Хорошо. Я берусь за это дело. Мне не нужны деньги.
- А что тогда? – недоуменно спросил пузатик.
- Машина, полностью защищенная магией. Оружие, на сколько понимаю, вы знаете, что я предпочитаю и запас кристаллов воды.
- На какое расстояние? – деловито записывая все в блокнот, спросил блондин.
- На большое, остальное вас не касается.
- Договорились – вставая из-за стола и протягивая руку, сказал блондин.
- Встречаемся завтра в семь, опоздаете хотя бы на секунду, можете забыть о нашей договоренности – пожимая руку блондину, сказала она.
Пузатик хотел что-то сказать, но блондин, покачав головой, слегка толкнул его в сторону двери и сказал:
- До завтра.
- Пока – помахав рукой, сказала она. К столику подошел Вышибала.
- Вот твой мартини – беря деньги оставленные блондином, сказал он.
- Почему такой не довольный голос? – спросила она.
- Ты опять рискуешь своей задницой. Ради чего?
- Не ради чего, а ради кого – беря стакан в руки, сказала она.
- Этот кто-то стоит этого? – смотря, как Вспышка один глотком опрокинула в себя порцию мартини, спросил мужчина.
- Стоит каждой пролитой капли крови – серьезно ответила она – Я пойду Вышибала, у меня на сегодня есть еще дела.
- Будь осторожна. Я не шучу – беря ее за руку, сказал он.
- Буду – слегка погладив запястье мужчины, сказала она. Вышибала смотрел, как хрупкая фигурка девушки удаляется от него, и в который раз подумал, что этот мир слишком жесток, что эта молодая девушка должна учиться в университете, встречаться с молодыми людьми, а не иметь репутацию самой изворотливой воровки. Девушка вышла из бара, и Вышибала заставил себя забыть об опасности окружающей ее.

Отредактировано Вольная звезда (29-06-2007 03:12:07)

0

2

Глава 2.
Любой дурак может прикинуть, на сколько противник силен. Не которые пытаются сделать это сразу же, но после поражения будут знать, что видно не все и боятся того, чего не знают.

Вспышка шла быстрым шагом мимо разрушенных зданий, мимо сломанных машин. Со стороны казалось, что она идет спокойно и не скрываясь, но человек знающий поймет, что девушка аккуратно с какой-то не человеческой грацией обходит стороной опасные места. Если вас хотя бы один раз засекли датчики, то можете считать себя заключенным. Вы можете свободно передвигаться по городу и его окраинам, но уехать… Уехать вы никогда не сможете. Вспышка с этим согласна не было, именно поэтому она научилась обманывать систему. За два года она превратилась в ускользающую тень, о которой знают все, но видели не многие. Вспышка слегка замедлила шаг и сказала в темноту:
- Я думаю пора вам выйти из тени.
На голос девушки вышли двое мужчин.
- Как ты нас заметила? – спросил один из них, заступая ей за спину.
- А что это так трудно сделать? Дайте догадаюсь… Магия? – следя за передвижениями мужчин, спросила она.
- Значит, чувствуешь магию? Похвально, но это тебе не поможет – делая шаг в сторону Вспышки, сказал второй мужчина.
- И что вы собираетесь делать? Просветите меня – с усмешкой сказала она.
- Мы? Милая, да ты не догадлива. Сначала мы развлечемся с тобой, а потом убьем.
- Да же так? Хорошо мальчики, одну секунду подождите – вытаскивая из кармана наушники, сказала она.
- Что это ты делаешь? – спросил один из них. На его лице ясно читалось, что такой реакции на их слова он не ожидал.
- Я? Хочу послушать музыку. Не люблю слышать крики – вставляя наушники в уши, сказала она.
- Крики?
- Да, крики. Ваши крики – нажимая на что-то в своем кармане, сказала она и слегка поклонившись, добавила – Начнем… игру.
Два движения не заметных для глаз стороннего наблюдателя решили исход битвы. Если это можно назвать битвой. Мужчины так и стояли на тех же местах, но один из них покачнувшись, упал.
- Что ты сделала сука? – закричал второй.
- А что не так?
- Я… У меня все онемело – прошипел он в ответ.
- Знаешь, чему меня научил этот мир? Не вступать в кулачные бои с мужчинами. Знаешь почему? Все банально, вы сильнее, но есть на теле человека болевые точки, если их изучить, можно стать непобедимым – подходя к мужчине, говорила она – Я бы на вашем месте не подходила бы так близко ко мне. Вы сами дали мне шанс.
- Я смогу двигаться? - спросил он, жалобным голосом.
- Сможешь. Часа через три, а сейчас отдохни – ответила она, ладонью толкнув мужчину в грудь – Да, кстати, лежи тихо, если тебя кто-нибудь найдет и решит изрезать, ты ничего не почувствуешь. В таком состояние боли не чувствуешь, это я по доброте душевной сказала – улыбнувшись, добавила Вспышка.
И только легкий, почти не заметный запах духов остался рядам с мужчинами.

Отредактировано Вольная звезда (29-06-2007 01:49:38)

0

3

Вольная звезда, я рада, что ты решила поделиться и здесь своим произведением. Я, как и тогда, в восторге!  :inlove:
Даже еще большем, чем раньше. События развиваются непредсказуемо, а это я больше всего ценю в романах!!!  :y:  :y:  :y:
Местность поразительная окружает героев!
Волька, не дразни!!! Давай еще! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/kiss2.gif

0

4

Мне очень понравилось, как она с мужиками разделалась! Классно! ^_^

0

5

Окраины Свободной территории.

Вспышка подошла к двери великолепного особняка в колониальном стиле. Это был единственное строение, которое сохранилось в этой местности. Раньше здесь был густонаселенный район, но сейчас вокруг этого дома только лес. В момент изменения мира деревья, озера, водопады просто появились за одну ночь, а все, что было построено человеком, исчезло. Этот дом принадлежал богачу, имя которого вам ни о чем не скажет, но сейчас это самый шикарный стрип-бар окраин.
- Хозяин на месте? – спросила она у мужчины стоящего около двери.
- Да. Проходи – открывая перед ней дверь, сказал он.
- Здравствуйте – обратилась к Вспышке девушка одетая только в трусики и майку с логотипом бара.
- Я смотрю, Майк продолжает вас раздевать? Скоро вы вообще без одежды будете ходить – с легкой усмешкой ответила на приветствие Вспышка.
- Ладно тебе издеваться. Это ты у нас сильная и можешь выжить в одиночку, а нам нужна защита.
- Ага. Мы это уже проходили Лайза. Ты мое мнение знаешь.
- Знаю – с улыбкой ответила она.
- И где этот старый развратник?
- Прошу за мной. Он тебя ждет.
Вспышка и Лайза вошли в главный зал бара и стали пробираться в сторону VIP-столиков.
"Надо отдать должное Майку. Из простого и дешевого бара он сделал настоящее произведение искусства, если эти слова применимы к борделю" – с иронией подумала Вспышка, проходя мимо столиков из стекла и железа. Весь зал был оформлен в красных и черных тонах, на потолке висела люстра огромных размеров, множество хрустальных подвесок на ней отражали свет от прожекторов установленных по углам. Сцены в привычном понимание этого слова, здесь не было, а были круглые возвышения, из середины которых появлялись в разной степени одетые девушки.
- Какие люди! Я уже и не надеялся тебя здесь увидеть – сказал импозантный мужчина, за сорок, протягивая руки в сторону Вспышки.
- Здравствуй Майк – увернувшись от рук мужчины, сказала она.
- Не хочешь обняться со старым другом? – обижено сказал Майк, и добавил – Присаживайся милая.
Мужчина галантным жестом отодвинул стул, и слегка наклонив голову, показал на него рукой.
- Я пришла по делу Майк – присев на предложенный стул, сказала она.
- Дела, дела. Почему всегда дела?
- Майк, у меня нет времени на твои игры. Я хочу, что бы ты связался с “Ангелами смерти” – уставшим голосом, ответила Вспышка.
"Как всегда будет мне сейчас делать лживые комплименты и пытаться заманить меня к себе работать, и я опять из-за этого не высплюсь" – подумала она, с горечью.
- Милая, а ты не хочешь работать у меня? – сделав вид, что не слышал просьбы девушки, спросил он.
- Да ты в своем уме? Ты посмотри на этих красавиц, – обведя зал рукой, сказала девушка – а потом на меня.
Майк с гордостью посмотрел на танцовщиц и официанток своего заведения, а потом перевел взгляд на Вспышку и сказал:
- И что? Ты красива – сказал мужчина, и быстрым движением достав нож, приставил его к щеке Вспышки.
- Я знала, что ты быстрый, но что бы на столько… – сказала она спокойным голосом. "Твою мать. Еще чуть-чуть и он мог бы меня убить" – пронеслось в ее голове, пока губы произносили совершенно другие слова.
- А ты, правда, сделана из металла. Не единым движением не выдала испуга. Черт, ты даже не моргнула – сказал Майк восхищенным голосом.
- Так зачем ты это сделал?
- Я? Ты знаешь, что цвет твоих глаз, больше всех похож на цвет стали? – с усмешкой сказал он.
- Да? А я всегда думала, что они у меня серые – отодвинув пальцем лезвие ножа от своей щеки, ответила она.
- Серые? Как банально. Нет, цвет твоих глаз серебряный. Волосы черные, а на солнце они скорее синие, кожа смуглая и нежная, как бархат. Тело, о, про это тело нужно сочинять оды... – сказал мужчина, с хитрой улыбкой смотря на девушку.
- Ты закончил? – слегка раздраженно, спросила она.
- Ты бы была истинным бриллиантом в моей коллекции – мечтательно, сказал он.
- Слушай, или мы начинаем говорить по делу, или я ухожу – приподнимаясь со стула, сказала Вспышка.
- Хорошо, раз ты так хочешь – сразу став серьезным, ответил он – Зачем тебе “Ангелы смерти”?
- Ты просто передай им, что намечается поездка в “Запретные земли”, а остальное не твоего ума дело – ответила она.
- Как грубо… Такая девушка и связалась с убийцами – покачав головой сказал он.
- Майк, ты один из них, сейчас на пенсии, если можно так сказать, но это не меняет твоей сущности.
- У них сейчас проблемы. Ты ведь знаешь многих из “Темных лордов”?
- Да, знаю – недоуменно, ответила она.
- “Лорды” собрались развязать войну, а ты знаешь, чем это может закончиться.
- Не смеши меня. “Лорды” не бойцы.
- Вспышка, их больше тысячи
- Ты так обеспокоен – удивленно сказала она и добавила – Хорошо, давай прикинем. “Лордов”, как ты сказал, больше тысячи, но, сколько у них карателей?
Карателями в этом мире называли профессиональных убийц, способных выполнить любое дело, не засветившись. Таких людей мало, и когда начиналась война, была важна численность именно этого подразделения группировки. Каратели делились на два вида, одни были просто людьми, без каких-либо магических способностей, другие были магами. И один, и второй отряды были смертоносны. Вспышку всегда удивляло, что банды по своему строю были похожи на армию старого мира.
- Примерно пятьдесят человек. Поровну людей и магов, но это не точная информация.
- А у “Ангелов”?
- Восемьдесят магов и сто тридцать людей, но вычитаем четверых – ответил Майк.
- Это еще, почему вычитаем? – спросила она.
- А теперь ты со мной играешь – засмеявшись, ответил он и добавил – Ли, Джордан, Стефано и Александр поедут с тобой.
- С чего ты это взял? – сделав удивленный вид, спросила она.
- Просто знаю. Одну они тебя не отпустят – ответил он, с убежденностью в голосе.
- Ладно, черт с тобой – махнув рукой, ответила она – У вас больше карателей.
- Да, но даже с карателями нас меньше.
- Важна не численность, а насколько подготовлены люди – ответила она и добавила – Ты передашь мою информацию?
- Да передам, когда намечается поездка?
- Завтра в час ночи я буду ждать на выезде из города – ответила Впышка.
- Я передам им.
- Спасибо тебе Майк – вставая из-за стола, сказала она и пошла в сторону выхода.
- Я так понимаю это наша последняя встреча? – крикнул Майк в сторону уходящей девушки.
- Надеюсь, что нет. Очень надеюсь – повернув голову в сторону мужчины, ответила она и, улыбнувшись, исчезла за дверью.

Отредактировано Вольная звезда (29-06-2007 01:50:28)

0

6

Хмм... звучит все более интригующе. Вижу, тебе понравилось имя Лайза?  :P

0

7

Lady Melan написал(а):

Хмм... звучит все более интригующе. Вижу, тебе понравилось имя Лайза?  :P

На самом деле это просто эпизод с девушкой, надо было придумать имя, вот, что первое на ум пришло, то и написала :)  Вероник, а как с ляпами дело обстоит подскажешь, а то я блин с этим кусочком чебе все мозги вывернула :samo:

0

8

Ляпы? Ну в некоторых местах запятых не хватает или можно было чуть по другому выстроить предложения, но это не сильно режет глаза. Ты однозначно совершенствуешься в написании. Знаешь, что мне больше всего нравится? Ты очень интересно мыслишь, читая твое произведение, я невольно начинаю о чем-то думать, у меня будоражиться фантазия, мне очень нравятся выбираемые тобой имена подразделений, типа "Ангелы Смерти" или "Темные Лорды", прямо начинают представлятся эдакие смертоносные создания. Звездочка, если бы ты выделяла ее внутренние мысли кавычками или как-то, было бы чуть проще читать, иногда не сразу понятно, что они звучат у Вспышки в голове. Речевой ляп только один "Волосы черные, а на солнце они скорее синие, кожа смуглая и мягкая, как бархат" Мягкая - обычно не пишут о коже, потому что сразу представляется "продавливаемая, рыхлая", я бы здесь поставила "нежная" (избито, понимаю, но привычнее). Очень хочется немного более пространных объяснений, что же именно произошло с миром и почему Вспышка стала такой, какая она есть  :)

0

9

Что касается о том почему мир таким стал и Вспышка я буду потихоньку вводить в след. главы. Насчет мягкая сейчас исправлю. Что касается мыслей, тоже поправлю :cool:

Отредактировано Вольная звезда (17-05-2007 00:09:54)

0

10

Волька, растешь!  :inlove: Молодец!!! Пишешь все лучше и лучше!
Отрывок гладко и идеально построен.
Очень понравился разговор двух девушек, безумно интригует и привлекает сила Вспышки (имя вообще уникальное)! Я тебя умоляю, допиши ЭТО до конца!  :y: Оно действительно стоит того.
Момент с ножом - оригинально и неожиданно. Только не поняла, они-таки друзья или враги? Из-за ножа сначала подумала, что враги. Но когда он ей своих карателей предложил, стала сомневаться, больше похоже на друзей.
И еще ее пока все любят - мужчина в баре, Лайза, 40-летний. Будет ли среди ее знакомых какой-нить отрицательный тип? Ненавидящий ее или завистник? Просто не все любят таких сложных людей, так можно было бы оттенить ее характер. Надеюсь, ты не обижаешься на такие предложения?
Ну, а я... Я в восторге и буду читать все, что ты здесь напишешь. Кажется, раньше я не знала, как становятся фанатками.  ;)
Считай, что одну уже получила.  :P
А насчет того, что стало с миром - ОЧЕНЬ хочется узнать! Хотя я так понимаю, это будет еще не скоро, пока закрутится все...  :gw: Эх, буду ждать!

0

11

Люка написал(а):

Волька, растешь!  :inlove:   Молодец!!! Пишешь все лучше и лучше!
Отрывок гладко и идеально построен.
Очень понравился разговор двух девушек, безумно интригует и привлекает сила Вспышки (имя вообще уникальное)! Я тебя умоляю, допиши ЭТО до конца!  :y:   Оно действительно стоит того.
Момент с ножом - оригинально и неожиданно. Только не поняла, они-таки друзья или враги? Из-за ножа сначала подумала, что враги. Но когда он ей своих карателей предложил, стала сомневаться, больше похоже на друзей.
И еще ее пока все любят - мужчина в баре, Лайза, 40-летний. Будет ли среди ее знакомых какой-нить отрицательный тип? Ненавидящий ее или завистник? Просто не все любят таких сложных людей, так можно было бы оттенить ее характер. Надеюсь, ты не обижаешься на такие предложения?
Ну, а я... Я в восторге и буду читать все, что ты здесь напишешь. Кажется, раньше я не знала, как становятся фанатками.  ;)   
Считай, что одну уже получила.  :P   
А насчет того, что стало с миром - ОЧЕНЬ хочется узнать! Хотя я так понимаю, это будет еще не скоро, пока закрутится все...  :gw:   Эх, буду ждать!

Лады. отвечу по порядку.
По поводу отрывка. Мама у меня в отпуске, вот я ее и задолбала вопросами "А как здесь лучше?" и все в том же духе.
Майк и Вспышка друзья. В свое время она ему очень помогла  ;)
Что касается Карателей это ее друзья, а Майк далеко не первый человек у "Ангелов смерти", скорее он бизнесмен у них.
Вспышка в основном скрывается, ее видели ограниченное число людей и те сами не очень хотят переходить дорогу властям.
Враги будут, но новые в основном. 3 первые главы это просто знакомство с Вспышкой и ребятами, они будут в 3 главе. И именно эта пятерка будет главной.
Конечно я не обижаюсь на предложения, как раз благодаря им картинки в моих мозгах встают на место.
Я и сама пока не знаю, как выкрутить сюжет о мире. Пока только туман с обрывочными данными, но я придумаю, даже не сомневайся :boast:

Отредактировано Вольная звезда (17-05-2007 05:05:47)

0

12

Глава 3.

Куда идет один, туда идем мы все.

Faber est suae quae quisque fortunae.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

Штаб “Ангелов смерти”

Майк быстрым шагом зашел в большое здание, которое раньше было школой. Сейчас это здание являлось штабом “Ангелов смерти”
- Майк, что это ты вылез из своего гарема? – с улыбкой спросил один из мужчин стоящих в коридоре.
- Ко мне приходила Вспышка.
- И что надо этой девчонке?
- А это уже не твое дело. Где Митчелл? – спросил он.
- В гостиной – со злостью ответил мужчина.
Майк прошел мимо мужчин и завернул в длинный и темный коридор с множеством дверей. Дойдя до конца коридора, мужчина постучался в большую дубовую дверь.
- Слушаю – немного приглушенно раздался голос из-за двери.
- Митчелл это Майк. Можно мне войти? – спросил он.
- Заходи.
Майк открыл дверь и вошел в большое помещение, которое раньше, наверное, было спортивным залом школы, но сейчас это была гостиная сделанная со вкусом. Один из “Ангелов” в прошлой жизни был дизайнером, и во всей комнате чувствовалась рука мастера. Ничего лишнего в комнате не было, только деревянные столы и стулья в центре, и по углам черные кожаные диваны и кресла. Над барной стойкой висел большой плазменный телевизор а, под ним стоял мощный музыкальный центр. Окна по всему залу были закрыты тяжелыми гардинами винного цвета.
- Что привело тебя сюда в такой поздний час? – спросил мужчина, сидящий за барной стойкой.
- Митчелл ко мне приходила Вспышка – ответил он.
- Да? И что она сказала? – с интересом спросил Митчелл
- Просила передать, что намечается поездка в “Запретные земли”.
- Даже так. Интересно, интересно. Что вы на это скажете? – спросил Митч сидящих за дальним столиком мужчин.
- Скажем, что это интересно – ответил высокий брюнет с легкой иронией в голосе.
- И это все, что ты можешь сказать? – спросил Митч.
- А что ты хочешь от меня услышать?
- Ну, например, что она совсем с ума сошла.
- Вспышка? От нее не дождешься, она скорее нас с ума сведет – засмеявшись, ответил брюнет.
- Твоя правда – ответил он и добавил, обращаясь к Майку – и что она хочет от нас?
- Ты это у меня спрашиваешь?
- Понятно, как всегда просто поставила перед фактом – раздраженно, ответил Митч.
- Митч, это она нашла многих из нас и ты ей обязан – сказал парень лет восемнадцати.
- Ли она выбрала не удачное время для своей поездки. И вообще, что она забыла в “Запретных землях”? – ответил Митч.
- Ищет одного кровососа – ответил брюнет.
- Зачем? – удивленным голосом спросил Майк.
- А вот этого не знает никто – ответил брюнет.
- Твою мать – стукнув кулаком по стойке, вскричал Митч – Хорошо, черт с ней. Ли, Джордан найдите Стефано и Александра – сказал он обращаясь к брюнету и Ли.
- Мы поедем с ней? – спросил Ли.
- Да. Вы же уже работали вместе, и у вас не плохо получалось – ответил Митч.
- Но зачем нам Александр? – спросил брюнет.
- В “Запретных землях” это будет вашей гарантией. Вы люди, а он эльф. С ним будут разговаривать, с вами нет – объясняя как малому ребенку, ответил Митч.
- Он опасен и я ему не доверяю – настаивая на своем, ответил брюнет.
- Ага, опасен. Ты на себя посмотри – засмеявшись влез в разговор Ли.
- Хорошо, пусть будет по-вашему – сказал брюнет и быстрым шагом вышел из комнаты.
- Вы его разозлили – сказал Майк укоризненно.
- Ничего страшного. Ли иди за ним и проследи, что бы он не наделал глупостей – сказал Митч.
- Слушаюсь – шутливо отдав честь, ответил он и тихо вышел за дверь.
- Майк садись и расскажи, как у тебя дела – показывая на стул рядом с собой, сказал Митч.
- Все, как всегда – подходя к Митчу, ответил он, и добавил – Думаешь, все будет в порядке?
- Я не знаю Майк. Просто не знаю – уставшим голосом ответил он.

Отредактировано Вольная звезда (29-06-2007 01:51:59)

0

13

Волька, какая критика? Ты о чем?
Как всегда, грандиозно!!!  :friends:
Единственное, что везде цепляет глаз... Обращение. Оно всегда с двух сторон выделяется запятыми.
Т.е. : Майк, садись и расскажи.
Супер! И ты так быстро пишешь!  :)
Безумно интересно, что будет дальше?!!! Жду проду!

0

14

Центральная библиотека.

Вспышка добралась до центра города без приключений, а для нее это было несвойственно.
“Наверное, у меня появился ангел-хранитель, – подумала она, и улыбнулась тонкой иронии скрытой в этих словах – ну да, скорее целый батальон ангелов” Путь девушки лежал к зданию центральной библиотеке. Вы спросите, почему она идет туда сейчас. Все очень просто, она всегда делает все по-своему. В свои двадцать два года Вспышка научилась многому, но главное, что она усвоила, не доверять незнакомцам и это правило работало всегда. Единственный раз она нарушила это правило и теперь, даже каждым своим вздохом, расплачивается за это. Слишком большую цену она заплатила за доверие. Вспышка посмотрела вперед и увидела, как из темноты, как будто появляется старое приземистое здание библиотеке. Девушка знала, что идти к главному входу нельзя, там наверняка охрана, поэтому она обошла здание и подошла с задней стороны. Вдруг Вспышка остановилась, как будто почуяв что-то. Вытянув руку, она хотела прикоснуться к стене, но что-то помещало ей
- Магия – тихо сказала она, и, закрыв глаза, сосредоточилась на пульсирующей точке внутри своего тела. Девушка представила, что эта точка расширяется, становится огромным, пульсирующим шаром, который, если не отпустить его, разорвется в ее теле. Когда шар стал огненным, она подняла руки и, как будто раздвигая, стала рвать ими невидимую паутину, которая не хотела быть разорванной, но вопреки своему желанию поддавалась движениям девушки. Вспышка открыла глаза и улыбнулась. На месте стены, оказалось небольшое отверстие, как раз для ее комплекции.
- Дилетанты – пролезая в дыру в стене, прошептала она.
Вспышка спокойным и неторопливым шагом прошла до двери в самом конце длинного коридора и, открыв дверь, вошла внутрь. Девушка прошла вглубь комнаты и села на кресло, стоящее напротив большой кровати и громко сказала:
- Да будет свет.
Люстра зажглась и высветила двух людей лежащих на кровати. Женщина, увидев Вспышку, вскрикнула и натянула на голое тело простыню, мужчина же просто спросил, даже не пытаясь прикрыться:
- Что ты здесь забыла?
- Сначала убери отсюда женщину, и скажи своим псам, что бы нам не мешали, а потом мы поговорим – с ухмылкой, ответила она.
- Не находишь, что ты не в том положение, что бы приказывать? За этой дверью десять оборотней ждущих только моего приказа – с ненавистью в голосе, спросил мужчина.
- Я никогда не иду на дело, не зная своих шансов. Тебе ли этого не знать – укоризненно покачав головой, ответила она.
- Мелинда, вон отсюда – обратившись к женщине на постели, сказал мужчина.
Мелинде второй раз повторять не надо было, она вскочила с постели, и, подбежав к двери, открыла ее. Мужчина был прав, за дверью стояли телохранители, все без оружия, но оборотням оно не нужно, они могут вас порвать просто руками, даже не применив и толики усердия.
- Все нормально, уходите – обратился мужчина к телохранителям и они без лишних вопросов закрыли дверь, оставив его наедине с Вспышкой.
- Мои поздравления, ты хорошо их обучил – сказала она.
- Я повторю вопрос. Что тебе надо? – устраиваясь более удобно на постели, спросил он.
- Может, накинешь на себя что-нибудь? – ответила вопросом на вопрос Вспышка.
-А зачем? Все что у меня есть, ты уже видела – слегка улыбнувшись, ответила он.
- Когда были маленькими, да, но сейчас ты вырос и это для меня ново – красноречиво посмотрев чуть ниже талии мужчины, ответила она.
- И как я тебе такой? – с легкой скукой во взгляде, спросил он.
- Впечатляет. Как насчет того, что бы отдать мне чип, спрятанный в Библии? – перескочив на другую тему, спросила она.
- Значит, они все-таки решились нанять тебя – скорее утвердительно, чем вопросительно сказал мужчина.
- Кайл, давай перестанем играть в игры. Просто ответь мне на вопрос – впервые за время разговора, обратившись к мужчине по имени, сказала она.
- Назови мне хотя бы одну причину, почему я должен отдать его тебе? – спросил Кайл.
- Ну, не знаю. Придумай сам.
- Хорошо… Дай подумать. Может, я должен тебе его отдать, потому что раньше мы были друзьями? Нет, не подходит. Ведь из-за тебя я стал животным – с уже неприкрытой ненавистью, сказал он.
- Кайл, не начинай, я тебя очень прошу – с грустью во взгляде, сказала она.
- Что не начинай? Я по твоей вине раз месяц превращаюсь в волка, который думает только о мясе. Или отдать тебе чип, за то, что мой брат сейчас сидит на цепи, на которую даже собаку не посадят.
- Кайл, у меня не было выхода. Мне надо было спасать одного из вас. Ты двигаться мог, он нет – с болью в голосе, ответила она на обвинения в свой адрес.
- Он не был заражен, в отличие от меня. Его надо было спасать – вскакивая с постели, сказал он и быстрым шагом подойдя к Вспышки, добавил – Я могу тебя убить. Сейчас. Просто протяну руки и оторву твою голову к чертям. Я из-за тебя, сука, потерял все, что мне было дорого.
Вспышка спокойна смотря в глаза разгневанного мужчины, сказала в ответ:
- Мы все тогда что-то потеряли.
- Да? Просвети меня – хватая, почти нежным движением, девушку за шею. Вспышка даже не пыталась увернуться, она знала, что он все равно быстрее нее и страх делу не поможет.
- Ты свою человечность, Себастиан свою свободу, а я самое дорогое, что было в моей жизни – ответила она дрогнувшим голосом.
- Самое дорогое? – немного ослабляя хватку, спросил он.
- Да, любовь Себастиана – ответила она.
- Если бы ты его любила, то никогда бы не бросила там – с убежденностью в голосе, как заклинание, сказал Кайл.
- Нет Кайл, любила. Я просто оценила наши шансы на жизнь и с тобой они были выше – ответила она.
- Я убью тебя, да простит меня Бог, убью – прошептал он, сжимая руки вокруг шеи девушки.
- Бог давно оставил этот мир Кайл, и ты меня не убьешь, потому что только я смогу спасти Себа – ответила она, прерывающимся голосом.
- Будь ты проклята – опуская руки, прошептал Кайл.
- Так ты отдашь мне чип? – вставая с кресла, спросила Вспышка.
- Бери, что хочешь – закрывая глаза рукой, ответил он – они все слышали и отведут тебя к чипу.
- Спасибо – протянув руку в сторону мужчины, но, опустив ее в сантиметре от его лица, сказала Вспышка и вышла за дверь.

Отредактировано Вольная звезда (29-06-2007 01:53:09)

0

15

Глава 4.

Никто не знает, что я люблю тебя.
Только моя душа, но она молчит.

Центральная библиотека.

Мужчина подошел к бару и налив себе виски, сказал:
- Можешь войти.
Дверь открылась, и в комнату зашел высокий мужчина в плаще с капюшоном, накинутым на голову.
- Кайл, ты по-прежнему хочешь, что бы я убил ее? – спросил мужчина голосом похожим на раскаты грома.
- Хочешь выпить? – не ответив на вопрос мужчины, спросил Кайл.
- Ты не ответил на вопрос – прислонившись спиной к стене, сказал он.
- А что ты хочешь от меня услышать? – посмотрев на мужчину, спросил Кайл.
- Правду.
- Ты любил когда-нибудь? – присаживаясь в кресло, спросил Кайл.
- Я из “Проклятого леса” – снимаю капюшон с головы, ответил он.
- И?
- Посмотри мне в глаза, – попросил мужчина Кайла, и добавил – что ты видишь в них?
- Ничего. Твои глаза темнее ночи и в них ничего не видно. Даже отражения света – ответил он.
- Вы, люди, сочинили много сказок об эльфах, и ни одна из не отображает правды – с горькой иронией сказал мужчина.
- Я не человек – ответил Кайл, с затаенной болью в голосе.
- Но был им и даже сейчас остаешься. Эльфы, родившийся с черными глазами видят только ненависть, боль, страх. Я не знаю чувства любви. Я родился убийцей.
- Ты когда-нибудь жалел о том, что другой? – спросил Кайл.
- Я? Нет. Но знаю многих, кто ответил бы – да.
- Я слышал легенду…
- Какую? – перебив Кайла, спросил мужчина.
- О том, что вы способны полюбить.
- Ааа Эта легенда. Как там говорилось? Если глаза цвета ночи, станут цвета дня… – со смехом в голосе процитировал мужчина.
- Ты не веришь в это?
- Кайл, друг мой, я живу уже тысячу лет, и не разу не видел того, о чем говорится в легенде.
- Я хочу, что бы ты ее убил – резко меняя тему, хрипло сказал Кайл.
- Твое желание для меня закон – поклонившись, ответил эльф.
- Убей ее быстро, она не должна мучится.
- После того, как она найдет Себа, я ее убью – смотря на мужчину своими загадочными глазами, ответил он.
- Хорошо, а теперь уходи Александр – вставая с кресла и подходя к окну, ответил Кайл.
- До свидания, друг мой – сказал эльф, и тихо вышел за дверь.
Посмотрев в темноту ночи невидящими глазами, Кайл позволил себе, наверное, впервые в жизни, произнести вслух слова:
- Ты должна умереть… любимая.

Полуразрушенный дом, где-то в центре.

Вспышка проснулась, ощутив легкое волнение. Последний раз с ней такое случалось два года назад, в тот момент, когда мир изменился.
- Четыре часа – посмотрев на часы, сказала Вспышка сама себе, и добавила – Я даже пяти часов не поспала.
Лежа на постели, девушка задумалась о встречи с Кайлом, и сама не замечая этого, унеслась мысленно в прошлое.

Вспышка никогда не знала своих родителей. У девушки не было любящих родственников и уютного дома, была только большая комната в детском доме, где девочка ютилась еще с десятью сиротами. Когда девочке исполнилось девять лет, в детский дом приехала семья китайского дипломата. Эти милые люди решили удочерить ребенка из России. Выбор пал на Вспышку, большой степенью из-за черных волос и смуглой кожи. Дипломат с женой решили что, девочка великолепна и, оформив документы, увезли ее в Китай. Страна Восходящего солнца встретила девочку дружелюбно, но это продолжалось не долго. Через полгода жене дипломата надоела ее новая игрушка и, тихо посовещавшись, они решили отвезти ее брату мужа в провинцию Сьен-То. Первый вопрос дяди Чена к ней был своеобразен. Наклонившись и посмотрев серьезно в глаза девочки, он спросил:
- Хочешь быть сама хозяйкой своей судьбы?
Девочка на пару минут задумалась и, решив что-то, звонким голосом ответила:
- Да.
С этого странного диалога началась для нее новая жизнь. Дядя Чен обучал ее восточным единоборствам, метанию ножей и всему тому, о чем так много снималось в то время фильмов. Девочка вставала с восходом солнца и ложилась с закатом. Когда Вспышке исполнилось двенадцать, к ним в дом приехал мужчина с двумя сыновьями. Потом мужчина уехал, но сыновья остались. Так у девочки появились два друга. Одного звали Себастиан, и в свои шестнадцать лет, этот мальчик был не погодам серьезен. Другого звали Кайл, он был младше брата на два года, и у него на лице всегда сияла улыбка. Так прошло пять лет. Когда девочке исполнилось семнадцать, дядя Чен исчез, а в его дом приехали странные люди и сказали подросткам покинуть его. Собрав вещи, Вспышка и молодые люди ушли навсегда из дома своего детства. Что делать трем молодым людям со специфическим образованием в стране, где они никого не знают? Решение пришло быстро. Через год о трех виртуозах воровского дела знали все. Молодые люди брались за любое дело и заработали впечатляющую репутацию в преступном мире. Так и жили трое друзей до судьбоносного дня. В этот день Себ вернулся с потрясающей новостью. Им предложили поработать в Нью-Йорке и он согласился. Бешеный ритм города заворожил ребят, и они решили остаться в Америке. Их репутация лучших в своем деле дошла и до американских группировок и ребята в одночасье стали популярны в узких кругах нелегальных дельцов. В день двадцатилетия Вспышки, Себ и Кайл пригласили девушку в самый шикарный ресторан города, и когда молодые люди возвращались домой в темном небе над Нью-Йорком, появились огненные точки. Не которые дома вокруг троицы исчезли, не которые просто сложились, как карточные домики. Люди, которые оказались в этот момент на улице беспомощно наблюдали, как привычный мир рушится. Каждый человек на улице, как бы оказался внутри защитного купола от которого, как мячики, отскакивали обломки зданий. Только потом Вспышка и ребята узнали, что в Нью-Йорке все обошлось без жертв насильственных смертей. Другим городам и странам повезло меньше. В Китае и еще не которых странах в небе появились драконы, для которых люди были просто закуской. Во многих других странах и городах появились вампиры, оборотни и другие фантастические существа. Люди были слишком слабы для них и из хищников мы превратились в добычу. В один миг все это прекратилось, небо опять стало просто темным, дома перестали исчезать и рушится, но на месте уже исчезнувших появился лес, и только гнетущая тишина давала знать, что мир стал другим. Тогда Вспышка еще не знала, что изменился не только мир, но и ее судьба.

Вспышка очнувшись от воспоминаний встала с постели и включив кофеварку, пошла в душ.

Отредактировано Вольная звезда (29-06-2007 01:52:38)

0

16

Вольная звезда, ЭТО потрясающе!  :inlove:
У тебя стопроцентный талант. Это готовое произведение?

0

17

А будет продолжение? http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-2.gif

0

18

Лора написал(а):

А будет продолжение?

Лора спасиб за высокую оценку моего творчества. Роман не закончен. Прода будет скоро

0

19

Вольная звезда, ты появилась!!!  :y: Наконец-то! Я уже голову ломаю, что дальше будет!  :inlove:

0

20

Вспышка, очнувшись от воспоминаний, встала с постели и, включив кофеварку, пошла в душ. Выйдя из душа, девушка налила себе крепкого черного кофе и, пройдя в комнату начала собирать вещи в дорогу. За свою недолгую жизнь Вспышка научилась обходиться минимумом, именно поэтому все ее вещи уместились в одну сумку. Зная, что за пределами “Свободной территории” будет опасно, она решила, что оружие не помешает. Надев нижнее белье, девушка достала из шкафа свои любимые джинсы светло-голубого цвета, с низкой посадкой. Эти джинсы были легендарны, как и их хозяйка. Одна штанина была длинной, но вторая была отрезана. Вспышка сделала это не ради моды, хотя не многие женщины, состоящие в “Ангелах смерти”, стали носить такие же, просто на голую ногу было удобнее одевать ножны. Поверх джинсов был надет ремень с пришитым к нему шелковым платком черного цвета, который своей длиной закрывал ножны и отвлекал внимание от самого ремня, в который были вставлены мелкие ножи для метания. Потом Вспышка надела свои любимые сапоги на шнуровке, в голенище которых можно было вставить по ножу и завершали наряд черная майка и легкий кожаный кардиган до середины талии. Подойдя к зеркалу, девушка с затаенной гордостью стала смотреть на себя. Тонкая талия, аккуратная грудь среднего размера и бедра, на взгляд самой девушки могли бы быть поменьше, но Себу они всегда нравились. При воспоминании о мужчине ее худощавое лицо подернулось легкой дымкой грусти, но, слегка качнув головой, она сбросила это выражение и улыбнулась. "Ну, так на много лучше, хотя все равно ты похожа на выжитый лимон" - сделала самой себе замечание девушка, посмотрев на свое лицо, решила слегка подвести черным карандашом глаза, да и выбора косметика у нее особенно не было только этот карандаш и прозрачный блеск для губ. Положив в карман кардигана, свой любимый I-Pod, и взяв сумку в руки, Вспышка, не оглядываясь, вышла из квартиры. Девушка редко выходила на улицу до наступления темноты но, сейчас идя по дороге к бару Вышибалы, может первый раз за два года, огляделась по сторонам, просто ради интереса. С одной стороны дороги был темный и манящий лес, с другой, как будто специально оттеняя красоту леса, живописно раскинулись развалины зданий. В этих развалинах можно было увидеть старую мебель, остатки одежды и игрушек, но не из-за этого Вспышка не любила приглядываться к этому хламу. Когда мир только изменился, некоторые люди думали, что под обломками есть выжившие, но много дней спустя, убедились, что нет даже намека не только на живых, но и на мертвых. Какой-то энтузиаст предложил в память о тех, кто исчез выставить на обломках фотографии, которые люди находили в процессе поиска. Теперь фотографии с улыбающимся лицами людей, разных возрастов, смотрели на Вспышку с укором в глазах. Девушка понимала, что это просто ее воображение, но каждый раз, когда она всматривалась в эти лица, чувствовала себе не по себе и, зная этот немой укор, она перестала смотреть по сторонам. Приходилось жить с затаенной и может не оправданной винной перед теми, кто умер. С не веселыми мыслями Вспышка дошла до бара и, зайдя в дверь, оглядела зал. Как всегда в заведение Вышибалы было шумно, душно и весело. Каждый столик был занят и не многие официантки не успевали обслужить всех клиентов. В этом баре было только два правила:
“Никакой нежити” и “Никаких драк”. Не которые считали, что они выше правил, но, встретив один раз взгляд хозяина, больше никогда их не оспаривали. Увидев в конце зала знакомое лицо пузатика, Вспышка уверенным шагом направилась в их сторону.
- Привет – подойдя к столику, сказала она.
- Здравствуйте – не довольным тоном ответил пузатик.
- Вы, как себя чувствуете? – с иронией в голосе, спросила девушка.
- Что?
- Проехали – с трудом удерживая смех, ответила она.
- Чип при вас? – сказал он, а Вспышка, посмотрев на его лицо, почти уверилась, что этот всегда недовольный субъект, наверняка страдает несварением. Другого объяснения у девушки не было.
- А машина?
- Машина ждет вас на улице – с кислым лицом, ответил пузатик.
- Великолепно. Я бы с вами поболтала еще, – в глазах пузатика появилось какое-то непонятное выражение, и девушка насторожилась – но у меня нет времени. Показывайте машину.
И не оглядываясь, идет ли пузатик следом, пошла в сторону выхода. Проходя мимо стойки, Вспышка слегка кивнула Вышибале и вышла за дверь, следом скорее выкатился, чем вышил пузатик.
- Где машина? – спросила Вспышка, оглядывая стоянку около бара. Пузатик слегка махнул рукой и, отвечая на его движения, раздалось урчание под капотом спортивной Тойоты. Плавные и слегка хищные линии машины сразу понравились девушке, но вот магии от нее она не чувствовала.
- Машина хорошая, но мы договаривались о полной защите магией – с оттенком злости в голосе сказала она.
- Вы подойдите к ней – выходя из машины, ответил блондин.
- А я думаю, куда вы пропали – посмотрев на знакомого блондина, сказала девушка.
- Приятно, что вы обо мне вспоминали – улыбнувшись, ответил он.
- Не обольщайтесь – подходя к машине, ответила она. Вспышка подняла руку и, не прикасаясь к машине начала обходить ее кругом. Сделав полный круг, Вспышка, посмотрев на мужчин, сказала:
- Хорошая работа. Я беру ее.
- Прекрасно. Где чип?
- Одну секунду – сказала девушка, смотря на дверь бара. Как будто на голос девушки из бара вышел Вышибала в сопровождение троих мужчин. Вид каждого из них ясно говорил, что вышли они не покурить.
- Вот теперь совершим обмен – сказала Вспышка в сторону блондина.
- Вы нам не доверяете? – сделав вид, что удивился, спросил он.
- Я себе не доверяю…, - улыбнувшись, ответила она и добавила - а вы говорите вам.
- Как грубо по отношению к нам, да и к себе тоже – покачав головой, ответил блондин.
- У меня на лице написано, что мне нужны услуги шринка? – уже всерьез подумывая кого-нибудь покалечить, желательно пузатика, ответила девушка.
- Черт с вами. Я смотрю, по-хорошему с вами не получается – поморщившись, ответил блондин.
- Ага. Вот такая я. А сейчас к делу. Я отдаю вам чип, вы мне машину и мы мило прощаемся – сказала Вспышка. “Что-то я совсем не своя. Чертов Кайл, чертовы воспоминания. Оно тебе нужно, девочка? Только себе нервы портишь, которых итак нет” – пронеслось в голове девушки, пока блондин, как будто задумавшись, покручивал на пальце ключи от машины.
- Давайте чип, а я вам ключи – сделав вид, что закончил мыслительный процесс, сказал блондин, хотя все на этой пустынной стоянке знали, что выхода в принципе у них не было.
- А вы всегда хотите оставить последнее слово за собой? – спросила она.
- По крайней мере, стараюсь – ответил блондин, улыбнувшись проницательности девушки.
- Мужской шовинизм поднимает голову, хотя мне это наплевать. Вот чип – доставая из кармана конверт, с вложенным в него чипом, ответила девушка.
- А как вы его выкрали? В то время, о котором мы говорили, вы около библиотеки не появились – сделав вид, что всего лишь праздный вопрос, спросил пузатик.
- А кто вам сказал, что я должна быть именно в то время на месте? И вообще у девушки должны быть секреты, вы бы еще спросили какой у меня цикл – Вспышка даже не успела подумать, как эти слова просто отскочили от ее губ. “Вот черт. Совсем распоясалась. Так и нарываюсь на грубость в ответ, а все этот Кайл” – со злостью, подумала она. Ответа на свои слова Вспышка так и не дождалась. Пузатик временно впал в ступор и просто молча смотрел куда-то вдаль, а блондин слегка покачав головой, просто протянул руку с ключами. Вспышка, не долго думая, взяла ключи и положила в раскрытую ладонь блондина конверт с чипом.
- Может, еще встретимся – сказала она в пустоту и резко развернулась.
- Ты надолго? – услышала она голос Вышибалы.
- Если повезет, то нет – не оборачиваясь, ответила она и сев в машину вставила ключ в замок зажигания. Хищная красотка ответила на действия девушки сытым урчанием довольной кошки. Все-таки взглянув последний раз на бар ставший таким родным и на Вышибалу, который за время их знакомства стал, как родной брат девушка тихо сказала:
- Надеюсь, что только до свидания, а не прощай.
Вышибала молча наблюдал, как черная машина на бешеной скорости отъехала от бара и скрылась в уже намечающемся закате.
- Будь осторожна, девочка – прошептал он и скрылся в полумраке бара.

Отредактировано Вольная звезда (29-06-2007 01:53:55)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Без названия