Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Любимая книга


Любимая книга

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Есть ли у вас любимая книга? Когда вы её прочитали в первый раз? Перечитываете ли? Почему именно эта книга стала вашей фавориткой?

Отредактировано Iffi (18-05-2011 22:51:52)

0

2

Моя любимая книга Харви Маккей "Уцелеть среди людей" (психология), прочитала я ее в старших классах. Брала в библиотеке 2 раза, и каждый раз она давала мне волшебный пинок.
Я до сих пор мечтаю купить эту книгу, но нигде не встречала ее. Пыталась найти электронный вариант, но к сожалению, не нашла.

0

3

Люка написал(а):

Харви Маккей "Уцелеть среди людей"

На Озоне вроде есть, я посмотрела.  :)
А у меня нет любимой книги. Многие книги запоминаются, но единственной какой-то нет.

Отредактировано Iffi (20-05-2011 13:51:18)

0

4

Iffi написал(а):

На Озоне вроде есть, я посмотрела.

Да, я знаю (только что еще раз проверила), но я не люблю интернет-магазины.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

5

Люка написал(а):

Харви Маккей "Уцелеть среди людей"

Люка, это ведь не художественная книга, так? А о чем она?

Я считаю своими любимыми те книги, которые я уже перечитывала неколько раз и еще перечитывать буду! Это, например, в первую очередь "Отверженные" В.Гюго, потом "Остров сокровищ" (это как возвращение в детство!), "Одиссея капитана Блада", "Наследник из Калькутты" Штильмарка и есть еще несколько книг, с которыми я не расстаюсь.

0

6

Клэр написал(а):

"Одиссея капитана Блада"

Это же приключения? Мне как-то говорили об этой книге, но я не читала.

Клэр написал(а):

"Отверженные"

Я не читала эту книгу, но начинала "Собор Парижской Богоматери". У меня она не пошла, потому что до неё я читала "Грозовой перевал", и мне было трудно читать ещё одно классическое произведение, когда я ещё не отошла от предыдущего. Но я хочу когда-нибудь прочесть её.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

Отредактировано Iffi (20-05-2011 18:15:32)

0

7

Iffi написал(а):

Но я хочу когда-нибудь прочесть её.

Обязательно сделай это! Книга чудесная.

Iffi написал(а):

Это же приключения?

Ты права, Iffi, и приключения презамечательные! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-2.gif

0

8

У меня несколько любимых книг.
1. А. Дюма "Граф "Монте-Кристо""
Я решила прочеть данную книгу, потому что понравился фильм. До этого я не особо любила читать! Но прочитав данную книга, та на столько восхитила, что я потянулась к миру книг)))
2. Д. Браун "Ангелы и Демоны"
Отличная книга! Особенно понравилась неожиданными поворотами!
3. Н. Федотова серия книга "Вождей не выбирают"
Отличные книги. Пару раз перечитывала.
4. С. Уласевич серия книг "Сага о Драконах"
Зацепили своими юмором.
5. К. Баштовая и В. Иванова серия книга "Тёмный принц"
Лёгкая и ненавязчевые книги, с юмором. Вроде нечего особенного, но читаешь не отрываясь.
6. О. Болдырёва серия книга "Пособие для Тёмного кназя"
Понравилась обсалютно всем начиная с лёгкости написания заканчивая персонажами! Перечитывала пару раз!!! И каждый раз с большим удовольствием!
7. С. Садов "Дело о неприкаянной душе"
Зацпила лёгкость и юмор. Да и есть о чём здуматся)))
8. Н. Малеваная "Секретарь дьявала"
Лекго написана и с юмором. Очень понравился необычный взягляд на дьявала, на ад и рай!

+1

9

Сиренити написал(а):

2. Д. Браун "Ангелы и Демоны"
Отличная книга! Особенно понравилась неожиданными поворотами!

Тоже люблю эту книгу, хотя абсолютна равнодушна к истории и религии. Мне она даже больше нашумевшего Кода да Винчи понравилась. А ты еще читала у Брауна что-нибудь?

0

10

Люка написал(а):

А ты еще читала у Брауна что-нибудь?

Ещу я читала "Код да Винчи". Она мне меньше понравилась, чем "Ангелы и Демоны".
А вообще я собираюсь ещё что-нибудь прочесть)))

0

11

Дюма "Виконт де Бражелон" (прочитала первую часть - лет пятнадцать назад, вторую - десять лет назад), Гюго "Собор Парижской богоматери" (одиннадцать лет назад), пьесы Лопе де Вега (тоже давно, но потом перечитывала по-новому), из них выделяю две пьесы - "Собака на сене" и "Глупая для других, умная для себя". Во всех них есть у меня любимый герой или героиня.

0

12

Marie-Diane написал(а):

Дюма "Виконт де Бражелон"

Marie-Diane, даже через столько лет эта книга остается либимейшей?! Ты перечитываешь ее?

0

13

Вообще: не удивлён.  Как и этим:

Marie-Diane написал(а):

Дюма "Виконт де Бражелон" (прочитала первую часть - лет пятнадцать назад, вторую - десять лет назад)

Сам думаю, что вот "Трёх мушкетёров" будут перечитывать и в XXI веке и в XXXI.
А в чём там секрет? Фабула? Всё можно пересказать за 5 минут. Дуэли? Ни одной не помню. Характеры, ценности - вот это да! Вот помню, как д, Артаньян говорит:
- Я только одного боюсь...
И я (мальчишка) даже подпрыгиваю на стуле: Чего? Ну, чего может бояться абсолютно бесстрашный д, Артаньян? С замиранием сердца переворачиваю страницу:
- боюсь, что после этого мне Атос руки не подаст.

Вот!
С годами мы понимаем, что жизнь устроена немного сложнее, но по большому счёту (по самому большому счёту) все люди делятся только на две категории: рукопожатных и тех, кому Атос руки не подаст (лучше бы им не родиться).

0

14

Любима книга "Александра и Николай")))

0

15

Нравится почти все, какой-то одной любимой нет. Могу почитать и ужасы, и детективы, и научпоп, и любовные романы.

0

16

Красная Роза написал(а):

Нравится почти все, какой-то одной любимой нет. Могу почитать и ужасы, и детективы, и научпоп, и любовные романы.

Забыла скобочки поставить)

0

17

Сиренити написал(а):

У меня несколько любимых книг.
1. А. Дюма "Граф "Монте-Кристо""
Я решила прочеть данную книгу, потому что понравился фильм. До этого я не особо любила читать! Но прочитав данную книга, та на столько восхитила, что я потянулась к миру книг)))
2. Д. Браун "Ангелы и Демоны"
Отличная книга! Особенно понравилась неожиданными поворотами!
3. Н. Федотова серия книга "Вождей не выбирают"
Отличные книги. Пару раз перечитывала.
4. С. Уласевич серия книг "Сага о Драконах"
Зацепили своими юмором.
5. К. Баштовая и В. Иванова серия книга "Тёмный принц"
Лёгкая и ненавязчевые книги, с юмором. Вроде нечего особенного, но читаешь не отрываясь.
6. О. Болдырёва серия книга "Пособие для Тёмного кназя"
Понравилась обсалютно всем начиная с лёгкости написания заканчивая персонажами! Перечитывала пару раз!!! И каждый раз с большим удовольствием!
7. С. Садов "Дело о неприкаянной душе"
Зацпила лёгкость и юмор. Да и есть о чём здуматся)))
8. Н. Малеваная "Секретарь дьявала"
Лекго написана и с юмором. Очень понравился необычный взягляд на дьявала, на ад и рай!

Подпись автора

    Если произведение искусства вызывает споры, - значит, в нём есть нечто новое, сложное и значительное.
    (с) Оскар Уайльд

Классный список) Добавлю в свой еще пару книг)

0

18

Самая любимая книга, которую перечитываешь  десятки раз, не пропуская ни одной буквы - это книга, написанная тобой. В ней все прекрасно - и сюжет, и герои.  А еще можно и дописать по настроению.

0

19

Iffi написал(а):

Есть ли у вас любимая книга? Когда вы её прочитали в первый раз? Перечитываете ли? Почему именно эта книга стала вашей фавориткой?

Отредактировано Iffi (18-05-2011 22:51:52)

Мне очень нравится книга Донны Тарт "Щегол". Я прочитала книгу, посмотрела фильм, снятый по ней и прослушала аудиокнигу в исполнении актера Игоря Князева (читает замечательно!). Время от времени я возвращаюсь к этой книге. Мне нравится стиль написания книги, симпатичен главный герой,качественный перевод с английского.

0

20

Iffi написал(а):

Есть ли у вас любимая книга? Когда вы её прочитали в первый раз? Перечитываете ли? Почему именно эта книга стала вашей фавориткой?

Отредактировано Iffi (18-05-2011 22:51:52)

Мне нравятся некоторые романы Харуки Мураками. У него во многих книгах существует некий виртуальный мир, в который на какое-то время попадает герой, мне нравится его язык, замечательный перевод Дмитрия Коваленина. Хотя когда я перечитала некоторые его романы, они не произвели на меня такого сильного впечатления, как при первом прочтении.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Любимая книга