Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Мерцание серебристых звезд


Мерцание серебристых звезд

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Мерцание серебристых звезд

глава 1

В стране «Мечта»

Звонок будильника. Счастливый голос мамы, зовущий на завтрак. Гудение старой машины соседа. И вот так уже девять лет.
С семи лет я с мамой переехала из Ричмонда в Александрию. Прошу прощения, я забыла представиться. Меня зовут Алли Лира Дейл и мне шестнадцать лет. Я учусь в школе и живу с мамой и младшей сестрой Лейлой. Маму кстати зовут Гвэн Бэль Дейл. Я взяла мамину фамилию. Ненавижу своего отца. Простите за такую откровенность. Не будем об этом.
Сегодня среда, середина учебной недели. Учебный год подходит к концу, а это всегда предвещает экзамены и конечно летние каникулы, которые я всегда провожу очень скучно. Единственная радость - это танцы. Я хожу на них с десяти лет и уже не дурно танцую. И последнее время я в серьез задумываюсь, а не посвятить ли жизнь танцам?.. Но мама говорит, что надо какую-нибудь более серьезную работу. Только вот вопрос, какую именно? Я перебрала очень много профессий. И выбрала только три: психолог, журналист и писатель. Только думаю, последняя профессия может быть как хобби. Ну, или дополнительный заработок к основной работе. Вот, в общем, мои представления о грядущем будущем. Снова раздается голос мамы. Что-то я действительно запаздываю.
Я крикнула ей «Я скоро!» и принялась за сборы к школе. Я стала складывать учебники в сумку, заправлять пастель и притом на всю комнату у меня играла веселенькая песенка, играющая по радио. Сборы к школе заняли у меня где-то полчаса. Завтрак уже немного остыл, и мама высказывала мне претензии по поводу моей медлительности, из-за которой мне приходиться есть холодный завтрак.
- Мамочка, я просто вчера легла поздно. У нас конец учебного года вот учителя и задают на рефераты для дополнительных оценок. Если бы не ты и интернет я бы вообще до трех часов ночи сидела. – Сказала я и улыбнулась маме.
- Да уж. Скоро учебный год подойдет к концу. Остался всего один год учебы в школе. Ты еще не определилась?
- Я тебе говорила. Моя мечта – это танцы. Танцы и танцы. Я больше ничего не хочу. Мне интересно только это. – Ответила я с не большим раздражением. – Мы с тобой сотни раз эту тему обсуждали и я всег... – мама перебила меня на полу слове.
- Ал, доченька, послушай. Хватит жить в стране «Мечта» вернись на землю к себе домой. Танцы, это конечно хорошо, но надо же работу понадежнее искать. Такую, чтобы деньги приносила и...
- А танцы разве денег не приносят?
- Опять ты за своё! – не выдержала мама.
- Ладно, хватит, продолжим после того, как я приду со школы. А ещё лучше закроем тему.
- Тему мы не закроем, тебе поступать на следующий год, а ты еще ничего доброго не выбрала.
- Ой, мам, да ладно тебе! Я пошла, а то опоздаю.
- Хорошо, беги. Удачи солнышко! – крикнула мама из кухни, когда я уже была на пороге.
До школы я добралась быстро, но мои подруги оказались быстрее. Кори сидела на лавочке и о чем-то очень уж эмоционально рассказывала Мэтту. Кори моя лучшая подруга. Это рыжеволосая и голубоглазая, не высокого роста девушка обладала очень дружелюбным и веселым характером. Она жила с отцом, он работает водителем автобуса. С Кори мы дружим с первого класса, а вот с Одри только с пятого. Одри на год старше меня и немного выше, чем я. Её длинные чёрные волосы и изумрудные глаза придавали её лицу серьезность. Пушистые ресницы служили оправой изумрудам, а тонкие губы прекрасно смотрелись на её лице с  слегка заостренным подбородком. Девушка стояла, облокотившись на свой автомобиль, и задумчиво смотрела вперед.
- О чем болтаем? – спросила я подойдя к Кори и Мэтту.
- Да так. Мы вчера с Мэттом гуляли, и когда он ушел, я пошла через парк... – история подруги продлилась минут десять. Её круглое личико придавало её лицу детское выражение, а без того большие глаза все время увеличивались, когда Кори начинала рассказывать о чем то уж очень потрясным для неё. Рассказ подруги закончился ровно по звонку. Ко мне подошла Одри.
- Привет Ал, как выходные? – спросила она свои приятным мелодичным голосом.
- Все как обычно.
- У меня почти так же. Только вот отец приезжал. Они с мамой сильно поссорились и теперь отчим, и мама запрещают мне с ним общаться. Хотя они не имеют на это права. – Говорила злобно подруга.
- Так не слушай их. Приди к нему после школы. – Посоветовала я ей.
- Я бы с радостью. Только вот мама моя сразу же начнут разыгрывать спектакль, делая вид, что ей стало плохо, от того, что я встречаюсь с отцом. Потом отчим будет читать мне мораль и... Даже и не знаю, что делать.
- Я могу позвонить твоей матери и сказать, что сегодня ты остаешься у меня. Придешь, поднимешься ко мне, и когда мама моя ляжет спать, уйдешь к отцу. Мама рано спать ложиться, так что не бойся, долго ждать не придется.
- Алли, спасибо большое! – Подруга меня радостно обняла. – Что бы я без тебя делала?
- Ревела, из-за того, что не увиделась с отцом. – Констатировала я факт.
- Верно.
Первый урок физики. Весь класс как обычно долго усаживался. Все делились проблемами и впечатлениями за выходные. Что такого могло случиться за два дня я и представить не могу. Не думайте, что я такой уж скучный человек. Просто последнее время, мне кажется, что в моей жизни нет ничего интересного. Такое, по-моему, бывает с каждым подростком. Главное у меня есть подруги и любимое занятие. Приключения думаю, ещё придут... Дверь кабинета открылась и в класс вошла миссис Гаррисон. Все вдруг резко умолкли, а миссис Гаррисон заговорила быстро и четко:
- Класс, у меня к вам две новости. Первая: лабораторная в целом написана не плохо. Алли и Мэтт меня порадовали, а вот Шерон и Фил расстроили.  Вторая: у вас в классе новенький, сейчас придет директор и вам его представит. Сейчас мне надо выйти. Не звука! – крикнула она и подошла к двери. – Кто издаст хоть писк, будет писать мне рефераты. Темы сообщу позже. Ясно? молодцы. – С этими словами она вышла из кабинета, громко хлопнув дверью. Все тихо стали шептаться о новеньком мальчике. Я же посмотрела на Одри, которая о чём-то задумчиво смотрела в окно.
-  Од... Одри...
- Что?
- О чем думаешь?
- Не важно. – Подруга оторвала взгляд от окна и посмотрела на меня. – Как думаешь, зачем переходить в новый класс под конец учебного года?
- Э-э... К чему ты спросила? – Не поняв вопроса, спросила я у подруги.
- Этот новенький переходит в новый класс в конце учебного года. Месяц остался. Может у него... Проблемы...
- Может. Мне лично по барабану. Зато Хлоя рада, что у нас в классе новый парень. – Сказала я, указав на нашу «звезду». Длинноногая блондинка с стервозным характером. Вот как можно описать эту девушку.
- Да... Видимо, Дэвида ей мало. Надоел уже. – Сделала заключение Одри.
- Да, ты права.
Дверь снова открылась и в класс зашли директор, миссис Кард, и новеньки, чье имя я не знаю. Шептание в классе затихло.
- И так, - начала директриса, - к вам в класс пришел новый ученик. Скажу быстро, много времени не отниму... – её перебил Фрэнк.
- Можете хоть весь урок говорить мы только рады. – По классу прокатились тихие смешки.
- Тихо! – это уже была миссис Гаррисон. – Так, кто это у нас такой любитель физики? Фрэнк Мид? Так реферат завтра к восьми.
- Но... – начал, было, Фрэнк.
- Хочешь ещё один?
- Нет.
- Извините миссис Кард, продолжайте.
- Спасибо. И так, как я уже сказала, к вам в класс пришел новенький. Его зовут Джейк. Джейк, садись за свободную парту. Вот у Лили свободно.  – Темноволосая, не большого роста кучерявая Лили вздрогнула, услышав своё имя. Новенький Джейк проследовал к третьей парте. Лили сдвинула свои учебники на край и подвинулась, освобождая место парню. Не далеко сидела Хлоя, накручивая на палец прядь своих светлых волос и игриво закусывая нижнюю губу. Преимущество Лили Рид в том, что по её губам можно с легкостью прочесть то, о чем она говорит. Я стала внимательно смотреть, о чем они говорят. Мне стало очень интересно. Лили сказала привет, а он что-то ответил. Откуда пришел... Лили сеётся. Что такого он мог смешного сказать. Ну вот! Теперь ничего не понять. Из-за улыбки она стала не понятно шевелить губами. Я уставилась на доску, на которой уже была записана тема урока. Директриса и миссис Гаррисон о чём-то беседовали. Я взяла ручку и стала писать тему. Целый урок прошел тихо. Мы решали задачи, смотрели опыты. Прозвенел звонок и все торопливо собирали учебники в сумки.
- Меня не будет н6а литературе. Прикроешь? – прошептала Одри мне на ушко, когда я улаживала тетрадь в сумку.
- Почему? Почему тебя не будет? – спросила я.
- Я к папе. – Она кивнула в сторону окна. Я посмотрела и увидела возле машины Одри её отца. Я улыбнулась подруге.
- Конечно. Ты ещё придешь?
- Ага. Я на один урок.
-Хорошо. Увидимся. – Я обняла подругу и пошла к шкафчику.
По дороге меня чуть не снесла шестиклассница, которая бежала за каким-то чудаковатым мальчишкой. Увернувшись от них, я умудрилась налететь на Хлою.
- Эй, поосторожнее! – Крикнула девушка. – Ах, Алли. Это ты. Глаза у тебя где, не видишь я стаю?!
- Ну конечно, если ты здесь стоишь, то все на цыпочках должны ходить. – Проговорила я и прошла мимо неё. Хлоя схватила меня за плечё.
- А ну стой. Я тебя не отпускала!
- А я тебя и не спрашиваю.
- Будешь так со мной разговаривать... – тут блондиночка замолчала и уставилась, куда-то мимо меня. На её лице заиграла кокетливая улыбка. Либо это Дэвид, либо это новенький Джейк. Обернувшись, я увидела Джейка. Сейчас будет клеиться к нему. – Катись отсюда. Быстро! – Прошипела она. – Сегодня тебе повезло, и я тебя прощаю. – Сказала Хлоя и грациозно пошла на встречу к Джейку.  Закатив глаза и вздохнув, направилась к своему шкафчику и прошла мимо Джейка. Видимо он не заметил эту улыбающуюся блондинку, раз заговорил со мной. Все парни так и мечтаю поболтать с Хлоей, тем более, если она сама к ним идет. Ещё ни кто не упускал возможности познакомиться с этой, хоть и  не очень-то милой, но все-таки шикарной блондинкой.
- Э... Прости, не знаю твоего имени. Ты же из моего класса? – Спросил Джейк. Он был красив. Спортивного телосложения, с слегка кучерявыми чёрными волосами. Самое красивое это его мерцающие серебристые глаза. Они напоминала звезды в темном ночном небе. Я зачарованно смотрела в его глаза секунд пять, и только потом очнулась, помотав головой.
- Да, мы учимся в одном классе. – Ответила я. – Меня Алли зовут. Алли Дейл.
- Очень приятно. Я Джейк Сандерс. Я хотел спросить, где тут у вас кабинет литературы?
- Литература? Идем, я как раз туда. Постой... Мне надо положить учебники. Ты не против чуточку подождать?
- Нет, не против.
- Тогда пошли я быстро. – Мы направились к шкафчику. Боковым зрением я увидела злобное выражение лица блондинки. Я решила не рисковать здоровьем и сказать Джейку, что с ним хотела поговорить, а точнее познакомиться Хлоя. – М... Джейк. Там Хлоя... Она хотела с тобой познакомиться... – промямлила я. – Думаю, будет лучше, если ты с ней поговоришь. – Джейк уставился на меня с непонимание.
- Кто такая Хлоя? – улыбнулся мне парень. – Твоя подруга? – Это логично. Если я говорю, что какая-то девушка хочет с ним познакомиться, то это может быть моя подруга.
- Нет... – я усмехнулась. – Точнее наоборот. Не хочется просто быть убитой злобной блондинкой с шикарным маникюром. – Я улыбнулась ему и кивнула в сторону Хлои. – Та блондинка в розовом костюмчике. Это она.
- Да, ничего так девчушка. – Пробубнил он. – Ладно, пойду, познакомлюсь. Не хочу быть соучастником убийства. – Он улыбнулся, а я растаяла как пломбир на солнышке. Сияние его глаз ослепило мой разум, и я была похожа на отрешенного от реальной жизни человека. Хотя парень уже шел на встречу цветущей Хлои, я все стояла и смотрела ему вслед. Я бы, наверное, так и стояла, если бы меня в спину не толкнула подруга Корри.
- Эй, Ал, а где Одри? Ты чего посередине коридора стоишь? Вид у тебя как у слабоумной.  – Проговорила подруга и захихикала.
- Да ну тебя! – проворчала я. – Сама ты... Шизофреник сумасшедший.
- Точнее цветущий. – Поправила меня Корри. – Так, где Одри?
- Уехала к отцу.
- Опять мать с отчимом затеяли войну? – Спросила печально Кор.
- Ага. Бедная Одри. Мы уже придумали план, как ей повидаться с отцом.  – Сказала я самодовольно, зная, что автором была я. Уложив учебники в шкафчик и поправив челку, я закрыла шкафчик. – Сегодня она якобы останется на ночь у меня, а сама пойдет к отцу. Моя мама если, что прикроет.
- Здорово. Ну что идем?
- Ага. Постой... – Заболтавшись, я  совсем забыла про Джейка. – Мы... – Тут я осеклась, увидев как Хлоя и Джейк мило беседуя, смеялись и шли к кабинету.
- Эй, ты чего? – Спросила Корри. Не знаю, какое у меня было выражение лица, но оно явно немного напугало мою подругу.
- Все в порядки. Идем. – Почему то мне стало обидно, что она, Джейк, пошел с ней. Вот так всегда. С виду нормальный парень, а все туда же. Длинноногая, блондинка... Все они одинаковые. Я хмурая уселась одна. Одри на уроке не будет. Вот и хорошо. Меньше вопросов, почему я такая хмурая. На уроке мы что-то читали. Я не следила за читающими, и не слушала учителя, а витала где-то в облаках. Как говорит моя мама, в стране «Мечта». К концу урока я, наконец, вернулась на землю и записала домашнее задание. Не вольно я посмотрела на парту, за которой сидела Хлоя. Она что-то писала, улыбаясь лучезарной улыбкой. Потом она свернула маленький клочок бумаги и кинула его Джейку, пока не видит учитель. Джейк прочел записки и подмигнул блондинке. Я хотела удушить Хлою. Настроение пало на «нет».

глава 2

Новый друг

Остальные уроки до ленча прошли как-то спокойно. Меня ни разу не спросили, ни по одному предмету. Одри пришла только на урок биологии. Хотя обещала отсутствовать на одном уроке, задержалась на три. Корри рассказывала ей про стихи о любви, которые мы читали на литературе, о том, что её тронул последний, и стала рассказывать его, а я удивилась, когда она успела его выучить.
- А ещё с Алли что-то после физики не так было. Она как-то странно на Джейка и Хлою смотрела. – Я свирепо посмотрела на Кор, а та затараторила, - Не надо! Не смотри на меня так! Я ведь права, ведь так?
- Нет. – Прошипела я. Сама не понимала, почему я так злобно смотрела тогда в след этой парочке, но... Отчасти Корри была права. Меня это задело.
- Э-э. Джейк - это новенький парень? – Уточнила у Кор подруга.
- Ага. – Живо ответила та.
- Я его что-то не очень-то внимательно рассмотрела. А ты я гляжу очень хорошо. – Одри посмотрела на меня и заговорчески улыбнулась своей хитрой и загадочной улыбкой.   Я скорчила гримасу, а лицо Корри застыло от удивления.
- Свободно? – Этот бархатно нежный голос я запомнила ещё с утра. Я обернулась и увидела Джейка с подносом. – Можно присесть?
- Да, конечно. – Ответила я. Мой голос на удивление мне самой был спокоен. - Чего не с Хлоей. – Ой! Ну вот. Теперь в моём голосе читались нотки раздражения и злости.  Парень посмотрел на меня и присел рядом.
- Ну... Я же не могу все время с ней ходить. Я спас тебя от маньяка и теперь могу отдохнуть. – Он вздохнул, изобразив уставшего спасителя.
- От маньяка? – Переспросила Корри.
- От Хлои. – Проговорила я безразлично. – Потом расскажу. Кстати Джейк знакомься. Это Корри и Одри. Мои подруги. – Я указала на подруг. – Корри, Одри, это Джейк. – Парень кивнул в знак приветствия.
- Рад познакомиться.
- Мы тоже. – В один голос ответили подруги.
- Ну вот. Последний урок и мы пойдем... – Меня перебил Мэтт. Он подошел к нашему столику и быстро проговорил.
- Последний урок отменяется. По домам. – Я была очень рада этому. Мне хотелось завизжать от радости. Мое настроение прибавилось. Корри же не удержала и захлопала в ладоши.
- Ура! Дамой. – Пропищала Кор, и, встав, направилась к Мэтту. – Идем?
- Ага. – Ответила я и остановилась, услышав жалобный голосок.
- А я? – Это был Джейк. Он скорчил жалобную гримасу, а Корри  засмеялась. Я тоже не выдержала и улыбнулась.
- Идем с нами. Подвезем бомжика. – Джейк вскочили, и стал меня щекотать. Мы выглядели, как давние друзья. – Джейк хватит! – Я засмеялась. – Джейк! Прекрати! – парень улыбнулся и перестал меня мучить. – Кстати Мэтт это Джейк.
- Я Мэтт. – Парень протянул руку в знак знакомства. Парни обменялись рукопожатием.
- Едем домой. – Сказала Одри и, взяв под руку Кор, направилась к выходу из столовой. Во дворе стояла хоть и пасмурная, но теплая погода. Легкий ветерок раздувал в разные стороны мои прямые пепельные волосы.
- Я с Одри. – Проговорила я.
- Я с Мэттом. – Сказала Корри.
- Ты с нами? – спросила Одри у Джейка.
- Ага. – Он подошел к машине. Мы попрощались с Корри и Мэттом и сели  втроем в машину.
- Тебе гуда? – Спросила Одри. – М...  Ну не знаю.
- Ты что и, правда, бомжик? – Спросила я улыбаясь.
- Нет, просто домой идти не хочется...
- Ты в гости набиваешься? – Прямо спросила Одри, не отрывая взгляда от дороги.
- Как ты угадала?
- Просто. – Одри и Джейк обменялись какими-то странными взглядами и рассмеялись.
- Едем к тебе домой. – Обратилась ко мне подруга.
- Супер. Гостей полный дом. – Я была рада, что Джейк придет ко мне в гости. Ко мне. Только не знала, почему я так рада. Или просто не хотела понимать и признавать...
Мы приехали ко мне домой. Одри заехала на подъездную дорожку, и мы дружно вышли из машины.
- Когда к отцу поедешь? – Спросила я у Одри, открывая дверь.
- Вечером.
Пройдя в комнату, Джейк замедлил шаг и стал все изучать. Одри же строилась на диване и запрокинула голову. Она частенько бывала у меня дома. Я поднялась наверх и бросила сумку на пол. Я и не услышала, как в комнату тихо-тихо вошел Джейк.
- Уютненько у тебя. – Сказал он весело. Я вздрогнула от неожиданности.

+1

2

Мое первое творение. Буду только рада выслушать всю критику и замечания.

0

3

The light dreamer, честно, мне понравилось начало твоего рассказа. Довольно интересное содержание и я не могу представить как будут развиваться события дальше http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

Есть, конечно, и недочеты. Я заметила, что нет описания Алли (может я не совсем внимательно читала, но все равно). Когда я читаю, я не могу себе представить её образ. Какая она? Какая у неё внешность и характер? Вот этого мне очень сильно не
хватило, но это все исправимо, как и грамматические ошибки. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif 

Все равно ты молодец. Продолжай в том же духе http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif

0

4

Natalie, описание Алли будет чуточку позже. Так задумано) Во второй  главе я все напишу про неё. Хотя одно про Ал ты знаешь. У неё пепельные прямые волосы)

0

5

The light dreamer, хорошо, будем ждать продолжения:) Так и знала что это не вся вторая глава! Ну вот не хватает чего-то.

Теперь сижу и думаю, что бы такое могло случиться с Ал и Джейком...ммм... уже такие события придумываю. Так, это уже мое больное воображение разыгралось. Начиталась всякой фантастики, где герои со сверхъестественными способностями, вот и придумываешь разных злодеев http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14186-1.gif

Ладно, сочинительство этой истории оставляю тебе, а я будут только читателем http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif

0

6

Ты была права, что вторая глава не вся. Решила выложить. Если начало понравиться буду продолжать, если нет то и продолжать не стоит. Открывать все не буду, но думаю будет интересно. Надеюсь... Очень надеюсь...
Фантастики и сверхъестественной силы не будет
http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1775-5.gif
Детективные нотки здесь будут присутствовать. Вот такой вот рассказик. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9429-4.gif

0

7

Ну все, заинтриговала:) Я тоже думаю что получится интересный рассказ.
Мне начало понравилось. Жду продолжения незамедлительно! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1775-1.gif

Ну и хорошо что сверхъестественного не будет. Пора немного отвлечься от этого всего:)

0

8

Постараюсь побыстрее выложить продолжение)

+1

9

The light dreamer, мне очень понравилось! Молодец!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

10

Спасибо http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif  Правда вот продолжение все не выложу. Времени не хватает(

0

11

The light dreamer написал(а):

Правда вот продолжение все не выложу. Времени не хватает(

Очень жаль. Времени всегда не хватает http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14198-1.gif
Хотелось бы почитать еще пока не уехала, но видимо не получится:) Ладно, будем терпеть и ждать. Как соберешься, сразу выкладывай))) Оочень хочется узнать, что же будет дальше http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1775-1.gif

0

12

- Джейк, ты меня напугал!
- Извини, не хотел. Ты с мамой живешь?
- Любопытный... – пробурчала я под нос. – Да, и с младшей сестрой. Она болела недавно. Сейчас пока дома сидит. – Сказала я и начала расчесывать свои спутанные от ветра густые волосы.
- А... Где она? Сестра?
- У маминой подруги. Не все ли равно? – возмутилась я из-за его любопытности.
- Да я так... Просто спросил. – Оправдывался он. Я закатила глаза и вздохнула. – Ладно. Больше ни слова не скажу. – Обиделся он.
- Джейк, - протянула я, – а ну стоять. Ладно, не дуйся. Давай мириться? – спросила я и протянула руку. С секунд десять Джейк стоял и изучал меня, а потом дал пять.
- По рукам. – Сказал он. – Друзья? Больше не ссоримся? – спросил он и снова протянул руку.
- Ох, ну не знаю. Бомжиков в друзьях у меня ещё не было. – Я засмеялась. – Ладно, ладно. По рукам!
С этих пор мы с Джейком друзья. Мы оба спустились вниз и стали все втроем готовить обед. Затем обедая в гостиной на диване (это бы очень не понравилось моей маме) мы смотрели телевизор и обсуждали все телепередачи. Уроки мы тоже делали вместе. Джейк выполнил все быстрее нас и не давал нам списать, смеясь над нами и говоря, что всё нужно делать самим. Потом он начал нас смешить, рассказывая анекдоты. Я погналась за ним и налетела на входную дверь, которую открывала в это время Корри. Одри, Джейк и Мэтт смеялись, а Кор умоляла меня простить её и говорила, что правда не знала, что я за дверью. Вечером дома собралась дружная и веселая компания.
Я взглянула на часы. Через полчаса придет мама и Лейла. Я встали начала прибираться. Надо помыть посуду, поправить все как было... ход моих мыслей прервал Джейк:
- Помочь? – спросил он, увидев, как я вошла в кухню с грязной посудой.
- Э-э... Да нет, не надо.
- И все-таки я помогу. – Настоял он и принялся вытирать тарелки чистым кухонным полотенцем. – А... Можешь не отвечать. Где твой отец? – Да уж, затронул больную тему.
- Прости, но я действительно не хочу об этом говорить. – Сказала я, дав понять, что тема закрыта, и её лучше никогда не затрагивать.
- Хорошо. Я все понял. – Ответил он поспешно.
- А кто твои родители? – Я решила сменить тему. – Из какой школы перевелся или приехал с другого города? Расскажи о себе, а то я о тебе ничего толком не знаю.
- Ну... – протянул он. – Имя мое ты знаешь. Я из Ричмонда. Живу с мамой и отчимом. Приехал сюда из-за отца. У него сейчас трудности... На работе. Я приехал его поддержать. – Сказал парень и уставился в окно, смотря на зажигающиеся, на улице фонари. – Хотя моя мама и отчим были против этого. Был не большой скандал, после чего я окончательно решил уехать. – Когда Джейк сказал про отчима и мать, про скандал и отца, нуждающегося в помощи, я тут же подумала про Одри. А ведь у неё та же ситуация! Одри давно хотела себе друга, который поймет её. Поймет, а не поможет решить сложившуюся ситуацию в данный момент. Я могла решить проблемы, а не понять переживания подруги.
- Знаешь, а у Одри та же проблема. – Сказала я парню.
- Правда?
- Ага. Она сегодня у меня якобы ночевать останется, хотя ночью она будет у отца. Давно она с ним не виделась... – Я вспомнила, как год назад Одри сбежала из дома и жила неделю у отца. С тех пор это первый раз, когда она увидела своего папу. Джейк на секундочку задумался, а потом продолжил:
- Живу я на Альфред стрит. Хожу в одну школу с тобой и твоими подругами, - он улыбнулся, - что ещё желаешь знать?
- Пока ничего. Разве, что... Кто твоя мама и отчим?
- Мама содержит свой магазин косметики. Не большой магазинчик, а отчим работает риэлтором.
- Вот как... Ну, теперь я о тебе хоть что-то знаю. – Мы вместе домыли посуду и разложили её по полочкам. Войдя в гостиную, я стала улаживать на место подушки и плед.
- О, скоро твоя мама придет! – Сказала весело Кор, смеясь над очередным анекдотом Джейка. Мне он показался ходячей энциклопедией анекдотов. Я от силы пять анекдотов знаю. Остальные забываю.
- Ты права Корри. Скоро придет мама и поэтому дома должна остаться только Одри и я. Остальные... Пока и до завтра. Мы будем очень по вас скучать. – Я обнялась с Корри и Мэттом, а вот Джейк первый меня обнял. Мне было очень приятно, хотя я всячески хотела этого не показывать. Как только машина Мэтта скрылась из виду, с другой стороны появилась другая машина. Такси. Из нее выпорхнула моя девятилетняя сестренка Лейла и вышла моя мама. Я выбежала встречать их на улицу, а Од осталась смотреть телевизор, скромна сидя в кресле.
- Мамуличка, привет. Я вас заждалась. – Я поцеловала маму и обняла сестру. – Давай помогу с пакетами. – Я взяла из рук мамочки сумки и пошла вперед, открывая дверь свободной рукой.
- Лея, помоги сестре. – Сказала мама младшей сестренке. Та послушано подбежала к двери и открыла её.
- Спасибо кроша. – Поблагодарила я Лею.
В гостиной стояла Одри и нервно закручивала кончик своей косы.
- Здравствуйте мисс Дейл. – Обратилась подруга к моей матери. – Я... Могу переночевать у вас. Хотела побыть с подругой. В гостях...- Мямлила Одри. Мы же с ней не придумали причину, почему она останется у меня ночевать. Со своей мамой подруга говорила кратко. Остаётся у меня и все, а с моей мамой так не пройдет.
- Одри, рада тебя видеть! – Сказала радостно моя мамочка и обняла мою подругу, чмокнув её в щечку. – Ты так давно у нас н была. Как у тебя дела?
- Все хорошо. Не получалось что-то зайти. – Говорила Одри.
- Ну конечно оставайся. Я всегда рада тебя видеть у нас. Сейчас переоденусь, и  мы все вместе будем готовить ужин. Алли, а почему ты не предупредила, что у нас Одри в гостях. Я бы пришла пораньше.
- Да зачем же нам вас было отвлекать? – вмешалась Одри. – Мы пришли, сделали уроки  вмести, поболтали о том, о другом... А у вас работа.
- Ничего с этой работой не случится. – Сказала мама, сняв с шеи свой красивый шелковый платок... Платок? Откуда он у неё?
- Мамочка, а откуда у тебя этот платок на шеи? Его утром у тебя не было, да я его у тебя никогда и не видела. – Спросила я, с интересом рассматривая новую вещицу в руках у мамы.
- Э-э... Это как бы... подарок... – Замялась мамочка и я сузила глаза, увидев румянец смущения на её щеках.
- Кто это у нас такой внимательный? – Снова задала я вопрос, улыбаясь слегка.
- Мистер Вудворд. – Сказала мама кратко и начала подниматься по лестнице наверх.
- Это не Ральф ли Вудворд? – Уточнила я, вспомнив вежливого мужчину, который неделю назад видела рядом с мамой в библиотеке.
- Да, тот самый, - сказала кратко мама, не оборачиваясь, - а что с того?
- Когда он к нам в гости придет? – Спросила я, улыбаясь уже во весь рот.
- Алли! Прекрати, он не придет к нам в гости. – Сказала грозно мама.
- Чего ты кричишь, ну не придет, так не придет… - Пробурчала я. – Сама его позову, раз ты стесняешься… - пробурчала я себе под нос.
- Что ты сказала?
- Ничего… Это так… Не обращай внимания. Ты переодеваешься, а то кушать хочется… - Протянула я.
- Уже иду.
После того, как мама спустилась на кухню мы  вчетвером стали готовить ужин. На приготовление у нас ушел час. Лейла, «поклевав» немного,  убежала смотреть телевизор, а мы втроем остались пить чай.
- Одри, как у тебя дела с отчимом и мамой? Все так же враждуете? – спросила моя мама.
- Ну, что-то вроде того. – Ответила Од.
- Я слышала твой отец в городе? Это так?
- Э-э… Откуда вы знаете? Он никому не говорил. – Спросила удивленно и испуганно Одри.
- Не бойся. Я ничего не скажу твоей маме. Дело в том, что одна моя подруга работает в супермаркете, куда устроился твой отец. Так вот я и узнала об этом. Не знаю, чего твои родители не хотят, чтобы ты виделась с каждым из них тогда, когда ты этого захочешь…
- Точнее это моя мама против того, чтобы я с папой виделась. Извините.
- Да ничего. Я и не знала, что Молли так уж враждебно против твоего отца настроена. Я, конечно, знала, они никогда душа в душу не жили. Ссорились частенько. Но так вести себя… Это уже извините детский сад какой-то. – Рассуждала моя мама.
- А… Вы не знаете, почему они разошлись? Моя мама не хочет об этом говорить. А папа начинает грустить. – Сказала печально Одри.
- Ну, врать я не буду. Расскажу то, что знаю. Познакомились они в кафе. Твоя мама там поначалу работала официанткой. Ну, пришел твой отец, разговорились они о том, о другом. Конец рабочего дня был. Он её проводил, ну и короче говоря, закрутился роман. А там Молли и узнала, что беременна. Скандал был жуткий. Твоя мать хотела аборт сделать, но Фред её отговорил. Папа твой. Тогда твою маму выгнали с работы за хамство к клиентам, это ещё до декрета было. Денег мало. Фред с утра до ночи на роботе и домой приходил только деньги отдать. Тебя растила одна Молли. Вскоре ей это надоело, и она стала часто устраивать скандалы, винить твоего отца во всем.  Когда тебе исполнилось два года, Молли собрала вещи, деньги, тебя и ушла из дома. Фред искал вас повсюду, но так и не нашел. Я работала официанткой в том же кафе, что и твоя мама. Я её немного знала…
- А я и не знала! – Сказали мы с Одри в один голос и улыбнулись друг другу.
- Да, это так. Лучшими подругами мы не были. Ну так вот… Знала я её немного, но все же была в курсе её событий в личной жизни. Характер её я тоже знала. Далеко не ангельский. После того, как твой папа отчаялся, он вспомнил про меня. Я была у вас всего один раз и тебя почти не помню. Ты тогда спала и я тебя краешком глаза видела. Твой отец меня запомнил и как то услышал о том, куда мы переехали. Он пошёл по этому адресу и нашел меня. Я тогда с Алли одна дома была. Я ему все рассказала. Молли все Фреду высказала и они разошлись. Твой папа до сих пор платит, алименты исправно… и живет один. Я помню, как ему было плохо без тебя, хоть он тебя и видел то редко. В общем, родители твои развелись из-за вечных претензий твоей мамы. Вот так то. Ой, девочки, время уже позднее. Мы засиделись! Так спать, а то завтра рано вставать. – Мама вскочила и стала убирать со стола, а мы с Одри быстро вымыли посуду после ужина. Словно зомби, моя младшая сестренка проковыляла к себе наверх спать. Легли мы где-то  в одиннадцать вечера. Точнее только притворились, что легли. Когда в доме все уснули (моя мама и сестренка), Одри встала и начала собирать вещи.
- Слушай, а почему твоя мама сказала, что я давно у вас не была? Я тут чаще нахожусь, чем дома. – Спросила у меня Од.
- Её-то тут нет, когда ты в гостях. – Пояснила я, ей наблюдая, как она красит ресницы.
- Ты ей, что не говоришь?
- Зачем? Я чаще всего либо забываю, либо считаю это не нужным. Все собралась? – Спросила я у неё, увидев, как она положила в сумку свою косметичку и поправила волосы.
- Да, пожалуй, я пойду.
- Давай, удачи тебе! – крикнула я ей, когда она спускалась из окна в низ.
Я легла на кровать и задумалась. Каково это все время прятаться от мамы и тайком встречаться с отцом и узнать, что твоя мать, которая кричит все время на тебя за то, что ты хочешь видеться со своим папой, хотела убить тебя, сделав аборт. Я вздрогнула, представив, что Одри могло и не быть, если бы ни её отец. Потом перевернувшись на другой бок, я попыталась выкинуть эти не приятные мысли из головы. Вспомнив сегодняшний день, я вспомнила Джейка. И ленч. Мы были похожи с ним на давних лучших друзей. Обычно я была не очень-то разговорчива с новыми людьми, а тут… Я встала с кровати и подошла к зеркалу. Рядом на столике стояла лампа. Я включила свет, и комнату озарил приятный голубоватый свет. В зеркале было отражение обычной шестнадцатилетней девочки-подростка. Прямые пепельные волосы, карие глаза,  небольшие губы (не тонкие и не пухлые), пушистые черные ресницы и кремового цвета кожа. Я вроде бы такая же и в то же время другая. Стала… Другой. Глаза не такие тусклые, уголки губ смотрят вверх, и мне хочется улыбаться.
Дарить другим людям свою улыбку. Дело не во мне, а в Джейке. Это он развеселил меня. И из-за него мне хочется улыбаться. Он и вправду симпатичный, но… Кажется я в него влюбилась. Вот я даю! Это же надо с первого взгляда, хотя постой. С первого взгляда, это было бы в классе. Со второго. Эти его звезды, ой глаза. Они похожи на мерцающие звезды, по которым путники ищут свою дорогу. И этот путник я. Я иду на их свет, словно светлячок. Вот бы не обжечься…
Я выключила свет и подошла к окну. Хоть я в него и влюбилась этого не надо показывать. Я же не знаю, как он ко мне относить, но это все отговорки. Я просто боюсь, боюсь признаться. Посмотрев на звездное небо, я вздохнула, вспомнив снова его глаза. Пора ложиться спать. Приятный прохладный ветер обдул меня, и мне стало хорошо. Глаза стали закрываться. Я прошла к своей постели и легла, укрывшись. Сон приблизился очень тихо и быстро, словно пантера к своей жертве. Выполз из темноты и окутал меня своим мягким туманом блаженства. Как приятно окунуться в эту таинственную и чарующую темноту сна. Мне снились леса, как деревья шепчутся между собой и ветер доносит их шепот до меня. Птицы летают так высоко, а потом парируют в воздухе так долго. Появляется красивая поляна, залитая теплым солнечным светом. Я словно в сказку попала. Тут стоит Кори и у неё яркие воздушные шары. Я бегу к ней и тут слышу голос Джейка. Я оборачиваюсь. Он стоит рядом с деревом в прохладе, в тени. Улыбается мне. Тут ко мне подлетает птичка, и я протягиваю ей руку. Она начинает чирикать. Странно знакомый звук. Звук будильника. Я  проснулась. Неужели уже пора? Это правда, уже пора собираться. Быстро застелив постель, я отправилась в душ. Контрастный утренний душ всегда пробуждал меня лучше кофе. Потом я умывшись, долго стояла и выбирала в чем идти. Когда же я спустилась на кухню, там уже завтракала моя сестренка и мама.
- Сегодня ты раньше собралась, но завтрак все равно немного остыл. Я так думаю, Одри не у нас ночевала, а у отца? – спросила мама,  не отрываясь от утренней газеты.
- Ну, да. – Ответила я запинаясь. – Надеюсь, ты не скажешь это её маме? – Уточнила я.
- Конечно, нет, я же все понимаю. С её мамой шутки плохи.
- Что ты имеешь в виду? – спросила я, принявшись за кукурузные хлопья.
- Скандал будет ещё тот. И Фреду и Одри достанется.
- По твоим рассказам мать Одри жуткая скандалистка. – Сказала я, выпивая сок.
- Поверь мне так оно и есть. – Сказала мама и, сложив газету, допила свой кофе.
На подъездную дорожку заехала машина, и я услышала сигнал Мэтта. «Вольво»  стоял и светился на солнышке. Да, понятно чего это Кори с Мэттом везде. Я схватила свою сумку и, поцеловав в щеку маму, отправилась к друзьям, но меня остановил голосок Лейлы:
- Алли, а мне можно с тобой? Пожалуйста! – Уговаривала она меня.
- Ну, давай быстрей.
- Ага! – сестренка вскочила со стула и взяла свой рюкзачок. Вместе мы направились к машине, помахав маме. С Мэттом как всегда была Кори.
- Привет красавицы! Вы сегодня вместе? Как дела Лея? – Спросила как всегда веселая Кори.
- Все отлично, я сегодня успела и Ал мне разрешила поехать с вами! – Сообщила Лейла, Кори засмеялась.
- Привет Мэтт. – Поздоровалась я с парнем.
- Привет. Как план с Одри? – Спросил он и посмотрел на меня через зеркало заднего вида.
- А ты откуда знаешь? – Я недовольно посмотрела на Кори, а ты затараторила:
- Но он, же друг. Он не выдаст секретов.
- Ладно. Все хорошо, она ушла, как только все уснули. – Сообщила я.
- Но мама все равно обо все догадалась. – Добавила сестренка. - Она никому не расскажет. – Мы засмеялись.
По дороге мы еще о чем-то болтали и не заметно подъехали к школе. Многие ученики уже были тут. Как всегда они сидели на скамейках, либо около своих машин. Сегодня был хороший денек. Теплый ветерок и солнце не сильно греет. Как хорошо. Лейла сразу же побежала к подругам. Одри еще не было. Наверное, приедет только к самому началу урока. Мэтт поехал искать свободное место для парковки, а мы с Кор уселись на нашу любимую скамейку под дубом.

0

13

Мне очень понравилось, люблю романы про школы и институты))

0

14

Coluchka, спасибо) Очень приятно, что понравилось. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9435-5.gif

0

15

- Где Джейк? – Спросила Кори. Я огляделась и нигде его не заметила.
- Не знаю. – Ответила я, пожимая плечами. – Наверное, как и Одри придет ровно к началу урока.
- Может быть, может быть.… А тебе он понравился? – С неподдельным интересом спросила подруга.
- Он симпатичный, веселый… - Начала я.
- Значит, понравился, - сделала вывод Кори, - а вот, кстати, и он. – Джейк шел по тротуару. В белой футболке, поверх которой была надета в красную клетку рубашка с коротким рукавом, сини джинсы и кроссовки. Такой красивы. Я улыбнулась ему и махнула рукой. Он помахал в ответ и направился к нам. И тут я заметила около красивых машин стоящего Дэвида, его друзей и Хлою со своими подругами. Блондиночка нервно наматывала прядь своих волос на палец и наблюдала за нами. Дэвид же не замечал интереса своей девушки к проходящему мимо парню. Джейк же не спеша прошелся мимо «компании пижонов» и подошел к нам.
- Привет девушки, как утро? - сказал этот красавчик и мило улыбнулся, отчего стало так хорошо и весело. Я влюбилась...
- Все очень здорово. Утро прекрасное и поэтому я проснулась очень рано. Пришлось поторопить Мэтта, этот соня ни как не хотел просыпаться. Ну потом он приехал мы поехали за Ал, хотя за ней обычно  Одри приезжает. К ней отец приехал и она сейчас у него гостит... - Корри резко оборвалась на полу слове, а бурила её взглядом.
- Болтушка! - прошипела я на ухо подруге.
- Прости... Я, я не хотела... Он ведь тоже друг, да? - в голосе Корр слышалась надежда.
- Да, но это проблемы только наши. Мало того, что ты все Мэтту рассказала, так ты еще и Джейку разболтала!
- Эй, милые дамы, я никому ничего не расскажу. Если это секрет я ни кому. Я секреты хранить умею. - Вмешался красавчик.
- Ну... Хорошо. Никому ни слово. А вон и Одри. - Я кивнула в сторону парковки. "Форд" подъехал и остановился рядом с красивым "Лексусом" Хлои.
- Эй, Одри, убери свою развалюху от моего красавца! - Крикнула Хлоя и все её подруги, а так же друзья Дэйва засмеялись. Странно, но сам Дэвид даже не улыбнулся, а лишь что-то прошептал на ухо своей блондиночку и та умолкла. - Ладно. Пусть стоит. - Сказала она и одарив Дэвида злобным взглядом ушла стуча каблуками в здание с компанией своих подруг.

0

16

Одри слегка покраснев поставила машину на сигнализацию и проследовала к нам. Подняв голову она скользнула взглядом по парню, но лицо его ничего не выражало. Тогда опустив голову она шла смотря себе под ноги и как только она подошла я тут же встала и, обняв её, решила быстренько отвлечь подругу.

0

17

- Одри, ну ты как? Как встреча с отцом? – задала я ей сразу два вопроса, чтобы на мысли об этой неприятной ситуации у нее просто не осталось.
- Э… Спасибо. Все хорошо… Я… Мы хорошо провели время, и… - подруга обернулась и смотрела за тем, как парень медленно идет к школе. – И мы, очень здорово провели время. – Закончила свое бессвязное предложение Од.
- Э-э.… Все ясно.- Я улыбнулась своей подруге и посмотрела на наручные часы. Без пяти минут восьмого, надо идти. – Может, пойдем ребят, а то пять минут до звонка осталось.
- Да, надо идти, не особо хочется опаздывать на урок истории… - подхватила Кори.
- Да уж, мистер Рейнольдс будет не в восторге и заставит нас рассказывать домашнее задание и писать конспект. – Подытожила я.
- А что это за мистер Рейнольдс такой? Он что, зверь в человеческом обличии? Или бывший военный? К чему такая строгость? – Поинтересовался Джейк.
- Просто у него характер, как у последней скотины и вдобавок мат Ал его отшила. – Объяснила Одри Джейку. Ребята захихикали, и я тоже не удержалась, а Джейк смотрел на меня с улыбкой, но в глазах все так, же читался вопрос.
- Просто однажды, когда у меня были некоторые проблемы с историей, мистер Рейнольдс вызвал мою маму в школу. Видимо он сразу же «положил на нее глаз», но моей маме не по вкусу такие психи, как он. Да и роман с учителем своей дочери ей заводить не очень-то хотелось. Рейнольдс потом еще долго пытался завалить меня по истории, но после второго прихода мой мамы в школу он угомонился. – Пояснила я и Джейк тоже засмеялся.
Мы подошли к кабинету, и расселись по своим местам. Я села с Кори, Джейк с Одри, а Мэтт с Сьюзи (наша одноклассница). Сегодня мистер Рейнольдс был на удивление спокоен и даже немного мил, что многие посчитали удивительным. Шепот по всему классу сообщил мне об этом. Лекции сегодня были даже немного интересные (насколько я не люблю историю) и я успевала записывать буквально все, даже некоторые корректировки и схемы. И что это случилось с нашим учителем? Хотя я не раз ловила себя на мысли, что не перестаю думать о Джейке. Я поднимала глаза и видела, как он о чем-то разговаривает с Одри. Его волосы, губы, которые я видела в профиль, они были прекрасны, и я не как не могла понять почему. Что-то внутри так грело меня, это чувство у меня впервые. От чего-то, вспоминая его голос и шутки, хотелось улыбаться, глаза светились, и это заметила Кори. Она поймала мой взгляд и посмотрела на Джейка, а потом на меня. Её улыбка с «ямочками» казалась мне еще милее. Я все-таки призналась самой себе, что это любовь. Но.… Да это самое интересное. Может быть он мне и нравиться, но как подойти, как сказать или.… Брр.… Забудем об этом. Урок пролетел как бешенный и мы уже веселой компанией шли на биологию.
- Так, а там что за учитель у нас? – спросил Джейк, хотя про первого учителя, как мы поняли, он не поверил.
- Белита Руберсон или миссис Руберсон. – Ответила Одри. – Нормальная такая учительница. Не строгая и к новичкам относиться снисходительно, но предупреждаю сразу, не злоупотребляй её добротой,- сказала Од и сощурила свои черные глаза, - а, то она запишет тебя в свой список, черный список. И будет плохо.
- Что еще за черный список?
- Ну.… Тот, кто туда попадает, будет дежурным участником всех викторин и дополнительных мероприятий по биологии. Сущее наказание.
- Да уж, ничего страшнее и быть не может.
На этом уроке мы с Джейком сидели за одной партой, и я была этому очень рада, но скрыть фонтан своих эмоций все-таки смогла, хотя и с трудом. К горлу подкатывал смех, и я с трудом сдерживала улыбку.
- Что за повод улыбаться? – спросил меня Джейк.
- Да так, о своём подумала. – Сказала я, а улыбка так и не хотела уходить с моего лица.
- Мне бы твои мысли и твое настроение… - сказал Джейк и вздохнул. После, посмотрев на меня, помотал головой и тоже слегка улыбнулся. Весь урок мы проболтали с Джейком о всяком.  Говоря с ним, на моем лице была легкая улыбка, и я сама заметила, как изменялось мое поведение. Мне хотелось быть милой, красивой, ранимой, что бы ОН меня защитил, что бы обнял меня и спросил: «Ты в порядке?», прижал к себе и…. Дурацкий звонок перебил мои мысли, и пришлось тащиться на другой урок. Литература без Джейка…. Как плохо. Урок прошел быстро и вот мы уже сидели за ленчем и осуждали пройденные уроки и планы после школы. Решили собраться у меня. Джейк и Мэтт снова стали рассказывать шутки, а мы втроем дружно смеяться. Потом я увидела, как од странно посматривает в сторону. И поняла я, в чем дело. За столиком сидел Дэвид и его дружки, а вот Хлоя сидела далеко от парня со своими фифами и что-то бубнила себе под нос. Тут она подняла голову и сверкнула взглядом по Одри, а та в свою очередь отвернулась от Дэвида. Блондиночка так же посмотрела и на меня, только вот я взгляд отводить не стала и назло ей так же смотрела на неё. Первой отвернулась она, хотя и бросала на меня быстрый нервный взгляд. Дэвид же был спокоен и о чем-то весёлом разговаривал с друзьями. Наверно эта Хлоя психанула по поводу утренней сцены. И что это такого сказал ей Дэйв?.. Интересно очень. Меня отвлек Джейк. он легонько коснулся моей руки.
- На кого засмотрелась? – спросил она, глядя мне в глаза, и на минутку я вообще не могла собрать мысли в кучу, но все-таки произнесла.
- На Хлою, она что-то от Дэвида отдельно сидит и по её выражению лица, явно не довольна чем-то.
- Да, ты права подружка.- Согласилась со мной Одри. – Они с Дэвидом явно поссорились.
- Не из-за тебя ли случайно. – Спросила я, глядя подруге в глаза.
- Из-за меня? Это почему же еще? – Изумилась подруга.
- Ну, что-то произошло на стоянке сегодня утром.
- Знаешь Алли, я не знаю, что именно сказал Дэйв Хлои, и вообще, зачем он это сделал, и пусть это даже из-за меня, мне это все как-то все равно. Ясно? – Спросила она сердито.
- Мне-то ясно, но я не успокоюсь, пока не узнаю. – Од развела руками.
- Ни кто не против, можешь хоть сейчас встать и спросить у Дэвида. Если ты конечно смелости наберешься.
- Да, пожалуйста!- Сказала я и принялась вставать, но рука Джейка меня остановила.
- Хватит вам девчонки, после уроков разберетесь. – Сказал он и усадил меня на место.
После всех уроков мы стояли на стоянке и ждали Мэтта с Кори. Хотя я ждала еще одного человека, Дэвида. Он шел не один и поэтому сердце в груди у меня забилось. Его друг показал на меня пальцем, а Одри и Джейк пристально наблюдали за Дэйвом. Он подошел ко мне. Без друзей и вопросительно посмотрел.
- Ты что-то хотела? – Спросил он. Признаюсь, он тоже был очень симпатичен, и голос его заставлял забыть о том, о чем только не давно размышляла.
- Да вообще-то, а как догадался?
- Да ты смотрела, на меня, не отрываясь. Даже парни заметили. – Он кивнул в сторону друзей, которые с интересом смотрели на нас. – Так что ты все-таки хотела?
- Хотела спросить, что произошло сегодня утром на стоянке между тобой, Хлоей и Одри?
- Между нами? Ничего. А что тебе показалось? – Спросил он и смотрел на меня с наглым спокойствием.
- Ничего не произошло? – Удивленно переспросила я. – Да об этом утреннем…. Об этой странной утренней ситуации вся школа шепчется.
- Ну а мне то, что до каких-то там перешептываний?
- Слушай Дейв, мы все знаем, что вы уже два года с Хлоей вместе и все это время она не раз и при тебе и без тебя говорила многим людям гадости, и ты, смею заметить, ни разу ей поперек и слова не сказал. А ведь она и мне могла что-нибудь гадкое сказать и Одри гадости она тоже говорила и не один раз, и ты при этом иногда тоже рядом был. А тут раз, и ты её осек. Что ты ей сказал?
- Блин, Ал, с этого бы сразу  и начала. А то начала мне про сплетни школы говорить. Всем интересно, что же такого я сказал Хлои. А сказал ей я следующие, цитирую: «Пожалуйста, замолчи и перестань цепляться к Одри, у неё и без тебя проблем хватает. И ты уже немного меня бесишь со своими гадкими фразами в адрес других. Ведешь себя как последняя малолетняя дура». Теперь довольна? – От услышанного, я потеряла дар речи, а потом ели улыбку сдержала, хотя уголки моих губ слегка приподнялись. Думаю, Дэйв это должен был заметить. И по его легкой улыбке я поняла, заметил.
- Э…. Я немного в шоке т услышанного. – Призналась я.
- Я это уже понял.
- Но почему? Неужели она тебя действительно так достала?
- Видишь ли, да. Два года я считал, что она крутая, красивая блондинка, а однажды утром проснулся и понял, что она ненормальная. Вечно задирается и вообще она мне давно не нравиться.
- Да…. Вот это тема для сплетен.
- Ага, я хотел завтра сам официально слух пустить, но могу это тебе предоставить.
- Нет уж, спасибо. Сам пускай слухи. Зачем?
- Что зачем?
- Зачем так грубо? Да и откуда об Одри забота такая?
- Ах, ну это я могу только Одри сказать, если ей это станет интересно. – Он перевел взгляд на мою подругу, мило ей улыбнулся и подмигнул. Одри растерялась и отвела взгляд.
- Как наберется смелости, пускай позвонит, ну или ты передай. Ты же смелая девчонка, да Ал?
- Он улыбнулся и пошел к друзьям, которые тут же накинулись на него с вопросами.

0

18

Вылаживаю долгожданную проду. Как обещала, извените, что так долго. Времени очень не хватало. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14194-1.gif

0

19

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif отличный роман жду продолжения http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9437-4.gif

0

20

круто))))) :cool:  :love:  Даша ты молодец))))) жду продолжения)))) http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Мерцание серебристых звезд