Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Подруги


Подруги

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Существует ли для вас такое понятие, как ревность к подруге? Плохо это или хорошо? Было ли такое в вашей жизни, чтобы вы ревновали свою подругу к ее кругу общения (не с вами)? Если ревновали вас, как вы поступали при этом?

0

2

Я очень ревную своих подруг. Чем ближе наше общение, тем больше мое желание контролировать. Это естественно.

0

3

Я ревную. Не буду показывать пальцем кого  :P Но пытаюсь себя сдерживать.

0

4

Жму руку. А у тебя это как-то проявляется или ты тихо поревновала и все? Я в общем-то иногда несдержанна в этом. Но у моих подруг ко мне такого нет.

0

5

У моих подруг тоже такого нет ко мне. Я же могу сидеть дуться (даже где-то глубоко обижаться, тосковать), чувствовать себя несчастной от того, что много хороших слов и ценного времени уходит не в мою сторону. Но максимум, как я могу проявить недовольство - это сделать вид, что мол, ну и ладно! Ну и не надо было!  :be: А говорить что-то глупо и по-детски, я это все понимаю. Я так же понимаю, что наверняка мне только кажется, что про меня забыли, а на самом деле наступит новый день и все будет хорошо. Ведь подруга - она не на час. Если она настоящая - она навсегда.

Отредактировано Lady Melan (30-05-2007 03:49:53)

0

6

Ревную, вообще очень ревнивая. Но пытаюсь с этим справляться. В недалеком прошлом был случай, когда я поняла, на себе испытала, что такое ревность лучшей подруги. Она пыталась любыми путями ограничить мое общение с моими другими подругами, считала нечестным по отношению к ней, что я ей что-то не рассказываю то, что рассказываю какой-нибудь другой подружке, если я кому-то по ее мнению уделяю больше времени вообще бесилась. В итоге мы с ней страшно разругались и больше не общаемся. С тех пор стараюсь следить за собой, чтобы не доставать никого своей ревностью.

0

7

Nomeolvides, ты меня описала.  :P  Только у тебя это в таких черных красках получилось. (((

0

8

Nomeolvides написал(а):

Она пыталась любыми путями ограничить мое общение с моими другими подругами, считала нечестным по отношению к ней, что я ей что-то не рассказываю то, что рассказываю какой-нибудь другой подружке, если я кому-то по ее мнению уделяю больше времени вообще бесилась.

А у меня наоборот было. "Лучшую подружку" ввела в свою компанию, ее плохо приняли, меня это угнетало, долго "настраивала" своих "друзей" на общение с ней. Донастраивалась.  :fool:  "Подружка" предала...  компания пожелала остаться в стороне... В итоге я плюнула на них на всех. "Не делай добра - не получишь зла", блин, почему это иногда так справедливо?! :(

0

9

Джулиана
а компания в чем оказалась виновата? Лучше б ты осталась с ней.

0

10

Ну, что поделать, просто это было тяжело, я помню как это было неприятно и стараюсь сама ни на кого не давить, не хочешь седня со мной общаться - не надо, не хочешь делиться какими-то секретами - не допрашиваю, сама расскажешь, когда захочешь, и так далее. Но не всегда получается не обижаться. В общем "никогда ни у кого ничего не просите")))
PS: Помню как долго доставала подружку: я ее уже и так спрошу, и эдак, пока она не сказала "Не дави на меня", я ей "я и не давлю", и тут понимаю, что я же действительно давлю на нее! И еще обижаюсь потом... Ужас.

Отредактировано Nomeolvides (05-06-2007 13:34:48)

0

11

Лора написал(а):

а компания в чем оказалась виновата?

Никто не пожелал вставать на чью-то сторону? "Мы все такие безразличные и непричастные" - терпеть не могу такое отношение. Либо вы со мной, либо против меня, а если вы "Нейтральная Швейцария" добро пожаловать в круг нейтральных знакомых и вон из моих друзей.

0

12

Nomeolvides написал(а):

Никто не пожелал вставать на чью-то сторону? "Мы все такие безразличные и непричастные" - терпеть не могу такое отношение. Либо вы со мной, либо против меня, а если вы "Нейтральная Швейцария" добро пожаловать в круг нейтральных знакомых и вон из моих друзей.

Nomeolvides, абсолютно верно. :friends: "Кто не с нами..." http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1791-1.gif
+1. ;)

0

13

Nomeolvides +1!  :cool:

0

14

Я тоже ужасно ревновала подругу к её молодому человеку, потому что абсолютно не понимала что она в нём нашла!!! Считала его не достойным даже её мезинца (сейчас и вспоминать смешно) !!! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1499-4.gif А когда я уже не могла сдерживаться и всё ей высказала мы вместе решили эту проблему... Она привела его ко мне в гости и оказалось что он и вправду очень милый и приятный человек!!! Теперь у нас не возникает ни каких проблем!!! ;)

0

15

Ничего себе! Я бы на месте подруги обиделась бы.

0

16

Хорошо что вы не на месте моей подруги  ;)
А за чем тогда по вашему нужны друзья? Чтобы молча закрывать глаза на проблемы и жизнь друг друга; или молча копить в себе наболевшее, а потом просто прекратить общаться? Я считаю что дружба это забота, понимание, способность,а главное желание закрыть глаза на недостатки друг друга, ведь у всех свои тараканы...
А так же хочу добавить что мы с моей подругой общаемся уже очень много лет (с 1 класса)... И привыкли всеми, абсолютно всеми мыслями и проблемами делиться друг с другом...

0

17

Именно ПОДРУГА у меня одна. Мы знакомы уже больше 10 лет и знаем друг друга идеально. Ничего не скрываем и нам не зачем ревновать. Мы общаемся в разных компаниях по интересам и для нас это нормально. Мы лучшие друзья, мы часто выручали друг друга.... Зачем ревность? Мы доказали "дружескую верность" очень давно и не сомневаемся в ней. А насчет парней.... 1-у нас разные вкусы. 2 - Уговор: если я или она захотим отбить друг у друга парня-мы честно скажем об этом. Вот так!))))))))))

0

18

Lilit написал(а):

А за чем тогда по вашему нужны друзья?

Я вообще в дружбу уже не очень верю.
Но никогда бы не обижалась на подругу за то, что мне не нравится ее МЧ. По большому счету, это не мое дело.

0

19

Я с тобой согласна, Окса. К сожалению дружбы в том понятии, как принято считать, не существует. То есть такую дружбу, как дружили в "Гардемаринах" и "Трёх Мушкетёрах" попросту нет. Есть тёплые приятельские отношения, но не более того.

0

20

Мэри написал(а):

То есть такую дружбу, как дружили в "Гардемаринах" и "Трёх Мушкетёрах" попросту нет.

Не правда! Не согласна!!! Такая дружба есть!!!!!!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Подруги