Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Почему уходят друзья?


Почему уходят друзья?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Так почему же мы перестаем общаться, порой вовсе расстаемся с теми, кто много месяцев или лет был для нас ближе всех, помогал нам в трудные минуты, разделял наши радости и делился своими, без кого мы иногда даже не чувствовали себя полноценно собой, потому что они – наши друзья – частица нас…
Были частичкой нас – и вдруг стали просто одним из наших воспоминаний…
Почему так происходит?
И как это было у вас?
Понимаю, что теоретизировать на эту тему можно бесконечно, поэтому прошу делиться собственным опытом или реальными историями.

0

2

Почти все мои друзья разъехались по городам и странам... С кем-то я поддерживаю отношения, с кем-то не получается...

0

3

проходит время,все меняется,меняемся и мы....именно поэтому отдаляются некоторые близкие люди..

0

4

ТемныйАнгел, в твоей жизни было так?
У меня было, например, и это так грустно.  :(

0

5

разумеется было, но такова жизнь, ничего с этим не поделать :)

0

6

У меня так было... Не один раз... Много...
Но один раз меня это просто "убило", я никак не могла понять, почему же такие произошло, как вообще такое могло случиться... Что человек просто в один прекрасный момент не захотел больше общаться, исчез из жизни, когда клялся в вечной дружбе...
Я думала об этом 2 года (!) и никак не могла успокоиться, переживала...
Потом поняла, что, видимо, это просто некий закон жизни...

0

7

Jane, я тебе сочувствую. Это очень тяжело. У меня было проще. Была причина. Я знала ПОЧЕМУ. Но тоже было очень тяжело и грустно. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4761-1.gif

0

8

Меня сейчас закидают тапками, но в клятвы о вечной дружбе или вечной любви я не верю... Просто не существует ни того, ни другого. Нет ничего вечного, это уже закон природы. Рано или поздно, люди просто перерастают друг друга, находят новые увлечения и новые игрушки. У некоторых это происходит сразу, другие сохраняют свою дружбу много лет, но любые отношения постепенно сходят на нет...

0

9

Amelia написал(а):

Меня сейчас закидают тапками, но в клятвы о вечной дружбе или вечной любви я не верю... Просто не существует ни того, ни другого. Нет ничего вечного, это уже закон природы. Рано или поздно, люди просто перерастают друг друга, находят новые увлечения и новые игрушки. У некоторых это происходит сразу, другие сохраняют свою дружбу много лет, но любые отношения постепенно сходят на нет...

Почему же, тапками никто не закидает...) Наверно, это действительно так, но ведь понимание этого не сразу приходит, а с опытом, когда уже пережил несколько вот таких вот подобных ситуаций...

0

10

Люка написал(а):

Jane, я тебе сочувствую. Это очень тяжело. У меня было проще. Была причина. Я знала ПОЧЕМУ. Но тоже было очень тяжело и грустно.

А для меня вот это как раз самое тяжелое - не знать почему, не знать ради чего, не знать для чего... Неопределённость, неизвестность... Действительно нелегко, можно самому в своих же собственных предположениях и догадках захлебнуться...=(

0

11

Jane написал(а):

Действительно нелегко, можно самому в своих же собственных предположениях и догадках захлебнуться...=(

Это точно, в таких ситуациях я обычно говорю себе, что разберусь как-нибудь потом и живу дальше. )
Через время все встает на свои места. Хотя было бы неплохо, если бы это решалось сразу. http://i014.radikal.ru/0802/ca/64e2356d47b9.gif

0

12

Люка написал(а):

Через время все встает на свои места. Хотя было бы неплохо, если бы это решалось сразу.

Да, это точно! %-)

0

13

Amelia написал(а):

Меня сейчас закидают тапками, но в клятвы о вечной дружбе или вечной любви я не верю... Просто не существует ни того, ни другого. Нет ничего вечного, это уже закон природы. Рано или поздно, люди просто перерастают друг друга, находят новые увлечения и новые игрушки. У некоторых это происходит сразу, другие сохраняют свою дружбу много лет, но любые отношения постепенно сходят на нет...

Amelia, ты часом не психолог?http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif Ты так четко и сжато сформулировала, что я тебе апплодирую!http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif
Вот и у меня однажды дружеские отношения сошли на нет...Елена была мне как сестра:мы дружили с ранних лет, были подружки не-разлей-вода.Вместе учились в школе, потом-в универе, потом каждый занялся карьерным ростом, семьей, детьми.Тут дружеские отношения и иссякли-впрочем, не сразу, они медленно себя изживали, по крупице.Причем не было никаких взаимных обид, ни переезда в др.город.Я подумала,неужели мы настолько друг друга изучили, что не осталось в нас ничего неизведанного, манящего новизной, ничего,что вызвало бы взаимный интерес?

0

14

Illdico написал(а):

Я подумала,неужели мы настолько друг друга изучили, что не осталось в нас ничего неизведанного, манящего новизной, ничего,что вызвало бы взаимный интерес?

Не уверена, что именно это соединяет людей, по-моему, чем лучше знаешь человека, тем он становится ближе. Просто, Illdico, как ты сама и сказала, каждый занялся своей семьей, своей карьерой и т.д., вот и не стало хватать времени для общения. У меня у самой есть подруга, с которой мы были очень близки: когда я уезжала, у нас аж сердца разрывались; и мы часто переписывались, как-то находили возможности поговорить по телефону, и это продолжалась до тех самых пор, пока она тоже не вышла замуж. Когда это случилось, я поняла, что теперь она не одинока больше, что есть человек, который станет для нее лучшим другом, нежели я... И ажиотаж общения прошел! Конечно, мы продолжаем общение, но это уже не то; дружба, как и любовь, нуждается во времени, а семья и карьера оставляют так мало этого самого времени. Вот и весь вопрос, на мой взгляд...

0

15

Illdico, нет я не психолог, хотя меня часто в этом подозревают http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif Просто с людьми работаю и психологию в своё время изучала. Но то, что я писала это скорее даже не прописные истины, а личный опыт... рано или поздно так происходит... http://i039.radikal.ru/0802/75/658302132e8e.gif
Ну и плюс согласна с Клэр есть ещё этот эффект времени, которого порой просто не хватает на общение, но ведь он присутствует не всегда и не во всех ситуациях. Просто это ещё одна из причин, по которой отношения сходят на нет.

0

16

Я думаю, что в не вечной любви или дружбе есть своя прелесть... Мы её ценить начинаем, с опытом... Хотя у кого как.

У меня была подруга, дружили с детства, вместе нашли увлечение которое связывало нас многие годы, но.. Мы повзрослели, мало времени проводили вместе и в какой-то момент поняли, что даже поговорить больше не о чем..

0

17

Lugoshy , как-то всё иочень грустно((.

Быть может я и не права , но мне кажется что если друзья очень похожи друг на друга и в их союзе всегда кто-то из них преобладает(хотя так почти всегда и бывает) то рано или поздно они потеряют связь. Я конечно не говорю , что надо дружить с полной противоположностью , думаю надо чувствовать себя с другом на равных , мне кажется должен быть одинаковый , а хорошо если у него/неё  и повыше , духовный уровень. Думаю друзья должны дополнять друг друга и конечно чем вы разносторонее , чем шире круг ваших интересов тем интереснее и ваша дружба.

0

18

Я перестаю общаться с друзьями, когда кто-то из нас, например, переходит в другую школу. Контакты теряются. Хотя с моими друзьями из музыкалки мы все еще общаемся. Через Контакт.
С моей лучшей подругой у меня мало общего, но мы общаемся - она рассказывает что-то свое, потом я свое. Ведь иногда хочется с кем-то поделиться, и мы делимся друг с другом, и особой роли не играет интересно ли это нам. Мы так расширяем круг своих интересов. Она увлеклась роком, и подбила меня послушать чистый английский рок. Теперь когда встречаемся слушаем только его

0

19

В моей жизни такое случалось дважды, а то и трижды.
Люди меняются. Девочка, которая еще неделю назад олицетворяла для меня "солнечное создание, сотканное из улыбок", позавчера показалась мне просто разукрашенной дешевкой с приторно-розовым лаком и неудачным макияжем. А с одной из моих подруг мы разошлись из-за какого-то шарфика - меня очень задело то, как она отзывалась о моей одежде. Я не создана для людей.

Allison написал(а):

Мы так расширяем круг своих интересов. Она увлеклась роком, и подбила меня послушать чистый английский рок.

А меня так подсадили на исторические романы.)

0

20

Шелкопряд написал(а):

с одной из моих подруг мы разошлись из-за какого-то шарфика - меня очень задело то, как она отзывалась о моей одежде.

Со мной тоже так было. Не люблю когда критикуют мою одежду. :suspicious:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Почему уходят друзья?