Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Хобби » "Любовь" к компьютеру


"Любовь" к компьютеру

Сообщений 1 страница 20 из 88

Опрос

Время, проводимое за компьютером...
1-4 часа

10% - 3
5-7 часов

33% - 10
больше 8 часов

56% - 17
Голосов: 30

1

Для всех нас компьютер играет какую-то роль в жизни, а для кого-то практически незаменим. Однако из-за него в семейной жизни могут возникнуть проблемы. Постепенно это "увлечение" может перейти в зависимость, затягивая своими неограниченными возможностями.
А как же семья? Ведь по-настоящему можно быть счастливым только с родными.

0

2

Провожу за компом 5-7 часов. Часа три уходит на работу, остальное время так для себя. Что касается семьи. Муж тоже связан с компом и как правило у нас проблем из-за этого нет :P

0

3

За компом сижу 5-7 часов..всегда по разному..

0

4

Сижу 5-7 часов. Совсем недавно, меньше года назад, получила Интернет, а до этого часами играла в игры. Ловлю себя на мысли, что это переходит в зависимость. Очень уж люблю своего компика. Думаю дело в том, что сейчас сильно устаю от общества, необходимости общаться "лично". Особенно, когда наваливаются проблемы, хочется просто двинуть кому-нибудь, чтобы не трещал и не зудел над ухом. (странное желание, думаю, пройдёт) А в нете я просто отдыхаю, общаюсь и могу молчать, наконец-то.  ^_^

0

5

Дома у меня компьютер в каждой комнате для каждого из членов семьи. Когда у нас был только один, мы за него дрались с братом. Потом папа купил себе еще один и я стала воевать за место "перед монитором" с папой и братом. Потом купила собственный. Затем мама посмотрела на нас всех, топнула ногой и спросила "А мне?!"  :P

0

6

Больше 8 часов. Меня вообще отогнать от него трудно. Только на дела, парня.
Но он обижается ужасно.

0

7

Если целый день сижу дома, то за компьютером провожу больше восьми часов. Но от такого времяпрепровождения портится зрение  :(  :/

0

8

Больше 8 часов провожу...  Девайна, зрение скорее всего портится не от компа, а от каких-то побочных факторов. От чтения бумажных книг, например. :(

Отредактировано Джулиана (27-05-2007 23:57:37)

0

9

Это вообще распространенное заблуждение относительно зрения и монитора. Глаза устают - это факт, но если изначально преросположено к падению, то оно будет падать независимо от проводимых за компьютером часов. Поверьте мне, у меня на глазах +0,7 - + 0,8 - я за компом уже 15 лет (я серьезно), каждый день провожу за ним от 6 до 14 часов. И ничего никуда не меняется. Чтение бумажных книг в темноте (при недостатке освещения) может испортить глаза. А вообще мы сейчас живем у самого знаменитого офтальмолога-хирурга америки, я могу поинтересоваться что и как, если хотите.

0

10

Lady Melan написал(а):

Поверьте мне, у меня на глазах +0,7 - + 0,8

такое же зрение и у меня, а посадила "Анжеликой"... ^_^ У меня от компа не устают глаза, читать книги в эл.виде могу 5 часов подряд и нифига. А от чтения бумажных устают за это время. :(

0

11

Только что спросила доктора Джона (он сейчас обедает у нас). Боюсь тебя разочаровать Джул, но он ответил на оба вопроса отрицательно. Ни монитор, ни даже чтение в темноте НЕ способно посадить зрение. Недостаток света или мерцание монитора заставляют уставать глазные мышцы, которые его (глаз) фокусируют, но само зрение как таковое зависит от искривленности хрусталика. Любые изменения в нем как раз и приводят к ухудшению, но ни чтение в темноте, ни монитор не способно его изменить. Если кто-то не захочет верить его словам - пожалуйста, но я видела результаты его работы. Бабки и дедки под 80 лет получают 100% (даже 120% - это математический термин) и прекрасно видят. Этот мужик просто монстр - он консультирует других офтальмологов всей Америки, а тут технологии в этом направлении развиты очень высоко (Артем собственно этим и занимается - пишет программы, которые позволяют офтальмологам расчитать результаты операций на глазах). Так что вот, девочки. На вопрос " А что МОЖЕТ испортить зрение?" - он ответил - курение способно ускорить развитие катаракты. Ну еще можно выжечь сетчатку, глядя на солнце. Остальное Нет. Остальное генетика.

Отредактировано Lady Melan (28-05-2007 00:36:02)

0

12

Печально. Но, получается, не так уж и плоха у меня генетика. Могло быть намного хуже.

0

13

У меня очень плохое зрение. -4 оба глаза. Спасают линзы ну ..и очки, хотя я их  ношу только тогда, когда на доску надо смотреть. От линз глаза болят, если ношу часов 8. Черника не помогает. Наследственность у меня плохая.  :sorry:  :/

0

14

Alissa - в твоем случае он бы сделал операцию на обоих глазах, ее смысл состоит в том, чтобы принудительно выправить кривизну хрусталика путем помещения туда искусственной внутренней линзы, которая как бы распирает глаз в стороны и выправляет хрусталик в нужном направлении. Ты могла бы получить один:один на глазах... Тут эта операция очень популярна :( Делается с помощью лазеров.

0

15

Джулиана написал(а):

Печально. Но, получается, не так уж и плоха у меня генетика. Могло быть намного хуже.

У меня то же самое. Могло быть и хуже. Причем Джон тестировал мои глаза - сказал у тебя фантастически крепкие мышцы (я могу фокусировать глаза в любой точке пространства без предметов), но при этом зрение не идеальное. Так что многие просто путают одно с другим и делают неправильные выводы относительно зрения и компьютеров.

Отредактировано Lady Melan (28-05-2007 01:17:52)

0

16

То, что это заблуждение, очень радует! Можно спокойно и дальше сидеть за монитором часами и читать книги в полумраке  :cool:  Кстати, у меня мама за компьютером с тех пор, как они вообще появились, сейчас работает программистом - и зрение отличное.
А вообще под словами "портится зрение" я имела в виду не только его понижение, но и хроническую усталость глаз. Если я долго сижу за компьютером не отрываясь, а потом пытаюсь посмотреть куда-нибудь далеко - жуткое напряжение. Знаю, что надо вовремя делать перерывы - но как об этом вспомнить? Будильников не наставишься. Пробовала поставить программку, она через каждые то ли 15 минут, то ли полчаса должна выводить на экран спец. расслабляющие глаза картинки или что-то в этом роде. После первого же ее срабатывания я ей харакири сделала!
У меня еще в детстве зрение начало портиться, в офтальмологическом центре ухудшение остановили - и только. Кстати, а разные глаза тоже генетически обусловлены? У меня раньше были -1.5 и -2.5. А потом я стала носить линзы, и зрение начало совсем немножко, почти незаметно (буквально на 0,25 за год), но - улучшаться, уж не знаю, почему. Может глазам линзы понравились  :blink:  Начала регулярно курсами кушать "Гинко-чернику" - дело пошло чуть-чуть быстрее  :yes:  Только пару недель назад пришлось отказаться от линз: в оптимовских нет по -0.5, которые есть такие слабые - мне не подходят, а только на одном глазу линзу не могу носить  :/  Кстати, я в расслабленном состоянии вижу только три-четыре строчки на таблице, а напрягая зрение - семь. Это нормально? А то окулист удивился, и посоветовал делать упражнения для глазных мышц, может хорошо помочь, только я постоянно про это забываю.

0

17

Вероник, я знаю про лазер. Но пока делать не собираюсь. Меня с этим-то плохим зрением на физ-ре гоняют до потемнения в глазах, а после единицы я вообще помру. Вот как физ-ра закончится, так я и сделаю операцию. А пока линзы.

0

18

Что-то у меня цитирование не работает...
"Причем Джон тестировал мои глаза - сказал у тебя фантастически крепкие мышцы (я могу фокусировать глаза в любой точке пространства без предметов)"
А это как должно проверяться? Я попробовала "сфокусировать" - глаза в кучку  :gw:

0

19

"Меня с этим-то плохим зрением на физ-ре гоняют до потемнения в глазах, а после единицы я вообще помру"
А как это связано?  :blink:

0

20

Больше 8. К сожалению, это негативно сказывается на семейной жизни. У Вас такой проблемы нет?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Хобби » "Любовь" к компьютеру