Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Луна. История убийцы. Часть первая. Заблудшая во тьме.


Луна. История убийцы. Часть первая. Заблудшая во тьме.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Часть 1: Заблудшая во тьме.
Предисловие.
Привет. Меня зовут Луна Лойт, и я вампир. Когда мне было 15, меня укусил вампир, и я умерла. Очнулась я в большом доме ( который окажется моим) и… в другом теле. Мне сказали, что я вампир и как меня теперь зовут. Остальное я узнаю сама. С того момента прошло несколько лет и я стала одним из самых опасных вампиров на планете и претендентом на должность королевы вампиров. Но у всех вампиров есть одна большая проблема. Охотники. Они то и объявили на меня охоту. И вот уже почти десять лет как я от них бегаю. Да кстати. Я вор и профессиональный убийца.
        Глава 1.
--- Ох. Как же я устала,- произнесла я, падая в кресло.
--- Если ты не хочешь вот так обессиленная падать после каждого задания, тебе надо больше тренироваться,---В поучительном тоне сказала Шанна, присаживаясь в соседнее кресло ( Шанна- это демон, что живёт внутри моего тела, но у неё нет рогов и хвоста как вы подумали, а крылья она может прятать и пользоваться ими лишь во время схватки. Выглядит она как обычный человек. Мы с ней очень похожи, только она выше и рыжая, а я брюнетка. У нас даже причёски одинаковые- прямые волосы чуть ниже плеч и чёлка токая же прямая)
---Я всё равно буду так вот падать, только уже от тренировок.
---Ты слишком себя жалеешь, Луна. И вообще я дольше тебя существую, а, следовательно, и знаю больше,--- после этих слов Шанна откинулась в кресле. Если вас интересует почему она сказала «существую», а не живу, то это потому, что она дух , а я вампир и мы мертвы.
Наш разговор прервал звонок в дверь. Я неохотно встала и пошла к лестнице, так как сама я вошла через окно. На пороге стоял запыхавшийся Бред. Казалось его повязка на глазу, вот-вот слетит. Бред мой друг и тоже вампир.
---Госпожа, на нас напали! Без вас нам не обойтись!--- да он мой друг, но зовёт меня госпожа и не как по другому. Я не знаю почему.
---Как, опять!? Но…
---Сам Барон просит вашей помощи,--- не успела я договорить, как он уже ответил на не прозвучавший вопрос. Хотя этого следовало ожидать. Мы с ним не первый год знакомы. А Барон – это предводитель клана. В данном случае «Сумрачного» - нашего клана. А с большой буквы пишу потому, что его имени никто кроме меня не знает. Не положено. Вот все и зовут Барон.--- Вы, правда ,нам нужны.
---Ах. Ладно. Идем. - «Не дадут отдохнуть» подумала я про себя.---Шанна, для тебя хорошие новости. Охотники напали, идём наших выручать!! - Шанна не любила спасать кого-то кроме себя и меня, но подраться она всегда любила.
Я прилетела в самый разгар драки. Бред ещё бежал, пытаясь хоть как-то догнать нас с Шанной, но думаю когда он, наконец, прибежит - всё веселье закончится. По дороге к «логову» я заморозила 10-20 охотников. Сила у меня такая - вода и холод. Ну, об этом потом. На месте я убила примерно 35 охотников со своими волками ( на 24-м я сбилась). И вот когда мы почти победили, меня что-то ударило. Я отлетела и врезалась в стену. Это не было похоже на оружие, которое обычно используют охотники. Это вообще не оружие. Это преображённая энергия или по-другому - магия. Значит здесь есть кто-то со способностями, похожими на мои. Но кто? Минуточку. А это кто? Я его раньше не видела. Это парень лет 25, у него чёрные, коротко постриженные волосы, одет в однотонную тёмную футболку и джинсы (не очень подходящая одежда для боя с вампирами, не правда ли?) и вооружён он…когтями!? Не может быть! (такие когти есть только у вампиров) Он же охотник.
«Мало того что он меня ударил, ток он ещё на стороне охотников. Ну, всё! Он меня вывел. Сейчас ты у меня получишь» - возмущалась я в своих мыслях.
Я расправила крылья и взлетела. Его я искала не долго, а когда нашла, ударила по нему «ледяным штормом» (это когда я направляю на врага ОЧЕНЬ острые кристаллы льда). От него наверно даже мокрого места не осталось. Я не произвольно улыбнулась.
---Что?!!! Он стоит?! --- он стоял, тяжело дыша, прикрывшись, когтями и смотрел на меня. Стоит! Нет, вы представляете, стоит! И не малейшей царапины. --- Да кто он такой?
---« Уходим!» -кричал их командир. Я стала не землю и спрятала крылья. Всё кончилось. Они ушли, но…кто же он все-таки такой?
---Луна! Луна!--- ко мне подбежала Габриелл – моя подруга. Она была в крови, а одежда порвана. Не каждый вампир после такой драки останется чистеньким.---Луна, ты в порядке? Я видела, как тебя ударили. Мы все видели. Ты не ранена?---Чуть ли не в истерике тараторила она.
---Я в порядке.--- равнодушно ответила я. Во время удара я сломала два ребра, но благодаря быстрой регенерации всё уже срослось.
---Слава Богу.--- выдохнула Габриелл, опёршись на колени. Она волнуется обо мне, как о родной сестре. Это и понятно. Ведь мы знакомы с ней с моего рождения. С самого того момента как я очнулась в этом теле. Я тоже волнуюсь за неё, но не показываю этого. Я вообще перестала показывать свои чувства. Будь то любовь или ненависть. Я стала слишком хладнокровной. Даже в тот момент когда я злилась на того охотника, снаружи этого не было видно. Но что поделать я – убийца, я должна быть такой.
---Габриэлл, а почему ты такая грязная?--- я знала ответ на этот вопрос. Это мой способ намекнуть ей о том, что пора бы привести себя в порядок.
---Ой, и правда. Ну, я пойду, умоюсь что ли.---хихикнула она и побежала в замок, где отдыхали все вампиры «Сумрачного» клана. Я вздохнула и закрыла глаза.
---Она слишком добродушна для вампира. --- сказал Барон подойдя сзади. Я его сразу заметила.
---Да, но людей она убивает с легкостью.
---Человека ей тяжело убить, но вот охотника…
---Кстати об охотниках. У них появился новичок. Я его раньше не видела.--- говорила я не поворачиваясь к Барону.--- Похоже, он тоже владеет магией. А значит он ни отсюда. Никто из землян не может колдовать.
---Из другого измерения?
---Возможно. Скольких мы убили?--- решила я сменить тему. Мне было неприятно говорить о том охотнике. Хотя и эта тема не из самых лучших.
---Порядка двухсот пятидесяти.
---А наших?
---Сто девяносто восемь убито и двадцать три ранено. На восстановление утерянных конечностей потребуется около полугода.--- если вампиру отрубить руку, то она вырастет. Мне для этого требуется пара минут, когда обычному вампиру несколько месяцев.
---Вам бы по-хорошему переехать куда-нибудь.
---Было бы куда, переехали бы. Но куда не переедем, везде находят.
---Знаешь. У меня есть план. Я попаду к ним на базу и попытаюсь сделать так, что бы они больше не нападали на замок.
---А если не выйдет?
---Убью всех,--- после этих слов я пошла к замку, что бы подготовиться к предстоящей операции.
---Но как ты туда попадёшь?
---А это уже не твоё дело.
У меня было три варианта – просто вломиться на их базу; изменить свою внешность и пройти как новобранец, или дать им себя поймать. Первое мне не подходит. Они не будут меня слушать, а, естественно, попытаются убить. Второе тоже не подходит, уже по двум причинам. Во-первых; я не собираюсь менять своё тело, а во-вторых; к мнению новобранца никто не прислушается. Остаётся третий вариант. Если они поймают меня живой, то естественно попытаются допросить или поставить опыты. А выбраться мне не составит труда. Заодно разузнаю кто этот загадочный охотник.

0

2

Глава 2.
Охотников я нашла быстро. Гуляла по лесу и наткнулась на них. Ну, может, не гуляла, а выискивала. Но это сути не меняет. В общем, побегав от них минут двадцать, я решила, что пора заканчивать и сама прыгнула в капкан. Капкан кстати был спрятан ужасно. Только слепой его не заметит.
Охотники радовались как дети, увидев меня в клетке. Поиздевавшись надо мной минуты три, они всё-таки удосужились принять решение отвезти меня на Базу. Доехали мы на удивление спокойно. Я даже заснула. Только вы не думайте, что я так безответственно отношусь к делу. Просто за последние четыре дня мне не довелось поспать. Вампиры конечно выносливые и могут месяцами не спать, но сон нам всё же не повредит. К тому же я полукровка.  То еть нечистокровный вампир. Таке слабее чистокровных в несколько раз. Вот только в наше время их единицы.         
Проснулась я уже в кандалах. Сами же кандалы представляли собой: два больших столба сверху и снизу, которых находились цепи, державшие меня за руки и за ноги. Получилось, что я висела в форме звезды. Всё это сооружение находилось на небольшом выступе и естественно, было серебряным. По бокам от меня находились большие мощные компьютеры. Напротив, находилась входная дверь, а по середине – небольшой стол с двумя стульями, стоящими напротив друг друга. В принципе комнатка ничего, только скучная.
Меня допрашивали многие, но я ни с кем не говорила. Ни звука не издала. Я отворачивалась, зевала, спала. Было скучно и утомительно, но дело стоило того. В конце концов их начальство, прислало для моего допроса того самого охотника. (хочу пояснить. Я провела у них на Базе примерно четыре дня и всё это время я
находилась в подвешенном состоянии. К сожалению точного времени, сказать не могу. В комнате не было ни часов, ни окон.)
На этот раз он выглядел строже. На нем была чёрная рубашка, брюки, туфли. У него были правильные черты лица. Я смогла разглядеть его глаза, серые глубокие глаза. Вот они у него красивые. А если признаться честно я таких красивых парней ещё не видела. Но это ничего не значит!
---Добрый вечер --- ага. Значит сейчас вечер. И почему он добрый?.---Меня зовут Эдвард Грейт и я буду тебя сегодня допрашивать.--- вежливый какой. Представился даже. Я, же пока молча, висела, а он, бросив на стол папку, что держал в руках сел на стул.---Мне говорили, что ты неуловима, а ты попалась в ловушку которую только слепой не заметит.---после минуты молчания решил он начать . А вам не кажется, что я говорила об этой ловушке то же самое? ---Стоило мне придти, как ты сразу же попалась.
---Не обольщайся. Ты тут не причём. Я сама прыгнула в капкан. Мне ведь надо было сюда как то попасть.---он похоже не ожидал, что я вообще заговорю. А уж то, что начну так открыто.… Но даже так все козыри оставались при мне.
---Попасть попала, а вот выбраться ты отсюда не сможешь,--- сказал он с насмешкой в голосе.
---Это для меня не проблема.---я прошла сквозь серебряные кандалы и спрыгнула на пол. Как же я ждала этого момента. С лица Эдварда сошла презрительная ухмылка, но он по-прежнему сидел спокойно.---Другой бы на твоём месте уже давно бы стал звать мамочку. Находиться в одной комнате со мной смертельно опасно.---говоря эти слова я медленно подходила к столу (до него было шагов десять - двенадцать). ---Ты не боишься умереть, охотник?
---Нет, не боюсь. Ты не убила никого из тех, кто допрашивал тебя до меня. Значит, ты чего-то ждала. По-видимому меня.---он сидел спокойно как так оно и надо. Значит он из отдела по борьбе с особо опасными вампирами, чего там только не увидишь. Я исполняю работу королевы, а значит, тоже убиваю вампиров, которые нарушили закон. Поверьте мне, есть вампиры, которых описывать противно. Разница между мной и тем отделом в том, что у нас разная классификация вампиров и их угрозы обществу.---Так зачем я тебе?
---Я тебя раньше здесь не видела. Ты обладаешь магией, а значит не с Земли. Ты вампир, но работаешь на охотников.---наконец я села на стул.
---Я не вампир!---раз он крикнул, значит, я его задела за живое.
---Да. Тебя трудно назвать вампиром. Ты ведь урод. Ты тот, кому не нужна кровь людей, но…
---Замолчи!!— он поднялся из-за стола. Похоже, ему было неприятно об этом говорить.
---…но нужна кровь вампиров. У меня есть предложение. Я могу с тобой сразиться. Если ты выиграешь, я буду твоей рабой, но если выиграю я, вы отпустите меня и больше не будите нападать на замок.
---Зачем мне в рабыни та, что упивается резнёй и радуется убийствам как ребёнок?!---уже с ноткой грубости сказал Эдвард. Как самоуверенно.
--- Но ведь все равно всё будет по-моему, а так мы обойдёмся без ненужных жертв.---я взяла себя в руки и ответила совершенно хладнокровно.
---Ха!---выдохнул охотник и захлопнул за собой дверь.
---Зря ты так.---сказала я в тишину и встала из-за стола.

0

3

Глава 3
Знаете, я могла уйти, сразу разгромив пол базы. Но я решила поиздеваться. Я прошла сквозь дверь и пошла гулять по базе. На моё удивление у двери не было ни одного охранника, а на пути и не намечалось, кого-нибудь встретить, поэтому я шла свободно.
Примерно через 3 минуты после моего «побега» прозвучала сирена. И тут из многочисленных кабинетов высыпало сто-о-олько охотников. Мама не горюй. Я даже растерялась и не нашла ни чего лучше чем убежать. Пробежав метров так 200 (кстати База у них ого-го!) я забежала в чей-то кабинет.
Это было не большое помещение. Посередине ближе к стенке стоял стол. В полне приличный стол, не захламлен лишними деталями. На столе стояла табличка «Эдвард Грейт» и лежало моё досье. Давайте-ка я вам его зачитаю:
       
   Досье.
Луна Лойт.
Пол – женский.
Существо - вампир.
Опасность – представляет большую угрозу.
Рост – примерно 180см
        Описание:
Высокая. Одета всегда в чёрное. Тело идеально, поэтому может соблазнить любого мужчину, чтобы в последующем убить. Поёт прекрасно, но опасно как сирена. Обладает магией. Кожа бледная, волосы чёрные, прямые.
Она идеальная убийца и превосходный вор. Часто радуется убийствам. Ни кого не оставляет в живых. Ни кому не подчиняется.
Кроме этого в папке лежели размытие фотографии и протоколы допросов других вампиров.
Вот мой вывод: досье меленькое, с ошибками. Они кое-что обо мне знают, но даже так я для них совсем неизученный вампир.
Я кинула досье на стол и вдруг почувствовала присутствие вампира. Странно. Почему я его раньше не чувствовала?
Мне стало интересно, и я пошла по следу. Он привёл меня к комнате похожей на ту, в которой держали меня. Возможно я не почувствовала энергии вампира из-за стен. Вампир, чью энергию я уловила, это Юрасик. Он, конечно, мудрый, но сумасшедший. Если он что-то знает – он расскажет, но его белиберду не поймешь. Его допрашивал Эдвард. Я спряталась за угол и решила подслушать. Вот что они говорили:
---Ты можешь сказать внятно, что ты о ней знаешь!?---он был не сдержан и кричал на бедного Юрасика. Хотя его можно было понять. Юрасик много знал, но его бредни не разобрать. Поэтому ничего нового от него охотники не узнают.
---Глаза. Ведь у неё прекрасные голубые глаза. У всех красные, а у неё голубые. В её глазах можно утонуть. Её глаза – это бездна, которая увлекает в себя и ни за что не отпустит. Её глаза прекрасны. Не правда ли?---Юрасик говорил о моих глазах с такой возбуждённостью, что мне стало не по себе ( если вы хотите знать, как я догадалась, что Юрасик говорит обо мне, то это просто. Он сказал «У всех красные, а у неё голубые». У всех вампиров в темноте глаза сияют красным цветом или по-другому цветом крови. У меня же глаза голубые и сияют нежно голубым цветом. Я одна такая. Понять не сложно)
---Глаза как глаза. Если бы не зрачки то мажет было бы красиво.---с какой-то подозрительной отречённостью сказал Эдвард. Ведь он только две минуты назад кричал на Юрасика. А зрачки у меня вертикальные. У всех вампиров днём зрачки такие. Света слишком много, вот они и вытягиваются. А в темноте у нас зрачки круглые, как у обычных людей.
---Её глаза сияют в темноте как звёзды. Они завораживают и увлекают в себя. Взглянув в них раз ты больше не захочешь их отпускать.
---Что за бред!? Минуточку. Вот как она гипнотизирует людей. Глазами.
Мне показалось, что Юрасик имел в виду что-то другое, но я правда гипнотизирую людей глазами и мне естественно не понравилось что охотники об этом догадались. И я решила их как следует напугать. Юрасика мне было жалко, а охотник мне ещё нужен. Я бы их не убила.
Я послала электрический разряд и этим выключила свет. И тут началось…
---Что за!?
---Она здесь.---трагическим полушёпотом сказал Юрасик. И его тон был понятен. Ведь когда я появляюсь обязательно, кто-нибудь умрёт. Но думаю, сегодня я постараюсь обойтись без жертв.
---Здравствуйте, господа.— я стояла полубоком в дверях. Юрасик меня отлично видел, а вот охотник, похоже, нет. Хоть он и вампир, а в темноте видит как обычный человек. Он видел лишь мои глаза, но этого было достаточно. Чувствовалось, что Юрасик сильно взволнован. ---Юрасик, тебе разрешалось рассказывать охотникам о нас?
---Нет, госпожа.--- он обращается ко мне так, потому что я могу стать королевой вампиров и я на много сильнее его. Ко мне вообще многие так обращаются.
---А обо мне?---говорила я совершенно хладнокровно.
---Нет, госпожа.
---Ты мне мешаешь.---после этих слов я кинула в Юрасика кинжал и тот прибил его к стене. Жестоко, но по-другому нельзя.---А ты охотник сделаешь то, что я попрошу---я повернула голову в его сторону.
---С какой это стати?---он ответил так же хладнокровно как говорю я. Я же взяла его правой рукой за горло и прижала к стене. Его глаза были напротив моих. Я не знала смогу ли я его загипнотизировать, но я всё равно добьюсь своего.
---Я могу убить твою сестричку, так что ты глазам не успеешь моргнуть (она тоже работала на базе и не раз пыталась меня убить) Я ведь так не люблю «крылатых».
---Как ты…?
---У тебя в голове ест информация. А я люблю покопаться в голове. А теперь слушай меня. Ты сделаешь так, что бы на замок больше не нападали. Я не знаю как, но ты это сделаешь.---Я сверкнула глазами, отпустила Эдварда, магией вытащила кинжал из Юрасика (он вампир, поэтому с ним ничего не будет) и решила удалиться. Ушла я достаточно далеко, но поскольку у вампиров очень острый слух, я услышала очень интересную фразу  Юрасика: «Ты утонул в её газа. Теперь она – товой воздух. Врят ли ты сам захочешь отпустить её» Интересно, очень интересно.

0

4

Глава 4.
Я пришла домой. Тихо. Ни звука. У меня двухетажный дом с двумя большими садами – дневным и ночным. Эти сады находятся в другом измерении, но принадлежат к моему дому. Снаружи их не видно.
Второй этаж состоит из множества комнат. Больших и маленьких, но большинство из них пустует, ведь я живу одна. Первый же этаж очень простой и просторный: вход, напротив него стол с четырьмя стульями (стол достаточно большой), слева что-то вроде кухни, но не отделено перегородками, Чуть дальше две двери, ведущие в два моих сада, справа – две лестницы, ведущие на второй этаж, изогнулись полуовалами. Люстр у меня нет. Поскольку я отлично вижу в темноте, мне они не нужны.
На столе первого этажа лежал чёрный конверт, плотно запечатанный сургучом, на котором стояла вампирская печать – летучая мышь. Обычно в таких конвертах было имя моей следующей жертвы, но на этот раз в нём было приглашение на бал вампиров.
---Странно. Раньше они меня не приглашали.
---Бал вампиров да?---Шанна сидела на стуле, положив ногу на ногу.
---Да.
---И ты пойдёшь?
---Конечно. Я не могу не придти.
---Помнишь, что сказал тот охотник? «Ты та, что упивается резнёй и радуется убийствам как ребёнок».
---Причём тут это?
---Там будет много крови, ты можешь сорваться, а что ещё страшнее опорочить себя.---вампир не пивший ни разу человеческой крови – чистый вампир. У таких вампиров есть шанс попасть в рай. Но если он сделает хоть глоток человеческой крови, он будет опорочен – загрязнен. Я же – чистый вампир, ни разу не пивший человеческой крови. Хотя очень часто пытаюсь. Обычно меня останавливает Шанна или ситуация.
---Поверь мне, Шанна, я сдержусь.---я стояла у бара и наливала себе в бокал красное вино. Люблю его, оно очень похоже, на кровь.
---Я-то верю, что ты не сорвешься, но ведь тебе могут подмешать кровь в любой из напиток. Ты же знаешь, всего капля крови и ты опорочена.
---Я конечно знаю что ты обо мне беспокоишься, но тебе е не кажется что ты слишком наивна для демона?
---Я не наивна, просто волнуюсь за тебя. Ведь за столько лет не было ни кого так сильно приближенного к демону как ты. Так ты идёшь?
---Да.
---Когда бал?
---Завтра, в полночь.
---В полнолуние?
---Да.
Многие ошибочно считают, что в полнолуние  вампирам добавляются силы. Силы прибавляются к оборотням, а оборотни на стороне охотников. Вампирам вообще всё равно полная луна или новолуние. Только не мне. Поскольку «внутри меня» живёт Ева – богиня воды, холода, смерти, ночи и луны, то в полнолуние мои силы возрастают. Пусть на немного, но возрастают.
---Пойду, посплю.
Это трудно назвать сном. Вампиры даже в этот момент очень сосредоточены. Мы слышим каждый шорох.
Проснулась я где-то в обед на другой день. Я себе впервые за несколько лет позволила углубиться в сон. Наверно я просто очень устала. Надеюсь ни, чего не случилось. Шанна конечно сильный демон, но она – дух и брать какой либо предмет может только потому, что я дала ей на то право, да и то только под моим контролем. А я спала как убитая. О каком контроле может идти речь? Все, что она могла сделать, это разбудить меня, да и то я не уверена что смогла бы.
Я поднялась с кровати, посидела немного и спустилась вниз чего-нибудь перекусить. Да перекусить. Вампирам тоже надо есть. Мы получаем энергию и из человеческой еды, только из крови больше, вот поэтому её и пьём. Позавтракав я пошла в свой ночной сад и просидела там до вечера любуясь на озеро, освещённое полной луной (луна там всегда полная). Вот уже и вечер. Пора собираться на бал.

0

5

Глава 5
Я прибыла без пяти полночь. Почти все вампиры были здесь. И не только вампиры. Я чувствовала запах охотников, а значит с ними и оборотни.
Я была одета в длинное блестящее чётное платье с разрезом от бедра. Волосы были забраны в пучок. И как всегда туфли на высоких шпильках.
Платье я выбрала быстро. Я могу менять одежду буквально на ходу. Стоит лишь подумать, и ты сразу в шикарном платье или рабочем костюме. А вот с волосами пришлось повозиться. Я никогда не забирала волосы, но без этого я обойтись не могла. Не идти же на бал вампиров невооружённой. А пучок я закрепила двумя острыми шпильками с отравленными концами. Мне от яда ни чего не будет. Я могу его в чистом виде пить. Самое опасное, что может случиться так это несварение желудка. А вот охотникам придётся не сладко.
Когда я пришла, ко мне подошёл Барон. Он был одет в стандартный чёрный костюм с бабочкой. Смотрелся на редкость смешно, но я сдержалась и не захихикала.
---Сегодня на балу будут присутствовать охотники. Я, конечно, понимаю, что ты этого не любишь, но постарайся хотя бы эту ночь относится к ним с уважением или хотя бы без призрения.
---Я попробую, но ни чего не обещаю.
Барон ушел, и я пошла вглубь зала. Тут я увидела Эдварда. Своих врагов надо знать в лицо. Он был одет примерно, так же как и Барон, только вместо бабочки галстук. Похоже, он тоже меня заметил. Мы встретились взглядом. Тут часы пробили полночь. Я должна быть начеку.
На сцену вышли советники нашего покойного короля. Это были четыре старых вампира. Казалось, коснись их, так они в пыль превратятся, но на самом деле они обладали гигантской силой. Не такой, какой у меня конечно, но даже с моей силой победить их было бы сложно.
---Мы хотим представить вам Луну Лойт и Седрика Сельватора. Один из них может стать нашим предводителем.---гордо проорал один из старцев. Седрик Сельватор -  это тот вампир, который убил меня, когда я была человеком. Именно он виноват в том, что я сейчас вампир. Он тоже очень сильный, но на моей стороне то что я чистая. --- Сегодня если нам ни что не помешает, мы выберем себе предводителя путём голосования…
Пока он объяснял, как и что нужно делать, я увидела бегущую девочку, так как двери были открыты. Она бежала сюда. И вот я смогла её разглядеть. Это была Майя. Она мне как сестра. Она тоже вампир и ей девять. За ней гнались три огромных оборотня. Вот она вбежала в зал:
---Луна, держи!!!---и она кинула мне кулон. Я, конечно же, его поймала.
---Зачем вы за ней гнались!?---обратилась я к оборотням.
---Она украла нашу вещь. Отдайте её нам.
---Это не ваша вещь!
---Это вещь принадлежит охотникам.---вступил в переговоры Эдвард. Вот паршивец. Совершенно спокоен.
---Она принадлежит Аиде – правительнице подземного царства!
Эдвард стоял на сцене буквально в двух шагах от меня. Пока я доказывала, кому, что принадлежит в зал вбежала и сама Аида. Похоже, она бежала следом. Она была одета в: мини юбку, колготки – сеточки, топ, перчатки и туфли на шпильке. Она так же – моя сестра. Мы – близняшки.
---Луна, в нём живет Адам!!!
Эдвард отреагировал очень быстро. Он выпустил когти и его руки вспыхнули алым пламенем. Я же тоже не медлила. Когда он замахнулся, я отпрыгнула в сторону и в полёте кинула кулон Аиде. Приземлившись, я решила поменять одежду, на более удобную: Брюки на низкой талии, теплая кофта, с воротом заканчивающаяся под грудью, мои любимые сапоги на высоченной шпильке и всё это чёрное. Кому как, а для меня это самая удобная одежда. Я в ней почти всегда хожу.
Эдвард тоже сменил одеяние – те же самые джинсы и футболка. Аида тоже включилась в бой, когда получила свой кулон. Ведь вся её сила заключена в нём. Ну подрались мы с Эдвардом. Он пламенем я льдом. Разгромили пол особняка. Ну, в общем как обычно. Только противник обладает магическими способностями. Самое интересное случилось потом. Я прыгнула с ломающегося стола вверх и не успела я расправить крылья как Эдвард схватил меня. Он поймал меня своей энергией стоя от меня метрах в двух. Эту энергию можно преображать во что угодно. В данный момент она была похожа на руки, схватившие меня со всех сторон.
Эти «руки» схватили меня за шею, ноги и пояс. Ещё парочку за плечи. Горячие заразы. Мне же ни чего не оставалось, как не направить на него такую же «руку». Правда получилась только одна, которой и вцепилась ему в горло.
Тут появились наши боги – Адам и Ева. Они просили нас прекратить. Ну, скорее приказывали, но это не важно. Мы как будто не слышали, продолжая друг друга беспощадно душить. Вдруг вспыхнул яркий свет.

0

6

Глава 6.
Мы оказались в другом измерении. Перед нами стояли наши Боги.
---Вы не послушали нас, и мы забрали ваши силы. Теперь единственный для вас способ вернуться, это найти кристалл «Агидора». Приятного путешествия.---сказали они хором. Они что репетировали? Но как бы то ни было, они ушли, а мы с Эдвардом стоим одни посреди поля и без карты.
---Замечательно! Просто супер! Я пошла!
---Ну и куда ты намылилась?
---За кристаллом.
---Ты хоть знаешь куда идёшь?
---На север. Кристалл находится на севере!
---И откуда ты знаешь, что север именно там?
---У вампиров, что б ты знал, врожденное чувство направления. Мы прекрасно знаем, где север, а где юг---я повернулась к нему лицом. Не успела я сделать ещё один шаг, как вдруг…---АЙ!!!---это была магическая цепь. Её длина, составляла 6 метров. Из-за неё мне придётся идти за кристаллом вместе с этим болваном.---Шанна ты ведь её видела. Почему мне не сказала!?---похоже, я так неожиданно крикнула, что Шанна заткнулась и перестала флиртовать с демоном Эдварда. Его имени я пока не знаю.
---Я просто думала, что ты тоже её видишь.
---Как я могла её увидеть, если у меня забрали силы?
---Не забрали, а запечатали. Ты просто не можешь ими (силами) управлять. Ведь твои рука и «сердце» на месте.
---А что с ними не так?---вклеился в разговор Эдвард.
---Просто вместо сердца у неё энергетическая сфера. Рука тоже чистая энергия. При переселении души, её рука распалась на частицы, и теперь она ходит с энергетической заменой.
---Шанна!--- я произнесла это с таким возмущением, что сама себе удивилась.
---А что такое?
---А то, что тебе не разрешалось обо мне ничего говорить.
---Но ведь…
---И вообще, раздобудь мне карту.
---Да хозяйка.---и она тут же исчезла.
---Так значит у тебя нет сердца. То-то я думаю чего это ты такая жестокая!?
---Не твоё дело.---тут вернулась Шанна и передала мне карту.
---Ну и где ты её раздобыла?---впервые за всё время Эдвард обратился на прямую к Шанне.
---Да тут была парочка людей. На оленей охотились.
---Вкусно было?---спросила я, не отрываясь от карты.
---Да как всегда. Приличной души сейчас не найдёшь.
---Погодите-ка. Она что съела их души!?
---Да. В отличие от тебя я не позволяю своему демону голодать.
---Да, конечно. Души для тебя ничего не стоят. Ведь ты убиваешь направо и налево. Что для тебя души!?
---Зачем ты так?---я округлила глаза. Мне в голову пришла отличная мысль. Как я сейчас над ним поиздеваюсь.---Думаешь легко убивать всю жизнь? Я может, не хочу убивать, а приходится. Вы ведь не знаете, как я живу, а уже судите! Вы все одинаковые!---я уже рыдала вовсю. Ну, он у меня попляшет.
---Раз ты не хочешь убывать, так зачем это делаешь?---он говорил так мягко и нежно, что если б я рыдала по-настоящему, я б уже успокоилась.
---Тебе этого не понять!---я демонстративно отвернулась, продолжая хлюпать носом.
---Ну, прости, пожалуйста. Я забираю свои слова обратно.---Чувствовалось, что эти слова дались ему не легко. Шанна еле сдерживалась от смеха.
---Вот и славненько.---Я повернулась к нему бодренькая и ни чуть не заплаканная. Шанна смеялась во всю, а демон Эдварда усмехнулся в кулак.
---Ну, Дэймон, от тебя я такого не ожидал.
---Ну и куда ты пошёл?
---За кристаллом.
---Но кристалл на севере, а ты идешь не юг.---Шанна уже валялась со смеху, а Дэймон в наглую улыбался. Был бы он моим демоном, прибила бы.
Эдвард всё же вернулся. Я показала ему на карте где мы, и где кристалл. И что нам до него топать дня три. Пока у него было хмурое лицо, у меня сохранялось великолепное настроение.
Мы двинулись в путь. Поле было не такое уж большое. Метров 100 в диаметре. Признаться честно оно было ОЧЕНЬ красивое. К вечеру мы подошли к лесу.

0

7

Глава 7.
---Может уже привал?---Эд совсем запыхался. Да и по дороге он попросил, что бы я звала его Эд, а не Эдвард.
---Ну привал так привал.---что-то я сегодня добрая.
---Как, ты ещё не устала?
---Вампиры очень выносливые. Именно выносливость помогает нам убежать от оборотней. На вашей стороне скорость, а на нашей выносливость. Что это?---прозвучал такой звук, как будто у кого-то в животе бурчит. У вампиров такого никогда не бывает. Эд ведь вампир. А значит, у него бурлить не может, так же как и у меня.
---Это у меня. Я есть хочу.
---Нет ну просто человек! Совсем не похож на вампира. Ладно, спи давай, а то ты своим урчанием и мне спать не дашь.
Было поздно, и он уснул быстро. Костёр я не разводила. Мне он ни к чему, а Эд не заледенеет. Тут, недалеко от меня пробежал олень. Взвесив все «за» и «против» я решила его поймать.
Превратившись в чёрного ягаура, я пробегала за ним пол ночи, но всё таки поймала. Когда я вернулась к месту, где мы остановились, я увидела Аиду. На этот раз она была в лосинах и тунике, а ещё на ней была уйма браслетов.
---Приветик.
---Что ты тут делаешь?
---Пришла тебя проведать. Оленятинки захотелось?
---Нет. Просто это недоразумение проголодалось.--- я уставилась на спящего Эдварда.
---И ты решила его покормить? Не верю. Это на тебя не похоже.
---Оно мне надо, что б он ходил и жаловался, как же он голоден?
---А почему бы тебе просто не уйти?
---Цепь мешает. Пока я бегала за оленем она исчезла, но как только я решила смыться, она появилась и стала тащить меня меня обратно. На эти несчастные 6 метров. Слушай Аида, наколдуй мне котёл, пресной воды, и специи!---вдруг осенило меня.
---Ну, ла-а-адно.---она мне всё наколдовала, и я принялась за работу.

0

8

Глава 8.
---Проснись соня!---я пнула Эда в живот.
---Может не надо так грубо?---с жалостью спросила сестричка.
---Ничего потерпит. Да вставай уже! Остынет всё.
---Это ещё что!?---с круглыми от удивления глазами, спросил наша «спящая красавица».
---А кто вчера говорил что голодный? Я что ль?
---Это ты приготовила?
---Да.
---А где ты всё это взяла?
---Аида наколдовала. Жаль она саму еду наколдовать не может, ведь для того что бы наколдовать еду надо самой уметь готовить. Да Аида?
---За меня повара готовят. Мне простительно.
---А тебя здороваться не учили?---вдруг вспомнила я.
---Ой! Здравствуете мисс Аида.
---Доброе утро.
---Ладно, ешь давай.---я просунула уму тарелку с мясом и ложку. Взял он её неохотно, но всё же взял.
---Интересно, а почему правительница подземного царства добрее тебя, Луна?---не успел он поднести ложку ко рту, как я выхватила у него тарелку и бросила в огонь.
---По-моему ты уже наелся.---сказав эти слова я пошла в лес и забралась на верхушку ели. Мне неприятны его слова. Жестокая – возможно, но не злая.
Я уселась на самую высокую ветку. Мне было хорошо видно и слышно их, и я решила понаблюдать за ними отсюда.
---Она не злая. Жестокая – может совсем чуть-чуть, но она точно не злая.---говорила Аида накладывая ему ещё порцию мяса.---Понимаешь она…она…она как роза. Прекрасна, но её шипы мешают увидеть всю красоту её души.
---Но ведь шипы можно убрать.
---Роза не роза без шипов. Именно это отличает её от других.
Роза? Интересное сравнение. Какой красивый рассвет. И эти птицы. Погодите-ка. Это не птицы. Это химеры! Барон что прислал химер!?
От неожиданности я свалилась. Приземлилась достаточно удачно. Одежду не порвала, да и сама цела. Ни одного перелома.
---Э-э, Луна. У тебя ветка в волосах застряла.---сказал Эд, показывая на меня ложкой.
Я, конечно, вытащила эту ветку, встала, отряхнулась. Тут и прилетели химеры. Очень даже симпатичные девушки с чёрными крыльями. Правда, вместо ног у них лапы. Так удобнее. А хвостики, какие милые…
---Барон прислал нас вам на помощь.
---И как он меня нашёл?
---Он отправил нас, а мы сами нашли.
---Хорошо, хо-ро-шо. Пресная вода есть?
---Нет.
---Тогда марш за водой!
---Да мисс!!!
---А при чём тут Барон?—Эд уже встал и стоял рядом.
---«Сумрачный» клан заключил договор с химерами. Они нам служат. Хозяевами признают только его и меня. Так, вижу, что ты поел. Значит, мы идём дальше.
---Ну, тогда я домой.---ненавязчево сказала Аида.
---А убирать, кто будет?---я показала на котёл и три тарелки стоящие рядом.---И не забудь огонь потушить. Ну, пошли охотник?

0

9

Глава 9.
---Ты уверена, что мы не ходим кругами? Мы тут уже полдня бродим.
---А ты не думал, что лес в заповеднике может быть большим!?
---Так мы в заповеднике?
---А ты не знал?---я так удивилась, что перестала на него орать.
---Нет, не знал, но я в отличие от некоторых не бегаю по измерениям, в надежде убежать от охотников.
---Я не бегаю по измерениям!! Я не бегаю от охотников!! И я не…---я услышала рык и решила отложить скандал на более позднее время. Это был рык не волка, не медведя, а дракона.
За моей спиной стоял «горный белый» дракон. Эти драконы живут в горах, как вы успели догадаться, и я уж ни как не думала, что могу встретить такого в лесу. Они размером чуть больше лошади и очень добрые (когда сыты), но когда голодны они очень опасные.
---Они же тут не водятся. Я права?
---Да, они должны жить в горах. Что его могло заставить спуститься?
---Похоже он голоден.
---Но «горные белые» не едят людей.
---Нет. Ты не понял. Он ОЧЕНЬ голоден.
Похоже, дракону надоело слушать, как мы обсуждаем степень его сытости, и он с рыком кинулся на нас. Мы, конечно, прыгнули в разные стороны. Предполагалось, что дракон немного замешкается, но не тут-то было. Он без единой нотки сомнения двинулся не Эда. Я не знала, как на это отреагировать. Обижаться, что дракон предпочёл мне этого самовлюблённого эгоиста или радоваться тому, что его съедят? Не знаю почему, но я решила помочь.
Эд стоял вооружённый своими не очень прочными и не очень длинными когтями. Дракон замахнулся, что бы ударить по нему, но его лапа не достигла своей цели, наткнувшись на мои скрещенные когти.
---Луна?
---Не мешай.---я повернула к нему только голову поэтому ему была видна только правая половина моего лица. Дракон тем временем отошёл не пару шагов назад и прыгнул на меня. Мы с Эдом опять врассыпную. Я превратилась в чёрного ягуара, и пару раз мне удалось поцарапать дракона. Я стала уставать, и мне срочно надо было что-то придумать. И тут мне в голову пришла отличная мысль. Раз он голоден, почему бы его не покормить?----Эд, отвлеки его я скоро!---и я побежала в лес.
Сейчас поблизости я врят ли найду, кого ни будь. Животные наверняка слышали рык дракона и убежали. Но не все быстро бегают. Впереди ковылял старый хромой олень. Его-то я и поймала.
Когда я вернулась, я увидела такую картину: дракон пытается достать Эда, который уселся на ветке раскидистого дуба, к которому прыгнул, убегая от дракона. Это мне напомнило, как собака пытается достать кошку, взобравшуюся на дерево.
---Эй, дракоша, у меня для тебя вкусная оленятенка!!---Дракон повернулся ко мне и медленно подошёл. Съев кусочек, он лизнул меня в щёку и продолжил трапезу, а я отошла подальше.
---Не плохая идея. Но мне интересно, почему ты его не убила, ведь это на много проще. Или тебе это было не по силам?
---Просто мне не нужны ненужные жертвы.
---Мы воды принесли!!!---прокричали неоткуда появившиеся химеры. Дракон оторвался от еды и зарычал на них.
---Показывайте.
---Вот!!---хором крикнули они и протянули колбу.
---Что это?
---Вода!
---Дорогие мои…---я взяла колбочку---…я конечно понимаю что вы стараетесь изо всех сил, но я просила пресной воды, а вы принесли мне жидкость именуемую ядом.
---Простите нас, госпожа!!!---все троя, рухнули на колени.
---Хорошо. Но вы должны вернуться домой и не возвращаться сюда.
---Мы все сделаем, госпожа.
---Вот и отлично. Можете идти.---я открыла колбочку и вылила яд.
---И как вас угораздило заключить с ними договор?
---Умом они ни когда не блистали, но на поле боя они не заменимы.
---Луна, а, что у тебя было с глазом, когда ты сражалась с драконом?
---Ты о чём?
---Это ведь зверь. Он вырывается. Поэтому ты убиваешь с наслаждением?
---Не твоё дело!
---Понятно.
---Что тебе понятно!? И вообще нам идти пора.
---Как скажешь.
Я была в плохом настроении. Ведь он прав. Всё из-за зверя, что внутри меня. Зверя что внутри каждого вампира. Рожденные вампирами могут его сдержать. Но у обращённых нет на это сил. Зверь вырывается и от вампира ни остается ничего кроме инстинктов. Таких мы убиваем. Мы – это вампиры. Охотники убивают всех подряд.
---Всё. Привал.---я говорила шёпотом потому что очень устала. Была ночь. Обычно ночью я сильнее, чем днём, но не сейчас. Я посмотрела на луну.---Новолуние.
---Неужели ты устала? Ах да! Сегодня новолуние. Без луны ты слаба.---С сарказмом произнёс Эд.
---Я не слаба!! Просто слабее, чем обычно.---последнее предложение я сказала тише и с грустью опустив голову.---Привал.

0

10

Глава 10.
---Луна!!! Да проснись же ты, наконец!!---Эд уже двадцать минут долбил ногой ствол дерева, на котором я спала, пытаясь разбудить. Я его игнорировала до тех пор, пока не свалилась. Хотя, это трудно назвать падением. Ведь приземлилась я на ноги.---Ты что не спала!?
---Что ты. Под твой храп так хорошо засыпается.---поддела я.
---Я не храплю в отличие от некоторых.
---Ну, знаешь ли. Тут много животных ходит. Мне трудно вас отличить.
---А не ты ли превращалась вчера в чёрного ягуара?
---Да я! Ну и что? Это особенность всех вампиров.
---А тебе не кажется, что вы слишком особенные?
---На что это ты намекаешь?
Мы спорили долго и о разном. Вспомнили и философов, и учёных; народную мудрость и вселенскую тупость. Чего только не всплывало в споре. Но, в конце концов, мы успокоились, позавтракали ягодами и двинулись в путь. Шли мы, долго, и молча. Так бы неверно и молчали всю оставшуюся дорогу (на что я и надеялась) если бы Эд не спросил:
---А…что это у вас за татуировки?
---Ты о чём?
---Ну…почти у всех вампиров есть татуировки в виде большой кошки. Для чего они?
---Эти татуировки позволяют нам превращаться в кошек. Моя позволят мне превращаться в чёрного ягуара. Ты уже видел.
---А почему они все разные?
---Потому что все вампиры разные. Превращение в кошку отражает внутренний мир. Татуировки появляются в 9-10 лет, когда появляются силы. Могут появиться на любой части тела: шее, спине, плече, ноге…
---У тебя на пояснице.
---Да. Но они появляются не у всех. И никто не знает почему. Болото.
---Что «болото»?
---Перед нами болото.
---А! Ну и чего ты стала?
---Я обойду.
---Но ведь это ещё несколько часов топать.
---Зато я не испачкаю свои сапоги.---Эд взял меня на руки и пошёл через болото.---Отпусти меня!! Поставь меня на землю!! Кто тебе дал право вообще прикасаться ко мне!?
---Так мы дойдём быстрее. Я больше не хочу выслушивать твои капризы.
---Что значит капризы!? Что значит «больше»!? И потом. Кто из нас ходил и ныл «есть хочу, есть хочу»!?
---Это не капризы, а биологические потребности организма.
---Иш как заговорил! Да поставь меня уже!!---После двадцати минут ругательст, царапанья и дрыганья ногами, Эд всё же поставил меня на землю после чего я дола ему крепкую пощёчину. За тем быстрым шагом направилась к елям.---Да где это видано!? Меня ещё никто так не оскорблял.---ворчала я раздвигая ветки.
---Но согласись, так получилось быстрее.---появилась Шанна после однодневного отсутствия или пребывания во мне. Даже не знаю как вернее.
Лес резко кончился, и я увидела море. Его волны бились о небольшую скалу находившуюся рядом. Я подошла ближе. Его прозрачные волны нежно охватывали мои сапожки. Я сразу успокоилась. На душе стало легко. Но его не было на карте и это меня настораживало. Возможно это испытание. Возможно кристалл «Агидора» находится под водой.
---Ты что моря не видела?---грубо спросил Эд, смывая грязь со своих штанов.
---Надо нырнуть на дно. Ты умеешь использовать энергию своей души?
---Конечно, умею.
---Хорошо. Тогда поплыли.
Мы превратились в русалок и поплыли на дно. Мы проплывали множество красивых кораллов и подводных растений. Мимо нас проплывали рыбы и другие русалки. Как вдруг я увидела что-то наподобие храма. Наверно кристалл там. Мы заплыли в него. Кристалл находился в дальнем конце храма. Но я не заметила ни одного охранника. Что-то тут не так. Но даже со всеми опасениями я взяла кристалл.
Как только я его подняла, я почувствовала импульс, исходящий от кристалла. Оказалось у него есть охрана. Все русалки, живущие поблизости почувствовав этот импульс, должны были вернуть его в храм. Я это поняла и поспешила удалиться. Я плыла первая и с кристаллом. И естественно все  нападали на меня. Ко мне подплыли четыре русалки и ударили меня все разом. Я выронила кристалл, но не стала возвращаться, так как использовать энергию своей души очень утомительно.
Выплыв из воды я мгновенно превратилась в себя любимую, но уже с крыльями. Поднявшись на 30 метров над водой, я заметила, что меня окружают восемь ангелов. Они ударили без промедления. Я падала вниз. И я бы упала, если бы не Эд. Он поймал меня. Я чувствовала его пульс и дыхание. Сама же я лежала на его плече. Я понимала, что это спасение, но я не могла позволить ему себя спасти. «Я должна собраться и встать. Я должна» думала я. И тут я почувствовала, как погружаюсь в глубокий и сладкий сон.

0

11

Глава 11.
Проснулась я уже в своей постели. Мои одежда и косметика поддерживаются магией. Я находилась в бессознательном состоянии и поэтому поэтому об этом и речи идти не могло. Вот я была в том, в чём родилась. Родилась вампиром тринадцать лет назад. Чёрная мини-юбка и чёрная полоса прикрывающая грудь. Больше ничего. Я свернулась калачиком и схватилась за «сердце».
---Как же больно.---прохрипела я почти не дыша.
Боль объяснялась тем, что во время боя я открыла душу. Хотя правильнее было бы сказать, вывернулась на изнанку. Так вот меня очень сильно ударили, а всё моё тело работает от энергии «сердца». Меня наверно сильно задело. Вот оно и болит.
Я полежала так 3-5 минут и села. Посидев ещё немного, я встала и решила пойти выпить крови. У меня в холодильнике должна была остаться одна неплохая бутылочка четвёртой отрицательной. Плевать я хотела на чистость. Я есть хочу.
Две лестницы, ведущие на второй этаж, соединялись перилами, образуя своеобразный балкончик. На эти перила я положила левую руку, а правой потирала затылок (он тоже болел), разок зевнула и увидела ЕГО. Эд сидел за моим столом и спокойненько попивал чай.
---Слышь ты, щенок переросток!!!! Что ты тут забыл!!!--- вспыхнув гневом проорала я во всё горло. Эд чуть не захлебнулся чаем (жаль, что не захлебнулся) и откашлявшись повернулся ко мне.---Ну, чего уставился!?---на полтона ниже спросила я.
---Такого и врагу не пожелаешь. Увидеть тебя без косметики.
---Ха, ха, ха! Очень смешно. Ладно, Что ты тут забыл!?
---Ты спала три дня и я…
---Ты не расслышал мой вопрос!!?---крикнула я уже спускаясь по лестнице.
---Я вообще-то спас тебе жизнь.
---Тебя никто не просил!
---Ну, могла бы хотя бы «спасибо» сказать.
---Мечтай дальше!
---Ну. Раз ты проснулась. Думаю я пойду.---сказал Эд вставая со стола.
---Стой!---дошло до меня через пару секунд после того как он прошёл мимо меня. Пусть попросит, что ни будь. Лучше он попросит сейчас, чем потом, предварительно переговорив с начальством.---Чего ты хочешь?
---А?---Эд остановился и слегка повернулся.
---Проси что хочешь. Я не люблю оставаться в долгу.
---Ну... Э-э-э.… Отведи меня в свой клан.
---А?---я никак не ожидала, что он попросит именно это. Ну, что поделать. Придётся вести.---Ладно. Иди за мной.
Я поднялась на второй этаж и  переступила порог одной из комнат. Наколдовав одежду, я положила её на кровать и обратилась к Эду.---Переоденься в это. Если ты появишься в том, что сейчас на тебе... Ммм… В общем переодеться тебе нужно бы.
После этих слов я удалилась, позволив ему переодеться. И самой мне не помешало бы это сделать. Я пришла в одну из своих комнат. Это моя гардеробная. Я выбрала неброский наряд: Туфли (я бы одела босоножки, но сейчас конец осени и это смотрелось бы очень странно), кожаную мини-юбку, кожаный корсет и украшение «ошейник» со свисающим крестом.
Войдя в комнату, где я оставила Эда. Я увидела его в кожаных брюках, тёплой безрукавке с воротом и без плаща. Прислонившись к косяку, я осмотрела его сверху донизу и наоборот. В принципе и так неплохо, но плащ лучше надеть.
---Надень плащ.
---Зачем. Он кожаный, а я не люблю кожу.
---Зато я люблю.
---По тебе видно.---сказал он бегло осмотрев меня сверху вниз.
---От тебя сильно пахнет человеком. Плащ пусть на немного, но приглушит запах. Может тогда реакция других вампиров будет не толь опасна для тебя.
---Тогда зачем вообще пытаться замаскироваться?
---Вампиры очень вспыльчивые. Если ты и маскироваться не будешь они воспримут это как угрозу. А тогда…
---Да знаю я.
--Значит так. Будешь всегда рядом, и не будешь высовываться. Ты должен вести себя тихо-тихо. Если что не так разорвут.
---А….
---Разорвут. В клане ни одна тысяча вампиров, а ты один. И поверь мне. Я тебя защищать не буду.
И мы отправились в замок.



        Глава 12.
---Повторяю ещё раз. Будь внимателен и осторожен. Следи за взглядом. Многие взрослые вампиры сразу поймут, что ты охотник и будут на стороже. Одно неверное движение или неосторожное слово…тебя разорвут тут же.
---Да знаю я. По-моему, ты волнуешься больше меня.
Я ничего не ответила, а лишь смерила его осуждающим взглядом. Но возможно он прав. У меня были причины волноваться. Если что-нибудь сорвется, виновата буду я. Ведь это я привела охотника. А такое у нас не прощается.
Идти все-таки надо было, и мы пошли.
---Луна! Луна!---подбежали ко мне три девочки семи лет, едва мы успели войти внутрь. Это были: Шинку, Белла и Кристи. Я присела на корточки и обняла их.---Луна, а ты принесла нам что-нибудь?
---Ну как я могу ничего вам не принести?---я щелкнула пальцами и в моих руках оказались три леденца кроваво красного цвета.
---Спасибо!—хором выкрикнули девочки. Я улыбнулась.
Сидя на корточках, я заметила ,бегущую, или лучше сказать убегающую в нашу сторону Люси. За ней бежал мальчик. Подбежав к нам Люси, обняла Эда чуть не сломав ему рёбра. Мальчик остановился. «мее» показала им язык Люси.
---Так.---поднялась я.---Логан я полагаю?  Опять дразнили Люси?
---Простите нас, мисс Луна.---извинился Логан, потупив глаза.
---Ты не передо мной извиняйся.
---Прости меня, Люси.
---Холосо.
---Ну…тогда… я пойду?
---Топай.
Я посмотрела на Эда. И…Дежа вю. Мне кажется, что такое где-то когда-то было. Но где и когда?
---Дядя, а ти со мной поиглаешь?---спросила Люси, обращаясь к Эду.
---Луна!!---меня позвал Барон, стоящий у дверей.
---Поиграй с Люси. Она ведь тебя признала, вампир.--- издевательски сказала я и направилась к Барону.
---Мне нужно с тобой поговорить. Идём.---сказал Барон и мы направились по коридору в его кабинет.
Войдя последней, я заперла дверь, и начался разговор:
---Во-первых, тебя выбрали королевой. Поздравляю. Во-вторых. Зачем ты привела охотника!? Я понимаю, ты привыкла рассчитывать действия на много шагов вперёд, но этого поступка я понять не могу,---Барон взонул.---Ваши боги показали совету как вы путешествовали. Да он спас тебе жизнь, но это не повод… И…куда делась цепь?
---Во-первых. Спасибо. Я рада, что меня выбрали королевой. Во-вторых, Цепь исчезла, как только к нам вернулись силы, а значит, как только мы перенеслись в это измерение. А привела я его, потому что это был самый оптимальный для нас вариант. Как ты сказал, он спас мне жизнь, а значит, я у него в долгу. И я сразу поняла это. Поэтому спросила, чего же он хочет. Он сказал, что хочет, что бы я отвела его в клан. И я согласилась. Почему? Да потому что это лучше чем, если бы он пришёл на базу, поговорил с начальством, они бы договорились использовать меня. Как? Да очень просто. Попросили бы убить совет и передать им все свои права. И даже если бы королём стал Седрик. Они бы попросили убить его, потом совет. И всё равно все борозды правления достались бы им. А теперь скажи мне, что лучше? Когда один охотник побудет немного в нашем клане или когда все вампиры должны будут подчиняться охотникам? А? Я не желаю вампирам зла. И я не пошла бы на такие меры, если бы был вариант получше.
---Охотники?---вздрогнул Барон почувствовав присутствие врага.
---Похоже.---согласилась я.
Я выбежала из кабинета и пробежав мимо Эда прильнула к окну. Да. Замок окружал уже не отряд, а войско охотников.

0

12

Глава 13.
---Луна, что будем делать?---спросил один из вампиров.
---Будем сражаться.
---Да мисс.
Я почувствовала его волнение. И оно было оправданно. Сейчас в замке 3 тысячи вампиров вместе с детьми, а они сражаться не могут. Значит, у нас есть две с половиной тысячи вампиров. А охотников тысяч шесть не меньше. Я не могу сражаться в полную силу. Я ещё не восстановилась полностью. Надо было что-то придумать, но мне в голову не лезло ничего. Придётся сражаться так.
---Браун, собери всех! Ты знаешь что делать!
---Да мисс.
Я побежала на крышу. То, что я оставила Эда, не давало мне покоя. Надеюсь, он не успеет нам навредить.
Пока я шла на крышу, вампиры уже вышли и начали сражаться. Наши две с половиной тысячи вампиров вооружённых когтями, кинжалами и дротиками против шеститысячной армии охотников, волков, оборотней, «крылатых» (так мы называем охотников с крыльями) вооружённых арбалетами, огнестрельным оружием, цепями и мечами. В дополнение ко всему к нам приближался Седрик со своим войском. Поясню кому не понятно: мы с Седриком крупно поссоились и теперь он нападает на меня и изредка на клан.
Вот он с четырьмя тысячами воинов пришёл на поле боя и… его воины стали убивать охотников. Я была поражена. Признаться честно я думала Седик вообще не будет принимать в этом участия или воспользуеться моментом и убьёт меня. Возможно всё не так плохо как кажеться?
---Вижу у вас проблемы.---сказал Седрик приземлившись радом со мной.
---Тебе то что?
---Просто вижу, что вы не справляетесь. Вот решил помочь.---Я вопросительно посмотрела на Седрика. Он решил помочь «Семрачному» клану? Вот это нонсес!---Так что на счёт помощи?
---Ну если ты настаиваешь…
Мы ринулись в бой. Я сражалась изо всех сил, но мне не повезло. Кто-то полоснул мне по спине мечём из какого-то сплава. Такие раны у меня заживают дольше, да и болят посильнее. Я вернулась обратно на крышу. Пару минут и всё будет в порядке. Химеры взяли на себя крылатых, так что тут безопастно. Но я чувствовала что мы проигрываем.
---Ева, где ты. Ты мне сейчас очень нужна.---отчаянно звала .
Что-то сверкнула---«Луна прости, я опоздала».---это Ева говорила уже внутри меня. Я встала и… запела. Да, да. Вы не ослышались. Запела.
Как только я начала петь, все место охваченное сражением, поглотил нежно голубой туман. Все девушки-охотники (в основном «крылатые») перестали сражаться и через насколько секунд ударили по своим же. Ещё пара минут и были слышны приказания: уходим; отступаем. Но я почувствовала сильную энергию сзади. Обернувшись, я увидела Эда, летящего на драконьих крыльях. Меня окутал синий туман, и я мгновенно перенеслась к себе домой.
---Спасибо, Ева.
---Прости что припозднилась.
---Знаешь, эти крылья мне показалась знакомыми.
---Ну конечно они будут тебе знакомы. Это же драконьи крылья. И потом. Мои воспоминания – твои воспоминания. В нём живёт Адам. Возможно поэтому ты это помнишь.
---Скорее всего так и есть.
---Что ж Луна. Мне пора идти. И поздравляю тебя. Теперь ты королева вампиров. Жду не дождусь, когда ты отвоюешь свой трон.
---Ева я еже говорила…
---Знаю, знаю, но… она даже цветка взрастить не может не то, что миром управлять. Подумай ещё.
---Хорошо я подумаю. Пока, Ева.
Я пошла в свой ночной сад и просидела там, в размышлениях насколько часов.

0

13

Глава 14.
С того момента прошло три дня. Сейчас я сижу в «Нижней комнате» то бишь подвале и проверяю показания приборов. Каких приборов? Так вы ж не знаете. Ну, тогда начну сначала.
Когда я была человеком, у меня была лучшая подруга. Она была очень доброй и искренней. И когда та старая я умерла, а новая я появилась поначалу, никто даже не подозревал что это те же я. Но когда тайна раскрылась, все отвернулись от меня стали избегать. Я стала изгоем. И лишь она (подруга) не бросила меня. Впоследствии оказалось, что она нимфа по имени Хелена. Да ещё и одна из трёх самых сильных и чистых нимф во вселенной. Три года мы спокойно жили и общались пока…
В то время я уже была начинающим вором и кое-где убийцей. Поскольку я была вампиром, охотники пытались убить меня. И вот когда мы шли домой после школы перед нами выскочил молодой и неопытный охотник. Он ещё не мог отличить вампира от человека и не представлял опасности для меня есле бы не одно «но». У него был волк, который вывел его на меня. Охотник выстрелил прямо в сердце Хелены, подумав, что она вампир. Я тяжело ранила его, а волка ослепила, тем самым лишив его возможности выслеживать вампиров. Поскольку я в превосходстве знала все науки, я создала «аппарат искусственного поддержания жизни». Специально для хелены. Я поместила в него свою подругу. Рана давно затянулась, но за эти десять лет она ни разу ни открыла глаза. Но я знала, что она жива. И сейчас я верю в это.
Тогда же я создала несколько роботов с искусственным интеллектом, которые могли чувствовать. Они были до боли похожи на людей. Самая первая стала главным компьютером, который я назвала NEKA.
Так вот сейчас я сижу перед «аппаратом искусственного поддержания жизни» который представляет собой девятиметровую полую трубу, наполненную особой жидкостью, к основанию которой проведены сотни проводов от сотни компьютеров, всю информацию с которых обрабатывает NEKA и показывает мне.
В данный момент я просматриваю информацию о нынешнем состоянии Хелены, и о состоянии и предполагаемых действиях роботов. Пока всё без изменений.
---Да брось ты это бесполезное занятие. Ты всё нервы себе измотала. За эти десять лет на неё ты потратила столько сил сколько на 50 лет вперёд хватило бы.--- в который раз просила меня Шанна.
---Нет. Она проснётся. Если ты не веришь мне плевать.---я сорвалась со стула и пошла к лифту.
Когда я подошла к бару налить себе вина, в дом ворвались.

0

14

Глава 15.
---Луночка, как же я давно тебя не видела! Ты просто обязана поехать со мной! Отказы не принимаются!---радостно сообщила моя госпожа, влетая в дом. Так получилось что она спасла мне жизнь и теперь я служу ей.
---Я тоже очень рада вас видеть, госпожа. Но что собственно случилось?
Я отодвинула стул, тем самым предложив ей сесть. Затем я налила крови в бокал и поставила перед госпожой. Сама же я облокотилась на барную стойку и глотнула вина. И только после этого госпожа продолжила с прежним запалом.
---Ты будешь безумно рада! Хотя ты врят ли.---она махнула на меня рукой---В общем на Понджу состоится бал. Там соберутся все «сливки общества». Там будут графы, лорды, принцы…
После, такого как показалось госпоже радостного сообщения, она глотнула из бокала. Она что-то скрывала. Что-то  неприятное. Это прослеживалось в её поведении. Она – вампир и замечательно врёт, но меня обмануть практически невозможно.
---Ну? Луна, ты должна быть там.---сказала она как всегда неожиданно сменившись в лице. Теперь её возбуждённо-радостное состояние сменилось на какое-то умоляюще-грустное.
---Конечно, госпожа. Ваше желание для меня закон.---увы по законам вампиров мне приходиться так делать.
---Нет, Луна. Ты меня не поняла. Я хочу, что бы ты сама захотела пойти туда.
---Я должна выполнять ваши желания, но это я выполнить не в силах.
---А если я скажу, что я отпускаю тебя. Что ты больше не будешь моей рабыней. Я не могу держать в рабах королеву вампиров.---Наверно это она скрывала. Я ценна для неё и она не хочет меня отпускать. Возможно она хотела сделать сюрприз для меня.---Так ты пойдешь?
---Конечно, госпожа.---я деланно улыбнулась, но эта улыбка казалась настоящей и искренней.---А кто устраивает бал?
---Я!
---Вы с каждым разом удивляете меня всё больше и больше.
---Ты мне льстишь, Луна. Ну, давай о главном. У тебя ведь большой гардероб. Я надеюсь что мы сможем найти в нём платье для меня и чтонибуть в гардеробе который находиться здесь…---она указала пальцем на мою голову.---…для тебя.
Хочу пояснить. У меня есть два гардероба: материальный и НЕ материальный. Не материальный я придумываю сама и вещи из него могу материализировать в любом месте. Обычно так я и меняю одежду.
Мы с госпожой 8 часов выбирали платья. Мы смеялись (точнее она. Мне было как-то всё равно) , падали, тонули в море одежды,: я создавала новые платья. И это лишь для того, что бы выбрать два идеальных.

0

15

Глава 16.
Мы с госпожой стоим у стола в «беседке» в её поместье на Понджу. «Беседка» написала в ковычкаж потому что беседкой это назвать сложно. Это строение представляло собой четыре колонны обвитые плющом и крыша-купол, изнутри украшенная фреской. На вершине по архитектурному замыслу должна была стоять девушка с протянутой рукой и ловящая звезду. Но вместо неё «беседку», занимавшую 9 соток превосходного сада украшала горгулья. Госпожа не решилась оставить девушку. Говорила, что «тогда получиться церковь. А так очень даже ничего. По вампирски».
На госпоже было кроваво-красное платье по колено, без бретелей. Оно переливалось на солнце всеми цветами радуги. Не смотря на простоту платья, оно смотрелось превосходно вместе с полупрозрачным красным шарфом. Мягко развиваясь по ветру он служил прекрасным дополнением к ожерелью с , перстню и браслету с гранатом. Серьги с тем же камнем безупречно подчёркивали красноватый оттенок её глаз. Туфли были в тон платью. Достаточно простой макияж делал весь её облик, очень богатим. Я была довольна собой. Я же подбирала ей наряд.
Я была одета в ОЧЕНЬ короткое сиреневое платье с воротником «стоечкой» и вырезом «капелькой». Всё платье украшали блестящие тёмно-фиолетовые цветы. Длинные тёмно-фиолетовые почти чёрные перчатки делали ненужными рукава. На ногах быль высокие блестящие сиреневые сапоги на шпильках. Правый чулок немного сполз, но при длине моего платья резинку было видно. Причёска та же, а вот макияж другой: чёрные: туш, карандаш, тени бледно розового цвета и такого же цвета блеск. Вместо красного тёмно фиолетовый лак. И бисквитный загар.
---По сколку уже завтра ты не будешь служить мне, не могла бы ты послужить как должна на таких примах, заменяя всю прислугу как раньше?---с грустью попросила госпожа. Заметьте, попросила, а не приказала.
---Конечно, госпожа. Рада служить вам.---я слегка наклонилась показывая поклон и пошла встречать ещё не прибывших гостей, а госпожа вести умные беседы с уже прибывшими.---Добро пожаловать в поместье Митчелов.---говорила я, когда все выходили из кареты и дружелюбно улыбаясь, вытягивала руку, как бы показывая поместье и направляя куда идти.
Мне помогал дворецкий Ангус. Единственный человек из всей прислуги. А после получаса однообразного занятия ко мне подошла госпожа.
---Ну как справляешься?
---Всё как обычно, госпожа.
---Вот и славно. Ангус! Все ли прибыли?---госпожа так резко позвала бедного Ангуса что он даже подпрыгнул.
---Не прибыла одна из приглашённых семей, мем.---Ангус со страхом показал ей листок и указал на фамилию до сих пор не прибывшей семьи.
---Ну и ладно! Это даже хорошо.
---Не хочу вас расстраивать, госпожа , но не они ли едут вон в той карете?
---Похоже они,---разочарованно сказала госпожа.
Вот карета подъехала. Ангус открыл дверь и… из кареты вышел Эдвард Грейт. Вот чёрт! Госпожа наверно пригласила их из вежливости. Понятно, почему она расстроилась, когда они показались. После Эда  из кареты вышла его сестра. Та, что из «крылатых». Потом женщина лет сорока. Наверно мать. За ней мужчина того же возраста - предположительно отец. За ним парень лет 17-18. Брат что ли?. Больше меня удивили последние. Из кареты выскочил мальчик 13 лет и девочка 8 лет.
---Добро пожаловать в поместье Митчелов.---мило улыбаясь, я сделала нехитрое движение рукой и ждала дальнейших указаний.
---Луна, будь добра проводи гостей.
---Проследуйте за мной.
Пока мы шли меня активно обсуждали.
---Очень милая девушка. И имя такое интересное. Эдвард ты не находишь?
---Конечно матушка.
---А не коротка ли юбчонка?---послышался голос сестры. Ну и язва.
---Ты бы на свои шмотки посмотрела.
---Это не шмотки! И у меня нет таких откровенных нарядов! Вот у тебя, певунчик шмотки!
---Как ты, меня, назвала!---ответил парень.
---Дети!---рявкнул отец. Ну и голос. Хоть уши затыкай.
---Прости пап.
---И мне она нравится. Вот бы она стала моей сестрёнкой.
---Не мели чушь, Дайя. Для этого на ней должен жениться брат. Ала отец убьёт, а Эд не согласиться. И вообще она того не стоит.
---Но если бы она жила с нами…
---Давайте закроем эту тему.---встрял Эд.
---Вот мы и пришли. Наслаждайтесь.---всё с той же нежной улыбкой поклонилась я и поспешила удалиться.
Госпожу я нашла за пару минут, но вот подойти было нелегко.
---Извините за нескромный вопрос, но… как вы их вообще пригласили!?
---Они правят Солярисом. Я не могла их не пригласить
---Но вы же вампир! А… а они охотники на вампиров и демонов. Может было бы некрасиво, но безопасно.
---Я понимаю твоё возмущение. Вскоре ты поймешь, почему я их пригласила. А теперь раздай напитки и закуски.---чуть не плача говорила госпожа.
---Да госпожа.
Раздавая закуски и прохладительные напитки, я создала о себе хорошее впечатление. А через пятнадцать минут…
---А-а-а-а!
---Не плачь, Дайя, пожалуйста.
---Ничего страшного ведь не произошло.
---Позвольте помочь вам.---подошла я к этой истерично рыдающей девочке. И как только я это сделала, она перестала плакать и лишь изредка похлюпывала носом.
Оказалось, она облила платье соком. Я магией отделила сок от платья и вернула напиток в стакан.
---Теперь ваше платье белое как снег, а сок част как горный хрусталь.
---Сестрёнка!---со слезами на глазах меня обняла эта девочка. Она крепко обняла, маня за талию. Неужели я поизвила на неё ТАКОЕ впечатление?
---Дайя, это не красиво.
---А вам не нужно обслуживать других гостей?---с явным намёком на «проваливай» сказал Эд.
---Что вы, сэр. Я везде успею.---мило улыбаясь намекнула я. Типа «черта-с два»
---Господа, минуточку внимания.---госпожа говорила в микрофон стоя на площадке где обычно поет певица.---Я должна сделать объявление. Луна Лойт больше не будет моей рабой!---госпожа на минуту замолчала. Было видно что ей тяжела даются эти слова---Теперь она…она… Я передаю её Эдварду Грейту!--- это тоже было в её власти. Последнее предложение она сказала быстро, зажмурив глаза.
Как? Она не могла. Вот что беспокоило её всё это время. Я не могла и слова вымолвить.
---Прости.---уже с мокрым от слёз лицом сказала госпожа.
Тут отметка на моём бедре, что была знаком моего служения госпоже, засветилась ярким светом и исчезла. Затем таким же светом засветилась новая отметка на шее и скрылась. Теперь я служу охотнику и ничего не могу с этим поделать. От этого не сбежать.
---Рада служить новому господину.---через силу сказала я предварительно сменив одежду на обычную. Я склонила колено. Все были шокированы. В особенности мы с моим новым господином.

0

16

Глава 17.
---Теперь Луна будет жить с нами?---радостно спросила Дайя. Бедная девочка. Она ещё на знает какая я на самом деле.
---Эд, куда ту так бежишь!?
---Мы едем домой, матушка. Не стоило нам приезжать.
---А я говорила, что приглашение от вампира – плохой знак!
---А что тут плохого, Хлоя? Теперь у Эда есть э-э-эм… рабыня?
---Да! Но эра рабыня – саамы опасный вампир на планете.
---Я польщена.
---А тебя вообще никто не спрашивал.
---Хлоя, не в твоих манерах врать.---сказал Эд, пропуская мать в карету. Вроде сделал замечание сестре, анахомил мне.
После того как всё семейство наконец залезло в эту коробку я закрыла дверь, а сама села на крышу.
---Что это за звук?
---Луна села на крышу кареты, отец.---послышался непринуждённый голос моего нового господина. Ох, и испорчу же я ему жизнь…
---Пусть слезет. Вдруг крыша упадет прямо на нас! Ты же знаешь дядю Уилбера.---послышался надменный голос матери. Но я даже не предполагала, к каким ужасным последствиям приведём моё поведение.
---Эй! Я не такая тяжёлая в отличие от некоторых!
---Она что нас слышит!? Да ещё и огрызается. А поначалу она показалась мне такой милой девушкой.
---У вампиров превосходный слух. И она всегда так себя ведёт. Какой-то справочник сарказмов. Луна слезай с крыши.---он говорил на одном дыхании будто это его совсем на касается.
---Но если я слезу господину будет неудобно.
---Я твой господин и я приказываю тебе!
У меня на шее появилась отметка. Она светилась. Да-а перестарался паренёк.
Я прыгнула в окно кареты и села колени Альфонса так как больше сесть было некуда. Я этого мальчонку уже где-то видела. Ах да! Он пел что-то. Кажется рэп.
---Боже! Как неприлично! Да она же почти голая! Кто учил её манерам!?---возмущалась мать.
---А ты симпатичный.---сказала я, закручивая короткий локон волос остолбеневшего Ала.--Люблю молоденьких---я уже раскрыла рот и нагнулась к шее, что бы укусить как…
---Луна! Прекрати!
---Я говорила, что господину будет неудобно. Я ведь есть хочу.
---Вернись на крышу.
Мои глаза незаметно сверкнули. По правила это не был приказ. Эд не знал, как направить силу, что бы я слушалась его. Но его слова воспринимались как приказ необязательный к исполнению.
---Всё равно будет, по-моему. Ты не сможешь со мной совладать.---шепнула я на ухо Эду и вернулась на крышу.
---А это всё ты виновата, Дайя. Это ты хотела чтобы она с нами жила. А она мне сразу не понравилась.---говорил тот мелкий. Кажется, Ник.
---Ник! Извинись перед сестрой!---да точно. Ник.
---Но отец…
---Ни каких «но»!
Через пару минут открылся портал на Солярис, а уже через 15 минут карета подъехала к их поместью.

0

17

Глава 18.
У Грейтов был большой особняк. Достаточно современно выстроенный, учитывая, что везде кроме Земли при наличии электроники, люди живут как в Хllв. Изнутри особняк был богато украшен. Роспись золотом, обивка красным бархатом, обилие картин и светильников., и конечно большое количество прислуги давало понять каждому, что это жилище короля. А сад просто кричал об этом. Он был огромен.
Вообще место шикарное. Мой дом по сравнению с ЭТИМ – ничто. Я была в восхищении от поместья, но войдя, я создала впечатление, что ЭТО для меня не выглядит чем-то особенным.
---Ни чё так домик---сказала я, как бы проверяя наличие пыли на тумбочке. Конечно, её там не было, но я просто не могла её не найти.
---Посиди пока здесь.---сказал Эд приведя меня в одну из комнат.
---Это твоя комната?
---И что с того?
---Просто здесь ТАК воняет тобой…
Эд ничего не ответил, а лишь хлопнул дверью и запер её.
Эта комната отличалась от остальных. Во-первых, она была достаточно маленькая для такого особняка. Давайте-ка я вам её опишу.
Значит так. Дверь открывалась внутрь в левую сторону и упиралась в стену. С правой стороны была, какая-то ненужная перегородка. Слава богу, была невысокой. Кстати войдя в комнату, нужно было сразу подняться ровно на пять ступенек так как комната начиналась прямо с лестницы. За перегородкой стояла большая двухместная кровать. Она была заправлена тёмно-синим покрывалом. На нём лежали две большие и одна маленькая подушки. Рядом с кроватью письменный стол. Хороший дубовый стол с небольшим количеством ящиков. Правда ящики все на замках и я решила не напрягаться. Около стола стул на колёсиках. Рядом со столом почти вплотную стоит книжный шкаф. «Вампирология», «Демонология», «Оборотни в мифах и легендах»? Хм! Странно. Ну ладно. Что там ещё? Ряд книжек по психологии, парочка детективов. Пуфф. Ну дальше я просматривать не стала. Рядом с книжным шкафом шкаф платяной. Даа. Не густо. Но учитывая, что он может менять одежду, так же как и я. Будем надеяться, что гардероб у него будет поразнообразнее. Ну а дальше. Дальше окно на всю стену. Оно занавешано только тюлем, а на подоконнике стоит горшок с красной розой. Стены? Стены, дверь  и перегородка белые. На полу тёмный ковёр. В принципе ничего комнатка.
Сидя на кровати, я прислушалась, что бы услышать разговор.
---Ну и что нам с ней делать?---Начал Эд. Почему я так уверена что начал? Потому что они перед этим несколько минут шуршали. И потом они на другом этаже, а не на другом континенте.
---С одной стороны хорошо. Она сильный вампир, но оставлять её здесь нельзя.
---Да. Эти проверки.
---Что за проверки.
---Начальство проверят дома своих служащих. Ведь если в семье вампир то конечно никто не будет его сдавать. Вот и проверяют.
---Я не позволю ей остаться. Нам кареты вполне хватило.
---Да убить её и делу конец.
---Нельзя. Она королева. Если мы её убьем, начнётся воина.
---С чего ты взял, что она королева?
---Деймон сказал.
---Ал, а ты чего молчишь?
---А что я скажу? И вообще у меня гастроли.
---Это ты виновата, Дайя! Ты же медиум! Должна была знать!
---Она ещё маленькая, Ник. Даже матушка не заметила, что в ней живет демон.
---Какой демон?
---Шанна.
---Господи! Как Шанна!?
---Матушка.
---Простите.
---Так что нам с ней делать?
Мои «наблюдения» прервала NEKA своим сообщением. Это часть моей работы. У меня есть сайт. Кто-то пишет на него запрос. NEKA проверяет обоих, и того кто отправил запрос, и того кого просили убрать. После этого NEKA дает мне уже готовую информацию, а я решаю, принимать запрос или нет.
---Поступил запрос на некоего Александра Влафина. Он обвиняется в изнасиловании. Запрос отправлен пострадавшей.
---Я принимаю запрос. Спасибо NEKA.
Я спокойно взломала дверь, спустилась по лестнице, но пройдя мимо этой семейки…
---Ты куда намылилась!?---Закричала эта истеричка Хлоя.
---Я пошла работать. Если кому нибудь итерсно, можете пойти со мной. Что никому не интересно? Тогда я пошла.---Конечно, другого и не ожидалось. Все были в шоке от моей наглости. И вот когда я уже почти ушла…
---Я хочу!---крикнул Эд. Вот гадство. Кто меня за язык тянул?
Вобщем получилось так, что к насильнику Александру Влафину иду ни я одна, А МЫ с Эдвардом Грейтом – охотником и моим господином.

0

18

Глава 19.
До дома Влафина мы добрались без приключений. Квартирка кстати у него приличная. Осматривая квартиру, я говорила с NEKA ,узнавая что-то новое о владельце этой квартиры. Оказалось что Александр Влафин владелец одного из крупнейших банков (не страны) города. На протяжении нескольких лет он сексуально домогался своих подчинённых. Но запрос на него поступил только сейчас.
NEKA сказала, что Влафин будет очень скоро. Минут так через 10-15. И я села в его кожаное кресло, что бы бессмысленно не бродить по дому.
---И что ты будешь с ним делать?
---Убью.
---И часто тебе приходиться убивать таких «шишек»?
---Нет. Многие боятся послать на них запрос.
---А без запроса ты не работаешь?
---Неа. Плата за мою работу – часть души. Ведь у людей душа может восстановиться. А плату могут узнать, только заключив со мной контракт то бишь отправить запрос.
---Когда ты успела к ней прийти? Ты же была всё время по близостьи.
---Я к ней и не приходила.
---Тогда как…
---Много будешь знать, скоро состаришься---перебила я Эда. Я отправила ей сообщения с правилами, но плату пока не забирала.
Эд стоял у стены, и так как был выключен свет, его почти не было видно. Я же сидела в кожаном кресле, положив ногу на ногу, когда вошёл Влафин.
---Да что такое!?---возмущался Влафин, щёлкая выключателем. Меня он пока не заметил.
---Боишься темноты?---спросила я ровным и холодным голосом.
---Кто вы!? Что вы делаете в моём доме!?
---Приглядись.---сказала я сверкнув глазами. Эд стоял, молча, и не вмешивался.
---О! Вы... Чем я заслужил ваше присутствие?---забеспокоился Влафин, узнав во мне королеву.
---Я пришла тебя убить.---спокойно сказала я. Это было для меня обычным делом.
---Да что вы, меня не за что убивать!
---Рас я здесь значит, есть за что.
---Пожалуйста, не убивайте меня! Я сделаю всё! Всё что вы мне скажете!!---умоляло меня это жалкое подобие человека.
Он упал на колени и стал целовать мою ногу. Мне стало противно, и я с отвращением откинула его этой ногой подальше от себя.
---Я…Я отдам вам всё! Квартиру, бизнес, машину. Всё! Только прошу, не убивайте.
Было тошно смотреть как этот тощий, сохший от своей наглости человек, вытаскивал из портфеля бумаги и, подписав их, разбрасывал по полу. Он Пятился назад, так как я встала из кресла и приближалась к нему.
Я выстрелила ему в одну ногу потом во вторую. Он истекал кровью и плакал от боли и безысходности.
---Ты жалок. Ты не заслуживаешь быстрой смерти.
Я направила на него пистолет. Влафин с ужасом смотрел на него, и даже понимая что я не оставлю его в живых, умолял меня пощадить его. Я выстрелила ему в легкое и ждала, пока он задохнется.
---Помогите мне.---прохрипел Влафин увидев Эда и протянув к нему руку. Эд не шелохнулся.
Александр Влафин умер, издав последний предсмертный хрип.
---А теперь спрячься за угол и слушай. Сейчас будет самое интересное.
Эд послушал меня и молча, зашёл за угол. Его совсем не было видно. Тут пришли оборотни и стали есть это жалкое существо. В облике человека был только вожак.
---Спасибо тебе, Луна. Я даже не знаю, как бы я смог прокормить стаю, если бы ты нам не помогала.
---Вы потеряли свою гордость. Поэтому вы вымираете. Но так же из-за этого вы и живёте. Вампиры горды, за это на нас и охотятся. Мы ведь не заключили договор с охотниками.
---Ты права. Но раньше охотники следовали договору. Да и мы были другими. Раньше они отдавали нам умерших охотников, и нам было всё равно. Но со временем охотники всё реже стали отдавать нам то, что нам полагается по контракту. Многих оборотней забирали ещё щенками, и они вырастали с охотниками, а потом не хотели их есть. Привыкали наверно. Сейчас я не могу разорвать договор. Ведь если я это сделаю на нас будут охотиться, а стая слаба.
---Скоро будет война. Вы вернёте себе честь и силу.
---Тогда мы снова станем врагами.
---Кто знает…
И мы замолчали. Я перестала чувствовать присутствие Эдварда. Он ушёл. Вскоре и я вернулась домой.

0

19

Глава 20.
Спала я как обычно. Слышала все, что творилось на улице, и встала с первыми лучами солнца.
Я открыла окно и облокотилась на подоконник. Прекрасное утро. Уже выпал первый снег, и термометр показывал -5. Да. Настаёт моё время. И всё бы ничего, если бы не этот звук. Звук захлопывающейся двери. Я вышла из комнаты и подошла к лестнице. Я ожидала кого угодно, но только не его.
Посмотрев вниз, я увидела Эдварда стоящего у двери с чемоданом в руке. Я просто обомлела. Вот так сюрприз с утра пораньше.
---Кхе!---демонстративно кашлянула я, что бы он обратил на меня внимание.
---О! Похоже ты уже проснулась. Вот и замечательно. Мне как раз нужно было с тобой поговорить.
---Что ты тут забыл?
---Как-то не гостеприимно.
---Ты мне не гость.
---Тоже верно.---вздохнул Эд и перестал шутить.---Собственно, зачем я и пришёл. Я теперь с тобой жить буду.
Услышав это, я чуть поручни не сломала. А они из красного дерева. И что самое страшное Эд не шутил.
---Тх!---я так усмехаюсь (если что)---так кто ж тебе позволит? Это все-таки мой дом. И не тебе решать будешь ли ты тут жить или нет! Так что убирайся от сюда!
---Прости, но я не могу. И не забывай что я твой господин.
---Господин, который не может отдать приказа. Что тебя сюда привело!? Зачем тебе жить со мной!?
---Ты - вампир. Я должен следить за тобой.
---Никогда я…
---А я и не спрашивал. Так, где моя комната?
Ну и что мне делать? Атаковать? Нет. Нельзя. Раб не может напасть на господина. Да и сила у него не маленькая. Я даже не знаю, что он может. Сбежать тоже, врят ли получиться. Да я и не такая что бы сбегать. Даже если сбегу, он всё рано меня найдёт.
Впервые меня охватило чувство безысходности. Придется подчиняться. Вот зараза.
Как бы я ни хотела, но в комнату я его привела. А затем пошла в подвал. К NEKA. Я хотела узнать, как он вошел, так что NEKA не заметила.

0

20

Глава 21.
---NEKA, будь так любезна, объяснить мне как в мой дом смог войти охотник через дверь что под твоим наблюдением круглые сутки?
---А…а…я…я не знаю.
---NEKA.
---Ну…это..в общем…
---NEKA!
---Прости, мам! Был зафиксирован взлом пятого процессора, и наблюдение за дверью стало невозможным! Я не говорила тебе, потому что боялась, что ты меня спишешь в утиль!---выпалила она со скоростью летящей пули.
---«Мама»? Ты меня так не называла почти девять лет, если не больше.
---Прости. Я просто немного нестабильна.
---Это поправимо. А что касается списывания в утиль, так я тебя никогда не разберу. Ты самая первая, самая функциональная и самая лучшая модель которую я когда-либо создавала.
---Правда?
---Правда. Но я больше не хочу что бы ты от меня что-то скрывала. Тем более такие вещи.
--Хорошо.
---Ну вот и отлично. Какая ни будь информация, была удалена или скачена?
---Нет. Я отключила соединение с пятым процессором.
---Молодец. А теперь копируй информацию, проведи общий сброс и поставь новую защиту последнего образца.
---Да!
Не думала я, что она будет ТАК похожа на человека. Так переживать изо такой ерунды. Ну, какая есть, такая есть. Поднявшись, я сразу увидела Эда.
---Мама значит?---Спросил мой новый господин, прислонившись спиной к стене. Неуж-то он слышал? Хоть что-то вампирское в нём есть.
---Да, «мама». Я её создала. Значит, нет ничего странного в том, что она зовёт меня мамой.
---Раз в девять лет?
---Я тогда сама попросила не называть меня так. Когда она называет меня мамой, я чувствую себя старой.
---Ты очень хорошо разбираешься в технике. Верно?
---Да. И что с того?
---А то, что программа великолепная, а защита от взломов фиговая.
---ТЫ взломал пятый процессор?
---Да.
---Значит, тоже разбираешься в технике. Похвально.
Сказав эти слова, я закрыла за собой дверь. Комнатка между лифтом и залом совсем маленькая.
Пока я сидела за столом Эд прошёл наверх, а через пару минут после этого пришла Габриелл.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Луна. История убийцы. Часть первая. Заблудшая во тьме.