Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Луна. История убийцы. Часть первая. Заблудшая во тьме.


Луна. История убийцы. Часть первая. Заблудшая во тьме.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Глава 22.
---Привет, Луна. У меня такая классная новость! Фууу---зажала нос Габриелл.---Твой дом провонял охотником. Откуда в твоём доме появился охотник? И вообще –  проветривать надо. Толькр я что-то крови не чувствую. Ты его что? Задушила?
---Нет.
---Тогда что?
---Ничего.
---Что в твоём доме делает охотник!?
---И не спрашивай.
---Неужели всё так плохо?
---Что за новость?
---Не хочешь говорить? Ну и ладно. В общем, я выхожу замуж!! Представляешь!?
---У меня не хватит фантазии, что бы такое представить.
---Фи! Как грубо. Ты чё такая кислая? Всё из-за охотника? Да?
---За кого хоть?
---Похоже всё очень плохо.
---Ты будешь говорить или нет?
---Хорошо, хорошо. Я выхожу замуж за Максимильяна Париша и хочу, что бы ты нас поженила.
---Но я не чистокровная. Неужели ты хочешь, что бы вас поженил нечистокровный вампир?
---Зато ты советница покойного короля.
---БЫВШАЯ советница.
---Пока нового короля не выбрали, ты остаешься советницей. Надеюсь Седрик не лишит тебя этой должности.
---А почему ты считаешь, что именно Седрик станет королём?
---Но ведь ты не чистокровная и из «Сумрачного» клана, а Седрик помимо того что чистокровный и того что он из «Тёмного» клана он ещё и племянник покойного короля. естественно у него больше шансов.
---Возможно, ты права.
---Только ты не обижайся.
---Ни за что и никогда.
---Ой! Я тут вспомнила. По дороге к тебе я встретила Седрика и он попросил тебе кое-что передать. Да где же это?---Габриелл безустанно рылась в сумочке пытаясь найти это кое-что.---Вот! Нашла.
Габриелл протянула мне вполне обыкновенный конверт. Без марки.
---Может там любовное письмо?
---Или отравленный листок бумаги.
---Да ладно. Врят ли он так бы поступил. Вы же раньше встречались.
---Это было давно.
---Да брось. Вы расстались всего лишь год назад.
---Кому «всего лишь», а кому «целый».
Я развернула конверт. В нём была небольшая бумажка с небольшим текстом:
«Приходи сегодня в 14:00 ко мне в замок. Есть серьёзный разговор.
P.S. Это должно остаться в секрете.
                    Седрик Сельватор.»
Вот собственно и все, что было написано. Я заморозила записку и специально уронила её на пол. Она разбилась вдребезги. А через пару минут должна растаять вместе с водой. Никаких следов.
---Что там было, Луна?
---Ничего особенного.
---Наверняка что-то интересное. Ну, так как на счёт свадьбы? Ты нас поженишь?
---Поженишь.
---Спасибо, Луночка!!
Тут в зал влетела летучая мышь с конвертом. Конверт бросила на стол, прямо передо мной, а сама повисла на спинке стула.
---А?---Габриелл с таким интересом посмотрела на конверт, что я решила его зачитать.
---Сегодня состоится прием, на котором будет объявлен новый король или королева. Приём состояться в 14:30. Так же на приёме будут присутствовать охотники и оборотни. Просьба вести себя сдержано. ---наверно они всем послали одинаковые письма.
---Оо. Тогда я наверно домой. Может и мне приглашение уже прилетело.
---Пока, пока.
---До встречи.
Сейчас на часах 12:48. Меня мучило несколько вопросов.
1. Действительно ли Седрик будет меня ждать или это обман?
2. Если это не обман, то зачем я ему понадобилась?
3.Успею ли я вовремя на приём? Ведь если я опоздаю, совет может принять решения сделать королём Седрика. Он-то точно не позволит себе опоздать.

0

22

Глава 23.
---Приём значит?---ехидно спросил Эд, спускаясь по лестнице и держа в руках приглашение.
---Не думала, что тебя пригласят.
---Тебе надо думать поменьше.
---Да. Я уже поняла, что язвить ты умеешь. Мне надо бы уйти не надолго. Надеюсь, ты не разрушишь мой дом.
---Приложу все усилия.---сказал он ехидно.
---Смотри не перетрудись.---так же ответила я.
Я вышла из дома и подошла к гаражу, в котором стояли мои средства передвижения. Из всех них я выбрала  мо любимый мотоцикл.
Ехала я час. И подъехала к фамильному замку Сельваторов в 14:03.
Ну как описывать замок? Большой, каменный, оформлен в готическом стиле, уйма прислуги. В общем, стандарт.
---Опаздываешь.---сказал мне Седрик как только я вошла в дом.
---На три минуты.
---Зато, какие три минуты.
После такого недлинного диалога Седрик повернулся и куда-то пошёл. Я сразу поняла, что мне следует идти за ним. Мы поднялись на второй этаж и вошли в библиотеку, где Седрик открыл потайную дверь и мы прошли во вторую часть этой прекрасной комнаты.
---Ну и зачем ты меня позвал?
---Члены совета хотят убить тебя.
---О! Конечно. Как я сама не догадалась? Это же элементарно. Ты мне сильно помог.---съязвила я.
---Я знал, что ты не поверишь мне на слова. Поэтому я приготовил документы, на основании которых я пришёл к такому решению.---Седрик усадил меня за стол, который стоял в центре этой небольшой комнатки.---Ведь ты помнишь, что его величество король умер совсем недавно. Причём умер именно тогда, когда появилась опасность что трон, может перехватить кто-нибудь из нас.
---Я пока не могу уловить ход твоих мыслей. К чему ты клонишь?
---Понимаешь. Он боялся, что его свергнут. И не просто свергнут, а это сделаешь именно ты. Ты очень сильная и при желании ты можешь всё. Если бы его сверг я. Это не было бы позорно.
---То есть ты намекаешь, что король сымитировал свою смерть, что бы я стала на престол, и меня можно было легче убить?
---Скорее говорю открытым текстом.
---Тогда скажи, пожалуйста, как он мог предвидеть, кого выберут королём?
---Во-первых, у тебя есть все задатки Великова правителя, во-вторых, он стоит во главе совета.
---Ладно, может и так. Но с чего ты взял?
---Это дневник моего отца.---Седрик кинул на стол дневник с замком и немалое количество листов.---Я нашёл это недавно, здесь говориться о том, что такое уже было. И что именно король убил моего отца.
---Но зачем ему убивать родного брата?
---Из-за власти. По праву трон должен был перейти к отцу, но он отказался от него, и власть перешла к дяде. Но когда появился я отец решил вернуть трон, что бы я стал прямым наследником. Но дядя его подставил. Он отдал ему трон. И убил, когда отец был один, впустив охотников. Отец был ранен и смог убежать, но раны были смертельны.
Тогда Дядя убил отца через неделю после коронации. Но думаю, тебя он убьёт ещё во время ритуала.
---Ясно. А с чего ты взял, что я поверю тебе? Ты ведь мой враг. С чего бы тебе помогать мне? Тебе ведь наоборот нужно убрать меня.
---Потому что я люблю тебя. И вообще тебя невозможно ненавидеть долго.
---Ты это скажи охотникам, которые уже десять лет подряд проклинают меня каждый день.
---Они тебя не знают.
Мы некоторое время смотрели друг другу в глаза. Его взгляд был нежен и искренен. Такое сыграть невозможно и я сразу поверила ему.
---Знаешь, после коронации…В общем мне надо сказать тебе кое что очень важное. Надеюсь, за это время ты меня не разлюбишь?
---Надейся.
Мы оба рассмеялись. Я его поцеловала и ушла. Кто бы мог подумать, что откроется столько всего. Да я не могу любить. Но как говориться «в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить». И я позволяла. Да я не могу любить. Но я могу чувствовать привязанность. И я была к нему сильно привязана.
Не знаю почему, но после этого разговора мне стало легче на душе. Хотя проблемок прибавилось. И мне не нравился план действий, который я себе наметила. Но другого не было и мне ничего оставалось делать.

0

23

Глава 24.
Я опаздывала. И опаздывала не на две три минуты, а на полчаса. Я думала. Думала о том, что мне сделать. Но ничего не придумала. Но как бы то ни было, я всё же отправилась в замок. Если я опоздаю ещё на полчаса, то невидаль мне короны как свих ушей.
Спустя десять минут я уже стояла у дверей. Двери больше похожи на ворота. Очень высокие и тяжёлые. Да ещё и закрыты. Глубокий вдох и… Я толкаю двери. Они со скрипом поддаются. Не могу сказать, что это было легко, но для меня это как для вас поднять гирю в 10 кг. Я появилась красиво и неожиданно.
---Ты опоздала! Ты знаешь, чем это может грозить?---крикнул член старого совета. Почему старого? Вы скоро узнаете.
---Но девушка должна опаздывать на встречи. Мне показалось, что будет неприлично пойти поперёк правил.
---Что ж. Ладно. Главное ты здесь. Пройди в зал.
Я подошла к Седрику и стала рядом.
---Интересно чем ты занималась всё это время.
---Налево ходила.
---А если серьёзно.
---Думала. Могу же я подумать.
---Они отравили корону.
---Это глупо ведь яд…
---Яд очень высокой концентрации. Ты не умрешь, но сильно ослабнешь. И вот тогда ты станешь легкой мишенью.
---Как всё продуманно. Что и ожидалось от совета. Спасибо, Седрик.
---…и голосование, с перевесом в пять голосов, показало, что тяготы правления падут на плечи Луны.---закончил свою длинную речь старец.
Тут пошёл шепоток. Были отчётливо слышны фразы вроде этих: «Как? Почему не Седрик? Он же родственник ныне покойного короля» или «Она ведь не чистокровная. Как такое вообще получилось?»
---Поднимись, дитя моё.---говорил тот же старик.
---Не возгордись. Всего пять голосов.---прошептал Седрик.
---И не собиралась.
Я поднялась на сцену. Меня усадили на трон и, произнося какую-то нудную речь, которую я и не пыталась запомнить, водрузили на мою голову корону. Я сразу почувствовала, как яд проникает в моё тело. Я собрала его и направила к клыкам. Особенность у меня такая (как у вампира). Пока всё хорошо, но если я не избавлюсь от яда через 10 минут, мне будет ОЧЕНЬ плохо.
Я встала, дабы показать своё величие. Мне аплодировали, даже не подозревая, ЧТО я хочу сделать. И тут я решила раскрыть свои карты.
---Мне очень приятно осознавать, что вы выбрали меня королевой. И моё первое заявление как главы вампиров таково. Совета, который вы знали, больше не будет!

0

24

Глава 25.
Яд в моём организме уже три минуты. Надо что-то делать. Мне уже становиться душно.
---И как вы собираетесь нас расформировывать?---спросил кто-то из членов совета.
---Никак.
---Что это значит?---спросил тот же старикашка уже с паникой в голосе.
---Это значит, что я вас казню. И мне кажется, что не стоит откладывать казнь на потом. Вы умрёте здесь и сейчас.
Я повернулась к ним и увидела их испуганные лица. Они выглядели жалко, и мне ещё сильнее захотелось избавиться от них. Я материализировала небольшой кинжал. Думаю, мне его хватит.
Помните я говорила, что мне будет их не так -то просто убить? Так забудьте.
Я не успела сделать шаг, как кто-то подошел сзади и вознес надо мной меч. Я увернулась, впрыснула в него яд и ранила его кинжалом. Не будь в нём яда, он бы выжил. Кто-то из бывшего совета кинул в меня дротик. Я откинула его как надоедливую муху.
---Ну и что вы мне сделаете? Убьёте меня? Вы уже пытались.
---Ты повинуешься своим чувствам. Ты не сможешь править из-за этого.
---Если бы у меня были чувства, может я бы с вами и согласилась. Вы непротив чтобы я испытала на них своё новое оружие?---обратилась я к публике.
---Давай луна!
---Давно пора было их прикончить.
---Мы только «за»!
---Вот и отлично. Векторные стрелы.
Вокруг меня появились чёрные плоские стрелы, направленные на смертников. Сразу после слов «векторные стрелы» они пронзили бывших членов совета насквозь. Ну, вот и всё. Осталось только назначить новый совет.
---А новый совет будет?---спросил кто-то.
---Конечно. Но членов совета я назову вам позже.
Я почувствовала присутствие охотников. Нет не только. Там ещё кто-то. Но я не могу понять кто.
---Вы должны уйти. Сюда идут охотники и с ними кто-то ещё. Тот, кого мы ещё не видели. Уходите через туннели. Я не могу вами рисковать.
---А как же вы?---спросил последний уходящий.
---Мне надо знать врагов. Я останусь и узнаю кто это.
---Берегите себя, Ваше Величество.
Он ушел, и я осталась один на один с неизвестностью.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Луна. История убийцы. Часть первая. Заблудшая во тьме.