Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Если хочешь выжить, надо верить в свои мечты


Если хочешь выжить, надо верить в свои мечты

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Книги лучше людей. Их можно захлопнуть и бросить. Люди мало дают, но много требуют. Книги дают много и требуют так мало: способности думать и чувствовать.

Обожаю читать. Читаю многие направления, с чем-то согласна, с чем-то нет. Одни книги очень люблю, а другие даже не дочитываю (редко, но бывает). В общем You're welcome!

0

2

Говорят, что полезно заставать людей врасплох. Никогда не знаешь, что можно тогда узнать.

Игра престолов. Джордж Мартин
http://s003.radikal.ru/i201/1203/7a/9a760ef851be.jpg
Вначале посмотрела сериал "Игра престолов", и очень вдохновившись засела читать серию книг по которой снят сериал. Знаете, искренне восхищаюсь людьми, которые могут писать такие масштабные и добротные произведения.  Честно говоря, с нуля придумать такой мир со своими героями и антигероями, правилами и действиями, подчеркну, логичными и обоснованными действиями этого дорогого стоит. Плюс ко всему трудность в том, что серия считается фантастической (там есть драконы) и в тоже время нет большого отрыва от реальности 18-го века (и ее воспроизвести тоже трудновато). Сама атмосфера книга держит в напряжении все время и оторваться от нее трудно. Любовная линия там отличная, моя самая любимая это Дрого и Деймерис. В книге показывается эволюция чувств: от равнодушия до глубокой любви. Признаюсь что при просмотре сериала, что пр чтении просто плакала в конце от чувства несправедливости (ну как могли Дрого убить??).
И кстати главное, не запутаться в количестве персонажей и кто чей родственник))
Приятного чтения *а я ушла читать "Битву Королей"

Отредактировано Coluchka (01-03-2012 18:15:52)

+2

3

Coluchka написал(а):

"Игра престолов",

Coluchka, кажется, я слышала об этом сериале и даже заинтересовалась... Какого он года выпуска? Теперь надо точно его посмотреть!

0

4

Клэр написал(а):

Какого он года выпуска?

чтоб не соврать: 2010-2011. Он небольшой, всего 10 серий. Но съемки так шикарнейшие)

0

5

Coluchka написал(а):

(ну как могли Дрого убить??)

понимаю, я тоже смотрела и была этим расстроена. так жаль его невесту.
я еще до последнего надеялась, что Эддарда Старка не казнят. мне он нравился http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/sorry-1.gif

но я, по правде говоря, не думала, что книга так же хороша, как сериал. обычно ведь что-то из этого уступает в качестве другому. а теперь вот ты меня так заинтересовала, что я очень хочу найти и прочесть))

Coluchka написал(а):

засела читать серию книг по которой снят сериал.

а сколько книг в серии?

Отредактировано Эйфория (29-04-2012 11:29:12)

0

6

Эйфория написал(а):

обычно ведь что-то из этого уступает в качестве другому

вот тут нет. Все на высоте и книга и сериал))

Эйфория написал(а):

а сколько книг в серии?

сама серия называется "Песнь Льда и Огня", туда входит 7  книг:
1. «A Game of Thrones» / «Игра Престолов»
2. «A Clash of Kings» / «Битва королей»
3.  «A Storm of Swords» / «Буря мечей»
4. «A Feast for Crows» / ««Пир Стервятников» («Пир для воронов»)»
5. «A Dance with Dragons» / «Танец с драконами»
6. «The Winds of Winter» / «Ветра Зимы»
7. «A Dream of Spring» / «Грезы о Весне»

Две последних еще не переведены на русский язык.

0

7

Расскажу об одной из моих любимых книг. Подсела на сайт Самиздата. Иногда там можно откопать чудесные вещи. Одна из них это Джейн Анна "Музыкальный приворот". Книга, конечно, большая (две части). Много описаний, но они по делу и читаются легко. Мне она понравилась тем, что есть логичное изложение сюжета, легкость этого самого изложения, герои живые. Ситуации обыденные и местами очень забавные. Героиня нормальная!!!  Адекватная! А то иногда попадаются книги где о героиню ноги вытирают, а она терпит, в конце конечно же "Ах, я был неправ, прости меня, люблю тебя" и хеппи енд. Не верю я в такое.
Аннотация: "Можно ли приворожить молодого человека? Можно ли сделать так, чтобы он полюбил тебя, выпив любовного зелья? А можно ли это вообще делать, и будет ли такая любовь настоящей? И что, если этот парень - рок-звезда и кумир миллионов?"
Читать всем кто любит оптимистичные молодежные романы. Ну и сказки, естественно))
Оценка: 5 из 5.

И только виски, безразличный виски
Испортит шоколадный вкус случайно.
Я не хотел мешать нас. Но так близко
Твое дыханье. Нет. Прости. Нечайно.

+1

8

Давно хотела рассказать, но все было не до того, а похожая тема в "Кино и сериалы" Аннетки напомнила про это.

Мне вот интересно как подобного типа "литературу" пишут?? А главное как ее выпускают в печать? И она имеет спрос. Извините, конечно, но чтоб подобное читать, надо иметь или очень крепкие нервы, или отклонения.... Нет, я понимаю триллеры, ужастики где куча трупов и море крови, но там как-то абстрагировано что ли.

А тут: наткнулась на одном форуме. Называется сие "произведение"  "Коровы". Аннотация с того же сайта "Стивен пытается вырваться из ада однообразного существования, из-под гнета материнского давления и обрести киношное семейное счастье. Перед его глазами предстает конвейер уничтожения на мясокомбинате, превратившийся для рабочих убойного цеха в почти религиозный культ убийства и сексуальных извращений. И вот результат: тело матери разделано на части, мертвая собака гниет на крыше, подружка со вспоротым животом в коме, вырезанный из чрева плод приставлен к стене, а тонны одержимой смертоносной говядины носятся по подземным туннелям в поисках человеческих жертв."

Уже от одно описания несколько подташнивает. Далее я увидела комментарии и черт меня дернул их прочитать. Перед прочтением мелькнула ироничная мысль "неужели нашлись люди, которые ЭТО читают". Нашлись. Написали отзывы с подробным описанием книги и цитатами.  И даже с оправданием подобной литературы. Не все, правда.
Я выдохнула и закрыла эту страницу. Чувство омерзения до сих пор есть. Самое ужасное, что подобное могут прочитать дети.

Отредактировано Coluchka (07-03-2012 21:43:24)

0

9

Девочки, а с какой серии начинается "интересное" в "Играх престолов"?) Просто я начинала смотреть, но забросила на 3 серии.

0

10

Smallex
серии с 5-й. Хотя первые тоже неплохие)

0

11

Coluchka, насчет "неплохие" согласна. Первые три серии я подряд посмотрела, не отрываясь, хотя до сих пор понять не могу почему - вроде бы и нет в них ничего цепляющего) А дальше скачивать не стала, хотя все, кто смотрел, от сериала в полном восторге)

Отредактировано Smallex (02-06-2012 10:41:48)

0

12

Я вообще-то не люблю читать книги где героинь ломают морально, унижают и т.д. и т.п. А они все молчат, терпят, но в конце книги главный герой, конечно же, понимает какая прекрасная главная героиня и как он ее любит и весь сразу такой белый и пушистый: мир и любовь, короче. Или когда оказывается что он ее давно и безнадежно любит и все творил от своей великой любви. Меня это просто бесит.
В общем, прочитала книгу Елены Звездной "Академия Ранмарн". Первая книга из трилогии. Я после этой книги дня два отходила. Так страшно... Нет, вот это действительно страшно, когда у тебя забирают мечту и вся твоя последующая жизнь направлена на выполнение прихотей мужа. И муж неплохой, но общий антураж, мир в котором живет героиня, этакая утопия, вроде бы все хорошо и здорово, а на самом деле....

Аннотация: Совершенный мир. Мир, где каждый шаг логичен, жест выверен, мир, где любое слово имеет точное значение. Здесь нет места иррационализму и чувствам. Вот только человеческую природу не изменишь. Она - знающая, у неё - опыт и знания всех предыдущих поколений. Он - прирождённый командир, привыкший побеждать всегда и во всём. А третий... третий просто боец, который сражается до конца. К чему приведёт этот любовный треугольник? К чему приведёт песчинка, попавшая в идеально работающую машину? И кто знает, быть может, мечты разбиваются к счастью...   

Но как бы то ни было, вторую книгу я буду читать, очень затягивает.
http://s02.imageupper.com/1_t/1/E13356233371696718_1.jpg

Отредактировано Coluchka (28-04-2012 18:29:30)

0

13

На днях детство вспоминала)) Перечитала сказку "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. Такая она милая, вначале правда, язык несколько детский, но потом все отлично.

Аннотация: Софи живет в сказочной стране, где ведьмы и русалки, семимильные сапоги и говорящие собаки — обычное дело. Поэтому когда на нее обрушивается ужасное проклятие коварной Болотной Ведьмы, Софи ничего не остается, как обратиться за помощью к таинственному чародею Хоулу, обитающему в ходячем замке. Однако чтобы освободиться от чар, Софи предстоит разгадать немало загадок и прожить в замке у Хоула гораздо дольше, чем она рассчитывала. А для этого нужно подружиться с огненным демоном, поймать падучую звезду, подслушать пение русалок, отыскать мандрагору и многое, многое другое.

0

14

Coluchka написал(а):

"Ходячий замок"

Я помню этот мультфильм (или как правильно его назвать?).Один из немногих, которые мне не надоедает пересматривать. Каждый раз, когда смотрю, все думаю: как было бы здорово написать такую книгу. Такие персонажи, сюжет и - хоть это и не имеет ни малейшего отношения к книге - очень яркая, запоминающаяся, качественная картинка. И хоть мне постоянно говорят, что если фильм/мульт/сериал действительно интересный, со сложным сюжетом и яркими героями, значит где-то есть такая книга, я никогда не задумывалась, что есть и "Ходячий замок". надо бы как-то собраться и почитать. ибо мульт действительно очень хорош.

0

15

Coluchka, ну что, ты начала уже "Битву королей"?  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-2.gif

0

16

Allison
прочитай, тебе понравится) Хотя в мультике есть небольшие отклонения от сюжета книги, но основная идея осталась.

0

17

Эйфория написал(а):

ну что, ты начала уже "Битву королей"?

дааа, сейчас на половине книги, у меня честно говоря голова кружится от количества событий и имен)) Но так увлекательно)

0

18

Coluchka написал(а):

дааа, сейчас на половине книги, у меня честно говоря голова кружится от количества событий и имен)) Но так увлекательно)

да, понимаю, я даже в сериале долго во многих путалась, а в книге, наверное, гораздо подробнее и больше)
там, кстати, никаких неточностей в сериале нет? всё по книге? мне так интересно)

0

19

Эйфория написал(а):

никаких неточностей в сериале нет?

там абсолютно все по книге)

0

20

Не могу с вами не согласиться.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Если хочешь выжить, надо верить в свои мечты