Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Если хочешь выжить, надо верить в свои мечты


Если хочешь выжить, надо верить в свои мечты

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Девочки, посоветуйте оптимистичную книгу, пожалуйста.

0

22

Coluchka, жанр, эпоха? Любой роман Джейн Остин, Вудхауса. А вообще, самые оптимистичные книги - детские. Не читала "Энн из Зеленых Крыш" Люси Мод Монтгомери? Экранизацию можешь посмотреть - тебе обязательно понравится)

0

23

Smallex написал(а):

Энн из Зеленых Крыш" Люси Мод Монтгомери

если честно впервые слышу?? А что за экранизация?

Smallex написал(а):

жанр, эпоха?

абсолютно любые.

0

24

Мне для поднятия настроения очень помогает Джон О'Фаррелл "Это твоя жизнь!"
Когда только собиралась ее прочесть была настроена по отношению к книге не очень благосклонно, но стоило начать - и я втянулась! Там такой замечательный и добрый юмор. А кроме того она очень хорошо написана и переведена на русский язык.

0

25

Coluchka написал(а):

Девочки, посоветуйте оптимистичную книгу, пожалуйста.

Кинселла "Ты умеешь хранить секреты?" - самая оптимистичная и веселая книга из тех, которые я читала.

0

26

Coluchka написал(а):

если честно впервые слышу?? А что за экранизация?

Вот этот фильм: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/327449/

0

27

Smallex написал(а):

"Энн из Зеленых Крыш" Люси Мод Монтгомери

прочитала, и мне очень понравилось. Такая милая, светлая девочка. Спасибо за наводку.

Тут на днях замучила ностальгия, поэтому перечитала книгу Жюля Верна "Таинственный остров". В свое время зачитала ее до дыр, это было так сказочно: необитаемый остров, их жизнь на этом острове, пираты. Еще что нравилось так это упоминание еще двух книг Жюля Верна. По-моему очень естественно получилось.
По прошествии большого количества времени опасалась что мои чувства к этой книге изменятся, но нет.... Прочитала в который раз с огромным удовольствием. Любимая книг детства.

0

28

Кейт Аткинсон "Преступления прошлого"

Серия про частного детектива Джексона Броуди.  Броуди расследует преступления, которые были совершены десятки лет назад, и которые вроде между собой не связаны.
Детективная часть отличная, но на мой взгляд слишком много интимных подробностей. Расследование как бы второстепенная линия. Интересно было почитать, но сериал однозначно лучше.

+1

29

Даниэль Дакар, Павел Балашов "Цель обманывает средства"
не очень люблю боевую фантастику, уж не знаю почему, а эта книга зацепила. Может потому что там не было "розовых соплей", и там сильные мужчины и очень стойкая духом девушка, которую очень жаль.

Аннотация: Что может быть общего у пилота грузовика, девчонки из эскорт-агентства и двух майоров-пьяниц? Только одно — все они средства, используемые Большим Командованием для достижения результата. Но не обманет ли их благая цель? Что ждет героев, отправившихся спасать экспедицию, попавшую в заложники на чужой планете? Если, конечно, им удастся уйти живыми…

Отредактировано Coluchka (18-09-2012 21:12:46)

0

30

Д. Фаулз "Коллекционер".
Ну как сказать, ситуация, конечно, мерзкая рассматривается. Он похищает ее и запирает в подвале. Естественно, одержим ею. Ужасно. Книга разделена на 3 части: его дневник, ее дневник и опять его дневник. Одни и те же события описываются разными людьми. Не могу сказать, что мне не понравилось. Хотя первая часть довольно нудная. Но ощущение такое безысходности осталось.

+1

31

"Все люди - хорошие" Ирины Волчок.
Всегда скептически относилась к русским любовным романам. А вот этот зацепил. Да, наивный, не совсем правдоподобный, без особых событий. Но мне понравилось. Очень трогательно, душевно и тепло написано. И небольшой по размеру. После прочтения начинаешь верить в сказки и в то что есть еще на свете хорошие люди.
Для прочтения в воскресный вечер самое то.

+1

32

"35 кило надежды" Анна Гавальда.

Так жаль этого несчастного мальчишку. Непонимающие родители, надоевшая школа, единственная отдушина это изобретение разных приборчиков. И дедушка. Который его понимал и любил.
И как он сражался за то, чтоб его дедушка жил.
Аннотация: "35 кило надежды" — поэтичная притча о главном: о выборе жизненного пути, о силе любви и преданности. О семье. О том, что мечты могут и должны сбываться. Надо только очень сильно захотеть. И очень сильно постараться. Решая свои «детские» проблемы, тринадцатилетний герой ищет выход — и находит его, да так, что и взрослым есть чему у мальчишки поучиться.

Мне хочется учиться у Вас, потому что в Граншане мне будет лучше всего, — так я думаю. Я не очень упитанный, во мне 35 кило надежды.

Отредактировано Coluchka (29-11-2012 17:48:22)

0

33

"Цементный сад".

Единственное достоинство этой книги, то что она небольшая. Омерзительная книга. Просто бредовая. Семья: папа, мама и четверо детей. Папа болеет умирает, по нему никто не плачет, т.к. папу не очень любили. Затем мама - тяжело болеет, потом тоже умирает. И вот тут все и начинается. Дети, чтоб их не отправили в интернаты, запихивают маму в сундук и в подвале копают яму и заливают этот сундук цементом. Никакого сочувствия, жалости, печали от утраты. НИЧЕГО! Только средняя девочка еще способна на какие-то чувства.  При этом младший брат впадает в детство, про старших молчу, т.к. это вообще ни в какие ворота не лезет...
В общем, если попадется, не читайте.

0

34

Coluchka, а какой итог книги, открылось это, дети чего-то добились, что они делали дальше? Что вообще хотел сказать автор? Какой-то странный сюжет...

0

35

Люка
а там открытый финал... В общем они благополучно растрепали о подвале бойфренду старшей сестры, тот взял молоток и пошел дробить цемент, в конце они сидят на кровати и слышат как к их дому подъезжают машины. Ничего они не добились.
Наверно, автор хотел показать что вот родители не сумели внушить любовь детям и т.д. и т.п., но как по мне дети просто эгоисты, главное чтоб их не трогали (особенно старшие).

Отредактировано Coluchka (24-01-2013 16:56:58)

0

36

По описанию дети вообще уроды моральные. Бессмысленная книга по сути. А что за автор? Прям интересно посмотреть стало, какие еще у него произведения...

П.С. А ведь черный пиар - таки все равно пиар.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15798-1.gif

0

37

Люка
автор Иэн Макьюэн. У него оказывается столько премий. Я, наверное, просто не доросла до этого автора))))

0

38

"Таймлесс. Рубиновая книга"

Давненько я не получала такого удовольствия от книги. Замечательная книга. Героиня очень симпатичная, герой ничего. Может немного все шаблонно, но это только первая из трех книг, надеюсь дальше пойдет еще лучше)) Тайна правда не совсем ясная, но да ладно)
А путешествия во времени... я бы тоже не отказалась.

Аннотация: Что бы вы делали, если бы вдруг оказались в прошлом? Гвендолин Шеферд не задавалась этим вопросом, пока не узнала, что унаследовала от своей прапрабабушки ген путешественника во времени. И теперь ей предстоит каждый день переноситься в прошлое... и с каждым днем тайн и загадок становится все больше и больше. Что такое Тайна Двенадцати, кто охотится на путешественников во времени в прошлом, и почему все вокруг думают, что она обладает какой-то "магией ворона"? Т

Отредактировано Coluchka (23-02-2013 22:46:27)

0

39

Мелисса Марр "Хранители могил"

Интересный мир. Интересная трактовка смерти и потустороннего мира. Интересная пара Гробовщик-Хранительница. Неоднозначный мистер С.
Неплохая детективная линия, хотя кто главный зачинщик понятно без всяких подсказок.
Читала, и думала, что психика у ребят очень даже крепкая, я даже не знаю как бы я отреагировала если бы на мою голову свалились такие вести и обязанности.
Единственный минус - это душевные метания главной героини. Герою надо памятник поставить за его терпение. А вообще классная книга, мне понравилось.

Аннотация:
…В тихом, сонном городке Клейсвилл произошла серия зверских убийств. Первой из жертв стала пожилая миссис Мэйлин Барроу. Друзья погибшей срочно вызывают в город ее внучку Ребекку. Но не просто на похороны и не только затем, чтобы девушка вступила в права наследования. Лишь эти люди знают, кем была Мэйлин на самом деле. А именно — Хранительницей Могил. И не было в Клейсвилле человека важнее, чем она. Мэйлин охраняла мир живых от мира мертвых. Ребекке рассказывают странные и страшные вещи: и о том, что мертвецы иногда возвращаются в наш мир, убивая живых, и о мистическом договоре властей городка с «тем светом». А еще о том, что ей, Ребекке, суждено стать новой Хранительницей Могил — и наконец навести порядок в городе, вернув мертвых туда, где им положено быть…

+1

40

"Случайная вакансия" Джоан Роулинг.

Автор "Гарри Поттера" решила отойти от детской сказки и написать взрослую книгу. Про взрослую жизнь где порой детям нет места. Неоднозначная книга. Многим не понравится. Одно событие - смерть члена городского совета. И куча персонажей вокруг этого. Мне не понравилось. Жестко, временами жестоко, ненавижу, когда обижают детей. После книги осталось чувство безысходности и безнадежности. А главное там нет ничего доброго...

Аннотация: В Пэгфорде на сорок пятом году жизни скоропостижно скончался член местного совета Барри Фейрбразер. Это событие повергло горожан в шок. В провинциальном английском городке с мощёной рыночной площадью и древним монастырём, казалось бы, царит идиллия, но так ли это на самом деле? Что скрывается за красивыми английскими фасадами? На самом деле тихий городок уже давно находится в состоянии войны. Богатые конфликтуют с бедными, подростки — с родителями, жёны — с мужьями, учителя — с учениками… Пэгфорд не такой, каким кажется на первый взгляд. Но освободившееся кресло в местном совете только обостряет все эти конфликты и грозит привести к такой войне, которой ещё не видел маленький городок. Кто сумеет победить на выборах, наполненных страстью, двуличием и неожиданными разоблачениями? Это большой роман о маленьком городе и первая книга Джоан Роулинг для взрослых.

+1


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Если хочешь выжить, надо верить в свои мечты