Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Если хочешь выжить, надо верить в свои мечты


Если хочешь выжить, надо верить в свои мечты

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Хранительница царских тайн Анны Князевой.

Весьма добротный мистический детектив. На мой взгляд слишком уж много всего накручено: и Нострадамус, и библиотека Ивана Грозного, и тайный орден.
Но читать было интересно.

Аннотация: Полина получила по электронной почте сообщение о гибели Алины Бекешевой — жены известного политика. Вместо изображения Алины к письму прилагалось ее собственное фото! А самое удивительное — в реальности это убийство было совершено только на следующий день. Жертву распяли, и потом облачили в русскую одежду XVI века…
В спальне Алины Бекешевой обнаружилась копия старинной фрески, изображавшей помолвку великого князя Ивана III c Софьей Палеолог. Именно Софья привезла в Москву часть знаменитой библиотеки — той самой, которую впоследствии Иван Грозный спрятал в неизвестном месте…
Приехав в особняк Бекешевых и спустившись вместе со следователем в не обозначенный на схеме дома подвал, Полина пришла в ужас. В высокой вертикальной нише стоял почерневший от времени деревянный крест. На нем, раскинув руки, висела распятая мумия…

0

62

"Голодная бездна. Дети Крылатого Змея" Карина Демина.

Вторая книга из цикла "Голодная бездна". Так сказать завершение. Нет, в принципе по завязке было понятно, что просто не будет, но вторая часть это просто вынос мозга. Это какой талант нужно иметь, чтоб так мощно описывать эти все видения, раздвоения личности и мысли разных героев. Мне иногда казалось, что я в каком-то Зазеркалье, все закрученей и психически не уравновешенней. Конца и края этому не было видно. И в концовке с Кохэном был все-таки перебор на мой взгляд.
Даже не знаю понравилось мне или нет, книга странная.

Аннотация: Тельма знала: она должна стать лучшей в своем деле, если хочет добиться справедливости и доказать, что ее мать, прекрасная Элиза, была убита. Мэйнфорд знал: рано или поздно он окажется в сумасшедшем доме, ведь проклятие семьи не отменить. И что за беда, если безумие поразит не только его, но и весь город? Кохэн, масеуалле-изгнанник, знал: старые боги не ушли, как бы ни хотели того новые хозяева мира. И дверь в Бездну, где они заперты, вот-вот откроется. Достаточно одной капли крови. Кто ее прольет? Не важно. Главное – каждый сделает, что должен, и тогда свершится то, чему быть суждено.

+1

63

"Принцесса яда" Кресли Коул.

Пока переведены три книги. Смесь антиутопии, зомби апокалипсиса и подростковых эмоций. Необычно и очень захватывающе. Интересная идея с картами Таро и избранными детьми. Интересная и динамичная серия. Там, правда, вырисовывается
любовный треугольник, и Эви мечется между двумя парнями, это немного напрягает, но думаю, к 5 книге она определится *надеюсь, это будет Арик

Аннотация:Она могла спасти мир — или разрушить его.

Шестнадцатилетняя Эванджелин «Эви» Грин ведет спокойную жизнь, пока не начинает страдать от ужасающих галлюцинаций. Когда случившийся Апокалипсис опустошает ее родной город в Луизиане, Эви понимает, что ее галлюцинации, фактически, были видениями будущего — и они все еще продолжаются. Борясь за жизнь, и отчаянно нуждаясь в ответах, она вынуждена просить помощи у своего живущего на-неправильном-рукаве-реки одноклассника, Джека Дево.

Она, так или иначе, не может сделать этого в одиночку.

С его длинной в милю списком приводов в полицию, злой ухмылкой и плохим характером, Джек не похож ни на одного парня, которого когда-либо знала Эви. Даже притом, что он, как ей казалось, прежде призирал ее, он соглашается защитить Эви в ее поисках. Она знает, что не может полностью рассчитывать на Джека.

Кому же сможет довериться Эви?

...думаю, что вы женщины делаете нас, мужчин цивилизованными. Без вас рядом, мы... превращаемся в ничто.

0

64

"Воспоминания двух юных жен" Оноре де Бальзак

Милая, душевная, трогательная история о дружбе, взрослении, любви, семье, ревности и прощении. Луизу очень жаль...
Тот самый момент, когда нужно было просто спросить, а не вести самостоятельное расследование и делать неверные выводы...

Аннотация: Предлагаемая вниманию читателей книга Бальзака "Воспоминания двух юных жен" — это роман в письмах, единственный эпистолярный роман в гигантском цикле "Человеческой комедии". Две подруги Рене и Луиза, воспитывавшиеся в провинции, в монастырском пансионе, расстаются, им предстоит выйти замуж. Они обмениваются письмами, рассказывая о подробностях супружеской жизни. В то время как Рене отстаивает брак, ее подруга Луиза превыше всего ценит любовь. Их переписка становится вместилищем самых сокровенных впечатлений и мыслей. Неслучайно Жорж Санд, которой автор посвятил эту книгу, назвала ее "прекраснейшим из созданий писателя".

0

65

"Королевство шипов и роз" Сара Дж. Маас

Мрачноватая, атмосферная сказка. Очень понравилась главная героиня и ее сила духа. Ее преданность семье, своему слову. Мир фейри и главные дома прописаны очень хорошо.
Подсмотрела, что есть продолжение, и прочитала спойлеры, нет уж читать не буду. Пусть для меня все закончится первой книгой "И жили они долго и счастливо".

Аннотация: Могла ли знать девятнадцатилетняя Фейра, что огромный волк, убитый девушкой на охоте, — на самом деле преображенный фэйри. Расплата не заставила себя ждать. Она должна или заплатить жизнью, или переселиться за стену — волшебную невидимую преграду, отделяющую владения смертных от Притиании, королевства фэйри. Фейра выбирает второе. Тамлин, владелец замка, куда девушка попадает, не простой фэйри, он — верховный правитель Двора весны, одного из могущественных Дворов, на которые поделено королевство. Однажды Фейра узнает тайну: на Двор весны и на Тамлина, ее покровителя, злые силы наложили заклятье, снять которое способна только смертная девушка…

0

66

"Молли Блэкуотер. За краем мира" Ник Перумов

Серия в стиле стимпанк. Довольно неплохо. Но очень уж прослеживаются параллели с современным миром и политическим противостоянием.

Аннотация: В Империи дымят угольные топки, исходят паром котлы машин, бороздят моря мониторы, а по рельсам грохочут громадные бронепоезда. Империи нужно многое, и она сгоняет с богатых ископаемыми северных земель варваров-Rooskies, чьи пределы соединил с имперскими страшный Катаклизм.

Для Империи пар — благо, а магия — зло. Магия непредсказуема и смертельно опасна, она сожжёт человека изнутри и убьёт тех, кто окажется рядом. Потому и заведён в Империи специальный Департамент, обезвреживающий несчастных магиков прежде, чем они успеют причинить кому-либо вред.

И что делать, если тебе всего двенадцать лет, а магия внезапно пробудилась и нет пути к спасению? Точнее, есть, но его знает только пленный мальчишка-варвар... Как поступит Моллинэр Эвергрин Блэкуотер, юная благовоспитанная мисс, дочь железнодорожного доктора?

0

67

"Звериный подарок" Юлии Шолох

Очень атмосферная, мрачноватая сказка про любовь. Понравилась главная героиня, умная, но немного неуверенная в себе девочка. Главный герой просто мечта) И мир сам по себе тоже очень понравился.

Аннотация: Незаконнорожденная дочь князя вынуждена отправиться заложницей в Звериную страну. Только действительно ли все в жизни устроено так, как ее учили? Откуда тогда в огромном мире споры за право владения землей? И как получилось, что безобидный старичок, обучавший ее магии, оказался вором, припрятавшим предмет, от которого зависит будущее звериного народа? И еще вопрос, который интересует ее все больше и больше: правда ли все мужчины такие, как отец? И стоит ли им верить?

Когда загоняют в угол, приходиться защищаться. Особенно когда больше не на кого положиться.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Если хочешь выжить, надо верить в свои мечты