Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » "Легенда о защитнике"


"Легенда о защитнике"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пролог
Огонь, все пылает алым огнем. Что здесь произошло?
Юноша с длинными золотистыми волосами и темной кожей остановился.
- «Неужели все это сделал я?..»
Скольким он уже успел причинить боль. Скольких он оставил без родной деревни. Сколько людей еще будет страдать…

Глава 1
Сон и темное прошлое

Утро. Солнце уже встало и слепило своими золотистыми яркими лучами в окно, освещая своим светом комнату. Девочка до этого мирно спящая в своей теплой постели недовольная светом проснулась.
- Господи, опять забыла шторы задернуть… - устало проговорила она. Сна уже как небывало. Она подтянулась и лениво перевела взгляд своих голубых глаз на часы.
- О господи!!! – закричала она и вскочила, схватив в руки часы. – Девять утра!!! Я же договорилась с Лизой встретиться в восемь тридцать!!!
В панике девчонка начала быстро одеваться и расчесываться, впрочем, это было уже привычным делом, так как она всегда опаздывала.
Её звали Кариной. У Карины были каштановые волосы до лопаток и большие голубые глаза с пушистыми черными ресницами. Не сказать, что она была слишком ленивой, но она очень любила поспать и просто ненавидела вставать рано утром.
- Мама! – крикнула Карина со второго этажа.
- О, Карина, ты уже проснулась? – спросила мама, подойдя к лестнице.
- Мама! Почему ты меня не разбудила?! Я же проспала!!!
- А ты куда-то собиралась? – удивилась мать.
- Я же говорила вчера, что сегодня собираюсь с Лизой пойти погулять!
- Ой, а я и забыла…
- Ну, мама! – проныла Карина и побежала в ванную.
Маму Карины звали Мариной. Она всегда была занята и поэтому часто забывала, о чем её просила дочь. Собственно это был один из тех случаев.
- Все, я побежала мам! – девчонка  выбежала из дома даже не расслышав, что ей говорила мама. Она хотела быстрее добежать до входа в школу, где её и должна была дожидаться подруга. 
Карина облегченно выдохнула, когда увидела вдалеке силуэт Лизы. Лиза спокойно стояла и смотрела на небо, держа в руках свою сумочку.
- Лиз! – крикнула Карина. – Извини что опоздала, ну проспала!
- Что на этот раз? – спокойно спросила Лиза. Лиза была невысокой девочкой с короткими черными волосами и карими глазами. Лиза и Карина дружили еще с детского сада, поэтому Лиза очень хорошо знала, что Карина всегда опаздывает.
- Ну, меня мама не разбудила, - пробурчала Карина.
- Дожили, а у тебя своя голова есть? – выдохнула Лиза. – Пошли уже, горе…
- О, так ты не обижаешься? – улыбнулась Карина.
- Чего мне обижаться? Господи, да я тебя с детского сада знаю…
Они прогулялись по парку, посплетничали, как обычно любили делать девчонки, посмеялись и зашли в кафе «Снежинка».  Девочки сели за столик и заказали по соку.
- Ух, ну и жара, - Карина начала обмахиваться меню.
- Конечно, лето. Радуйся, что у нас хотя бы летние каникулы, в школу опаздывать не будешь, - Лиза спокойно сделала глоток апельсинового сока.
- Ну, опять ты меня укусила с этими опозданиями, - выдохнула Карина и положила меню на стол.
- Ладно, не буду больше. Давай тогда поговорим о снах, - предложила Лиза.
- Давай.
- Вот что тебе снилось? – поинтересовалась подруга.
- О, трудно вспомнить… Ничего, - выдохнула Карина.
- Как так? – удивилась Лиза.
- Ну, понимаешь, мне никогда ничего не снится… Почему-то.
Сейчас Карина всерьез задумалась над тем, почему же ей ничего не снится? К сожалению ответа, на вопрос она не находила.
Под вечер подруги разошлись по домам, пожелав спокойной ночи. Карина вернулась домой, поужинала и пошла к себе в комнату. На часах было 20:46. Девочка зевнула и переоделась в пижаму. Она заснула быстро, хотя обычно ей приходилось ждать сна минут тридцать.
Как только девочка погрузилась в сон, перед ней выстроился огромный зеленый лес. Что самое странное, она ощущала, что стоит на земле, ощущала легкое дуновение ветерка, запах зелени. 
- Где это я? Мне это снится? – спросила саму себя Карина. Девочка оглядела себя, на ней были: черные ботинки, длинная свободная черная юбка и красная легкая кофта с короткими рукавами. Одежда и обстановка напоминала Карине какую-то игру в стиле фэнтези.
- Странный сон…
- Эй!
Карина обернулась. Её окружили двое в темной, немного подранной одежде. В руках они держали ножи. Судя по всему, это были бандиты.
- Отдавай деньги! – потребовали они.
Карина отступила немного назад.
- Извините, но у меня нет денег, - стараясь сохранить спокойствие, ответила она.
- Не заставляй повторять дважды, отдавай деньги.
- «Что мне делать?!» - запаниковала Карина. Денег у нее действительно не было, тем, чем можно было бы защищаться - тоже.
Послышался свист рассекаемого воздуха и через секунду одного из бандитов, за одежду прибило к стоящему рядом дереву. Карина испугалась и отбежала в сторону.
- Кто это?! – другой бандит обернулся, но никого не увидел. Неизвестно откуда полетели еще два серебристых ножа и как гвоздями прибили к дереву и второго бандита.
Послышался шорох и из-за кустов вышел невысокий юноша. Его волосы были взлохмачены и завязаны в длинный хвост. Сами волосы имели цвет золота и немного завивались на конце хвоста. Глазами он очень сильно отличался от других, его глаза были ярко-ярко-зелеными, а из-за темной кожи казалось, будто бы они светились.
В правой руке юноша держал большой длинный меч. Он медленно подошел к бандитам.
- Если еще раз вас увижу в лесу – руки оторву, - спокойным голосом предупредил он и отцепил их от дерева. Бандиты были сильно напуганы и поэтому поспешили скрыться.
- «Может быть это принц?» – подумала Карина еще не разобравшаяся, напугана она или восхищена. 
Юноша повернул голову в её сторону и подошел ближе. Сейчас Карина заметила, что, несмотря на его невысокий рост, он все равно был выше, чем она, примерно на голову.
- Они тебя не поранили? – спросил он.
- Н-нет, - еле выговорила девочка. – «Карина, дура, ну какой здесь принц?»
- Ну ладно, не ходи больше одна в лесу, - сказал юноша и спрятал меч в ножны.
- Погоди! – крикнула Карина. – Как твое имя?!
- Ид...
- Ид? Странное имя, - проговорила Карина.
Ид только пожал плечами и медленно пошел вперед по тропинки леса. Карина догнала его.
- Ну, куда ты? Ты что меня тут одну оставишь?
- Нет, доведу до дома. В какой деревни ты живешь? – спросил Ид.
- Это… я сама не знаю, - Карине стало неловко. – Куда ты направляешься?
Ид остановился.
- Искупать грехи своего прошлого… - ответил юноша, не оборачиваясь.
- Ясно… Значит ты не принц, - горестно выдохнула Карина и поплелась за ним. – А можно я пойду с тобой?
- Нет, - отрезал Ид.
- Ну, пожалуйста! – вновь попросила Карина. – Я не знаю, как сюда попала, я вообще не знаю где я! А если на меня опять нападут? Ну, можно мне пойти с тобой?
Ид остановился и задумался. Спустя минуты две он вздохнул и согласился.
- Ладно, только не мешай мне.
- Спасибо! – обрадовалась Карина. Теперь-то у нее точно не будет проблем с защитой. Однако кто этот Ид? И куда он направляется? Карина задумалась над этим. Она не знала что ждет её впереди.

0

2

Юки-Онна, очень интересно. правда в начале текста советую заметить частое повторение имен. Это очень мешает при чтение. А так, заинтересовала, буду ждать продолжения.... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9437-4.gif

0

3

The light dreamer
Спасибо за ваш отзыв. Очень волновалась, так как пишу впервые. Буду стараться.

0

4

Юки-Онна. понимаю тебя. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif  Когда сама первый раз выложила свой романчик, то жутко волновалась. Боялась заходить. Вдруг никому не понравилось....

0

5

Тебе спасибо большое.

0

6

Прикольно. А кто писал?

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » "Легенда о защитнике"