Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Большая медведица


Большая медведица

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Глава 1
Лицо моего прохожего

В маленьком городке Гринфайлд шел проливной дождь. Беа взглянула в окно. Ее темно- русые волосы упали на плечи. Зеленые глаза ярко блестели от грустных капелек.
Беа очень любила дождь. Иногда она выходила из дома, чтобы просто прогулятся, посмотреть на веселые грибные капли, или темные и туманные ливни.
Она не знала, что один день изменит ее жизнь навсегда, ведь любовь к такой погоде проявляется не у каждого жителя нашей планеты!
Беа весело вышла из своей комнаты и быстро пошла на кухню. Пахло свежими круассанами. Не удивительно, что ее мама пекла самые вкусные круассаны в ее районе, она была француженкой.
-Маман,бонжур!- со смехом поприветствовала Беа маму.
-Беа, перестань!-возмутилась ее собеседница- Ты же не француз! И у тебе американский акцент! Из тебя житель Франции, как из меня Большая медведица!- засмеялась она
-А что сегодня на завтрак?
-Свежие круассаны с мармеладом!
Беа посмотрела на мармелад. Он был маминого приготовления. Выглядел не очень аппетитно, но есть было можно. И почему она не умела готовить?
-Мам, а можно я позавтракаю потом?- сказала девочка, выбежав на улицу, так и не дождавшись ответа
-Беа! Беа! Постой!- но голос молодой француженки уже не было слышно
Беа шла по своей любимой тенистой аллее. Птицы пели свои прекрасные песни. Девочка села на фонтан. Приятный ветерок дул ей прямо в лицо. Дружелюбным взглядом она смотрела на прохожих. Краем глаза она увидела молодого человека сидящего на скамейке рядом со столом. На столе лежал ноутбук. Мужчина что- то активно печатал, а затем прерываясь, он смотрел на окружающих, затем все продолжалось по такой же схеме.Он был примерно возраста Беы. Его можно было назвать не мужчиной, а парнем. Волосы были цвета пшеницы, а глаза, о господи, какие глаза, были цвета чистого неба. Они блестели так, что можно было ослепить их красотой других.
Мальчик в последний раз посмотрел на прохожих, закрыл ноутбук, встал и сел на фонтан рядом с Беа.
-Привет!- начал он.
-Привет!-ответила Беа.
-Тебя как зовут?
-Беа
-Меня Шон
-Очень приятно!
-А ты из какой школы?
-Школа имени Графайлда Джексона.
-Так мы же одноклассники!- улыбнулся мальчик
В это время Беа заметила у мальчика шрам на лице. Маленький, но все же шрам.Тут Она прервала его размышления о школе, и сказала:
-А что это за царапина рядом с губой?
Мальчик перестал улыбаться и неуверенным тоном ответил, что он упал с велосипеда.
"Ну почему некоторым не везет?!"- подумала Беа и опять погрузилась в разговор с незнакомцем.

0

2

Пожалуйста, скажите что добавить, что подкорректировать, а что убрать, буду рада http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/32033-3.gif

0

3

Я бы сказала, что для 12 лет очень даже хорошо!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif Практика, и со временем будет получаться все лучше и лучше. Но грамматические ошибки встречаются, хоть и редко. А в целом, молодец!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

4

Спасибо! Мне очень приятно http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif

0

5

Глава 2
Минимум через 1, максимум через 13

Молодой человек стоял на улице. В его руках была маленькая, но толстая книга. Он то оборачивался, то глядел на часы и что- то бормотал. Вдруг из тумана появился другой молодой человек. Внешность его была очень подозрительная и неприемлемая для жителей Гринфайлда. Седые длинные волосы спадали на плечи, брови были узкими, но черными как пепел. Нос был с горбинкой и начанался чуть ли не у самых глаз. Губы тонкие, алого цвета, как будто бы он пил у кого то кровь.
-Прости, что я задержался, Фил- начал молодой человек
-Что на этот раз?-спросил собеседник
-Совет Большой медведицы дал мне новое задание
-Мэт, ты спятил? Тебе сейчас нельзя брать задания! На тебя охотятся демоны!
-Фил, я знаю! Это моя работа! Нельзя убегать от своей сущности! Я ангел-хранитель! Задание не очень сложное. Нужно сказать одной девушке, что она хранитель и ...
-Для нее это будет большим ударом, Мэт! Если ты ей скажешь это, за ней тоже будут охотится демоны! Ты это понимаешь?!-возмутился парень
-Я взял это задание, и оно будет мною выполнено! Меня не остановит ни демоны, ни призраки, ни всякие там фурии! Ты же меня знаешь. Проверь, я справлюсь!
-Ладно. Ты такой упертый как баран! Рассказывай о своей девушке
-Ее зовут Беа. Учится в 9 классе.
-Супер! Ты будешь иметь дело с малолеткой!
-Фил, проснись!!! Я сейчас должен учится в 10 классе!-возмутился Мэт
-Прости, но это будет сложнее чем я думал.
-Корнелия мне сказала мне, что ты не будешь с ней встречаться
-Я с ней и не встречался! Мы просто были друзьями!
-А как тебе это фото?-ответил парень и вынул из кармана фотографию. На ней была изображена девушка с длинными черными волосами. Она целовала в щеку другого парня. Ну не парня, а Фила. Вот так вот!
-Отдай мне это фото!-заверещал Фил-Я могу у тебя ее купить, или просто взять? Ведь ты мой друг! Через сколько лет отдашь это фото?
-Минимум через 1, максимум через 13!-засмеялся Мэт

0

6

Сразу бросилось в глаза, что предложения преимущественно простые. Мне кажется, лучше их усложнять. Например, причастными\деепричастными оборотами, сравнениями, приложениями и т. д. и т. п. И еще здесь

Овсяная каша написал(а):

Тебе сейчас нельзя брать задания! На тебя охотятся демоны!
-Фил, я знаю! Это моя работа! Нельзя убегать от своей сущности! Я ангел-хранитель! Задание не очень сложное. Нужно сказать одной девушке, что она хранитель и ...
-Для нее это будет большим ударом, Мэт! Если ты ей скажешь это, за ней тоже будут охотится демоны! Ты это понимаешь?!-возмутился парень
-Я взял это задание, и оно будет мною выполнено! Меня не остановит ни демоны, ни призраки, ни всякие там фурии! Ты же меня знаешь. Проверь, я справлюсь!
-Ладно. Ты такой упертый как баран! Рассказывай о своей девушке
-Ее зовут Беа. Учится в 9 классе.
-Супер! Ты будешь иметь дело с малолеткой!
-Фил, проснись!!! Я сейчас должен учится в 10 классе!

Как-то слишком много восклицательных знаков. Буквально в каждом предложении.
И встречаются иногда ошибки.
А так, очень хорошо для твоего возраста  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

7

Allison, спасибо! Возьму на заметку)

0

8

Глава 3
Подозрительный человек

-Опять маленький взрыв на уроки химии?!-возмутилась мама
-Мам, перестань! Ты же знаешь, что я не дружу с этим предметом.
-Меня вызывают в школу! Из-за твоих выходок я опозорилась на весь город! Тебя могли вышвырнуть из этого заведения, а может быть, и вовсе из Гринфайлда!
-Ты меня вообще не понимаешь!-закричала Беа и со слезами убежала в свою комнату. 
Она плакала. Плакала так, что вся подушка была мокрая. Мама пошла на работу в посольство. Вдруг, кто-то зазвонил именно в заднюю дверь. Надо же было додуматься поставить домофон во дворе! Девочка взглянула в окно. На пороге стоял молодой человек. Он был примерно такого же возраста, как и она и был одет в белый плащ. Волосы- седые и переливались почему-то бирюзовым цветом. Ей показалось это очень странным, но он ей понравился, эксцентричная внешность привлекала ее зеленые глаза. Беа пришлось выходить во двор и открывать дверь с потекшей тушью и размазанным блеском для губ. 
Калитка не открывалась. Молодой человек все молчал, но в его молчании было что-то успокаивающее.  
-Добрый день!-заговорил он и посмотрел сверлящим, но нежным взглядом на Беа
-Добрый!-ответила девочка ,не отрывая глаз от калитки
"Если эти чертовы ворота не откроются, то я сейчас взорвусь!"-думала она 
-Давайте я вам помогу,- как прочитав ее мысли, сказала подозрительная личность  и начала открывать калитку. 
Вдруг, из его правой руки, которая держалась за калитку, полился нежно-розовый свет. Он был очень успокаивающий. Беа даже не удивилась. Ей почему-то было спокойно, тепло этого света превратилась для нее колыбелью, где мягкими одеялом и подушкой являлись нежный взгляд молодого человека и его белый плащ. Она будто уснула, но понимала, что это не сон.Тошнотворное, но приятное до глубины души чувство проникло в ее тело, одурманило ее голову и не отпускало. Она чувствовала, что потеряла сознание, время для нее ползло как улитка. Беа не понимала, что она делает, как и почему. Розовый свет победил ее и она упала. Ее окутал сон.

0

9

Глава 4
Первый вечер ангела

Беа проснулась в белой комнате. Она лежала на диване. Обстановка была как в 18 веке. Вокруг стояли резные столики из розового дерева и большие кресла синего цвета. На потолке не было ни свечей, ни люстры, но пространство было ярко освещено. Она хотела узнать где она оказалась и как ее сюда привезли. А может быть этот молодой человек, который стоял возле заднего входа, замешан в ее краже? Беа не знала. Ей дышалось очень сложно. Вместо дыхания был протяжный скрип из ее легких. Голова раскалывалась от боли. Вдруг, девочка услышала чьи- то шаги и громкий спор. Она притворилась, что еще в коме и легла, закрывши глаза. 
-Как ты мог принести ее сюда?! 
-Ну она упала в оборок из-за того, что увидела мою магию.
-Мэт, ты же знаешь, что она должна была привыкнуть к волшебству! И ты должен был сначала сказать ей, что она и именно ОНА- ангел-хранитель. 
-Кстати, Фил, ты не знаешь, кто будет ее учителем?
-Наверное Грейс или Корнелия. А может быть и ты. Я не спрашивал у старейшин. 
Из груди Беа опять раздался протяжный скрип. Его уже нельзя было сдерживать. Она понимала,  что сейчас эти люди заметят ее и перестанут разговаривать, но они продолжали как ни в чем не бывало:
-Мне нужно ее вылечить. Она слишком больна для такого удара. У нее поломалось одно ребро. Слышишь как она дышит?
-Да, Мэт, слышу, но ты должен сказать это именно сейчас, у нас нет времени. На нее уже охотятся демоны! И этот мальчик с которым она познакомилась недавно- тоже демон! Понимаешь? Если он выйдет на ее след, она будет слишком слабой для защиты. 
-Мы должны ее защитить! Ты же знаешь- это наш долг. 
-Но ты не знаешь, что нашей силы не хватит! У нас она  разная, Мэт! Ты- белый ангел, я- черный. Если бы мы были оба белыми, то тогда мы бы смогли защитить ее! Она белый, вдвоем вы не справитесь. 
Опять этот стон из легких Беа. На этот раз загадочные незнакомцы оглянулись и посмотрели на диван, где она лежала. Медленно, но протяжно девочка выдавила второй стон. Она хотела встать, но один из этих людей, который был в черном плащу с бордовым шарфом, подбежал к ней, немного приподнял ее и громко закричал другому незнакомцу:
-Быстрее, Мэт, она сейчас по-моему задохнется!!!
Этот Мэт подбежал к девочке, присел на корточки, вытянул руки и из них полился розовый свет! Тот самый розовый свет, который Беа увидела в самый злосчастный вечер в ее жизни. Ее опять затошнило, но не так сильно, как тогда. Дышать было намного легче, но скрипы один за другим вырывались из ее груди. 
-Моей силы не хватает! Я ее отнесу к старейшинам,-закричал Мэт Филу, взял Беа на руки и быстро ее куда- то понес. 
Шел он быстро, четко, как маршировал. Девочка немного успокоила себя мыслью о своем спасении, но скрипы все еще доносились из ее легких. Улыбнувшись, она тихо сказала молодому человеку, который нес ее на руках: "Спасибо..." Тут он взглянул на нее. Она его узнала! Это был тот самый незнакомец, который звонил в домофон задней двери. Но Беа уже ничего не могла сказать. Она непрерывно перехватывала дыхание, но с каждой минутой это было все сложнее и сложнее. Коридор для нее был ужасно огромный и длинный. Как тогда для нее время остановилось, Мэт нес ее на руках, как ей казалось, часами. Вдруг, он резко свернул на лево и остановился что- то неразборчиво крича. 
Они зашли в темную большую комнату. У девочки перед глазами все плыло, так что человек, который подбежал к ним, показался ей приведением. Это был большой, статный мужчина, у которого росла длинная седая борода. Одет он был в белую, как показалось Беа, ночнушку. Этот мужчина что- то кричал, потом Мэт положил ее на большую кровать, а затем человек в белой пижаме подбежал к ней, выставил руки вперед, как это делал Мэт, и из его рук полился не розовый свет, а голубой. Он еще больше успокаивал девочку. 
Ей стало лучше. Теперь она могла свободно говорить и дышать без скрипов. 
-Спи,- сказал бородатый- Завтра тебе предстоит сложный день. 

0

10

Здравствуй, Овсяная каша http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-2.gif Решила заглянуть к тебе и покопаться в тексте, пока есть время.

Овсяная каша написал(а):

Опять маленький взрыв на уроки химии?!

Опечатка?

Овсяная каша написал(а):

Она плакала. Плакала так, что вся подушка была мокрая. Мама пошла на работу в посольство. Вдруг, кто-то зазвонил именно в заднюю дверь. Надо же было додуматься поставить домофон во дворе! Девочка взглянула в окно. На пороге стоял молодой человек.

Получается что-то вроде: "Я пошел в магазин. Было много людей. Купил хлеб и молоко. Пришел домой. Поел. Пошел дождь. Он был холодный и лил в открытое окно". Краткое перечисление действий. Попробуй, как я уже говорила, усложнять предложения. Хотя бы вставляй больше оборотов.

Овсяная каша написал(а):

Беа проснулась в белой комнате. Она лежала на диване. Обстановка была как в 18 веке. Вокруг стояли резные столики из розового дерева и большие кресла синего цвета.

Вот опять.

Овсяная каша написал(а):

Опять этот стон из легких Беа

Легкие не стонут. Как биолог говорю. Лучше заменить на "из груди" или "из горла".

Овсяная каша написал(а):

Медленно, но протяжно

Нет противопоставления. Медленно и подразумевает протяжно. То есть, сложно представить быстрый, протяжный стон. Или медленный и отрывистый. Это все равно что "пушистый, но мягкий". В словаре "протяжный" и "медленный" - синонимы.

Овсяная каша написал(а):

скрипы все еще доносились из ее легких

Легкие не скрипят. В организме человека вообще ничего не скрипит, кроме, разве что, суставов. Попробуй заменить чем-нибудь "скрип" и "легкие". Или это фантастика? В смысле, если какая-нибудь фантастическая сила вызывает эти звуки, именно скрипы, специальные волшебные определенные скрипы, тогда биология отменяется и я не спорю.

Овсяная каша написал(а):

Она непрерывно перехватывала дыхание, но с каждой минутой это было все сложнее и сложнее.

Не поняла. Что значит "непрерывно перехватывала дыхание"? Как она это делала? Что это вообще должно означать? Перехватывало дыхание - это вроде когда дышать трудно. Тогда зачем она это делала? Непонятно.
И вот кое-что упустила в прошлый раз:

Овсяная каша написал(а):

-Школа имени Графайлда Джексона.
-Так мы же одноклассники!- улыбнулся мальчик

С чего он взял, что они одноклассники? То, что они в одной школе учатся еще не делает их таковыми. Думаю, своего одноклассника она бы знала.
Извини, если слишком придираюсь.

Отредактировано Allison (27-06-2012 03:09:30)

0

11

Allison, ничего) это пойдет мне на пользу)) и что ты имела ввиду про опечатку?

0

12

Овсяная каша написал(а):

и что ты имела ввиду про опечатку?

На урокЕ химии (у тебя "на урокИ химии")

0

13

Allison, точно! Простите))

0

14

Овсяная каша, ничего страшного. Просто откладывай написанное на несколько дней, а потом внимательно, не спеша перечитывай. Тогда ты будешь замечать такие ошибки  и сможешь их исправить http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

15

Глава 5
Перевоплощение

Яркий свет в конце лабиринта, уже можно расправить крылья, но... Беа падает в бездну. В темноте он ей кажется необъятно огромной улиткой, которая закуталась в зеленый плащ огромного плюща и зарослями крапивы. Девочке жалило  руки и ноги вторым растением. Опять яркий зеленый свет, вспышка, но она опять проваливается в бездну. Опять лабиринт, ужасные растения-гибриды с головами крокодилов и змей и снова вспышка. Этот страшный алгоритм, все набирал обороты и ты его проходил сначала за две минуты, далее за одну, затем за тридцать секунд...
Открывая глаза, Беа осознала, что это всего лишь страшный сон. Вчера у нее был необычный, и даже тяжелый день, но она чувствовала себя легко. Она непрерывно смотрела в белый потолок. "Господи, неужели я псих?"- думала девочка закрывая глаза и трогая себя по лбу, нет ли горячки? 
"Легкость? Странно... Может я в больнице для сумашедших? Что за бред мне снился сегодня?"- такие пугающие, но совершенно не серьезные для Беа мысли приходили ей в голову. Понимая, что она находится в странном "приюте" для ангелов, она встала с кровати. Чувство чего-то совершенного и целого ее не покидало. 
Закружившись в своеобразном танце, белоснежное перо упало на пол перед самой Беа. Наклонившись, чтобы поднять его, девочка почувствовала что что-то мешает ей это сделать. Что-то большое, но в то же время легкое. Оно ласкало ей спину, этот предмет хотелось расправить, но увидев свое отражение в зеркале она увидела, что это... крылья? "Стоп, стоп, стоп... Будем рассуждать логически,- думала она- Если я ангел, то у меня должны быть крылья, так? Но у Фила и Мэта их нет, хотя они ангелы, так? Так... Я особенная!!!!-взвизгнула Беа
***
Услышав обрывок фразы, который был произнесен в соседней комнате, Мэт проснулся. Поняв, что его новый ангел уже встал с постели, он быстро оделся и пошел к нему. Увидев, что он стоит рядом с зеркалом и рассматривает свои новые приспособления к новой жизни, Мэт сонным голосом сказал:
-Что ты орешь? Не видишь, люди спят!
-Почему у меня это?
-Я не понимаю, о чем ты?
-Я говорю о крыльях!- скрестив руки на груди, Беа оторвалась от своего занятия и повернулась к Мэту
-А! Крылья... Ну прости, забыл сказать. 
-Но у тебя их нет,- еще больше хмурившись сказала девочка
-Я обычный хранитель, но ты- белый ангел! Ты приносишь добро людям, ты- воплощение бесценной жизни, к которой стремятся многие!
-Хм... Звучит заманчиво...
-Идем, тебя ждет первый урок по выживанию в твоем новом теле,- с такими словами Мэт взял Беа за руку и они вышли в коридор.
-Как такое может быть, что ее могут учить темные ангелы?!-выбежав из соседней комнаты орал Фил
-Что? Ты имеешь ввиду, что ее будет учить Корнелия или Грейс?-остановился Мэт
-Да! Эти старикашки из совета уже сошли с ума! Маразмики... - сказал Фил, затем немного помолчав он посмотрел на Беа и удивился- Ты уже преобразилась в свой образ доброго ангела?
-Да. И я не очень этому рада. Мои крылья не влезают в этот коридор..- с явным намеком ответила Беа.
-Давай зайдем в ее комнату, Мэт. Она сейчас действительно сломает крылья!- с такими словами Филипп зашел в спальню
Сев на кровать, все трое находились в шоковом состоянии: Беа из-за крыльев, а остальные из-за ее учителя. Просидев в полном молчании несколько минут, свой разговор начал Мэт:
-Итак, что мы сейчас имеем: нового учителя Беа?
-Я не знаю, Мэт. Это правда глупо, когда ее будут учить не тем силам, что нужно.
-Ладно, сделаем так, пусть ее учит Корнелия, а я буду приходить к тебе вечером и мы будем тренироваться, хорошо, Беа?- сказал белый ангел
-Ладно...-ответила она, и все трое опять погрузились в молчание.
Через несколько секунд послышался стук в дверь и кто-то сказал:
-Пора выходить на урок, Мисс
-Мистер Джеймс, я и Филипп в комнате, мы ее отведем,- ответил Мэт
-Хорошо, Корнелия и Грейс ее уже ждут в комнате четырех стихий, дверь не заперта
-Хорошо, Мистер Джеймс,-обратился Фил к незнакомцу, а затем начал шипеть на Мэта- Я тебя просил не называть меня Филиппом!
-Ну не сказать же, что Мэт и Фил в комнате! Мэтью и Филипп... Произносится намного аристократичнее!- засмеялся он
-Ну что, пора на урок, Беа,- сказали оба
-Да,- ответила она и все трое вышли из комнаты.

0

16

Овсяная каша, обращения вроде мисс или мистер пишутся с маленькой буквы. Это ведь не личные имена

0

17

Allison,  я же просто пишу на IPad, а он запоминает, как я написала в первом случае, с большой буквы, т. к. это начало предложения. Когда я написала мистер во втором случае с маленькой буквы, но он переделал его, как было (с большой буквы). Простите)

0

18

Овсяная каша, все ясно) Не стоит извиняться, что ты!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Большая медведица