Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Хроники Хранителя (Новая версия)


Хроники Хранителя (Новая версия)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я решила переписать свой роман, который я ранее здесь выкладывала.
Я надеюсь, эта версия вам понравился!!!
Здесь будет всё и немного романтики, и немного драмы, и немного мистики. Буду ждать ваше мнение о новой версии.
P.S. Надеюсь вы не будете возражать!

Отредактировано Сиренити (09-08-2012 12:32:27)

0

2

http://s49.radikal.ru/i124/1208/4e/dea1c3f6ee5a.jpg
Описание:
Её зовут Анна – она обычная студентка, которая верить в чудеса. Она молит небеса что-то изменить в её жизни. И вдруг случается чудо. Она встречается с незнакомцем по имени Николай, который предлагает ей найти ответы. Захочет ли Анна сделать шаг навстречу судьбе, ведь этот шаг может изменить её жизнь навсегда…

0

3

Пролог

   "Привет! Меня зовут Николай! Это моя первая запись.
    Иногда у людей появляется желание запечатлить некоторые события из своей жизни. Что б их запомнили потомки. Вот такое желание возникло у меня. Я хочу поведать вам удивительную историю, не вымышленную, а реальную.
    Скажите вы верите в мир магии? Вы скажите, что мира магии не существует. Отнюдь, он есть, просто скрыт от человеческих глаз, он открывается только избранным, людям, которые готовы его принять.
    Иногда мир магии вмешивается в судьбы людей, особенно если этим людям суждено стать великими.
    Вот такой случай произошёл в жизни юной девушки. Именно с неё началась моя история. Она была такая хрупкая внешне и такая сильная внутри...
"

0

4

1 глава
«Судьба – не быть как все»

   Девушка устала и без особого интереса смотрела на часы, которые весели на стене кабинета. Преподаватель монатоно что-то рассказывал, но девушке было не особо интересно. «Скорей бы домой» – единственная мысль, которая крутилась в голове. Наконец-то долгожданные стрелки достигли нужного времени и преподаватель сказал:
-На сегодня всё. Удачи вам на экзамене. 
    Анна схватила сумку и выбежала из кабинета на свободу. Быстрыми шагами она отправилась к выходу. Анна была студенткой экономического университета, училась на бухгалтера. Девушка была не такой как все. Она отличалась от других девушек, её не интересовали парни, вернее она считала, что ниже женского достоинства бегать за парнями и тем более вешаться им на шею. За это её считали не нормальной, с ней ни кто не дружил, были только знакомые, с которые девушка только обмолвливалась несколькими словами типа «Привет! Как дела?». Анне, конечно, было грустно, что у неё нет друзей, но она хотела, что б её принимали такой, какая она есть. Девушка жила с родителями, мама Мария была домохозяйкой, отец – Василий был преподавателем. Отец у Анны был очень тяжёлым человеком, он пытался из Анны сделать настоящую, простите, стерву. Но Анна не подавалась, она хотела быть добродетелем и дарила людям только добро. За это, конечно, ещё считали полной дурой и многие пользовались её добротой.
   Анна шла к метро, её должна была встретить мама. Девушка ездила с мамой не потому что боялась ходить по ночами, хотя она и правда боялась, а потому что отец так хотел. Он сильно её опекал, не давая и шагу делать, что девушку очень раздражало. Но было проще подчинятся, чем ему сопротивляться, себе дороже.
   Анна сидела на лавочке, на пироне метро, слушала музыку, как к ней подкатил парень.
-Привет, Ань!
Это был Андрей, он не был её парнем, но тот очень хотел им стать. Казалось, что Анне капризничать бери, что дают. Но девушка предпочитала быть одна, чем с ним.
-Привет, – без особого энтузиазма сказала Анна. Как не странно Андрея не пугала чрезмерная опека родителей, многих парней это отпугивало, поэтому у Анны до сих пор не была парня.
-Что маму ждёшь?
Анна кивнула.
-А можно я с тобой подожду?
-Как хочешь.
Мама знала о её ухажоре и даже, иногда, по этому поводу  читала лекции, типа так тяжело найти парня, которого не будет пугать Анен отец. При виде Андрея Анна вздохнула: «Неужели это моя судьба?!». Анна хоть и отрицала, но она была очень красивой девушкой, её белые волосы элегантно подали на плечи, её голубые глаза были прекрасные и выразительные. Она была среднего женского роста, то есть невысокой, но и немаленькой.
   Наконец-то из очередного поезда появилась мать Анны. Девушка весело встала, Андрей тоже подскочил. Мария заулыбалась.
-Привет Андрюша. Спасибо, что посторожил Аню!
Андрей воскликнул:
-Да не за что. Мне это было приятно.
-Ладно, пока! – небрежно произнесла Анна. Она понимала, что опять начнутся лекции, но что хуже вечные лекции родителей или ложь самой себе. Когда они сели в поезд, Мария спросила:
-Что ты так с ним? Он же так хорошо к тебе относится.
    Как правило, Анна всегда молчала, когда ей читали лекцию. А какой смысл спорить?! Девушка прекрасно понимала, что более лучшая перспектива ей врятли светит. Поезд мчался к намеченной цели, все это время Анна была погружена в себя. Завтра у неё день рождения, ей исполняется 21 год. Конечно же, после экзамена она вместе с родителями поедет праздновать к бабушке, к сожалению Мария, настояла, что б та пригласила Андрея, не смотря на отца. Мысли об новом конфликте только расстраивали Анну, конечно, и Мария была не в восторге. Она много натерпелась от своего мужа. Вечно надутый и вечно чем-то не довольный. Анна всей душой ненавидела своего отца, и в глубине души хотела от него убежать далеко, далеко. Сколько раз, в мечтах Анна представляла себе, как даёт ему отпор, но в реальном мире духу на это не хватало. Хотя скорей всего срабатывал инстинкт самосохранения, ведь последствия будет не предсказуемыми. Что б себя оградить от негатива, который часто селился у неё дома. Она окуналась в мир кино, музыки и книг. Ей хотелось верить в справедливость, в благородных и сильных мужчин. Каждый раз, когда она читала книгу или смотрела кино, она вспоминала высказывание: «Если б мы могли б доказать то в что мы верим, то вера исчезла бы она превратилась бы в знание». Хотя Анна, по сути, не была романтичным человеком, конфликт родителей внушил циничность по этому счёту. Но где-то в душе Анне хотелось верить в настоящую любовь, которая может пройти все преграды и победить все невзгоды.   
   Поезд пришёл в пункт назначения и тогда девушка откинула все своим размышления. В конце концов, нечего не изменить, единственный выход это смирится.

0

5

2 глава
«Принц Тьмы»

    В тёмном мире, куда так редко проникал свет, стоял чёрный замок, который внушал страх любому. В королевских покоях, возле  окна стояла госпожа этого замка. Двери распахнулись и вошли два парня и девушка. Высокий брюнет, одетый во всё чёрное с очень красивыми голубыми глазами, произнёс:
- Вы посылали за нами мама?!
Женщина, стоявшая возле окна, резко обернулась.
-О, я посылала за вами, дети мои.
Женщина приблизилась к своим детям и с радостным видом сообщила:
-А вы слышали трагическую новость?! В «Союзном» королевстве кризис.
-Чему Вы радуетесь, мама? – спросил, тот самый, голубоглазый красавчик.
-Как чему?! – удивилась женщина. – Это нам на руку. Погубить добро и наших врагов.
-И что от нас требуется? – спросил второй парень.
Женщина перевела на него взгляд.
-От вас требуется помешать «Союзному» королевству найти путь к спасению.
Женщина через минутное молчание, добавила:
-Дэвид, Эсмеральда прошу вас выйти, мне нужно поговорить с вашем братом.
Дэвид и Эсмеральда отправились к двери, но не ушли, как им велела их мать. А спрятались за дверью так, что б их не было видно, но, тем не менее, что б было всё слышно.
Женщина нарушила тишину, надеясь, что её дети ушли на нужное расстояние.
-Для тебя, Джеймс! Особое задание.
-Какое, мама? – спросил устало произнёс юный принц.
-Ты слышал истории о хранителе и о принцессе Луны?
-А кто их не знает, эти глупые сказки…
-Это не сказки, – перебила его мать. – И тем более не глупые.
Джеймс только закатил глаза. Королева продолжила:
-В них и заключается путь к спасению. Хранителя добра уже нет, и не известно вернётся ли он вообще. Я знаю точно у сына королевы Луны, есть дочь и по моим подсчетам в этом году ей исполнится 21 год. Ты сможешь легко её найти, не позволь ей дожить до 22-х лет.
-Зачем сразу уничтожать?
-Потому что она опасна для нас. Прошу больше не задавай вопросов, ступай.
Джеймс, молча, поклонился, направился к двери, Дэвид и Эсмеральда спрятались, что б тот их не заметил.
Эсмеральда прошептала:
-Мы проследим за Джеймсом и заберём принцессу Луны. И мама нас наградит, она поймёт, что мы не такие ж бездарные.
Дэвид быстро закивал  с умным видом.

* * *

   Утро наступило обычно. Анна как всегда проснулась рано, где-то часов в шесть. Она вообще любила, просыпается рано. Сегодня у неё был день рождения. Одевшись, она смело вступила в коридор, который медленно переходил в кухню. Там как всегда готовила завтрак мама.
-Доброй утро! – улыбнулся Мария. – С Днём Рождения, дорогая!!!
И мать нежно поцеловала дочь.
-Спасибо! – улыбнулась в ответ Анна. – Сегодня экзамен…
Анна всегда переживала перед экзаменами, чем больше она зубрила и учила, тем больше она волновалась.
-Я не сдам, – заканючила Анна.
-Конечно, сдашь. Ты ведь всё знаешь.
Мария всегда поддерживала дочь, подбадривала.
-Надеюсь, сдам, – вяло произнесла Анна.
-Сразу после экзамена, встретимся и пойдём к бабушке.
Анна кивнула. Универ находился рядом с бабушкой, Анна туда бегала кушать и на перерыв, когда было время. Там жила не только её бабушка, но и старшая сестра Элеонора. Элеонора была, старше Анны на шесть лет, недавно она защитила диссертацию и сейчас работает преподавателем. Анна очень гордилась своей сестрой и больше всего боялась её разочаровать. Перед экзаменом Анна всегда плохо ела из-за нервов.
    Открылась входная дверь и в дверях появился пожилой мужчина, он был не высокого роста с обычной внешностью. В руках он держал два букета роз. Анна и Мария вышли ему на встречу. Он как царь вручил цветы Анне, и сказал:
-Поздравляю с днём рождения! И маме тоже букетик.
    Василий вручил букет Марии. Мария и Анна знали, что это всего лишь хвастатство типа какой он хороший муж и отец. «Тоже мне отец года» – промелькнуло в мыслях у Анны. Анна давно уже не верила его лицемерию, прошло то время когда она верила в искренность его слов. Ведь важны поступки, а не слова.
-Спасибо! – также наигранно произнесли Анна и Мария. За эти годы они тоже научились лицемерить. Это был единственный выход, самый лучший вариант подстраиваться под обстоятельства. Мария взяла два букета и пошла, ставить в вазы. А Анна пошла к компьютеру, что б повторить материал к экзамену. Единственная мысль, которая успокаивала девушку, что это последний экзамен. 

* * *

   Выйдя из кабинета, Анна вздохнула с облегчением. Наконец-то экзамен сдан и как всегда на отлично. Теперь можно отдохнуть и расслабится. Анна взяла мобильный и набрала номер.
-Привет, мам!!! Я уже освободилась. Я получила 10 баллов. Да, лёгкие вопросы попались. Ты уже у бабушки? Хорошо. А папа там? О, тогда я сейчас сама приду.
Василий не позволял Анне ходить сомой, поэтому с ней везде ходила мама. Анна весило пошла по проспекту, у неё было по-настоящему хорошее настроение.
-Аня!!! – услышала Анна за своей спиной чей-то крик. Девушка, уже на перёд зная, кто это, вяло остановилась и повернулась. Девушка выдавила что-то на подобие улыбки.
-Привет, Андрюша!
Парень подбежал к юной леди и произнёс:
-О, я так рад, что тебя встретил. Пошли вместе. Хотя, если честно, то я специально подгадал, когда ты будешь идти, что б мы вместе пошли.
Анна глубокого вздохнула.
-Хорошо, пошли.
Девушка всегда старалась себя вести вежливо, даже если человек ей не очень нравился. Она считала плохим тоном, показать свою не приязнь человеку. Поэтому каждый раз она играла свою роль перед Андреем, перед отцом и перед окружающими. За всю свою жизнь, она не позволяла себе быть сама собой, такой, какая она есть. Может иногда она расслаблялась и бала сама собой, когда была с бабушкой, или с мамой, или со своей старшей сестрой.
   Они шли по дороге, которая, наконец-то вывела их к девяти этажному дому. Бабушка жила на первом этаже во втором подъезде. Анна быстро вбежала в подъезд, воскликнула:
-Я в 32 квартиру.
Дежурный кивнул. Анна, подойдя к двери, позвонила в звонок. Сначала была тишина, потом послышался женский голос:
-Кто?
-Открывай, давай, – произнесла Анна. В замке послышался щелчок и дверь открылась. На пороге появилась молодая девушка, она была одета празднично, в очень милое платье, да ей всё шло. Это была старшая сестра Анны, Элеонора. Девушка заулыбалась:
-Вот и именинница!!!
Она обняла сестру. Анна вошла в коридор за ней вошёл Андрей, все о нём знали, кроме отца. Анну встретила бабушка, которую та поспешила крепко обнять. Так же Анну встретила мама. Отца ещё не было, что очень радовало всех. Его общество было ужасным, он всегда  говорил или о себе, или как надо жить. Но сегодня вечер будет весёлым, потому что отец прочитает лекцию касаясь Андрея, да и может даже хуже. Все к этому готовились морально, но предвидеть, что их ждёт, было невозможно. Стол был уже накрыт. Всем не терпелось сесть за стол, вскоре все так и сделали, не дожидаясь отца.
-Ну как экзамен? – спросила Мария.
-Отлично, – воскликнула Анна. – Мне такие лёгкие вопросы попались.
Разговор прервал звонок в дверь.
-Это наверно Василий, – подавлено произнесла Мария. – Что ж Ань иди, встречай.
Элеонора открыла дверь, и вошёл, как всегда высокомерно, Василий. Он подарил цветы Элеоноре и бабушке. Из комнаты вышел Андрей, Мария его представила:
-Это Андрей, знакомый Анны.
Последние слова Василий проигнорировал, он был собственником и не позволил бы общаться дочери с  парнем.
   Наступил вечер, «веселье» было в разгаре. Вы спросите, почему в кавычках?  Потому что это было трудно назвать весельем. Андрей всё время поглядывал на Анну, это, конечно же, заметил Василий.
-Ане рано ещё замуж, – начал между прочим Вася. – Она должна выйти за умного и перспективного мужчину, который будет ей ровня. Конечно, не сейчас.
Эти слова видимо задели Андрея за живое. Он совершил страшную ошибку, за которую придется расплачиваться всем и Анне, и Элеоноре, и Марии, и бабушке, и даже самому Андрею.
-А чем я хуже?! – Возмутился с невинным видом Андрей. Анна взялась за голову с мыслей: «Идиот». Василий поменялся в лице.
-А ты тут причем?!
Андрей продолжил с тем же невинным лицом:
-Может, я собираюсь жениться на Вашей дочери.
Василий поменялся в лице.
-Нежен ты ей, бездельник.
У Анны появилось желание куда-нибудь деться.
-Я её люблю, и она меня тоже.
«И от куда он это взял?» – подумала Анна.
-А причём тут любовь? – произнёс Василий. – Люблю это когда каждый занимается своим делом, любовь это ерунда.
-НЕ ЕРУНДА!!! – воскликнул Андрей при этом подскочив с дивана.
-Громкий голос, голос осла.
Последние слова и вовсе вывели Андрея из себя. Василий наслаждался положением. Он очень любил выводить людей из себя. Он был как энергетический вампир, поглощал в себя энергию.
-Моя дочь, должна учится, а не думать о всякой ерунде, – наконец произнёс Василий. – Она должна быть не зависимой!!! Да милая?
Анна кивнула.
-Но ведь выходит замуж тоже надо!!! – снова влез Андрей.
Мария, Анна, Элеонора и бабушка смотрели на Андрея, как на полного козла и смертника.
Анна не слушала эти все разговоры и ссоры, она как обычно отграничивалась от этого всего. Пока Василий, по своей привычке не тыкнул Анну в бок палцем.
-Она моя дочь, и я решаю, что и как…
Долетели до Анны слова. Анну очень бесило, когда в неё больно тыкали, это оказалось последней каплей. Она практический «взорвалась».
-Может, хватит решать мою судьбу. Если вы не заметили, я здесь!!! – подскочила Анна. Мария попыталась успокоить дочь, но это не помогло. Девушка продолжила возмущение:
-Я сама решу, как жить и за кого замуж выходить. Вы мне все так надоели!!!
-Интересно, – выдавил Василий с присущей ему насмешкой, что ещё больше раздражало. – Что б моя дочь, так со мной разговаривала.
-Да плевать!!!!!!!!!!
Анна кинула полотенце, которым укрывала колени, для того что б не испачкать джинсы, на диван. Она бросилась к двери, следом бросились Элеонора, бабушка, Мария и Андрей.
Мария воскликнула:
-Анечка подумай о последствиях!!!
-Мам, мне уже надоело думать об этих последствиях.
Девушка отдела босоножки, открыла дверь и выбежала на лестничную площадку. До девушки долетели слова:
-Стой!!!! Анна!!!
Возможно, кто-то и бросился за ней вслед. Но Анна даже не оборачивалась, видимо этот кто-то не смог её догнать. 
   
* * *

    В чёрном замке было не спокойно даже очень. Чёрная Роза – королева зла, металась разъяренно по своему замку.
-Ваше Величество! – проговаривали слуги в страхе. Она перебегала то к трону, то к окнам, всё проговаривая:
-Что за горе, за что нам это. Что я много прошу, просто погубить добро и уничтожит мирный договор.
Потом королева рухнула около трона, прошептала:
-Что ж теперь делать?!
Слуги старались даже не дышать, боясь, что королева  их увидит. Черная Роза громко сказала:
-Где мой сын?
Самый храбрый слуга дрожащим голосом, сказал:
-Он выполняет Ваше задание.
-Где мой второй сын и дочь?
-Они идут по следу Вашего старшего сына.
-Что?! – королева побледнела. – Они всё испортят. Только Джеймс сможет сделать так, что б наш план не провалился, если они вмешаются, то всё пропало. Быстро приведите ко мне Эсмеральду и Дэвида.
Слуги поклонились и покинули королевские покои.

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Хроники Хранителя (Новая версия)