Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Сериаломания


Сериаломания

Сообщений 201 страница 220 из 529

201

Расследование Мёрдока. 6 сезон

Отличный сезон получился, как в почем и всегда. Только мне очень хотелось, что Джулия была в итоге с Мёрдоком! Муж Джулии вёл себя как последняя скотина! Мне его очень хотлось прибить, что б проблем не было!

Финал получился очень волнующим!!! Бедная Джулия! Но хорошо то, что хорошо кончается)))

10 из 10
http://4put.ru/pictures/max/995/3058824.gif

0

202

я, конечно, очень сомневаюсь, но мне хотелось бы выговориться, поэтому всё равно спрошу: тут кто-то смотрел Ходячих мертвецов?
я не собиралась даже начинать, но пару дней назад почему-то засела и посмотрела залпом 2 сезона. поначалу сериал показался скучным и затянутым, я многого не ожидала от него, но потом втянулась. у меня накопилось несколько вопросов, сериальных несостыковок, на мой взгляд. хотелось бы поспойлерить и поделиться ими, и надеюсь даже обсудить. вдруг я просто придираюсь, а на самом-то деле всё логично объяснимо.

спойлеры!

начну с конца 2го сезона, потому что только посмотрела и на эмоциях, так сказать.
я не сразу поняла почему Шейн стал ходячим, его же просто убили, а не укусили или поцарапали. но, допустим, они это потом объяснили.
но, по-моему, не логично, когда Карл пришёл и видел это. то есть, дом заполнен людьми, мамаша за ним с ума сходит, а ему удалось выбраться и пойти в лес за папой? как у него вообще получилось сбежать? он человек паук что ли?
ещё, если вернуться немного назад, а именно к моменту, когда Андрэ собиралась взорваться в этой лаборатории или не помню где они там были. мне показалось это не логичным, если честно, просто потому, что это изначально был не тот персонаж, который мог бы просто так легко сдаться. в основном потому, что она выстрелила в сестру довольно хладнокровно, в отличие от Кэрол, которая своего мужа в истерике била. и после этого она вдруг просто опускает руки? странно как-то. сдаются обычно только слабые персонажи. непродуманный момент.
ещё, если уж придираться, то меня немного напрягает то, как все аккуратненько по очереди умирают. начиная от самых-самых крайних и так вот потихонечку в основном ими и ограничиваясь. некоторые персонажи неуязвимые прям. и если бы Шейн не выпендривался, он бы тоже был одним из таких. когда мне перед просмотром сказали "ты только не привязывайся к персонажам", я прям думала, что там вообще жесть играпрестольная начнётся. а там всё довольно просто пока что. вплоть до того, что можно предугадать кто умрёт следующим.

в общем, хочу сказать, что для своего жанра сериал хорош. я думала, что с зомбаками довольно скучно будет (и это при том, что я впечатлительная и обычно ужасы не смотрю). тем не менее, в атмосферу погружает. не то чтобы страшно, но, по крайней мере, наблюдать интересно и от экрана в какой-то момент не оторваться. я обычно сериалы долго смотрю, много начинаю и потихонечку по настроению, а этот на удивление чем-то заинтриговал и пока не отпускает.
ГГ очень яркий и потрясающий. на мой взгляд, им пока удаётся соблюдать ту грань, когда его благородство не доходит до раздражающего безрассудства, как у Артура в Мэрлине.
пока добавить больше нечего, буду смотреть дальше)

Отредактировано Эйфория (23-10-2014 13:58:50)

0

203

Сиренити написал(а):

Однажды в сказке.

Первый сезон вообще мой самый любимый! Помню, мы с мужем его залпом просмотрели.

А вчера вот я начала смотреть 4 сезон, и мне очень понравилось, что в сюжет ввели Эльзу и Анну,  героинь мультфильма "Холодное сердце": актриса, играющая Анну, просто чудесно, по-моему, подходит на свою роль, хотя и Эльза тоже - точное попадание в образ. Загадок тоже много, как и всегда! Смотрится на одном дыхании.

"Ходячих мертвецов" не смотрела, увы...

Отредактировано Клэр (23-10-2014 14:37:41)

0

204

Эйфория написал(а):

Ходячих мертвецов

я до дрожи боюсь зомби. Ну вот очень. Поэтому нет, не смотрела, хотя все его очень хвалят.

0

205

Coluchka написал(а):

я до дрожи боюсь зомби. Ну вот очень. Поэтому нет, не смотрела, хотя все его очень хвалят.

меня больше пугают паранормальные необъяснимые штуки. поэтому никак не решусь посмотреть Американскую историю ужасов, там же наверняка такого полно, хотя тоже все хвалят сериал. но я всё равно хочу как-нибудь решиться и посмотреть. мб в какой-то момент это перестанет быть таким страшным)

Отредактировано Эйфория (24-10-2014 00:07:03)

0

206

Эйфория написал(а):

Ходячих мертвецов

Я не смотрю, потому что не люблю фильмы/сериалы про зомби...

0

207

Элементарно. 2 сезон

Мне очень понравился сезон! Истории интресные и захыватывающие! Я с большим удовольствием посмотрела! К середине сезона я поняла, что получилось даже интереснее чем в предыдущем! С начала мне не очень понравилась идея, что Мариарти и Алер один и тот же человек! Но во втором сезоне историю Мариарти так интересно показали, что я пришла к выводу, что сделав Мариарти женщиной, и что она была Адлер, отличный ход в сериале!

Финал получился интригующим. Жаль, что дуэт Холмса и Ватсон распался! Они были классной командой!!!

10 из 10
http://4put.ru/pictures/max/1009/3101029.gif

0

208

Эйфория написал(а):

тут кто-то смотрел Ходячих мертвецов?

Эйфория, неделю назад я сказала, что не смотрела, а теперь вот, заинтересовавшись твоим отзывом, решила глянуть одну серию... Думаю:" Что же могло так заинтересовать нашу Эйфорию?!" - и вот смотрю уже третий сезон. Первая серия особо не впечатлила, но я посмотрела вторую просто ради судьбы главного героя, а третью - просто чтобы увидеть их в Лори встречу, и после третьей не смогла оторваться.

А ведь я никогда не смотрю ужастики да еще с зомбиками! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9433-5.gif Но люблю постапокалипсис, да, это есть, этим, наверное, меня и зацепило да еще и взаимоотношения героев цепляют. Нравится насколько продуманны их образы, видно как они постепенно меняются, особенно это Рика касается... Игра актеров, конечно, бесподобна! Эмоции на высоте.

Конечно, жутко смотреть на эти безобразные зомби-лица и на то, как их рубят направо и налево, но сериал берет не этим...

Эйфория, ты меня заразила! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif Как тебе это нравится?!

Отредактировано Клэр (05-11-2014 21:23:56)

+1

209

Клэр написал(а):

Эйфория, неделю назад я сказала, что не смотрела, а теперь вот, заинтересовавшись твоим отзывом, решила глянуть одну серию... Думаю:" Что же могло так заинтересовать нашу Эйфорию?!" - и вот смотрю уже третий сезон. Первая серия особо не впечатлила, но я посмотрела вторую просто ради судьбы главного героя, а третью - просто чтобы увидеть их в Лори встречу, и после третьей не смогла оторваться.

у меня начиналось так же  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-1.gif

Клэр написал(а):

А ведь я никогда не смотрю ужастики да еще с зомбиками! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9433-5.gif Но люблю постапокалипсис, да, это есть, этим, наверное, меня и зацепило да еще и взаимоотношения героев цепляют. Нравится насколько продуманны их образы, видно как они постепенно меняются, особенно это Рика касается... Игра актеров, конечно, бесподобна! Эмоции на высоте.

даа! я тоже, когда начинала, судила предвзято, потому что думала, что "страшными зомби" всё ограничится и вообще всерьёз не проникалась, но мне нравится, что они поначалу только боятся и теряются, а дальше каждый становится сильнее и, когда они сталкиваются с другими выжившими, то понимают, что самое страшное в таких условиях не зомби..) этот момент действительно здорово показали. а игрой актёров я тоже не перестаю восхищаться. настолько идеально каждый передаёт страх, отчаяние, прям в глазах всё отражается!.. выход из ситуаций очень логичный, каждая серия настолько напряжённая и интересная, что не можешь не включить следующую!)) ещё мне нравится, что долго не затягивают ни с чем,как обычно бывает в сериалах или фильмах. один злодей, который всё время выживает и всем вечно портит жизнь. а тут всё динамично развивается, этим сериал и держит)
а если по существу, то:
Лори мне, кстати, не нравилась тем, что во всём прикрывалась Риком. сейчас объясню. то есть, это здорово, что она за ним всё время и во всём его поддерживает, но были случаи, когда он сомневался и спрашивал у неё, как лучше поступить и что она думает, а она просто говорила "я поддержу любое твоё решение". очень удобная позиция. снимает сразу с тебя всю ответственность.
меня вообще немного раздражало во втором сезоне, что, поскольку Рик лидер, чуть что не получается или идёт не по плану, скидывают на него, хотя сами же слушают его,но каждый по-своему поступает. Рик же не может всех контролировать. К тому же, взрослые люди должны сами за себя отвечать  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-2.gif

спойлеры к 3 сезону

конец третьего сезона меня поразил. насколько сильно мне всегда не нравился Мёрл, но его смерть, наверное, самой эффектной в сериале была.
http://s020.radikal.ru/i714/1411/80/3e102a4816c4.jpg

Клэр написал(а):

Эйфория, ты меня заразила! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif Как тебе это нравится?!

у меня как раз столько мыслей и эмоций, так здорово, что теперь будет с кем обсудить!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9434-3.gif

Отредактировано Эйфория (07-11-2014 18:32:36)

0

210

Эйфория написал(а):

самое страшное в таких условиях не зомби.

И не говори! История с губернатором тому явное подтверждение. Знаешь, я так надеялась, что после потери своего города он изменится, возьмет и примирится с Риком... Но не тут-то было! А жаль.

Но больше всех мне жаль Хершела ( я вообще поражалась его выдержке и стойкости!)... Так жаль, что его больше не будет в сюжете!

Эйфория написал(а):

Лори мне, кстати, не нравилась

Мне, наверное, тоже. Хотя чисто по-человечески я и могу ее понять... Не всем же быть такими сильными, как Мишон или тому же Карлу.

А ты где сейчас смотришь?

Отредактировано Клэр (10-11-2014 15:25:03)

0

211

Клэр написал(а):

И не говори! История с губернатором тому явное подтверждение. Знаешь, я так надеялась, что после потери своего города он изменится, возьмет и примирится с Риком... Но не тут-то было! А жаль.

я больше надеялась, чтоб его убили пораньше и никто из ярких крутых персонажей не пострадал. вот в лучшее не верилось как-то. люди не меняются.. было бы странно, если бы после всего они просто помирились и всё. хотя меня иногда поражала его одновременно доброта и бессердечность. как-то им очень гармонично удалось вписать это в персонажа. ничего ничему не противоречит.

Клэр написал(а):

Но больше всех мне жаль Хершела ( я вообще поражалась его выдержке и стойкости!)... Так жаль, что его больше не будет в сюжете!

да.. мне нравилась эта их фишка, что старики там самые мудрые. всегда дельное что-то советуют, Рик в основном опирался на мнения Дейла, потом Хершела.

спойлеры

я, кстати, вообще не думала, что они потом все вместе будут. мне казалось, Хершел их выгонит с фермы и всё.
люблю когда в сериалах такие непредсказуемые повороты.

Клэр написал(а):

А ты где сейчас смотришь?

я думаю начинать 5 сезон и смотреть по серии или подождать, когда он полностью выйдет.
а ты?

Отредактировано Эйфория (11-11-2014 01:27:53)

0

212

Эйфория написал(а):

а ты?

Эх, я заканчиваю четвертый сезон: пока еще брожу с разрозненными группами наших героев по округе и пытаюсь пробираться в убежище... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-1.gif Хотя мне мало верится, что там будет что-то хорошее!

Но, думаю, ждать выхода всего сезона я не смогу... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4767-1.gif Возьмусь сразу за продолжение!

Эйфория написал(а):

меня иногда поражала его одновременно доброта и бессердечность

Да, образ вышел весьма живой и колоритный! Но я все же думала, что "новая" дочь пойдет ему на пользу и он как-то брисит планы о мести. Но когда он

спойлер

отрубил голову Хершелу - стало ясно, что его ничто не изменит. С каким хладнокровием он выстрелил в голову девочки, которую обещал зщищать... Все. это был конченный человек!

Почему-то больше всех мне жаль Дейла... Я всегда жалею скрытных и ранимых мужчин, которые все держат в себе!..

Отредактировано Клэр (11-11-2014 16:42:01)

0

213

Клэр написал(а):

Хотя мне мало верится, что там будет что-то хорошее!

ну.. жанр не тот. я поначалу не привязывалась к персонажам, но когда смотришь запоем все сезоны, невольно привязываешься к самым ярким оставшимся. так что хорошим для меня в сериале будет если в итоге они все не умрут :)
я особенно за Мегги и Глена переживаю. единственная оставшаяся пара, такие хорошие. мне Мегги среди девушек больше всех нравится. а Кэрол наоборот с самого начала не люблю. даже не знаю почему. вроде бы и понятны её порывы, и она стала сильней, как и все, но вот к ней среди всех остальных я меньше всего привязана.

Клэр написал(а):

Да, образ вышел весьма живой и колоритный! Но я все же думала, что "новая" дочь пойдет ему на пользу и он как-то брисит планы о мести.

мне наоборот казалось, что если бы эта женщина, мама девочки, начала понимать его сущность и он бы это заметил, он бы её убил просто и всё. с Андре ведь всё так же хорошо начиналось. пока она ему верила, он был за неё. только шаг в сторону и сомнения - всё. хотя Андре вечно делала неправильный выбор и доверяла не тем. как будто у этой женщины напрочь отсутствует интуиция))

кстати, вспомнила насчёт Лори

спойлеры

как ты относишься к её решению рожать в таких условиях? мне было искренне непонятно. у неё были все доводы против этого, она так разумно рассуждала.. мне кажется, я бы ни за что не согласилась. ну вот не понимаю я этого решения и всё.. может, потому что я маленькая ещё и не мама. может, ты уже смотришь с другой стороны.

Отредактировано Эйфория (11-11-2014 18:21:03)

0

214

Эйфория написал(а):

вспомнила насчёт Лори

Знаешь, трудно судить о решениях человека, когда не поставлен в его условия... Но убить, даже еще не родившегося ребенка, на самом деле очень трудно! Может быть Лори казалось, что с этим малышом в ее жизни что-то изменится к лучшему... Понимаешь, я вообще против абортов, поэтому сказать:"да, ей не следовало этого делать!" - язык не поворачивается.
По-моему, выпить те таблетки было бы слабостью, то есть выбрать наилегчайший выбор... Может быть, родить этого кроху - было самым сильным решением в жизни этой героини! Я так думаю.

Эйфория написал(а):

Андре вечно делала неправильный выбор

Я вообще не была ее поклонницей! Она вечно вела себя так, словно ей наплевать на всех.

Эйфория написал(а):

Кэрол наоборот с самого начала не люблю.

Да нет, она мне нравилась поначалу... Сейчас, конечно, она сильно изменилась, но она хотя бы не безразлична к судьбе своей группы, она не одиночка, как Андреа, и за это я готова ей все простить.

Сегодня посмотрела первую серию 5 сезона... Ох, ну как можно было остановиться, когда 4 сезон закончили такими многообещающими словами Рика:"Они не на тех нарвались!" Неприятная серия... Бррр! Но Кэрол молодец.

0

215

Клэр написал(а):

По-моему, выпить те таблетки было бы слабостью, то есть выбрать наилегчайший выбор... Может быть, родить этого кроху - было самым сильным решением в жизни этой героини! Я так думаю.

может быть.. но, помимо всего прочего, меня бы смущало, что он может быть не Рика. смог бы он его принять или смотрел бы каждый раз как напоминание о Шейне. может, Рик в итоге принял ребёнка только потому, что это единственное, что от неё осталось.

Клэр написал(а):

Я вообще не была ее поклонницей! Она вечно вела себя так, словно ей наплевать на всех.

я тоже её не любила.

Клэр написал(а):

Сегодня посмотрела первую серию 5 сезона... Ох, ну как можно было остановиться, когда 4 сезон закончили такими многообещающими словами Рика:"Они не на тех нарвались!" Неприятная серия... Бррр! Но Кэрол молодец.

даааа, я тоже не удержалась и посмотрела! решила не ждать всё-таки, потому что слишком маленькая вероятность случайно не найти спойлеры, пока целый сезон выйдет.
в этой серии Кэрол молодец, тут мне сказать нечего)
я, кстати, ещё думала кто мне из мужчин больше всех нравится, но тут, наверное, однозначно Рик. Дэрил и Глен тоже очень хорошие, но Рик прямо идеальный муж, мне кажется.

0

216

Эйфория написал(а):

Рик прямо идеальный муж

Идеальные мужья - это еще одна моя слабость! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15804-1.gif И, думаю, я в этом не одинока, поэтому-то сценаристы и делают упор на такие образы главных героев.

В "Рухнувших небесах", которые во многом схожи с "Ходячими мертвецами" - разве что там энопланетяне, а здесь - мертвецы - но сюжет бегства, поиска провизии и бензина, семьи и ее единства тот же самый. Там тоже человеческие взаимоотношения на фоне всемирного коллапса... Так вот там тоже главный герой в первую очередь отец, борющийся за выживание своей семьи, что меня всегда очень трогало! Рик такой же.
Было так трогательно видеть его встречу с Джудит, которую он считал мертвой... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1793-4.gif
Рада, что они наконец все встретились! Не хватает только Бет.

Эйфория написал(а):

я тоже не удержалась и посмотрела!

Знаешь, когда я посмотрела концовку второй серии, я была просто в шоке! Мне было так нехорошо... Неужели люди могут до такого дойти?! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14197-1.gif

0

217

Клэр написал(а):

В "Рухнувших небесах", которые во многом схожи с "Ходячими мертвецами" - разве что там энопланетяне, а здесь - мертвецы - но сюжет бегства, поиска провизии и бензина, семьи и ее единства тот же самый. Там тоже человеческие взаимоотношения на фоне всемирного коллапса... Так вот там тоже главный герой в первую очередь отец, борющийся за выживание своей семьи, что меня всегда очень трогало! Рик такой же.

надо будет посмотреть, если ты говоришь, что они похожи http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

Клэр написал(а):

Знаешь, когда я посмотрела концовку второй серии, я была просто в шоке! Мне было так нехорошо... Неужели люди могут до такого дойти?!

да, я тоже была в шоке..
теперь ещё и после каждой серии придётся неделю ждать. эх)

0

218

Эйфория написал(а):

теперь ещё и после каждой серии придётся неделю ждать. эх)

...тоже вхдыхаю! Сегодня вот собираюсь посмотреть шестую серию. Ням-ням...

0

219

Кухня. 1-3 сезон

Очень симпатичная русская комедия в русском стиле. Легко смотрится! Я даже не ожидала что мне понравится этот сериал! Очень понравился актёрский состав))) Все актёры приятные и играют хорошо!

Вообще всем трём сезонам я ставлю 10 из 10.

Сюжет:

«Во все времена еда была рядом с людьми. Она искушает, вдохновляет, восхищает, отвращает. Но человек не может без еды, а значит тот, кто создает еду, может управлять миром…». Так думал Максим Лавров, когда шел осуществлять свою мечту — устраиваться поваром в один из самых дорогих ресторанов столицы.

Мечта сбылась, вот только на деле все вышло не так вкусно. Шеф-повар ресторана Виктор Баринов — настоящая звезда гастрономического бомонда, знающая как угодить взыскательной публике. Оборотная сторона этого идеального образа — злоупотребление алкоголем, страсть к азартным играм и невыносимый характер. В гневе Баринов страшен, в загуле — неукротим.

Арт-директор Виктория Гончарова — настоящая снежная королева, карьеристка с ледяным сердцем, однако именно с ней Макс проводит ночь до того, как пойти на новую работу. А вся команда поваров только и ждет промашки новичка, чтобы от души посмеяться.
http://www.imageup.ru/img252/1980820/2bb2216fe5109e4eeed90fb09a1573911393870197-5314c5755fb97.jpg

0

220

Менталист. 6 сезон

Мне очень понравился сезон. Я так рада, что они наконец-то закончили тему Красного Джона. Только я, если честно, главного злодея сериала другим приставляла! Но и так сойдёт, всё равно от этого моё впечатление от сезона не испортилось.

Правильно что они показали жизнь Патрика Джейна после свершения мести. И классно, что в итоге снова начал работать на полицию, а точнее на ФБР.

Логично было ещё уладить личную жизнь героя. Я так и думала, что в итоге он сойдётся с Лисбон. В этом сезоне особенно трепетно показали их отношение.

Получился красивый финал сезона! Аж за дашу взял))))

10 из 10

P.S. Ух ты! Знакомые лица! Бетт Рисграф (т/с "Воздействие"), Роберт Пикардо (т/с "Звёздные врата: Атлантида")
http://4put.ru/pictures/max/1047/3218806.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Сериаломания