Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Сериаломания


Сериаломания

Сообщений 401 страница 420 из 529

401

Флэш. 4 сезон

В принципе мне понравился 4  сезон. Довольно захватывающий сюжет получился. С начала мне не очень понравился Ральф, он казался каким-то не таким, но может так и было задумано. А потом он стал даже очень ничего. Новый злодей, вообще казался не победим, мне всё время хотелось узнать, как же они всё-таки его остановят. Но в отличие от "Стрелы" команда Флэша ещё больше сплотилась, что бы победить общего врага.

Очень понравилась финальная серия, она была по истине классная и захватывающая.

10 из 10
https://imageup.ru/img163/3532664/s04e23.gif

0

402

Спецназ. 2 сезон

Если честно второй сезон мне понравился на много больше, чем первый. В нём больше интересных сюжетов, больше экшена. И даже были пару серий, которые заставляют о многом задуматься.

Финальная серия была немного жутковатая, но в ней тоже присутствовала доля истинны... А вот финал серии выдался довольно приятным, сглаживая напряжённость всей серии.

10 из 10
https://imageup.ru/img163/3532998/s02e23.gif

0

403

Готэм. 1 сезон

Сериал снят по мотивом комиксов DC и поведает о молодых годах Брюса Уэйна, ещё до того, как он стал Бэтменом. Как мальчик пережил смерить своих родителей, как справлялся с потерей и как это всё меняло его. Об его отношениях с Альфредом и Джеймсом Гордоном. Перед нами постает Готэм, пропитанным страхом и коррупцией, до того как в городе появились Пингвин, Загадочник, Двуликий, Джокер и многие другие знаменитые злодеи.

В основном весь сюжет вращается вокруг Джеймса Гордона, детектива не давно пришедшего работать в полицию Готэма. Он борец за правду и за то, что бы полиция выполняла свои прямые обязанности. Он жаждет изменить Готэм и людей живущих в нем. Он хочет искоренить коррупцию и власть мафии. Безусловно он сталкивается с противостоянием со стороны людей, которые ничего не хотят или бояться что-либо менять…

В детстве мне нравились фильмы про Бэтмена, но со временем это увлечение прошло и я стала спокойно относиться к этому персонажу. Когда вышел сериал, я посмотрела на него скептически и не стала особо уделять ему внимание. Первая серия меня тогда не особо впечатлила. Но прошли годы, и мне снова попался этот сериал на глаза. И тогда я решила дать сериалу второй шанс. Во-второй раз я больше прониклась и мне уже показалось довольно любопытно понаблюдать за становлением Бэтмена и его знаменитых противников.

Одна из основных причин по которой я решила снова попробовать посмотреть, я узнала, что создатель данного сериал Бруно Хеллер, он, в своё время, подарил миру «Менталиста».

Первый кто мне очень понравился это детектив Джеймс Гордон, которого сыграл Бен Маккензи, в нём чувствуется благородство и стержень. Видя его ты сразу понимаешь, что это боец и он никогда не сдаться без боя.

Ещё мне понравился Альфред (Шон Пертви), он такой с изюминкой. И он так мило заботился о Брюсе, как о своём сыне.

Авторы знакомят нас ближе с Пингвином (Робин Лорд Тейлор), который пытается взять власть в Готэме, учась на своих ошибках и выживая любой ценой; с Эдвардом Нигмой (Кори Майкл Смит), который в будущем станет Загадочиком; с Силеной Кайл (Камрен Бикондова), она же кошка. И многими другими.

Подведя итог, я могу сказать, что сериал мне больше понравился, чем не понравился. Конечно, можно придираться, но мне не хочется.  А просто продолжить смотреть.

10 из 10

Сюжет:

Детектив Джеймс Гордон приступает к работе в департаменте полиции Готэма. Город потрясает убийство Томаса и Марты Уэйн, влиятельных предпринимателей и филантропов, и Гордон берётся расследовать это дело. Между тем ему приходится сталкиваться с мафией и опасными злодеями, населяющими Готэм.
https://imageup.ru/img32/3546041/s01e21.gif

0

404

Пожарные Чикаго. 7 сезон

В принципе мне сезон понравился, хотя  в начале было не очень, особенно когда развели Габи и Метта, мне так нравилась их пара. Но потом сериал снова начал выравниваться и стало очень даже интересно.

Финал получился очень и очень волнительным. И закончили, как всегда, на самом интересном месте...

7 из 10
https://imageup.ru/img257/3573264/s07e22.gif

0

405

Чикаго Мед. 4 сезон

Мне сезон понравился, но иногда меня бесил Уилл, он бывало вел себя как идиот и поэтому в итоге потерял Нэтэли. Очень грустная история получилась с доктором Роудсом и его отцом. Да и доктор Ава Бейккер, которая была влюблена в Конора, вела себя весьма стрёмно, что я даже начала её подозревать во всех проблемах, которые возникли у Конора когда он разошелся с ней.

Финал выдался, как всегда, очень волнующим.

8 из 10
https://imageup.ru/img285/3576612/s04e22.gif

0

406

Дело Дойлов. 4-6 сезон

Наконец-то я всё-таки досмотрела данный сериал. Долго я ждала, когда выйдет более или менее нормальная озвучка, и вот дождалась)))

Продолжение получилось интересным и захватывающим, но финальный 6 сезон уже был снят с лёгкой натяжкой и понимание, что пора останавливаться. Все сюжеты в итоге пришли к логическому завершению. Не буду спойлить, просто скажу, что финал сериала получился очень приятный, оставляя желание, как-нибудь пересмотреть)))

9 из 10
https://imageup.ru/img31/3578027/s06e10.gif

0

407

Каратель. 2 сезон

Фрэнк Касл снова в деле.

Фрэнк всеми силами пытается зажить нормальной жизнью под новым именем, даже девушку нашел. Но неприятности его нашли даже в Богом забытом месте. Однажды в баре появляется немного перепуганная девочка, а за ней по пятам идут несколько мужиков. Фрэнк просто не может оставаться в стороне и решает вмешать, понимая, что если он этого не сделают, то они  скорее всего убьют несчастную...

Короче именно так и начинает закручиваться сюжет второго сезона. Да и ещё возвращается старый знакомый Билли Руссо, и в этот раз Касл намерен его убить...

Милую и наивную девочку, которую рванулся защищать Фрэнк, сыграла Джорджия Уигхэм, а роль ее преследователя Джона Пилигрима исполнил Джош Стюарт, который многим сериаломанам может быть знаком по сериалу "Мыслить как преступник" (Там он сыграл мужа Джей Джей). Если честно мне он не особо нравится, но здесь он, в принципе, неплохо вписался.

Второй сезон получился не чуть не хуже первого, а местами даже и лучше. Я весь сериал восхищалась Джоном Бернталом, он просто создал для этой роли. Мне грустно от того что сериал закрыли, я бы не отказалась бы посмотреть продолжение...

И я надеюсь, что может быть Marvel, когда-нибудь решат всё-таки вернут персонажа на экран и так же я надеюсь, что роль Касла исполнит Бернтал, лучше его вряд ли кто сыграет!!!

10 из 10
https://imageup.ru/img143/3579291/s02e13.gif

0

408

Леденящие душу приключения Сабрины. 2 сезон

Мне очень понравился второй сезон. На много интереснее и зрелищнее, чем первый. И Сабрина мне здесь больше понравилась, чем в первом. Её сделали такой красивой. Хотя было пару серий, которые не особо впечатлили, например серия про гадалку, какая странная серия была.

Мне понравилось, что Сабрина в итоге сошлась с Николасом, он ей больше подходит чем Харви. Он выглядит как-то по солиднее, что ли. И они вместе очень мило смотрелись.

Поворот сюжета в конце был неожиданный, меньше всего я ожидала того, что Сабрина дочь Дьявола... Кстати мужика на роль Люцифера подобрали классного, такого мистически опасного.

10 из 10
https://imageup.ru/img5/3582999/s02e01.gif

0

409

Сорвиголова. 3 сезон

Мэтт Мёрдок возвращается после страшных событий в сериале "Защитники", когда команде супергероев пришлось столкнуться с организацией Рука. Пока вес мир думает что Сорвиголова мертв, а друзья оплакивают Мэтта Медока. Сам Мэтт был спасен церковью, в которой он когда-то вырос. О нём начинает заботятся монашка и священник. Когда Мэтт постепенно приходит в себя он принимает решение продолжать оставлять друзей в неведение и покончить раз и навсегда со Сорвиголовой. Но когда Фиск выходит на свободу, Мэтту приходиться выйти из тени...

Начало сезона меня вообще не впечатлили, всё было как-то тягомотно и занудно. И многое казалось лишним и надуманным. ФБР, которое купилось на красивые речи Фиска; Карэн, которая не могла дать себе ладу; Фогги, который всеми силами пытался верить в систему и наконец один неуравновешенный агент ФБР, который в любую минут мог сорваться.

Но вскоре сюжет начал довольно интересно закручиваться. Агент Надим вообще вызвал у меня двоякие эмоции, вроде бы он хороший коп, но в то же время не мог не как определиться на чей он стороне. Хотя это и понятно у него всё-таки семья. Но в итоге он поступил правильно.

Самое приятно этого сезона, это то что Мэтт всё-таки померился со своими друзьями. Он, наконец-то, понял, что одному ему не справиться. Мне больше нравиться, когда они работают в команде.

Финал получился довольно приятным! И даже с лёгким намеком на продолжение, жаль только, что продолжение не будет. Но всегда есть надежда, что в Marvel решат продолжить историю Мэтта Мёрдока!!!

9 из 10
https://imageup.ru/img4/3586413/s03e06.gif

0

410

Расследование Мёрдока. 12 сезон

Первая часть сезона откровенно была не какая, особенно серия про инопланетян........

Но потом сериал выправился, и стало, даже интересно. И финал получился довольно волнительным.

7 из 10
https://imageup.ru/img157/3590337/s12e18.gif

0

411

Магомаев. 1 сезон

Думала, думала и решила посмотреть новый русский сериал про Муслима Магомаева. Обратила я на этот сериал внимание из-за Милоша Биковича.

Мне сериал, в принципе, понравился. Снято хорошо и интересно. Есть, конечно, моменты, к которым можно придираться, но мне, если честно, не хочется.

Мне кажется сам сериал больше не про самого Магомаева, а про его отношения с Сенявской. Весь сюжет вертелся вокруг этого.

Интересно показано советское время, его правила и мировоззрение. Хотя я не знаю на сколько правдиво снято.

Актеры все хорошо сыграли и смотреть в своих ролях.

9 из 10

Сюжет:

Конец 1960-ых, разгар брежневской эпохи. Муслим Магомаев во время записи концертной программы знакомится с очаровательной оперной певицей, Тамарой Синявской. Между королём советской эстрады и восходящей звездой Большого театра с первого взгляда пробегает искра, которая становится началом большой любви. Однако Тамара замужем, да и Муслим не свободен... Но у настоящей любви нет преград, и судьба вновь сводит влюбленных. На этот раз в Париже.
https://imageup.ru/img57/3592017/kinopoiskru-magomaev-3434281.jpg

0

412

Полиция Чикаго. 6 сезон

Мне, в принципе, понравился сезон! Хотя немного тяжелые серии были с Антонио, ну там понятно, Джон Седа, который играет Антонио, решил уйти из сериала. Поэтому они его постепенно убрали...Эх, мне Антонио нравился...

Финал сезона как всегда получился напряженный...

7 из 10
https://imageup.ru/img53/3593272/s06e22.gif

0

413

Ведьмак. 1 сезон

Когда-то в детстве я смотрела польский сериал про Ведьмака, его тогда показывали на ICTV, помню, что мне сериал не понравился. Показался скучным. И вот спустя годы американцы решили снять свой сериал. Я к новости отнеслась скептически, но что у американцев не отнять так это то, что они умеют снимать подобные фильмы.

Когда я узнала, что роль Геральта исполнит Генри Кавилл, мне стало любопытно. Анонс получился очень эффектным, побудив во мне желание посмотреть.

И вот, наконец-то, я добралась до сериала. Первая серия меня вообще ввела в шок, остав одну мысль "Ничего не понятно, но интересно и Генри Кавилл красивый". События развивались достаточно быстро, но всё было очень запутано к последнее серии я поняла, что многие события происходили в прошлом, что бы, наверное, объяснить многие связи и события. Например, связь Цири и Ведьмака.

Хочу отметить, что самая большая изюминка сериала это, конечно, Кавилл, он в роли Ведьмака был просто шикарен. Такой высокий и красивый, внушающий страх и трепет. Сразу становиться ясно, что с ним шутки плохи. И сыграл он хорошо, очередной раз доказав, что он талантливый актёр. Он на много лучше смотрелся в этой роли, чем тот, который играл в польском сериале. Тот был через чур дохловатым для бесстрашного Ведьмака.

Ещё мне понравился бард, он своим острым язычком добавил немного юмора и разрядил обстановку. Ну и его песня "Ведьмаку заплатите чеканной монетой" не оставила меня равнодушной. На нее я даже сделала клип, который можно посмотреть:

Только вот мне кажется, что встречу Геральта и Цири можно было сделать более эффектной и интереснее!

Красивые костюмы, декорации, пейзажи и хорошо поставленные трюки, всё это стоит того, что бы хотя бы глянуть сериал. Ну или хотя бы на худой конец просто полюбоваться красивым и накаченным Генри Кавиллом)))))

Вообщем, я пришла к выводу, что сериал мне больше понравился, чем не понравился. Я, наверное, всё-таки гляну продолжение.

7 из 10

Сюжет:

Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, на своей верной лошади по кличке Плотва путешествует по Континенту. За тугой мешочек чеканных монет этот мужчина избавит вас от всякой настырной нечисти - хоть от чудищ болотных, оборотней и даже заколдованных принцесс. В сельской глуши местную девушку Йеннифэр, которой сильно не повезло с внешностью, зато посчастливилось иметь способности к магии, отец продаёт колдунье в ученицы. А малолетняя наследница королевства Цинтра по имени Цири вынуждена пуститься в бега, когда их страну захватывает империя Нильфгаард. Судьбы этих троих окажутся тесно связаны, но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/05/4fdc39d35f36b84151027238f36ed66d.gif

Отредактировано Сиренити (12-05-2020 19:52:58)

0

414

Киллджойс. 5 сезон

Финал сериала получился очень приятным и что самое важное это, то что логичным, закрывающими все возникшие ранее вопросы.

Если честно, 5 сезон понравился больше 4-го, более интересный и более действенный. Хотя всё-таки по мне самые лучшие сезоны были первые.

8 из 10
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/05/3df70ae80bbc6e10f1f851068337463c.gif

0

415

Блудный сын. 1 сезон

"Ущербными не рождаются. Нас кто-то ломает"

© Малкольм Брайт

'Почему человек становиться серийным убийцей? Он рождается таким или его что-то ломает превращая в монстра?' ответы на эти вопросы всю жизнь искал Малкольм Брайт, после того как 20 лет назад его отец Мартин Уитли оказался серийным убийцей по-прозвищу Хирург. Малкольм был ребёнком, когда тот сдал своего отца полиции, уважаемый врач оказался убийцей. Ребенок не мог понять, почему его отец убил стольких людей. Но больше всего он боялся стать подобным ему, поэтому он принял решение пойти в ФБР и стать Профайлером, что бы ловить таких, как Хирург. И помогать людям. А самое главное найти ответ на давно мучивший его вопрос, почему же всё-таки человек совершает убийство...

Этот сериал попал мне на глаза совершено случайно. Описание показалось мне любопытным. В свое время я пыталась смотреть сериалы подобного типа, например, 'Ганнибала', но он мне показался настолько жутким, что я даже не досмотрела 1 сезон. Не знаю, может дело было в актерах и созданных персонажах. При том, что я очень люблю психологические детективы на подобии 'Мыслить как преступник' и 'Менталист', одна из причин почему меня привлекают подобные сериалы, это то, что мне тоже интересны ответы на вопросы: 'Почему человек совершает преступление?' и 'Что человека толкает на преступление?'

Я уже начала думать, что не найду ничего действительно интересного и стоящего. И вот выходит сериал от канала FOX, на первый взгляд вроде бы ничего примечательного. Но с первых кадров сериал заинтересовывает переживаниями главного героя и его метанием между своей жизней и отцом, который пытается снова вернуться в его жизнь.

Самая главная изюминка сериала, на мой взгляд, это игра Тома Пэйна, который исполнил роль Малкольма Брайта. Это просто не описать словами. Его движения, его взгляд. Как он передавал психические проблемы своего героя и как, порою, ему тяжело с этим справляться. Он всеми силами пытается понять, что с ним сделал его отец, и доказать, в первую очередь самому себе, что он не сын своего отца. По мне роль действительно сложная, но парень справился с ней на все сто. Ради одной его игры стоит посмотреть.

Затем меня привлек и Мартин Уитли, отец главного героя, его сыграл Майкл Шин. Меня больше всего поразило, что человек выглядел настолько добрым и порядочным, но его сладко-приторная речь, наверное, именно она должна была в первую очередь настораживать. Я долго не могла поверить, что столь положительный, с виду, человек, может оказаться социопатом и серийным убийцей.

Весь сезон я просмотрела на одном дыхание, а финал сезона получился очень неожиданным и непредсказуемым. Для меня данный сериал стал лучшей новинкой 2019 года. Я безумно счастлива, что сериал продлён на второй сезон, теперь я с нетерпением жду продолжение.

P.S. Очень жалко, что из-за пандемии вышло двадцать серий, а не, как планировалось раньше, 22.

10 из 10

Сюжет:

Криминальный психолог Малькольма Брайта лучше всех разбирается в поведении маньяков и составляет на них досье. Как так получилось? Дело в том, что его родной отец — серийный убийца по кличке Хирург. Малькольму предстоит консультироваться с папой по поводу новых дел и параллельно самому не сойти с ума.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/06/0f660d90fb3b68ea6672d36e38c7fa24.gif

0

416

Сверхъестественное. 11 сезон

На удивление, но мне очень понравился сезон. Эта тема с Тьмой и появление Бога, получилось очень, очень круто и интересно!

И особенно меня привел в восторг финал сезона!!!! Тьма всё-таки смогла отблагодрить Дина за помощь и воссоединение с братом)))

8 из 10
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/06/b067e1859aa634de6fd88b353955f2df.gif

0

417

Пенниуорт. 1 сезон

Сериал от Бруно Хеллера создателя таких сериалов, как "Менталист" и "Готэм".

Интересный взгляд на будущего дворецкого Бэтмена. О нём вообще мало информации, он всегда в основном был тенью Брюса Уэйна.  Хотя ещё в "Готэме" можно было сделать вывод, что Альфред не так прост как кажется. Видимо Бруно Хеллер решил развить сюжетную линию и показать нам жизнь Альфреда Пенниуорта до того, как тот стал дворецким семьи Уэйн.

Сериал мне, в принципе, понравился. Местами довольно интересно, хотя учитывая как он был работы с Томасом Уэйна, у меня сразу возник вопрос, как вообще он попал в их семью и стал дворецким. Надеюсь, сериал постепенно об этом поведает.

Кроме Альфреда и Томаса Уэйна, мы ещё знакомимся с Мартой Кейна, которая явно будущая мать Брюса Уэйна.

Мне очень понравился парень, который сыграл Альфреда, очень приятный, хотя в нём немного чувствуется британское, хотя всё правильно, сериал так рассказывает об Англии.

Финал получился интересный, поэтому я с нетерпением жду продолжение.

8 из 10

Сюжет:

Альфред Пенниуорт — отставной офицер британского спецназа, который создаёт в Лондоне собственное охранное предприятие. Одним из его первых клиентов становится миллионер Томас Уэйн, отец будущего Бэтмена.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/07/63c9062ff2e3d2b91c7e54c528a5f882.gif

0

418

Легион. 3 сезон

Вот она завершающая часть истории Дэвида Хэллэра, одного из самых сильных мутантов. На этот раз Дэвид нацелен на собственную судьбу. Он хочет вернуться в прошлое, чтобы изменить свою жизнь. Он верит, что во всём что с ним случилось виноват Амаль Фарук, что если бы его не было бы в жизни Дэвида, то судьба парня сложилась бы по-другому. Дэвид хочет верить, что он тоже достоин любви...

Третий и заключительный сезон получился довольно зрелищным и не таким затянутым и не понятным, как второй, хотя было пару серий, под который я чуть не уснула. Я всё-таки склоняюсь, что Дэвид стал таким из-за обстоятельств, ведь он рос в приёмной семье, которая не знала о его врожденных способностях, всю жизнь, он думал, что он псих.

Теперь когда он знает правду, он не знает, что с ней делать. И вместе того что бы заслужить любовь, он пытается взять её силой, создавая мнимую семью.

В финальном сезоне персонажа больше приближают к персонажу комиксов, показывая многогранность его личности и неконтролируемую силу. Дэвид не знает, что такое любовь и как она выглядит, поэтому поступает не обдумывая лишая людей воли и силой заставляя себя любить. Можно ли его за это осуждать? Конечно можно, но если попытаться разобраться и понять жизнь которой он жил и что прошёл, то его , в принципе, можно понять.

Он находит мутанта способного перемещаться во времени, и отправляется в свое собственное прошлое, чтобы спасти будущие. И предотвратить появление в своей жизни Короля Теней. Смог ли Дэвид добиться своего, остается для зрителя загадкой. Но очень хочется верить, что у него всё получилось и его жизнь измениться.

Третий сезон мне понравился больше второго, хотя бы тем, что в нём меньше запутанности, всё логично и понятно. Единственное упущение, на мой взгляд, это то что создатели, хотя бы мимолётно, не ответили на оставшееся в финале вопрос: "А получилось ли у Дэвида изменить своё будущее?"

В целом финал получился достойным и завершённым.

8 из 10
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/08/024d32e979d797c4271f56aaebbdf25b.gif

0

419

Нэнси Дрю. 1 сезон

История обычной девушка из маленького городка, которая любит разгадывать загадки и часто влазила в расследования полиции, вернее раньше любила. Но после смерти мамы она решает покончить с загадками, пока однажды в закусочной в которой она работает не происходит загадочное  убийство...

Я начала смотреть чисто случайно не ожидая ничего примечательного. Но с первой серии сериал заинтересовывает появившиеся тайной, которая весит над сериалом в течении всего сезона из-за чего сложно оторваться от просмотра.

Если честно я думала будет посредственный детектив про любительницу разгадать загадки, но я была приятно удивлена увидеть интересный с элементами мистики сериал, да и еще актерский состав очень порадовал.

В первую очередь мне понравилась Нэнси, роль которой исполнила Кенеди МакМан. Образ главной героини получился такой приятный и глубокий. Актриса отлично смогла передать переживание и внутреннюю борьбу главной героини.

Мне сериал очень понравился и финал сезон получился интересным! Жалко только, что из-за пандемии сериал была сокращён на 4 серии...

Теперь буду с нетерпением ждать продолжение.

9 из 10

Сюжет:

Нэнси Дрю только что окончила школу и собирается поступать в колледж в другом городе, а пока подрабатывает официанткой. Однако планы придётся отложить — происходит таинственное убийство, в котором подозревают нескольких подростков, в том числе и главную героиню. Ей придётся провести собственное расследование.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/08/46de1d9fcdef8d445c255df3af0a86c8.gif

0

420

Бог меня зафрендил. 2 сезон

Второй сезон мне, в принципе, тоже понравился. Хотя мне кажется он получился послабее первого, но всё равно было интересно.

Весь сериал был направлен на то, чтобы вернуть веру Майлсу, которую он потерял ещё в детстве.

Сериал возвращает веру в Высшую силы и в то, что в этом мире всё не случайно. А так же веру в людей! Очень добрый и приятный сериальчик. И мне очень жалко, что канал CBS принял решение его закрыть...

9 из 10
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/08/3b0d7a57f74524600c48bc05927974c5.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Сериаломания