Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Сериаломания

Сериаломания

Сообщений 441 страница 444 из 444

441

Старгёрл. 1 сезон

Сериал рассказывает о девочки по имени Кортни Уитмор, которая случайно становиться обладательницей космического посоха. Уверенная, что она дочь бывшего владельца посоха Стармена, она решает рвануться в бой против Ордена Не справедливости, попутно собирая новую команду супергероев.

В основу сюжета легла серия комиксов DC, про девочку случайно ставшую супергероиней.

Я попала на сериал совершенно случайно и решила глянуть для интереса. И как не странно, но сериал зацепил меня с первой серии. В первую очередь мне понравилась Кортни, которую сыграла Брэк Бэссинджер. Девочка такая милая и позитивная, актриса смогла с легкостью передать импульсивность главной героини, её подростковый максимализм.

А ещё в сериале снялся в одной из главных ролей Люк Уилсон, он сыграл Пета Дугана, которого я в основном знаю по фильму «Блондинка в законе». Он всегда привлекал моё внимание, мужчина отлично вписался в эту созданную супергероическую вселенную.

Да и весь актёрский состав мне очень понравился, даже антагонисты были подобраны великолепно. Особенно мне понравился Джордан (Нил Джексон) было в нём что-то пугающе зловещее и это немного привлекало.

В итоге я с удовольствием просмотрела первый сезон, каждая серия всё больше раскрывало суть происходящего и давала ответы на вопросы, которые могли возникнуть в самом начале. Постепенно ведя к логическому завершению первого сезона.

Лично для меня данный сериал стал лучшей новинкой 2020 года.

Я с большим нетерпением жду продолжение.

10 из 10

Сюжет:

Молодая американка Кортни Уитмор случайно узнаёт, что её отчим был помощником супергероя. Сама же она по неизвестным пока причинам может пользоваться сверхоружием одного из таких супергероев, ушедшего из жизни. И теперь спасение мира на ней - Старгёрл. Героиня загорается идеей создания собственной команды, «Общества справедливости Америки».
http://www.picshare.ru/uploads/210601/jE9OrDsi6h.gif

0

442

Ход королевы. 1 сезон

В принципе неплохой сериальчик. Местами очень даже увлекательный, только вот актриса мне показалась немного сонной и безэмоциональной, но может сам по себе персонаж такой.

Хотя, учитывая, что эта Бета была сиротой, то её сдержанность и без эмоциональность была понятна, ведь такие люди бояться подпускать кого-то к себе. Они бояться быть брошенными.

Финал сериала мне очень понравилось. Получилось очень круто, и девочку сделали такой красивой.

P.S. Меня всегда восхищает в кино, какие делают красивые макияжи, просто загледение. Лёгкий, не вульгарный, такой изящный.

7 из 10

Сюжет:

Штат Кентукки, 1957 год. После смерти матери 9-летняя Элизабет Хармон остаётся сиротой и отправляется в католический приют. В этом заведении детям регулярно дают «витамины», и по совету другой подопечной Бет оставляет зелёные капсулы на ночь. Там же девочка знакомится с пожилым уборщиком Шайбелем, которого просит научить её играть в шахматы. Днём, сбежав со скучных занятий под предлогом помыть тряпку, Бет играет с мистером Шайбелем в его подвальной подсобке, а ночью, приняв зелёную капсулу, прокручивает шахматные партии на потолке общей спальни. Через несколько лет девочку удочерят, у неё начнётся совсем другая жизнь, но главную роль в ней будет играть любовь к шахматам.
https://c.radikal.ru/c31/2106/86/1719f4a92ca2.gif

0

443

Расследование Мёрдока. 13 сезон

Мне в принципе понравился, хотя были некоторые серии, которые не особо понравились. Например, зачем было вписывать нетрадиционную ориентацию детектива Уотса...

Финал поучился неплохим, достойным. Мне очень понравилось, как поступили детектив и инспектор, и как поступила Джулия. Всё получилось очень достойно.

8 из 10
https://a.radikal.ru/a21/2106/62/e7a9abf30b03.gif

0

444

Плащ и кинжал. 2 сезон

Второй сезон посвящён магии  вуду и манипуляцией сознанием.

Всё начинается с того, как Тенди узнает, что вокруг пропадает молодые девушки и начинает своё расследование, а тем временем Тайрон пытается воевать с преступным миром. Расследование Тенди приводит ее к человеку по имени Андре, который обуздал своего роду магию манипуляции. Когда-то он испытывал жуткие головные боли, но после взрыва лаборатории, обрёл дар попадать в душу человека, и усиливать боль и отчаяние внутри этого человека...

Андре открывает место, где каждый отчаявшиеся  может получить "помощь", и запросто получает приток новой боли и нового отчаяния, пока не появляются Тенди и Тайрон, жаждущие его остановить.

Начало сезона, мне показалось очень вялым и местами бредовым. Тэнди и Тайрон постоянно ругаются и отдаляются друг от друга. Из-за этого возникают много проблем. Если честно серии шли тяжело, я еле их досмотрела, но финальные серии мне понравились.

Как Тэнди и Тайрон объединились, поняв, наконец-то, что вместе они сильнее. Это было сделано красиво и интересно.

Но я всё-таки склоняюсь, что второй сезон получился на много хуже первого, всё-таки, как по мне, первый был поинтереснее.

6 из 10
https://d.radikal.ru/d26/2106/f9/73b8caccfb1a.gif

0