Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Читательский Дневник by Сиренити


Читательский Дневник by Сиренити

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

А. Кощиенко "Одинокий демон. Черт-те где"

Попробывала я читать роман "Одинокий демон". Многие его хвалили. Но у меня он не пошёл......

Мне даже трудно объяснить почему. Вроде и написано легко, и вроде даже интересно....

Но может эта тема конца света просто не для меня.... Не люблю о подобном читать....

Может просто настроение было такое.... Думаю, может когда-нибудь дам книге второй шанс))))

4 из 10

Сюжет:

Как приготовить оригинальную историю? Возьмите одного демона, поварите его на современной Земле, а потом нафаршируйте его душой тело подростка из другого мира. Еще положите пророчество о конце света, добавьте смесь богов и их желание, чтобы демон принес себя в жертву. Все это сложите в кастрюльку и поставьте на огонь. Демон, правда, пытается вылезти из-под крышки. Каша уже заварилась…
http://www.imageup.ru/img231/1393845/odinokijj-demon-chert-te-gde.jpg

0

22

А. Ефимов "Требуется Тёмный Властелин"

Начало было прикольным, написано легко. Но если честно мне книга показалась не какой. Я всё пыталась понять, что же автор хочется всем этим сказать.

И по большому счёту книга скучная!

2 из 10

Сюжет:

Темными Властелинами не рождаются – ими становятся! И нужен для этого всего лишь случай… Ну и соответствующий характер заодно! Но нелегка жизнь молодого Темного Властелина: ни тебе силы колдовской, ни армии несметной, ни богатств баснословных… Все нужно делать самому, вот и крутись как знаешь. Зато врагов вокруг – пруд пруди. Уже в очередь выстроились. Так что приходится поступаться традициями и канонами, чтобы не повторить незавидную судьбу предшественников. Вот только пренебрежение канонами – главный канон тьмы! P.S. Это не пособие по строительству темной империи, хотя некоторые части данного повествования и носят рекомендательный характер.
http://www.imageup.ru/img276/1405288/trebuetsya-temnyjj-vlastelin.jpg

0

23

Л. Астахова , Я. Горшкова "НЧЧК. Командировка"

Хорошая книга! Мне она очень понравилась! Не чуть не хуже первой части, а местами даже лучше.

Скоро примусь за третью! Надеюсь, она тоже не разачарует!

10 из 10

Сюжет:

В захолустном городишке Колдубинске кто-то убивает магов. Разных рас и профессиональной ориентации. Погибли уже пятеро, и есть угроза, что список продолжится. Следователи НеЧеловеческой Чрезвычайной Комиссии по борьбе с нежитью и мажеством капитан эльф Эрин ап-Телемнар и его напарница мыслечтец-графомаг Нолвэндэ Анарилотиони отправлены в командировку с целью найти преступника и прекратить творящиеся безобразия. Дело оказывается куда серьезнее, чем представлялось вначале, но разве НЧЧК когда сдавалась? Или не доводила дело до конца?
http://www.imageup.ru/img262/1451140/nchchk-komandirovka.jpg

0

24

А. Белянин и Г. Чёрная "Лайнер вампиров"

Мне книга понравилась. Хотя в начале книга немного скучная, но протом становится всё интересно!

Книга написана в жанре детекнивного фэнтези! Я в принципе не очень люблю читать детективы, мне больше нравится смотреть! Но этот детектив мне понравился!

Особенно мне понравились рассказы: "Кровавая Белоснежка" и "Чисто женское самоубийство".

9 из 10

Сюжет:

Маленький вокзал, тихий городок, глухая провинция… Что интересного может здесь ждать молодого выпускника столичной полицейской академии? Скука, серость и рутина. Как бы не так! Перспективный сержант Ирджи Брадзинский оказывается в водовороте опасных приключений. А в мире, населенном ведьмами, горгулиями, упырями, бесами и вампирами, это опасно вдвойне! Но и сам Брадзинский не прост. Точнее, он просто черт. То есть самый натуральный черт. А что? Должен же хоть кто-то встать на пути преступности, защищая закон и порядок…

И никакая Кровавая Белоснежка его не остановит.
http://www.imageup.ru/img262/1452353/lajjner-vampirov.jpg

0

25

Д. Браун "Утраченный символ"

Очень интересное произведение! Я прочла на одном дыхание!

Местами книга жутковатая, местами грустная...

Не чуть не хуже, чем "Ангелы и Демоны" и "Код ДаВинчи"!

Роман захватывает с первых страниц! Всё время хотелось узнать, что будет дальше!!!!

Вообще мне очень нравится как пишет Дэн Браун! Надо будет обязательно прочесть продолжение)))

10 из 10

Сюжет:

Приключения Роберта Лэнгдона продолжаются. На этот раз ему предстоит разгадать величайшую тайну масонов, которая способна изменить мир. Веками хранимые секреты, загадочные знаки и символы - и смертельно опасное путешествие по лабиринтам прошлого…
http://www.imageup.ru/img79/1521462/utrachennyjj-simvol.jpg

0

26

А. Белянин "Посрамитель шайтана"

Интересное произведение! На уровне первой книге! Хотя ещё забавнее! Юмора больше, чем в первой книги)))

8 из 10

Сюжет:

Интересно, а что делает рослый москвич, бывший помощник прокурора, не хило оторвавшийся в свое время в благословенном Багдаде, когда встречает на ночной улице узкоглазого джинна с ящиком пива под мышкой?! Разумеется, радуется, кричит: "Здравствуй, Бабудай-Ага!" и все такое... Но уж конечно не ждет, что тот прямолинейно заявит: "Очень скучно без тебя на Востоке, Лева-джан!"... А ведь именно так все и произошло... И вновь ярко-синее небо пустыни распахнуло свой купол над бесшабашной головой Льва Оболенского! И вот уже притворно разводит руками хитроумный "визирь" Насреддин, а в султанском стойле нетерпеливо пристукивает копытцами отчаянный ослик Рабинович. Где-то далеко звенят клинки городской стражи, и нежный взгляд луноликой Джамили, вдовы вампиров, снова полон любви и веры. Караванщики и дервиши, горожане и дехкане, торговцы и ремесленники шепотом пересказывают друг другу волшебные легенды о неуловимом Багдадском воре, хохоча как сумасшедшие. И опять нет ни покоя, ни сна всем властителям и тиранам, ибо в городе появился голубоглазый удалец из заснеженной России, да обгрызет шайтан ему все ногти на ногах! Хотя на самом деле именно шайтану-то и достается больше всех...

http://www.imageup.ru/img178/1575118/posramitel-shajjtana.jpg

0

27

Л.Астахова, Я. Горшкова "НЧЧК. Теория Заговора"

Полный бред... Я начала читать, но меня хватило только несколько страниц... Меня бесли главные герои!!!! Их споры и ссоры, не стоили и ломаного граша, всего этого можно было избежать, если просто сесть и поговорить!

Едиственный кто мне продолжил нравится это Дзир)))) Самый нормальный персонаж!!!

3 из 10

Сюжет:

Аномальная жара установилась в городе Распадок, но маго-преступный элемент не дремлет. Таинственный похититель в буквальном смысле пускает кровь представителям Волшебных Рас, и на раскрытие этого дела капитану ап-Телемнару дано всего-навсего три дня. А между тем в жизни бравого энчечекиста и так все очень непросто: старый друг внезапно застрелился, желтая пресса не дает проходу, любимая девушка замуж идти отказывается, очередное звание не дают, а новенькая стажерка точь-в-точь похожа на бывшую подругу. Подозрительно? Еще как! Так, может быть, это действительно Заговор?
http://www.imageup.ru/img118/1628055/nchchk-teoriya-zagovora.jpg

0

28

А. Белянин и Г. Чёрная "Все арестованы!"

Если честно мне книга не понравилась.... Первая была немного лучше... Эту я еле дочитала...

4 из 10

Сюжет:

Кто в мире чертей, демонов, горгулий, вампиров, ведьм и прочей нечисти способен навести порядок и поддерживать закон? Только отважная команда полицейских в лице комиссара Базиликуса (поедателя пончиков!), капрала Флевретти (любимца женщин!), рядового Чунгачмунка (настоящего индейца!) и, разумеется, подтянутого выпускника столичной академии чёрта-детектива Ирджи Брадзинского, защищающего честь любимой девушки и свою любовь… Не сдавайтесь, сержант Брадзинский!
http://www.imageup.ru/img145/1693350/vse-arestovany.jpg

0

29

Д. Браун "Инферно"

В принципе интересное произведение. Только события, которые описываются в книге, жуткие... Как задумаешься, становится страшно...

Всё таки эта книга уступает прошлым произведениям Дэна Брауна!

8 из 10

Сюжет:

…Оказавшись в самом загадочном городе Италии – Флоренции, профессор Лэнгдон, специалист по кодам, символам и истории искусства, неожиданно попадает в водоворот событий, которые способны привести к гибели все человечество. И помешать этому может только разгадка тайны, некогда зашифрованной Данте в строках бессмертной эпической поэмы.
http://www.imageup.ru/img218/1805509/inferno.jpg

0

30

А.Белянин "Верните вора!"

В принципе не плохая книга, но хуже предыдущих частей!!!

7 из 10

Сюжет:

И вот когда весь исламский мир стоял на грани войны, в благородную Бухару вернулся Багдадский вор — Лев Оболенский! Как он попал на Восток, как превратил эмира в осла, как одолел городскую стражу Шехмета, как летал на ковре-самолете, как заставил служить себе самого шайтана, как спас истинные ценности Корана, остановив маньяка и злодея, черного шейха Хайям-Кара, кто бы знал… Но в данном случае всему написанному точно следует верить! Ведь эту историю рассказал не автор книги, а сам Ходжа Насреддин! Уж он-то всегда говорит только правду, клянусь Аллахом…
http://www.imageup.ru/img261/1877846/vernite-vora.jpg

0

31

Е. Звёздная "Академия проклятий". Часть 1

Мне очень понравилось произведение! Прочла с большим удовольствием! Скоро обязательное прочту продолжение.

10 из 10

Сюжет:

Никогда не насылайте проклятие на директора собственной академии. Особенно если это проклятие неизвестного вам свойства.

0

32

Сиренити написал(а):

Е. Звёздная "Академия проклятий". Часть 1

да, отличная книга! Дальше лучше)

0

33

А. Ясинский "Ник"

Осилила только 40 страниц. Написано в принципе легко, но сильно много рассуждений.... Так как я мало прочла для того что бы поставить оценку, поэтому я от неё воздержусь....

Сюжет:

Магия — это не так уж сложно. Тем более если вы обладаете системным мышлением и умеете программировать…

Обыкновенный «компьютерщик» попадает в мир, в котором ему удается применить свои способности в области, доселе такому «кощунству» не подвергавшейся. Логика и знания нашего с вами современника находят применение в ином, магическом мире. И не просто помогают ему выжить, но делают его одним из самых могущественных магов, «первым среди равных». Чистая логика плюс компьютер и «никакого мошенства»! Eсли не считать Умника — надежного друга, помощника и советчика на случай самых непредвиденных ситуаций. Ну в самом деле, кто мы без друзей? И кого волнует, что он не из живой плоти, а инопланетный компьютер?
http://www.imageup.ru/img273/1884620/nik.jpg

0

34

Е. Малиновская "Танец над бездной"

Если честно я не нашла силы дочитать...

Мне показалось произведение слишком жестоким... Мне безумно было жалко главную героиню...

3 из 10 (моя оценка половине книги, которую я осилила).

Сюжет:

Невообразимо далеко, на задворках могущественной Империи, в безбрежных далях обычно ласкового океана, притаился маленький архипелаг под названием Лазурь. Испокон веков здесь текла спокойная мирная жизнь со своими радостями и хлопотами. Но однажды произошло чудо. Лишь на одну ночь в небесах вспыхнула багровая звезда, вспыхнула, чтобы навсегда отразиться в глазах новорожденной девочки. Отныне ребенку, убившему мать при рождении, придется жить под знамением проклятия. В мире, где за каждым шагом наблюдают безжалостные боги. Где жизнь и смерть сплетаются воедино в тугом узле предопределенности. Где малейший неверный поступок может привести к гибели. Где партнером в танце над бездной будет сама Судьба.
http://www.imageup.ru/img214/1889496/tanec-nad-bezdnojj.jpg

0

35

А. Белянин "Замок белого волка"

Мне понравилось произведение. Написано легко и, как всегда, с долькой юмора!

Не давно я начала задумываться, что книги Белянина уже не те... Но после этого романа, я поняла, что ошиблась)))

Особенно мне понравился конь Цинторион)) Такой забавный)))

Обязательно почитаю продолжение)))

10 из 10

Сюжет:

Мне надоело выбрасывать дохлую нечисть со своего балкона!

Я отец-одиночка, скромно торгую антиквариатом, воспитываю взрослую дочь. Её зовут Хельга, у неё голубые глаза и русые волосы. Она хорошо учится и может на спор перекусить стальную проволоку или завязать узлом гриф от штанги. Её боевой клич: «Гореть тебе в аду, дьявольское отродье!» Ещё у нас живёт её дядя, бывший северный бог, ныне сумасшедший со справкой. Он реальный псих, ходит голым, дерётся с инеистыми великанами, матерится, как белка Рататоск,— мы привыкли, соседи нет… А ещё мы все трое — граничары. Такая работа. Старый замок Кость, волшебное Средневековье, драконы, инквизиция, мятежные бароны, бурая феодальная жизнь и ледяные вершины Граней, закрывающих мир людей от катастрофических последствий рагнарёка. Страшно представить, что будет, если выжившее там зло хлынет на наши улицы…

Впрочем, представить, что будет, если мама Хельги вернётся, ещё страшней.

Рискнёте шагнуть с нами за Грани?
http://www.imageup.ru/img292/1968239/zamok-belogo-volka.jpg

0

36

С. Уласевич "Полтора воинственных метра, или Берегитесь злобного Дракона!"

Мне очень понравилось произведение! Хотя моей сестре книга не понравилось, но я не смотря на это прочла роман. И не на минуту не пожалела об это!
Могу сказать одно, я получила массу положительных эмоции.
Особенно мне понравилось то, как в книге показаны семейные узы! Как ради семьи, ради друг друга драконы готовы были пойти на всё.
В книге было как всегда много юмора, это самый главный плюс книги)))
Я сначала думала, что всё испортит появление охотника на драконов, но даже это оказалось к месту.
Знаете, в некоторых трагичных моментах, я даже всплакнула, но хорошо то, что хорошо кончается)))
И мне понравился финал книги, достойное окончание трилогии))))

10 из 10

Сюжет:

Вы представитель древнего и благородного семейства князей Драко? Да.

А вам еще не страшно в этом признаваться? Пока нет.

Значит, вы разобрались с предыдущими проблемами? Ага!

Ну так вот вам следующие: Гею собираются штурмовать бестелестные сущности, пьющие человеческую душу! Что? Вы немного заняты? Ну вы же дракон! У вас нет выходных и перерывов на обед или что вы там еще хотите… Р-р-р!

О! Узнаем знакомый настрой! Только мы забыли сказать, что за вашей головой на Гею прибыл профессиональный охотник на драконов. Что?! Когда?!

Да только что! Ну что? Встречать будете? Р-р-р!
http://www.imageup.ru/img224/2053336/poltora-voinstvennyx-metra-ili-beregites-zlobnogo-drakona.jpg

0

37

Елена Звёздная "Академия проклятий 2: Не ввязывайся в сомнительные расследования"

Классная книга. Мне она даже понравилась больше первой. Если первую часть я могла почитать немного и отложить до завтра, то от этой мне было сложно оторваться))))))))

Хотя некоторые моменты мне не очень нравились. Иногда Лорд директор жёстко поступал с Дэей. Мне было жалко! Потом он исправился, и только тогда мне он начал нравится)))) Он хотя бы всегда защищал свою женщину)))

Ещё мне очень понравился дроу, он такой классный))))))))))))))))

10 из 10

Сюжет:

Никогда не соглашайтесь выйти замуж за собственного директора! Никогда! Особенно если вы простая адептка Академии Проклятий и начинающий частный следователь, а он племянник императора Темной империи!

Ведь, поступив столь опрометчиво, вам придется вступить в схватку не просто со свекровью, а с целым свекромонстром… К тому же артефакты рода Тьер ворвутся в вашу жизнь вместе с очередным расследованием, и вам придется разобраться, кто и зачем их похищал. И как с этим связана давняя история человеческой рабыни, казненной за проклятие? И какое отношение ко всему этому имеет деревянная табличка, найденная у убитого гнома? И главный вопрос, как избежать свадьбы, на которую уже дала согласие?

Ведь темные лорды не привыкли отступать…
http://www.imageup.ru/img206/2110937/akademiya-proklyatijj-2.jpg

0

38

Сиренити
там дальше еще круче))А вот серия про Элохора мне не понравилась..

0

39

Может мне кто-то объяснить, в чем смысл фэнтези? )
Клайв Льюис и Джон Толкиен написали лучшие в этом жанре произведения. Потому что оба были глубоко верующими людьми, и в их книгах чувствовалась глубина их понимания мира. Современное же фэнтези, особенно русское - просто чтиво для развлечения. Пытался читать - вообще никак не идет, дураком себя ощущаю в процессе чтения подобного. )))

0

40

А. Белянин "Казак в Раю"

Могу сказать только одно. Давно я не читала такого бреда.......

1 из 10

Сюжет:

Боги тоже любят поиграть…

Итак, на доску Судьбы ставятся две фигуры. Иван — потомственный филолог, а ныне современный казак, с кучей комплексов, горячим сердцем и верной шашкой. Рахиль — юная еврейка, военнослужащая государства Израиль, с неподражаемым жаргоном и вечным поиском злобных антисемитов. И вот эти две полные, фатальные, непримиримые, даже крайне радикальные противоположности после загадочно скоропостижной смерти попадают в Рай.

Чистое небо, ласковое солнышко, синее море, мир и благодать… Но! Разве у казаков и евреев может быть один Рай?! Да ещё такой, где индусы практикуют человеческие жертвоприношения, где с автоматами через плечо бегают адепты Белого Братства, где корабли инопланетных бесов похищают людей, а сама «райская» жизнь на каждом шагу подвергает вас безжалостным испытаниям. Прямо какой-то антисемитско-русофобский заговор!

Не сразу Иван и Рахиль понимают, что собственный Рай можно найти только вместе, рука об руку, прикрывая друг друга спиной… Даже если против вас всё — религия, вера, национальные предрассудки и сплошные враги!

Ибо игры богов НИКОГДА не заканчиваются, они лишь переходят на иной уровень…
http://www.imageup.ru/img278/2148907/kazak-v-rayu.jpg

0


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Читательский Дневник by Сиренити