Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Дети ночи.


Дети ночи.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дорогие читатели моего романа "Виноградник"! Я искренне извиняюсь за то, что прервала его написание! У меня случился так называемый "творческий кризис") Чтобы отвлечься я начинаю серию романов "Дети ночи". Спасибо за внимание

Молодой оборотень Хантер Джорджи- единственный волк-девушка в ее стае. Обычный подросток утром и самая быстрая ночью. Ее жизнь не так легка- постоянные вылазки из своего убежища и способность слышать мысли требует больших затрат энергии, но и на личном фронте все сложно. Она любит двух парней и ей следует выбрать: либо Хью, отважный волк из ее стаи, либо Питер, ее друг, который всегда поддерживал ее в трудную минуту. Но все эти события прерывают странные убийства некоторых оборотней из других стран, и она обязана понять, что происходит не только в ее сердце, но и что случилось с этими волками.

Пролог.
Мы- дети ночи, рожденные под луной. Охраняя границы реальности и другого мира, полного тайн и загадок, мы передаем наш опыт от старшего к младшему. Утром мы обычные люди со своей собственной жизнью, но когда солнце садится, мы выходим из своих поддельных тел, а наши судьбы спутываются в одну сеть, через которую мы можем жить. Мы- оборотни, дети ночи, рожденные под луной.

0

2

http://s3.uploads.ru/t/D9FRI.jpg
Прошу прощения, что на английском)

0

3

Часть 1. Пробиваясь, сквозь звезды.
Глава 1.
Я бежала. Я слышала громкие голоса, обгоняющие нас.  Луна ярко светила и поглощала в темноту проносящиеся пули.  Главное - дышать. Дышать, чтобы жить. Пока я чувствую землю под своими лапами, я живу. Темно-зеленый лишайник смягчал звук шагов моих ног.
Лес был сегодня привлекательно-опасным и призрачным. Зеленая листва превратилась в сеть веток и сучков, которые ранили и прокалывали мне тело, как иголки. Высокие сосны, папоротники и мох скрывал меня от преследователей, но они меня слышали и чувствовали, ведь я пахла не так уж и приятно. 
Нас нельзя было не заметить.  Мы больше всех остальных волков, поэтому рядом с населенными пунктами мы ведем себя осторожно. Питаемся мы как обычные люди, но можем съесть кролика или зайца не жаренными. Послышался хруст.
-Хантер, влево!- громко сказал рыжий волк. Это был Руди - парень из моей стаи. Его лапы активно работали, можно было разглядеть, как его лопатки двигаются то вверх, то вниз. Черные глаза блестели в темноте, ища подходящее укрытие для нас. Охотники не отставали. Они преследовали нас постоянно, нагоняя с каждой минутой. Они подходили все ближе и ближе, когда мы теряли энергию и силы и становились легкой добычей.
Пик охоты приходится на осень. Когда дни еще немного теплые, но уже не жаркие.  Люди выбираются из своих домов, чтобы пристрелить невинных ни в чем животных. В такие сезоны на наши плечи еще падает забота не только охранять границы США от других вервольфов, но и защищать этих лисиц и орлов.
В мире людей есть стереотипы. И один из таких стереотипов касается оборотней. Все думают, будто превратившись в волка, мы не можем говорить. Полная чушь! Мы не только можем говорить, но еще и можем читать мысли друг друга, а так же мы можем превращаться в любое время суток, хотя этому противоречит глупый предрассудок.
Я и он, вытянув языки и, спасаясь от отдышки, спрятались в кусты, на которые показывал Руди. Сев на задние лапы, я немного пригнулась, чтобы было легче смотреть через кусты на охотников.
Медленно продвигаясь вперед они, видимо потеряв нас из виду, оглядывались по сторонам, ожидая внезапного нападения.  Все они были одинаковые, и одежда, все одеты в армейскую форму, и поведение были друг на друга похожи. Мужчина, видимо главный из этой толпы охотников, нервно втянул в себя воздух. Его ноздри надулись, и он посмотрел вперед себя с такой ненавистью, с которой даже я бы на них не взглянула.
-Их здесь нет,-сказал он. На его голове красовалась  зеленая кепка, а на руках он держал заряженное ружье.
-Стреляй, Рон! Они боятся пуль!- ответил ему другой мужчина, одетый в такую же одежду.  Он был немного ниже, но все же ничем не отличался от остальных.
Послышался хлопок. Упало несколько листьев, и сова судорожно вспорхнула со своей ветки. Ее глаза смотрели на нас, притаившихся в кустах. Она ухнула пару раз, и я поняла, что ее голос походил на голос Шимы, нашей ведьмы-шаманки. Да, это была она. Пролетая мимо нас, она оборонила огненно-красное и черное перо - ее фирменный знак, что все будет хорошо.
«Нам надо их убить»- прочитала я в мыслях Руди и ужаснулась.
«Нет! Только попробуй тронуть их пальцем!»-  я быстро послала ему ответ, -«Мы не останемся не замеченными, сюда только больше людей придут. А вот это уже может привести только к ужасным последствиям»
«Пожалуй, ты права»-быстро согласился со мной рыжий волк. Только сейчас я заметила небольшую струйку крови у него на лапе. Она ни чем не отличалась от его шерсти и сначала я приняла ее за обычный спутанный комок волос, но, присмотревшись, я увидела красную жидкость, капающую на землю.
«Руди, у тебя рана!»
«Что?»- будто не услышал меня, послал мне в голову сообщение.
«Ты ранен, тебе срочно нужно к Шиме»
«Тебе тоже надо, Хантер»- ответил он и кивнул на мою правую лапу. Увидев ранение сантиметра в десять, меня помутило,- «Они скоро уйдут, а мы пойдем с тобой к нашей спасительнице. Уж она- то умеет лечить»- улыбнулся он и начал медленно зализывать рану, не касаясь лысых веток кустарника.  Волк не терял свой оптимизм даже в такой ситуации, когда его шерсть на ключице была красная от крови.
-Уху!- прокричала сова, пролетавшая над нами. Это опять была шаманка. Она села на ветку и медленно перевела голову на удаляющихся от нас охотников, показывая, что путь свободен и что они не услышат нас.
Мы поднялись на ноги и, наконец, перевели дух и справились с волнением.  Мои ноги окаменели от продолжительного сидения в кустах, и я понемногу начала их разминать. Крутив то левой, то правой лапой, я пристально смотрела на моего спутника. Он принюхивался. Руди – наш «нюхач», он мог почувствовать опасность за пять километров, когда мы только можем понять, что к нам кто-то идет всего лишь за один. Но зато я была самая быстрая в стае. Я и «нюхач» часто шли впереди всех, чтобы обезопасить остальных. Конечно, этому не так уж и сильно был рад наш вожак Ник, поэтому он позволял нам это делать только в крайнем случае, когда мы заходили глубоко в чащу или нас преследовали.
Я легла, потому что не могла зализать раны, и лишь в таком положении начала это делать. Странно, но боль прошла не так быстро, как я ожидала. Покончив с ранением, я повернулась к Руди и застыла в изумлении. Он держал в зубах двух  зайцев и, видимо, ждал меня.
-Ты уже поохотился?- спросила я, все еще смотря на него полными иpумления глазами.
-Ты так увлеклась, что я решил не сидеть без дела. А тут как раз эти пробегали,- бросив животных на землю, волк кивнул на них,- Вот я и поймал их.
-Видно супружеская парочка была…- вздохнула я и подошла к Руди.
-Конечно, пахнут они не слишком аппетитно, но…
-Да ты шутишь?! Они пахнут вкуснее любой курицы!- втянула я бесподобный запах мяса и крови. Потеребив одного лапой, я придвинула его к себе,- У меня аж слюнки побежали при виде такого добра!-улыбнулась я и начала есть.
Парень смотрел на меня с удивлением.
-Что?- заметив на себе его взгляд, я улыбнулась.
-Никогда не знал, что ты такая кровожадная,- попятился он, изображая испуг.
-Ты ешь давай, а то не успеем до двенадцати,- процедила я, покосившись на зайца, и продолжила с аппетитом его есть.
-Ладно,-ответил Руди и, распарывая живот его жертве, начал медленно жевать.
Покончив с едой, мы решили уходить. Мои биологические часы подсказывали, что уже почти двенадцать ночи. Если мой братец придет раньше меня, это будет очень печально. Он наверняка позвонит родителям и скажет, что я уже должна быть дома, хотя я шастаю где-то в лесу. У нас с ним уговор: он приходит, когда хочет, и я не рассказываю об этом моему дяде, его отцу, а он не спрашивает, где я гуляю, но приходить я должна не позже полночи.
Я приехала к Бену два года назад, когда мне было пятнадцать лет. Я решила, что пора начать самостоятельную жизнь и, наконец, отделаться от своих родителей, которые нянчились надо мной, как будто бы я трехлетний ребенок. Они решили, что я поеду к своему двоюродному братику, чтобы он следил за мной. Тогда-то у меня и начали появляться способности оборотня. Я познакомилась с Шимой, она уже тогда знала всех из стаи: Руди, Ника, Хью и Ширики. Они уже объединились, когда шаманка предвидела появление странной девочки, которая превращалась бы в черно-серого волка с серыми глазами, «быстрого, как ветер, и храброго, как льва»- рассказывала всем Шима. Ширики отнесся к этому предзнаменованию очень серьезно, ведь он, как и девушка, был из семьи индейцев, но Ник, наш самовлюбленный вожак, ответил, что это полная чушь, и по всем преданиям оборотней в стае должно быть четыре.
Шима была права. Я играла роль в нашем маленьком городке нежданным гостем. Однажды, я решила посмотреть весь город и отправилась гулять по центральной улице. Руди, увидев меня обрадовался.
-Так это ты та самая Хантер, про которую говорила Пета Поуока? –без запинки проговорил он.
Сначала я не поняла про кого он говорит и потупила глаза, а затем, когда в мою голову уже начали приходить мысли, я у него спросила:
-Прости, кто? Пета Поуока? Я с ней не знакома.
-Ты, наверное, знаешь ее под именем Шимы. Ну… Тот странный подросток с распущенными черными волосами и красным пером в маленькой косичке,- ответил он, показывая размер ее пера.
Так мы с ним и познакомились. Только через три недели он отвел меня к стае. Тогда-то я и рассказала о моих способностях превращаться в  черно-серого волка с серыми глазами, «быстрого, как ветер, и храброго, как льва». Сначала мне не поверили и отнеслись как к обычному человеку, но к шаманке пришло видение.
Я никогда не забуду эту картину. Я впервые увидела, как она воспринимает все эти послания. Она медленно переводила взгляд и, в конце концов, он стал совсем пустым. Такое бывает и с обычными людьми, когда они засмотрятся на что-то и сидят так, но ее глаза… Они как будто бы почернели и смотрели в пустоту, куда-то впереди себя. Она медленно начала опускаться на корточки, а руки принимали неестественную позицию. Наконец, она сгорбилась окончательно и быстро выпрямилась, видимо ее видение закончилось. Ее тут же начало шатать из стороны в сторону, и она оперлась на стул, стоящий рядом. Я никогда такого не видела. Конечно, я могла видеть в фильмах, как люди попадают в депрессию и делают что-то подобное этому, но я впервые ощутила это на себе. Всего две минуты назад моя знакомая сидела на коленях, не дыша, потому что испытала огромный эмоциональный заряд энергии, как и позитивной, так и негативной. Все это время стая стояла неподвижно, наблюдая за ее спектаклем, не походившем на неестественную игру.
Шима рассказывала, как видела, что видела меня, ведущую стаю вместе с Руди. Тогда-то все и поняли, что обзавелись новым соратником.
Когда мы вышли из леса, шаманка встречала нас с радостью. Видимо только на нас вышли охотники. За ритуальным костром, который развела Пета Поуока, сидели Ширики и Хью. Не было только меня, Руди и Ника.
-А где наш многоуважаемый Тарзан?-улыбнулась я превращаясь в обычную девочку. Мои волосы были растрепанными, а футболка была порезана на рукаве и красная от крови.
-Что на этот раз, Хантер?- не услышав мой вопрос, спросила Шима свой, скрестив руки на груди,- Я же говорила, не будь как растяпа!
-Я же не виновата, что охотник не был косым!- опять улыбнулась я- Правда, это пустяк.
Девушка перевела взгляд с меня на Руди. Только сейчас я заметила какого размера была его рана. Это была огромная дырень размером с мою ладонь плюс кисть в придачу. Сделав вид, что я это не заметила, я уверена, что Пета справиться и с таким уроном, я подошла к костру и села в позу лотоса рядом с Хью. Оторвав от своей футболки рукав, все равно она никуда уже не годится, я перевязала руку. Мой сосед сидел и рассматривал бинт на своей ладони.
-Что случилось?- спросила я, дотронувшись до его повязки.
-Я задел острый сук и упал. Это пустяк, не то, что у тебя,- кивнул он.
Я, следуя рефлексу, коснулась раны. Рука горела, как пожар.
-Мой отец врач. Дай я посмотрю, пока Шима занята,- промолвил Хью и развязал тугой узел на жгуте.
Его рука медленно сняла рукав футболки, и он уже разглядывал мою «ссадину». Я присмотрелась к ней, видимо я зацепилась за ветку, потому что были видны кусочки засохших листьев.
-Ты что такой грустный Ширики? Ты тут самый крепкий, только ты один ничего не получил.
-Да так, спать что-то охота…-зевнул он,- За вами гнались, Хантер? Только честно!
-Я была с Руди и мне ничего не грозило. Видимо они не заметили наших размеров, и были уверены, что это мы поедаем их кур,- пожала плечами я, смотря, как Хью вынимает последние листья.
Ширики внезапно замолчал. В воздухе две минуты висело напряжение, но потом оно спало. Он смотрел на огонь, положив свои руки на коленки. Мы все были потными и грязными, поэтому мы с легкостью могли заразиться какой-нибудь мерзкой болячкой. Шима все еще колдовала над моим лучшим другом. Сегодняшняя ночь оставила свое клеймо на нашу будущую жизнь, впредь мы будем осторожней. Звуки потрескивания бревен в костре и жужжание насекомых меня расслабило полностью и я, когда «врач» покончил с моей раной, обхватила свои коленки двумя руками, закрыв глаза.
Постепенно погружаясь в дремоту, я в последний раз взглянула на опасный, но в то же время привлекательный серый месяц и погрузилась во тьму.

0

4

Я слышала громкие голоса, обгоняющие нас.

голоса не могут обгонять. вы могли их слышать позади или впереди.

Луна ярко светила и поглощала в темноту проносящиеся пули.

луна не может светить и одновременно поглощать в темноту.
кроме того, если луна светит ярко, темноты, как таковой, априори быть не может.

Главное - дышать. Дышать, чтобы жить.

а так дышать не обязательно, и жизнь от этого не зависит?

Темно-зеленый лишайник смягчал звук шагов моих ног.

шаги бывают только у людей.

Зеленая листва превратилась в сеть веток и сучков, которые ранили и прокалывали мне тело, как иголки

листва не может превратиться в ветки и сучки, равно как трава не может превратиться в гриб.
а проколоть можно только насквозь. вы хотите сказать, что сучья и ветки прокалывали тело героини насквозь?

Высокие сосны, папоротники и мох скрывал меня от преследователей, но они меня слышали и чувствовали, ведь я пахла не так уж и приятно.

лучше сказать просто, что её запах выдавал её.
не могу понять одного: как мох может скрывать волка? объясните мне, автор, очень уж интересно.

Высокие сосны, папоротники и мох скрывал меня от преследователей, но они меня слышали и чувствовали, ведь я пахла не так уж и приятно. 
Нас нельзя было не заметить.

логическая ошибка. если героев было много (вы пишите в следующем предложении местоимение "нас"), неужели лесная растительность скрывала от преследователей только одну героиню, а остальные персонажи были лёгкими мишенями?

Питаемся мы как обычные люди, но можем съесть кролика или зайца не жаренными.

это уже значит, что вы не питаетесь, как "обычные люди".
я бы построил предложение иначе.

Его лапы активно работали, можно было разглядеть, как его лопатки двигаются то вверх, то вниз. Черные глаза блестели в темноте, ища подходящее укрытие для нас.

а вот у героини, убегающей от преследователей, вдруг выдалась свободная минутка, чтобы разглядывать лопатки и глаза товарища.
в этом и состоит сложность писать от первого лица: вы не можете уделять достаточно внимания некоторым деталям, ибо в критической ситуации героиня вряд ли бы обратила на них внимания, равно как и вы, автор.

Они преследовали нас постоянно, нагоняя с каждой минутой.

постоянно = всю жизнь, всегда, изо дня в день.
думаю, из данного контекста это слово лучше исключить.

Пик охоты приходится на осень.

если вы писали текст в прошедшем времени, не переходите на настоящее.

Когда дни еще немного теплые, но уже не жаркие.

немного тёплые - это далеко не жаркие.
просто тёплые. без "немного".

невинных ни в чем животных.

либо просто невинных, либо неповинных ни в чём.
вопрос: зачем люди это делают? все люди: и мужчины, и женщины, и дети, и старики? не просто же так: "а давайте убивать волков?!", и ринулась толпа в лес убивать несчастных.

США от других вервольфов, но и защищать этих лисиц и орлов.

от каких других: канадских и мексиканских? не большой выбор, если честно.
каких таких "этих", и причём тут вообще орлы и лисы?

В мире людей есть стереотипы. И один из таких стереотипов касается оборотней. Все думают, будто превратившись в волка, мы не можем говорить. Полная чушь! Мы не только можем говорить, но еще и можем читать мысли друг друга, а так же мы можем превращаться в любое время суток, хотя этому противоречит глупый предрассудок.

впервые слышу о подобном стереотипе.
слишком часто употребляется слово "можем". вообще, такая конструкция: "мы то, но мы то, а ещё мы то" допустима исключительно в разговорной речи, но не в литературном произведении.
и о каком таком предрассудке вы говорите? чей предрассудок?

Я и он, вытянув языки и, спасаясь от отдышки, спрятались в кусты, на которые показывал Руди.

"он" - это руди, или вообще третье загадочное лицо?

Все они были одинаковые, и одежда, все одеты в армейскую форму, и поведение были друг на друга похожи.

очень косноязычно написано.
"все охотники, одетые в армейскую форму, были похожи, и поведением, и внешностью, и даже запахом (думаю, это важный аспект жизни оборотней - запахи, вы же их упускаете)".

Мужчина, видимо главный из этой толпы охотников,

и больше мужчин среди охотников не было.

толпы охотников

толпа - это нечто неорганизованное, носящее хаотичный характер.
не думаю, что охотники были таковыми. да и вообще, это несколько глупо: ринуться всем в одном направлении. они бы, вероятнее всего, разделились на группы и начали бы обшаривать каждый уголок леса.

Его ноздри надулись

... и лопнули, подобно воздушному шарику.

и сова судорожно вспорхнула

бедная сова. судорожно, да ещё вспорхнула.

огненно-красное и черное перо

перья. их ведь два.

я быстро послала ему ответ

просто ответила.

ужасным последствиям

последствия - это и без того нечто отрицательное.

улыбнулся он

не могу себе представить улыбающегося волка-оборотня, уж простите.

сначала вы пишите, что рана была у него на лапе, затем она переместилась на ключицу. вы уж определитесь как-то, автор, куда , всё же, ранили вашего персонажа.

дальше не читал. ваш текст изобилует разного рода ошибками. в основном, конечно, пунктуационными. научитесь ставить пробел после знаков препинания, грамотно оформлять прямую речь, диалоги.
и надо работать над текстом: ему не достаёт описательности, в голове не рисуется картинка происходящего, увы, а это плохо.

0

5

туманный альбион, я понимаю, что произведение еще сырое, но свои ошибки, как ни странно, увидеть очень сложно. Я постараюсь их исправить в следующей главе. Спасибо за вашу критику, буду изменяться), но вот пробелы после знаков препинания, да и их, я правильно ставлю, либо мой автокорректор на компьютере меня немного подвел)

0

6

но вот пробелы после знаков препинания, да и их, я правильно ставлю,

«Пожалуй, ты права»-быстро
«Нам надо их убить»-
меня помутило,-

и.т.п и т.д.
в основном, конечно, в диалогах.

0

7

литературный кризис и вот новая глава)
Глава 2
Проснувшись, я была удивлена, что оказалась в своей комнате. На стенах висели плакаты моих любимых групп, а на столе лежала большая стопка книг, которые я уже прочитала. Ноутбук валялся на полу и был еще включенный, видимо я забыла его выключить со вчерашнего дня. Через небольшую щелку у закрытых шторами окон, пробирался луч света и падал прямо на меня. Рука почти не болела, видимо Шима обрабатывала ее, когда я спала. Внизу был слышен Бен, фальшиво поющий Нирвану и громко гремящий посудой.
-Хэй! Вэйт! Ай гат э нью комплаит!!!- орал он на весь дом.
-Бен, заткнись! - закричала я на него, вставая с кровати и щупая ногами мои тапочки в виде лап медведя.
-Форевер ин дебт ту йор прицлэс эдвааайс!- не слыша меня, продолжал он.
-Бен!- опять ругалась я, спускаясь на первый этаж. Проходя мимо зеркала в гостиной, я обратила внимание на мое отражение. Господи, вот теперь я - настоящий житель леса. Мои волосы спутались в один комок, который я вряд ли расчешу, футболка Шимы, которую она видимо одела на меня, чтобы не привлекать внимание Бена, была измята, а лицо… Это была опухшая от прошлой ночи рожа, да, именно рожа, и выглядело она, как будто бы я пила алкоголь целый день.
Ворвавшись в кухню, чтобы утихомирить своего старшего братика, я застыла на месте. Он готовил оладьи и тщетно пытался перевернуть их специально лопаткой, при этом высунув язык и покраснев от перенапряжения. Я прыснула со смеху. Чуть ли не валяясь на полу от истерики, я пыталась себя остановить, а Бен смотрел на меня, как на сумасшедшую.
-Ты… ты… Ха-ха-ха - смеясь, я села на стул и положила на живот ладони.
-С добрым утром!- улыбнулся брат, и отвел глаза в сторону, чтобы не умереть со стыда.
-Фух! Ну ты даешь, никогда не знала, что в тебе живет Курт Кобейн, умеющий готовить блинчики,- усмехнулась я,- Сейчас подгорит твое кулинарное творение.
-Может, ты мне поможешь, а? Я не хочу себя травить своей же собственной стряпней!
-Ладно,- ответила я и подошла к плите. Перевернув оладью, я увидела нечто черное, явно не походившее на еду. Выкинув в мусорное ведро все, что приготовил Бен, я взяла яйца из холодильника и разбила их на уже разогревшуюся сковороду.
-Ты не хочешь спросить, что вчера случилось?- облокотившись на барную стойку, кулинар пил апельсиновый сок.
-Нет, не хочу.
-Уверена?- он приподнял одну бровь
-Пятьдесят на пятьдесят. Ты можешь рассказать это, если я только ничего странного не сделала.
-Хм… Если не считать, что ты храпела, то можно,- засмеялся он.
-Я не храплю!- оторвавшись от яиц, я грозно посмотрела на него.
-Ладно, ладно,- замахал руками второй Курт, и еще раз спросил у меня - Так рассказывать или нет?
-Дерзай.
-Был уже час ночи, и я забеспокоился, что тебя нет, и позвонил Шиме. Она сказала, что ты заснула у костра, и что тебя привезут Руди и Хью. Ну, я и подождал часок, пока они не прибыли и отдали тебя мне. Потом я положил тебя на кровать. Все.
-Не интересно!- улыбнулась я. Яичница была готова и я положила ее на большую тарелку, - Достань вилки, пожалуйста.
-Слушай, ты так много общаешься с парнями. Тебе это уже не надоело?- сервируя стол, спросил Бен.
-Тебе то что?- усмехнулась я, кладя еду.
-Просто все время ты проводишь в обществе, которое подходило бы мне, а не тебе, да и Шима ваша уж очень симпатичная,-сказал он, задумавшись. Я напустила на себя такое грозное выражение лица, какое только могла и посмотрела на него.
-Шиме шестнадцать! Ты мне завидуешь? Ну да, ты мне завидуешь. Ты ведь проводишь все время с девушками,-улыбнулась я.- А как же твоя красотка Эми, с которой вы целовались в субботу вечером рядом с домом? Я все видела!- легонько толкнув его по плечу, я села на стул. Он тоже присел рядом со мной и начал уплетать с невероятным аппетитом все, что я приготовила.
-Ты ведьма, Хантер!- засмеялся Бен.- Даже яичницу готовишь так, как никто бы не сделал.
-Может я и правда ведьма? Вот сейчас возьму и подсыплю тебе порошок из змеиной чешуи, чтобы ты в лягушку превратился.
-Бе бе бе…- передразнил меня брат и опять продолжил есть со совей тарелки.
Я ковыряла вилкой яйца. Сегодня мне на удивление не хотелось есть. После слов Бена я задумалась о своих друзья. Самый лучший друг был Руди, тот рыжий волк, с которым я вчера попала в засаду. Он никогда никому меня в обиду не дает. Я люблю Руди, как друга. Он может меня всегда выслушать, помочь мне советом, у нас с ним даже общие интересы. Вот во вторник после школы мы пытались с Шимой и Ширики плести обереги из ивовых ветвей для того, чтобы он отгонял плохие сны. Конечно, у нас получилась непонятная масса из веток, которые мы перекручивали, как только могли, но индейцы, родственники наших друзей, подарили нам уже готовые талисманы, которые сейчас весят у нас на изголовьях кроватей.
Я дружу почти только с парнями из стаи. Исключение составляет Питер и Мо, мои лучшие друзья после Руди. Мо - девушка спокойная, не любящая безрассудство, отличница, немного скучновата и слишком правильная, но иногда с ней бывает весело. Питер - отличный парень, милый, конечно, до оценок Мо ему еще далеко, но так то он имеет удовлетворительные отметки. У нас с ним одна единственная страсть – книги. Мы можем встретиться с ним в парке вместе с Мо и Руди и поделиться впечатлениями о недавно прочитанных книгах. Сейчас нам всем шестнадцать, и мы ждем восемнадцати, чтобы уже, наконец, окончить школу и поступить в колледж, но это не относится ко мне.
Моя жизнь связана с моим любимым округом Айдахо Баундари и я, наверное, повторю судьбу Бена. Я никогда не поступлю в университет. У меня были грандиозные планы, я хотела учиться в Гарварде, а затем работать журналистом, чтобы получать хорошие деньги и общаться с интересными людьми, но этому случиться было не суждено. Я стала оборотнем. Конечно, сейчас моя жизнь нравится. Я- теперь независимый человек, который должен сам постоять за себя, но обычную жизнь как Мо и Питер я уже не получу. До двадцати пяти я должна быть на страже порядка в лесу. Конечно, некоторым покажется это крутым, потому что ты можешь превращаться в большого злого волка, но зато ты лишаешься всего, что может быть у нормального человека. Ты не можешь ходить на вечеринки, хотя я и не хочу, ты должен каждый вечер охранять границы твоей страны и многое другое.
-Слушай, я пошел,- сказал Бен, доедая завтрак.
-Куда?-удивилась я, изогнув одну бровь.- Сегодня же воскресенье.
-Меня Эд попросил заменить его в магазине. Я сегодня больше не появлюсь дома, потому что сегодня еще мое дежурство!- скорчил он недовольную гримасу.
-Ну хоть курицу вчерашнюю возьми из холодильника.
-Хорошо. Я побежал!- попрощался со мной брат, беря одной рукой контейнер с едой, а другой закидывая спортивный рюкзак на его плечо.
-Если что, я буду у Шимы!- прокричала я ему, и он захлопнул дверь.
Встав из-за стола, я направилась прямиком в ванную, чтобы расчесать свои волосы. Взяв расческу в руки, я начала уверенно их распутывать, придавая все более отчетливую форму моей шевелюре. Вскоре, этот запутанный клубок начал превращаться в длинные русые кудри. Моя отросшая челка висела на уровне носа, и ее я обычно убирала ободком, чего мне не позволяли заколки.
Моя внешность удивительна для Америки, но обычна для таких стран как Россия или Польша: у меня длинный нос, с высоко расположенной переносицей, серые с коричневато-зеленым оттенком глаза, нижняя губа намного пухлее, чем верхняя и бледная кожа. Брови, не смотря на то, что я блондинка, темно-коричневые, что меня всегда смущало. Я пошла в маму, а Бен, наоборот, в брата моего отца. Бен тоже русый, но его волосы немного темнее моих и глаза карие, а остальные черты лица почти как у меня.
Закончив с волосами, я промаршировала к себе в комнату, чтобы одеться. Выбрав мою любимую толстовку и рваные джинсы, я натянула на ноги желтые кеды с бабочками. Это время я решала, поехать на скейтборде или пойти пешком, но поняв, что доехать на колесах будет быстрее, я взяла его из-под кровати, где я держала все мои самые интересные вещи. Там можно было найти и коробки с любимыми книгами, и мой бирюзовый плеер, который я положила в карман толстовки, и мою ракетку, с которой я занималась теннисом много лет назад. Я взяла ключи, и, выходя из дома, закрыла замок на два оборота.
Шима жила на опушке леса со своей бабушкой-шаманкой, которая помогала растолковать ее ведения. Она, как и ее внучка, раньше тоже была в стае, но превращалась в орла, а не в сову как Пета Поуока. Дорога к лесу шла через главную улицу, но я решила заехать к Руди и Хью, чтобы поблагодарить их за то, что отвезли меня вчера домой. 
Положив скейтборд, я встала на него одной ногой и сильно оттолкнулась, пять лет занятий теннисом не прошли даром. Вставив наушник в одно ухо, как я любила всегда делать, и, поставив мою любимую веселую песню, чтобы поднять себе настроение, я помчалась к Руди. Опавшие листья кружили в своем танце около колес. Еловый лес сегодня был мрачным и темным, но меня это не огорчало, шаманка вряд ли пустит меня сегодня на службу, потому что рана на руке еще не зажила, и я буду только благодарна ей.
-Хантер!- окликнул меня кто-то.
-О, это ты!- обернулась я и увидела Руди, быстро катившемся на своем скейте с наклейкой в виде граффити- Что ты здесь делаешь?
-Я за тобой ехал. У Шимы что-то важное для нас. Наверное, опять какое-то видение,- закатил он глаза.
Ну да, опять Шима.
-Я к ней и собиралась,- поправила я рюкзак у себя на спине.
-Заедем за Хью и Ширики? Ник уже там.
-Ладно,-неохотно согласилась я, потому что они живут на двух разных концах города- Кстати, спасибо за то, что завез меня вчера домой.
-Да ладно тебе! Все в порядке.
-Угу,- тихо проговорила я и уставилась на дорогу.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Дети ночи.