Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Дневник Книжного Волка


Дневник Книжного Волка

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Привет всем! Это мой новый читательский дневник.
Надеюсь вам понравятся мои отзывы. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15803-1.gif

0

2

Здравствуйте, здравствуйте! Сегодня мы будем рецензировать книгу Дженифер Арментрот "Обсидиан" из серии книг "Лакс".
Аннотация:
Начинать все заново всегда паршиво.
Когда мы переехали в Западную Вирджинию перед самым началом школьного года в старших классах,я почти свыклась с мыслью, что мне предстоит жить с людьми, говорившими с жутким акцентом, иметь дело с паршивым интернетом и мириться со скукой... до тех пор пока я не встретила умопомрачительного соседа, с его подавляющим ростом и нереально зелеными глазами. Жизнь, несомненно, набирала обороты.
Но тут он открыл свой рот.
Деймон- заносчивый и заслуживающий публичного убийства тип. Он приводит меня в ярость. Мы совершенно не сошлись характерами. То есть, абсолютно. Но когда на меня напали, и Деймон взмахом руки буквальном смысле замораживает воздух, происходит нечто непредвиденное. Умопомрачительный инопланетянин, живущий со мной по соседству, оставляет на мне метку.
Да, вы не ослышались. Инопланетянин. Как выяснилось, у Деймона и его сестры есть серьезные галактические враги, единственная цель которых: украсть их способности. И еще... прикосновение Деймона осветило меня не хуже Лас-Вегаса ночью. Единственный способ, как я могу выбраться из этой ситуации живой- это держаться поближе к Деймону, пока инопланетная сила, осветившая меня, не иссякнет.
Конечно, если только я не убью его раньше. Вот и все.

Прекрасная длинная аннотация возбудила во мне столько желания почитать эту книгу, сколько не возбуждала во мне интереса книга Сьюзен Коллинз "Голодные игры". Вы разделяете мой интерес? Надеюсь да)
Итак, перейдем к самой книги. БРАВО, БРАВО, ДЖЕНИФЕР! Такого острого язычка, как у Деймона я еще не видела ни у кого в литературе. Книга полна остроумными шутками и разговорами, фантастический сюжет не уступает самой Стефани Майер (хотя я ее не считаю главной королевой романов о несчастной любви между фантастическими созданиями), плюс романтическая линия и... новые духи литературной фэнтезийной классики созданы! Прекрасный сюжет, который зацепит любого человека, будь то мужчина, который любит Толкина или обычная девочка подросткового возраста, сохнущая по нежным поцелуям в носик.
Лично меня книга зацепила именно наличием нормальных смешных шуток, а не плоских недоумений, которые толком то и не смог описать автор, ну и конечно же меня зацепила пара Деймон-Кэти (хотя она все так же ненавидит своего соседа), отношения которых стремительно развиваются в конце книги... Моя оценка по системе, состоящей из ста максимальных баллов 100 из 100
Ну, приятного чтения, ребятушки) С вами была Eywa, до скорого http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1793-4.gif

+2

3

Eywa, классное начало!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif Отличный отзыв, острый, живенький!

П.С. Ссылку в первом посте удалила, реклама запрещена правилами, ссылку на собственный проект можно разместить в своем Профиле -> Персональный -> Вебсайт.

0

4

Люка спасибо!) Я постараюсь читать книги как можно скорее, чтобы писать рецензии и вы вскоре увидите новый отзыв)

0

5

http://s3.uploads.ru/t/nbkOS.jpg
Хаюшки! Сегодня я решила отойти от темы моих любимых фэнтезийных романов и за эти три дня прочитала книгу Кэндес Бушнелл "Четыре блондинки" .
Аннотация:
Джентльмены предпочитают блондинок?!
А как же!
Но - кого, простите, предпочитают блондинки?
Ах, джентльмены об этом обычно не задумываются?
И зря!
Перед вами - истории современных блондинок. Блондинок, нахально опровергающих своим стилем жизни все известные стереотипы - и пытающихся жить в "большом городе" по-своему!

Завораживающее описание, но... от КЭНДИС БУШНЕЛЛ, НАПИСАВШЕЙ ЗНАМЕНИТЫЙ "СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ" я ожидала большего. Конечно, прочитав отрицательные отзывы, я подумала, что это пишут просто ее "ненавидетели" (как я их называю вместо американских хэйтеров) и купила ее. Открыв первую страницу, мне сразу захотелось ее захлопнуть, столько пошлости я никогда не видела (я нормально бы относилась, если бы прочитала Э. Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого", уж там то ого-го как все запущено)). Конечно, я перелистнула на вторую, потому что меня зацепила гламурная цыпочка, которая искала папика на лето. Что мне понравилось, так это только то, что автор описывает всех этих блондинок с пониманием, хотя в каждом рассказе они разные: одна правильная созревшая женщина, другая веселая журналистка, третья просто милашка и т. д. Эх... Сложный был выбор, ребятишки... Продолжать читать вторую часть сборника или нет, но я решила, что раз уж начала, то надо заканчивать. Привыкнув к ее стилю, я уже начала относится к книге нейтрально, читая эротические моменты через строчку (во-первых мне было слишком рано, а во-вторых меня саму они немного смущали)).
Подведем итоги: эта книга бе-бе-бе, но с иронией, которая меня ну уж очень зацепила. Мне кажется, что эта книга понравится не только  домохозяйкам, которые любят мыльные оперы, но и деловым женщинам, решившим просто почитать на досуге. Моя оценка 56 из 100.
Ну все ребятушки, мне пора заканчивать, а то все, да я)) Делитесь своими мыслями о книгах, которые я рецензирую в моем читательском дневнике волка) Читайте, читайте, я вам не помешаю) Пока, с вами была Eywa :***

0

6

Eywa, я тоже читала эту книгу.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif Но даже историю первой блондинки до конца прочесть не смогла. Тоже понравился стиль, легкая ирония, но сам сюжет мне показался пустышкой, ни о чем вообще. Даже не захотела тратить время и дочитывать. Хотя тоже возлагала на книгу большие надежды - еще бы! - по книгам  Бушнелл сняли любимый сериал!

0

7

Люка, согласна, в сюжетах вообще нет смысла. Я читала эту книгу просто для разнообразия) Даже не понимаю, как ОНА могла такое написать(

0

8

Привет, привет! С вами опять Eywa и мой читательский дневник.  Сегодня я буду оценивать вторую книгу Дженифер Арментроу "Оникс" из серии "Лакс"

Аннотация:
Быть связанной с Деймоном Блэком – паршиво…
Спасибо его инопланетному моджо, Деймон намерен доказать, что его чувства ко мне – нечто большее, чем просто результат нашей странной космической связи.
Я игнорирую его, даже несмотря на то, что в последнее время он становится все более неотразимым. У нас есть более серьезные проблемы. Нечто более отвратительное, чем Аэрумы, которые могли по случайности забрести в наш город…
Нами заинтересовалось Министерство Обороны. Если они выяснят, какими силами обладает Деймон, и что мы с ним связаны, я – нежилец. Так же как и Деймон. А тут еще в школе появился новый парень, который определенно что-то скрывал. Он знает, что случилось со мной, и может мне помочь, но чтобы это сделать, мне приходится лгать Деймону и всячески его избегать. Как будто это вообще возможно. Против всяких доводов рассудка я все больше и больше влюблялась в Деймона. Безумно.
Но все меняется…
Я увидела кое-кого, кто давно считался мертвым. И я должна была рассказать об этом Деймону, даже если знала, что он никогда не прекратит поиски, пока не отыщет правду. Что случилось с его братом? Кто его предал? И что хотело МО от них – от меня?
Никто не является тем, кем кажется на самом деле. И не все выживут во лжи...

Вах, вах, Дженифер, полегче! ШЕДЕВР! Эта книга должна быть во всех маст-ридах любителей фантастики. В этой книги есть не только юмор, остроумие и отличная любовная линия, но и щепотка сумасшествия, что дает произведению остроту и вкус жажды читать. Читала я ее так долго из-за экзаменов, что меня всегда огорчало, но приходя домой, я брала эту книжку из моего читательского тайника и читала, читала, читала. Сказать, что эта книга безупречна и интересна- ничего не сказать. IT IS GENIUS, BABE! Деймон открывает свою душу Кэти, а Кэти признается Деймону, что любит его, и тут то все начинается....) Исчезновение Доусона (брата Деймона), его любовь к человеческой девушке и все все все переплетается в удивительных сетях интриг и тайн, которые полностью поглодает читателя этого романа. Книгу должны прочитать и девушки, имеющие своих детей, и подростки, которые "страдают от несчастной любви". Моя оценка 100 из 100
Как же я не хочу заканчивать, эмоции нескончаемые!)) Но пора, пора!
Аливидэрчи, друзья! С вами была Eywa, до новых встреч, господа!)

+1

9

Прошу прощения, ребятушки, что так долго не заходила) Но сейчас же ЛЕТО и я буду заходить сюда и писать все мои отзывы как можно чаще!
Сегодня я хочу рассказать про очень интересную книгу Андреа Кремер "Колдовская война. Нерушимая клятва" из трилогии "Колдовская война"
Аннотация:
Калла - обычная старшеклассница, но тем, кто знает ее близко, известно, что она принадлежит к касте Воинов - волков, умеющих обращаться людьми. Ими управляют Хранители, опираясь на поддержку ужасных Призраков. Воинам запрещено общаться с обычными людьми. Калла не простой Воин, она вожак стаи молодых волков из клана Найтшейд. Ее судьба предопределена с самого рождения. Хранители хотят объединить молодежь из двух древних кланов, чтобы создать новую стаю. Калле суждено выйти замуж за молодого вожака другого клана, красивого и сильного волка по имени Рен. Девушка покорна воле Хранителей и ждет заключения союза. Однажды во время дозора в лесу она спасает от лап медведя красивого юношу. Калла знает, что нарушила закон, и боится заслуженной кары. Спасенный юноша оказывается новым учеником. Вновь встретившись с ним, Калла понимает, что не в силах сопротивляться взаимному влечению. Между ним и ее миром существует таинственная связь.
Начало книги меня не сильно подцепило, и, отложив эту книгу в мой книжный тайник под тумбочкой, я ее перестала читать. Но через три дня я поняла, что мне интересно продолжение и тут то все началось. Просто с головой погрузилась в омут событий! Конечно, люблвная линия уже давно проедена до дыр и от этих "я-не-твоя" и "я-принадлежу-другому" немного тошнит, но какой продуманный сюжет! Все эти истории с Хранителями и Ищейками, тайны Воинов, интриги в самой стае и странная связь обычного юноши и волшебным миром образуют бесконечную цепочку Колдовской войны "всех против всех". Не знаешь что будет на следующей строчке, не то что на следующей странице!) Конечно, книга не полна шутками и прибаутками как у Дженифер Арментроу, но следующие две книги обещают быть веселыми и еще более запутанными)
Мое мнение, что эту книги не должны читать фанаты Толкиена и Емца, скорее всего это многообещающая версия подросткового романа без всяких там сопливых девиц, а с настоящими воительницами.
Моя оценка 86 из 100
И это была Eywa, мои сладкие ребятушки, до скорого!
P.S. Обязательно попробуйте на вкус эту книгу)
Гудбай!)

+1

10

Eywa, у тебя такой легкий и приятный слог  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif , что все твои отзывы читаются, как по маслу.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9435-4.gif
Мне уже кажется, что напиши ты что угодно, я все буду читать.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-1.gif

0

11

Люка спасибо) мне очень приятно, что вам нравится)

0

12

Недавно я прочитала вторую книгу из трилогии Андреа Кремер "Колдовская война" "Тайна хранителей". Просто шик! Но начнем с аннотации:
Полюбив обычного человека, девушка-волчица Калла из касты Воинов решается нарушить клятву, данную хранителям, и сбегает со свадебной церемонии со своим возлюбленным Шеем. Вместе они попадают в плен к Ищейкам, давним противникам Воинов, которые рассказывают им правду о Хранителях. Узнав о лжи в которой те держали Воинов на протяжении многих столетий, Калла и Шей заключают союз с Ищейками, чтобы остановить Хранителей и то зло, которое они несут в мир. "Колдовская война. Тайна Хранителей" - вторая книга трилогии о девушке-волчице Калле и ее друзьях из касты Воинов.
"О Боже! Опять сопли!"- сказала я и открыла первую страницу книги. И вот, что я вам скажу... Это гениально, Ватсон! Ты никогда не знаешь что дальше. И, уже на второй странице, опять начинаются интриги и тайны. Запутанный сюжет не усложняет книгу, как это ни странно. Мир переворачивается с ног на голову, добро оказывается злом, бедная вервольфиха Калла никак не может разобраться в своих чувствах, но все же, как настоящая воительница, она идет, шагает на тропу войны. В ее жилах бурлит кровь волка... Пафосно, не так ли?) Хотя, наверное именно пафос в этой книге создает впечатление чего то нового, чего то действительно интересного, неожидаемого. Впрочем, это не объяснить на словах. Чтобы почувствовать весь смак, вам нужно просто открыть и читать, читать, читать и еще раз читать. Андреа в этой книге меня не разочаровала!) Я ставлю ей 95 из 100
На этом нам, ребятушки, пора заканчивать! До скорого! Eywa

+1

13

И вот, и вот, я проглотила очередную книгу. На этот раз она была замечательных женщин-авторов Нэнси Холдер(которая, кстати, соавтор книги "Баффи. Истребительница вампиров" и Дебби Виге , которые написали "Крестовый поход". Свежий взгляд на вампиров никогда не помешает моему читательскому разуму, верно? Заинтригованы? Тогда начнем! Аннотация:
Мир не чувствует надвигающейся опасности. Люди живут спокойно и грезят о братской дружбе с вампирами. Проклятые вылезли из своих нор и объявили себя миру. А пока люди разбираются в том, враги перед ними или друзья, в Испании, в Саламанке, священники создают специальную школу для борьбы с вампирами. Для обучения они отбирают лучших молодых людей и девушек со всего света. Смогут ли выпускники школы защитить мир и стать последней надеждой человечества на выживание? Из них сформировали отряд во главе с великим охотником - лучшим из них. Так совершенно разные люди с разных концов света, каждый со своей болью в душе, оказались вместе. Скай - ведьма, Антонио - вампир, Дженн - обычная девушка, американка, Джеми - ирландец со вспыльчивым характером, Холгар - оборотень и Эрико - японка, буддистка. Они вместе, потому что их объединяет ненависть к врагу, и в то же время сами по себе. Их разделяет разница в воспитании, вере, взгляде на одинаковые вещи. Но они - отряд охотников. Поэтому они будут идти к общей цели до конца.
Книга, честно признаться, меня сначала не слишком зацепила. Опять вампиры, и то, и се. И, по правде говоря, я купила ее только из-за того, что ее электронная версия давно завалялась у меня на планшете. Первые четыре главы были так себе, но к середине книги я почувствовала тот дурацкий литературный порыв, который свойственен только мне, и я полностью сосредоточила свое внимание на этой книге, не выходя из комнаты без нужды последние два дня. Прекрасный сюжет открывается нам на сотой странице, когда похищают сестру Хеду главной героини Дженн. Да, видимо девчонки, обитающие в том мире, который показывается нам в книге, явно начитались Майеровских "Сумерек" и тупо сохнут по вампирам, думая, что они все эти Эдварды Каллены. Но не наша охотница на вампиров Дженн. Она, как настоящая амазонка, убивает каждого кровососа, который попадается ей на пути, кроме своего возлюбленного Антонио. Он у нас оказался вампирчиком-охотником-на-вапирчиков, который уже давно влюблен в Дженн. На самом деле мне понравилась эта книга. Она вполне подходит для меня, подходит для других таких же подростков-девочек, но ни в коем случае никогда не берите эту книгу в руки, если вы заядлый Поттерман. Моя оценка 78 из 100.
Пока пока, любимые читатели дневника Книжного волка. С вами была Eywa, до следующей рецензии, ребята!

+1

14

Проглатывая книги на моей двухнедельной поездке, я прочитала очередной любовно-фантастический роман. На этот раз это была книга
Лауры Уиткомб "Призрачная любовь".
Аннотация:
Элен жила обычной жизнью призрака - цеплялась к своим "хозяевам", простым живым людям. И хотя они не могли ее увидеть, услышать или почувствовать, но ее присутствие дарило им творческое вдохновение. За 130 лет подобного "существования" она смирилась со своей судьбой - быть бестелесным созданием, оставленном в этом бренном мире за грехи земной жизни.
Однако встреча с ничем не примечательным юношей, который тем не менее сумел увидеть Элен, нарушила ее душевный покой. Более того, оказалось, что юный Джеймс - всего лишь телесная оболочка для другого призрака...

Я уж тут думала прям шедевр мне достанется, и всякая там чушь про любовь, которую я люблю (обнимашки и целовашки), но... Честно, я ждала нечто большего, а здесь все выглядит как-то глупо. Она его увидела, они поговорили, влюбились, поцеловались, потом занялись любовью. Слишком все шаблонно. Может это я чего не понимаю, но по моей логике все это... странно. Нет, конечно эта история вполне бы подходила шестнадцатилетним подросткам, которые ничего не знают, но одному призраку-молодому человеку 29 лет, а другому призраку-красавице 27 лет. Легкомысленно для такого возраста, как мне кажется. Но задумка очень интересная. Книги такого сюжета, признаюсь, я читаю впервые. Роман читается и не легко, и не сложно. У Лауры обычный повседневный слог. В книге нет изобилия разных эпитетов-метафор, которые не загружают текст.
Перейдем к обложке. У меня был странно-психологический срыв, когда я увидела обложку книги. Это было что-то. На обложке, в крайнем правом углу сверху, можно заметить актрису Дженифер Лоуренс в роли Китнисс Эвердин в фильме "Голодные игры" (фотографию я приложу). Так еще и этот странноватый тип с розой. В общем, обложка не отличается своей красотой от других.
Лично мне книга так себе, она бы понравилась маааленьким девочкам и... и все, как бы это печально не звучало. 34 из 100.
С вами была Eywa, до скорого!
P.S. Обещанная Китнисс и обложка
http://s4.uploads.ru/t/GjUHv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XeUpy.jpg

0

15

Однажды, надоев зачитываться фантастикой, Eywa сказала, что ей следует принять новую пищу для мозгов и открыла книгу Джейн Остин... НО прочитав пять страниц, ей сразу расхотелось принимать новую пищу для мозгов. Отважная Eywa не отчаялась и, вдохновившись фильмом "Великий Гэтсби" открыла книгу Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и ушла в нее.
Надеюсь, вы поняли о чем пойдет речь. Конечно же, это культовый роман Фицджеральда "Великий Гэтсби", повествующий нам о жизни элиты в "эпоху джаза". Аннотацию я так и не нашла, поэтому она будет написана от моей руки:
Ник Каррауэй - молодой человек, мечтающий о богатстве, переезжает на Лонг-Айленд, чтобы начать новую жизнь Его близжайшим соседом становится некий господин Гэтсби, закатывающий громкие и шумные вечеринки известные на весь Нью - Йорк. Но... никто не знает этого Гэтсби, и зачем он делает все эти вечеринки? "Ведь все напускное чему-то служит прикрытием, и рано или поздно истина узнается."
Ну, видимо это все, что я смогла придумать. На самом деле, книга заставляет задумываться. Ведь Гэтсби, если и вправду вчитываться в роман, становится великим не только из - за богатства, а именно из - за внутренней силы, надежды. Дэзи, как по мне, была умной женщиной, и, если учесть обстоятельства, которые произошли в конце, она сделала правильный выбор в пользу своего мужа. Мне был неприятен Том Бьюкенен, муж Дэзи. Он променял свою красавицу жену на какую - то бабу из трущоб, мысли которой витали вокруг модных платьев. Интрига вначале книги вызывала такой интерес, который я никогда не чувствовала. Кто же такой Гэтсби? Зачем это все ему? Плюнул бы, вон сколько красивых! У него, помимо надежды, была еще одна важная черта, которую он хранил со своей молодости. Он был романтиком. Разве человек со здравым, не засахаренным любовью умом пойдет на такой глупый поступок? Немного отойдем от сюжета.
Цитаты из этой, по правде говоря, великой книги до того ярки, до того умны и правдивы, что они откладываются у тебя в голове, прочитав ты их не до конца. Особенно мне запомнилась вот эта: "Я очнулась после наркоза, чувствуя себя всеми брошенной и забытой, и сразу же спросила акушерку: «Мальчик или девочка? » И когда услышала, что девочка, отвернулась и заплакала. А потом говорю: «Ну и пусть. Очень рада, что девочка. Дай только бог, чтобы она выросла дурой, потому что в нашей жизни для женщины самое лучшее быть хорошенькой дурочкой». Гениальные мысли!
Скорее всего, этот роман подойдет для тех, кто добровольно возьмет его в руки, таким как я. Если насильно заставить человека читать, он не поймет весь смак книги.
Моя оценка (Господи! Какой я грех сейчас совершу, ставя оценки классике!) 89 из 100.
С Вами была Eywa! До скорого!
P.S. Мне так понравилась первоначальная обложка великого Гэтсби, что я решила выложить ее сюда)http://s4.uploads.ru/t/D2BnA.jpg

0

16

Господи, как меня давно здесь не было! Опять эта школа! Эти домашние задания и т. д. Впрочем, сейчас я здесь, и хочу рассказать вам о новой прочитанной книжке. Сегодня это книга Керстин Гир "Таймлесс. Рубиновая книга"
Аннотация:
Что бы вы делали, если бы вдруг оказались в прошлом? Гвендолин Шеферд не задавалась этим вопросом, пока не узнала, что унаследовала от своей пра-прабабушки ген путешественника во времени. И теперь ей предстоит каждый день переноситься в прошлое… и с каждым днём тайн и загадок становится всё больше и больше. Что такое Тайна Двенадцати, кто охотится на путешественников во времени в прошлом, и почему все вокруг думают, что она обладает какой-то «магией ворона»?
Скажу сразу: книга на любителя. Кому то она покажется скучной, кому то - слишком запутанной, но именно для меня эта книга открыла новые просторы в литературе. Сюжет, не похожий на другие сюжеты книг, крутит нас вокруг одной загадочной истории двоюродной сестры Гвендолин Люси, которая сбежала с Полом, наследником гена путешественника во времени по мужской линии. Они украли хронограф - машину, с помощью которой можно отправляться в прошлое, и сами отправились в 1972 (честно не помню) год. Самое интересное, что именно Гвендолин придется разгадывать тайну предназначения хронографа, тайну первого путешественника во времени (Графа Сен- Жермена) и тайну похищения хронографа.
Герои, сразу скажу, Кристен Гир описала вполне разумно и понятно, без излишних приукрашений, которые так любят писатели фентези. Мне сразу понравилась главная героиня. Она чем-то похожа на меня. Да и во всех остальных героях я находила частицу человека, которого я знаю.
Моя оценка 85 из 100. С вами былаEywa, пока!
P.S. Есть фильм, который так же называется "Таймлесс. Рубиновая книга". Мне он очень понравился.

0

17

Eywa написал(а):

Керстин Гир "Таймлесс. Рубиновая книга"

хорошая книга, теперь бы дождаться перевода еще 2 частей. А фильм просто супер!

0

18

Coluchka превод второй части есть уже, даже книга вышла, а вот про третью не знаю

0

19

Здравствуйте, здравствуйте! Пришло время пополнять мой читательский дневник. Как вы думаете, что на этот раз? Да, угадали, это опять фантастика). Сегодня вас ждет сюрприз! Целых два отзыва в одном сообщении!!!
В последнее время меня потянуло на городское фэнтези и вскоре я наткнулась на замечательного автора Кассандра Клэр, которая написала такую же замечательную, как и она, серию книг "Орудия Смерти". Устрашающее название, не правда ли? Но сами книги не такие уж и страшные. Ведь там есть... (барабанная дробь...) РОМАНТИКА! (Да, да, я очень предсказуема))
http://s6.uploads.ru/t/72zIA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/g1lhi.jpg

Книга первая "Город Костей"
Аннотация:
Пятнадцатилетняя Клэри Фрей становится свидетельницей странного убийства и выясняет, что обыденный мир полон волшебства, что существуют демоны, рвущиеся на Землю и Сумеречные охотники, которые с ними сражаются. Вся жизнь Клэри идёт под откос, и девушка оказывается в центре событий, связанных с охотником-ренегатом и одним из древних Орудий Смерти.
Легкий слог, интересные и запутанные диалоги, отличный юмор и остроумие - вот вся книга Кассандры Клэр.
Очень очень очень и еще раз очень захватывающий мир! В центре Бруклина расположились фейри, оборотни, демоны и вампиры. На охране стоят сильные и таинственные Сумеречные охотники, к которым главная героиня Клэри и относится. И она влюбляется в... (еще одна барабанная дробь) Да! В Сумеречного охотника Джейса, которого поистине можно считать парнем мечты. Похищена или потеряна Чаша Смерти, первое Орудие Смерти, с помощью которого можно из обычного человека сделать Сумеречного охотника? В этом придется разобраться Клэри, Джейсу и его сводному брату Алеку и сводной сестре Изобель (кстати, ее имя именно так и пишется). Они должны верить всему, что говорят близкие люди, хотя факты им противоречат. Будет ли из этого толк, и раскроют ли они самую страшную тайну Валентина Моргенштерна, злодея, укравшего Чашу?
Интригующе, захватывающе и блистательно!
Моя оценка 100 из 100.

Книга вторая "Город Праха"
Всё, чего хочет Клэри Фрей – это жить обычной, нормальной жизнью, как раньше. Но как жизнь убийцы демонов может быть “нормальной”, когда её мать находится в магически вызванной коме, а она сама вдруг получает способность видеть оборотней, вампиров, фей и прочую нечисть? Если Клэри покинет мир сумеречных охотников и вернётся в Нью-Йорк, то, возможно, она сможет проводить больше времени со своим другом Саймоном. Но мир сумеречных охотников еще не готов отпустить Клэри и её симпатичного, но практически невыносимого братца Джейса. Кроме того, единственный шанс помочь матери – это выследить жестокого Охотника Валентина, который возможно сумасшедший, несомненно злой и … является её отцом.
Восхитительно! Браво! Потрясающе! Белисимо! Короче говоря мне понравилась вторая книга так же, как и первая книга. Здесь раскрывается вся красота мира, скрытого от глаз примитивных. Так же появляются и новые герои, которым Кассандра удилила немалую роль в книге, хотя они и второстепенные - это Королева фейри, молодой вервольф Майя, новые демоны и так далее. Сюжет закручивается вокруг второго Орудия Смерти волшебного меча, с помощью которого можно вычислить лжет ли человек или нет. Валентин положил глаз и на этот артефакт, убив множество полюбившихся нам героев. Клэри, ДЖейс, Саймон, старый друг главной героини, Изобель, Алек и все остальные Сумеречные охотники обязаны найти этот меч, потому что Валентин с мечом, как обезьяна с гранатой. Еще эта загадочный Инквизитор из Конклава (что-то по типу мэрии у Сумеречных охотников) должна разобраться с Джейсом, который встречался с Валентином. Встанет ли Джейс на сторону зла или откажется от помощи Валентина?
Книга очень сильно захватывает, я просто прилипала к страницам, когда читала, но... Слишком на этот раз легкий слог. Слишком. Моя оценка 98 из 100
С вами была Eywa. Читайте и наслаждайтесь! Пока!

+1

20

Да серия отличная, только последние книги очень на затянутые на мой взгляд.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Дневник Книжного Волка