Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Cергей Лукьяненко


Cергей Лукьяненко

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Если честно, обожаю его. Опять же начала читать тогда, когда еще никаких фильмов не было, да и слава его не громыхала как теперь. Однако всего, чего он достиг - он достиг своим трудом, упорством и, конечно, же талантом. Есть здесь еще его поклонники?

Отредактировано Lady Melan (29-05-2007 03:06:25)

0

2

Первой его книгой, прочитанной совершенно случайно, были "Фальшивые зеркала" - скачивала что-то в библиотеке, зацепилась взглядом за название. Проглотила эту, нашла "Лабиринт отражений"... Потом скачала из Сети все его романы - и наслаждалась  :tender:  Но, к сожалению, все хорошее когда-нибудь кончается, в конце концов я начала по второму кругу читать некоторые серии: "Звезды - холодные игрушки", "Лорд с планеты Земля"... "Лабиринт" перечитывала раз пять  :gw:  Лукьяненко долгое время был моим любимым автором в жанре фантастики. Разочарование пришло после "Черновика": еле-еле дочитала до конца, исключительно из упрямой любви к автору.
Экранизацию "Дозоров" не перевариваю! Так ждала фильмы "по Луке", а получилось... "Ночной" вообще не смогла до конца досмотреть, "Дневной" досмотрела кое-как - лучше бы этого не делала. Сейчас, после еще одного "облома" с экранизацией "Волкодава", вроде научилась отделять "мух от котлет", книги от фильмов, но осадок остался...

0

3

Первым я прочитала Лабиринт Отражений, потом Фальшивые Зеркала и понеслась  :gw: Хотя, знаешь, мне и Черновик понравился. Скоро выйдет вторая часть "Чистовик", буду читать. Люблю его силь все-таки... Язык и психология на высоте!

Насчет экранизации - (нет тут этого смайлика, которого тошнит?)

0

4

Lady Melan написал(а):

нет тут этого смайлика, которого тошнит?

Вот-вот! И у меня те же ощущения...
Начало "Чистовика" мне, пожалуй, понравилось чуть больше, чем первая книга. Допишет - прочитаю целиком, но ждать с нетерпением, ожидать чего-то "супер", как раньше, уже не стану...

0

5

Первая книга у Лукьянинко была "Геном" - страниц 50 осилила, на большее не хватило. Потом прочитала "Рыцари сорока островов" - очень понравилась, ибо она немного похожа на мою люимую книгу Крапивина "Дети синего фламинго". А потом все дозоры (4 штуки). На большее меня у этого автора не хватает. Но зато от дозоров в писке и визге. Может у него есть что-нить в этом стиле???

0

6

Не знаю, что и посоветовать... Меня вообще порой поражает, как автор может писать книги в столь разном стиле. Сильнее всего, по-моему, выделяется дилогия "Искатели неба"... А в стиле Дозоров я, просмотрев у себя его книги, ничего вроде не нашла  :blink:

0

7

Девайна, жаль=(

0

8

У Лукбяненко в свое время начинала читать Лабиринт отражений, потом книгу пришлось  отдать, но автора я тогда забыла... Через несколько лет случаянно наткнулась, прочитала на одном дыхании и не один раз :) Потом были зеркала, Рыцари 40 островов, все дозоры, черновик, и что-то еще... Я бы могла залезть в свою библиотеку дома, но мы недавно переехали, и книги еще не разложены :( Но если вспомню что еще читала - скажу :)

0

9

О это мой самый любимый писатель)))

0

10

Скажу честно, читала только Дозоры, очень понравилось, но дальше читать его книги все было как-то недосуг. Про фильмы скажу только одно: прежде чем выпустить фильм на экран, постановщики должны были предупредить, что книгу читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Я, прочитав, там путалась, кто, что и где, а какого было тем кто не читал, даже страшно представить. В общем, экранизация не понравилась, в отличие от книг. :)

0

11

coluchka написал(а):

В общем, экранизация не понравилась, в отличие от книг.

В принципе, первый дозор поставили не очень плохо... Да, сюжет изменили для некоей такой интриги... А второй дозор - смотрела и плевалась

0

12

Мне посоветовали прочесть "Лабиринт отражений". Это у него самое лучшее?

0

13

Великолепная книга!!

0

14

Ну вот добралась и я до Вас.
Дочитала сегодня "Чистовик". Масса отзывов на Альдебаране что роман плохой, коммерческий, недописанный и т.д. А мне даже очень понравилась.
Много конечно не доработок и остается (по прошествии некоторого времени, когда уйдет эйфория прочтения) ощущения недосказанности. Роман несколько сыроват. Хорошо бы его доработать. Например скачки из мира в мир это образное "Галопом по Европам". За динамикой сюжета просто не успеваешь.
Очень не понравилась концовка. Предпочесть "человечность"... ну не знаю...
Это как то глупо, после всех этих заявлений о том, что нужно спасти Землю от воздействия функционалов, что нужно освободить рабов (развитие истории), ну и т.д.
Хотя как всегда множество таких моментов, из-за которых и продолжаешь читать Лукьяненко. Например этот Чудо-Робот, просто находка или эти горгульи...
Хохотала над сценой с графинчиком. Очень такой Булгаковский эпизод, такой современный Кот Бегемот со своей керосинкой.
Бытовая философия заставляет задуматься, и иногда прочитав понимаешь -что Да я это знала, но никогда об этом не задумывалась как о серьезной проблеме. В этом отношении выше всяких похвал "анатомия жизни" что-там "Не съешь манную кашу - не получишь конфету"... (ну кто читал поймет).
Вобщем творчество Лукьяненко уважаю и обажаю, хотя далеко не все.

0

15

Очень нравится - стиль, характеры, непредсказуемость сюжета - все на уровне. Читала его Дозоры, читала Рыцари сорока Островов, читала Черновик. Все очень и очень. Расхваливать все отдельно не хочется (давно читала, но впечатления остались), но вообще автор очень сильный и не зря прославленный.

0

16

А меня недавно так заинтриговали "Лабиринтами отражений", но скачать их, оказывается, нельзя.  :cr:

0

17

Люка написал(а):

Почему нельзя??? Т.к. Платным стал? Еще пока многие библы не платные....

0

18

Олька, я прочитала, что некоторые его книги убрали из электронных библиотек. И когда зашла на Литпортал и нажала ссылку "Скачать", меня перекинуло на какую-то организацию "Литрес", где можно его купить.

0

19

Люка, Литрес это новая коалиция библиотек (5 штук), которая уже начала переходить на платный вариант. Полностью перейдет с 2008 года. Но можно поискать книги на тех же "ладошках". Я там недавно Громыко скачивала. Она тоже на Альде и Лите уже закрыта, с отправкой на Литрес. В Литрес входят Альд, Лит, Фашнлбук (по моему так), Лавка чародея (если не ошибаюсь) еще что-то. Возможно будет и Мошков, но на Мошкове пока книги (если опять не ошибаюсь) пока бесплатные. Надо просто искать. Яндекс рулит=)

0

20

http://fantast.nm.ru/text.html
Скачать можно тут. Сама проверила. На остальных нету...

0


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Cергей Лукьяненко