Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Золотая пещера


Золотая пещера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я не взрослая. Но мечта есть мечтой. Выкладываю все свои книги в интернет, как и фантазию. Прошу не судить мою книгу столь ужасно.
Название: Золотая пещера
Жанр: Фантастика; Приключения;
Описание: Жизнь Лолиты шла спокойно. Кино, музыка, школа, выпускной. Ей предстояло не простое лето, но в один из июньских деньков решила отдохнуть и сходить в кино с подружкой. Но вместо этого, она узнает, что она - маг! И ее подруга тоже. Стихия - опасна и сложна, но Лола готова ко всему! И даже спасти четыре планеты от войны. Но вся беда, что если Лола проиграет, война перейдет на Землю! Победит ли она?
Обложка: http://s4.uploads.ru/t/JEFvL.jpg

0

2

Золотая пещера
Глава первая: Страшный сон
- Лола, что с тобой? – кричала мама,  трясся меня по полной программе. Я еще раз что-то крикнула и вскочила с кровати.
- Что с тобой? – повторила мама, посмотрев на меня.
- Да так…Кошмар. Мам, а сколько времени?
- Два часа ночи, - спокойно произнесла мама, - хорошо хоть Клару и Сашу не разбудила.
- Я не хотела… Просто опять…. – вздохнула я не договорив, и замолчала.
- Опять тот страшный сон? – прервав молчание, спросила мама.
- Ну да. Ничего, ладно. Спокойной ночи, мамуль!
- И тебе! – С этими словами мама вышла из комнаты, а я вспоминала тот самый необъяснимый, один и тот же, странный сон. Может, я сошла с ума? Всю неделю я бужу маму. Тот кошмар мне второй раз, когда я засыпаю, не снится, но я не могу увидеть его до конца, потому что мама меня начинает будить. Хоть мне и не очень интересно, но все же… Ладно, вздремну еще. Повернувшись на другой бок своей кровати, я стала чесать глаза, которым так и хотелось закрыться.
  Наутро Клара и Саша, мои старшие брат и сестра засыпали меня вопросами.
- Скажи, чего ты в четыре утра кричала? – спросила меня Соня, смотря на меня своими огромными синими глазами.
- И чего по дому полночи ходила? Лунатизм? – спросил уже Саша. Саша и Клара – старше меня на два года не давали мне проходу. Они спрашивали вопросы, которые интересны лишь им, просили выполнить поручения мамы, сбегать в магазин и тому подобное. Но близнецы были разные: Саша – высокий брюнет, с карими глазами и веселый улыбой. Очень добрый и дружелюбный. Однако при этом любит сидеть на месте и смотреть телевизор. Клара – очень красивая. Ее рыжие, кудрявые волосы как лист на ветру. Ее огромные синие глаза не оставляют быть равнодушным ни кого. Она веселая и жизнерадостная. Любит, однако, меня малек погонять. Но мне все равно. И хотя им восемнадцать, а мне шестнадцать они могут взять меня с собой погулять или на вечеринку, на которую пригласили их.
- Я? По дому? Саша, о чем ты?
- Ну не я же! На кухню ты ходила?
- Нет, не я….
- А кто? Кларка, ты?
Клара промолчала и вышла из комнаты.
- Понятно, - сказал вслух Саша и тоже вышел из комнаты, оставив меня одну. Пока мама готовила завтрак, а Клара с Сашей смотрели телевизор, я решила переодеться. Открыв свой шкаф, я стала думать. Ведь сегодня хотела пойти с подругой в кино! Хотя я не очень интересуюсь модой, не идти же мне в пижаме! Остановив свой выбор на белых бриджах, я решила надеть наверх топик и джинсовую рубашку. Перелистывая кофты и майки, вдруг на своей вешалке я увидела странную одежду. Эта же самая одежда была в моем сне! И в этом сне я ходила в ней. Внутри меня что-то похолодело. Ну как так! Я же не сумасшедшая! Что же делать? Выкинуть? Мимо мамы не пронесешь! Ладно, захвачу с собой. Положу аккуратно в сумку и пойду спокойно в кино, а на обратной дороге выкину равнодушно на помойку! Эти мысли успокоили меня. Сложив это одеяние в сумку, я тут же позабыла об этом белом с синим платье.
- Завтрак готов! – крикнула мама, когда я полностью оделась. На завтрак были оладья. Обожаю оладья с шоколадом или медом. Съев несколько штучек, я помыла руки и, сказав всем «Пока», убежала. Выйдя из подъезда, я достала телефон и позвонила подруге, которую зовут Кристен.
- Алло!
- Ало.
- Крис, привет! Я надеюсь, ты не забыла про кино?
- Нет. Давай через двадцать минут возле кинотеатра встретимся?
- О’кей! Пока! – положив телефон обратно, я достала очки, чтобы столь яркое летнее солнце не ослепило мне полностью глаза. Выйдя на улицу, я попала в огромные толпы людей. Вечная пыль поднималась, как только проезжали очередные машины. Добравшись до кинотеатра на метро, я стала ждать. Часы уже показывали 11:30, а с Крис я созванивалась в 11: 05. Лопаясь от возмущения, я стала оглядываться по сторонам. Знакомый силуэт стал заметен, и с каждым шагом все больше и больше. Крис бежала! Подбежав, она сказала:
- Ла, помоги!
- Чего случилось?
- Каблук сломался! Пришлось переодевать на кроссовки! Можем забежать в мастерскую?
- Ладно, сеанс наш уже все равно начался.
Девочки зашли во двор. Ксюша осмотрелась. Этот двор ей знаком.
- Эм…. Ты каблуки на дому клеишь? Или это шутка?
- Нет. Но на самом деле я хочу  с тобой поговорить.
- О чем?
- О сне, про который ты мне рассказывала. Мне интересно.
- А смысл сидеть в духоте, давай во дворе поговорим?
- Нас здесь каждый услышит. Дурная слава – нет, спасибо. Пойдем, а? Родители все равно ушли. – Кристина посмотрела на меня умоляющими глазами. Ну, что же. Не отвяжусь. И с чего интересоваться этим?
- Ладно, но! Ты никому не разбалтываешь!
- Могила!
Мы поднялись и вошли в ее квартиру. Пройдя в ее комнату, я начала рассказ.
- Давай так, я расскажу, но потом в кино! Скучно дома! Хорошо?
- О’кей!
- Итак, слушай. Вечером, перед сном я всегда думаю, что делать завтра. Не замечая, я засыпаю. И мой сон начинается с того, что я начинаю лететь. Лечу очень долго, все время в темноте. Затем я оказываюсь в ярко голубом коридоре. Я иду там, иду. Затем вижу перед собой две двери. Одна заперта. Я иду во вторую. Открыв ее, я падаю. Падаю в джунгли. Предо мной две девушки. Они дерутся. Но какими-то волшебными свойствами…. Глупо, да? Я убегаю от них. И тут вдруг возникает гора. Она вся черная, как смоль. Уйти дальше от нее не могу – везде все вдруг горит и в пепле. Иду я по горе, иду, и тут предо мной возникает огромный силуэт. Силуэт окутан в плаще, лица не видно. Страшным голосом говорит: «Смерть ищешь?» а я испугана, молчу. «Да будет тебе смерть». Вокруг него все стало черным. А потом вдруг я упала, а женский голос произнес «Не трогай ее!» я закричала, мне вдруг все тело скрутило. А потом что-то произошло, картинка вместо пылающих огнем деревьев и странным силуэтом начинала сменяться…. Я кричала, мне было больно. А потом, как всегда меня разбудила мама и….
- Мама тебя все время на этом моменте будит?
- Ну да...
- Знаешь, что твой сон – правда?
Я посмотрела на Кристи глупо-большими глазами. Как так? Подруга спятила от моих разговоров? Или она хочет, чтобы меня отправили в психушку? Мне даже стало смешно! Хохоча громко и весело, я суженными глазами смотрела на Крис. А та с некоторым недоумение посматривала на меня, как на сумасшедшую! От этого взгляда с каждой секундой я стала успокаиваться.
- Успокоилась? А теперь слушай. Это все – правда. И я не шучу.
- Ты спятила?
- Нет, же! И я живу в том мире. И он в опасности! Слушай, давным-давно на другой планете жил мир и гармония…
- Бывают другие планеты? Что за бред?
- Да!!! Я  живу на планете Огня. Я – маг огня. Выслушай меня, это важно! На планете огня разразилась война. Некая личность хочет уничтожить эту планету, Планету Воды он уже разрушил, планета Воздуха на грани, а планета Земли присоединилась к нему. И лишь единицы с планеты Земли сбежали на планету огня. Там, где нет врагов, они живут с огнем и простыми жителями мирно.
- А… Я же видела очень много огня. Почему бы его вам не погасить? – Я интересовалась лишь только этим, все еще не веря.
- Этот огонь не наш, он зол. Очень зол. Огонь испепеляет все из дерева, а деревьями управляют маги земли, чтобы  уничтожить нашу планету. Они не маги, а настоящие монстры! Они поддерживают в деревьях огонь! Это ужас!
- Скажи…
- Что?
- Это правда? Но зачем мне это знать? – я удивлялась своим словам. В глубине души, я думала, что планета не одна. Я верила своей подруге, как никто. Но это…. Это, мне кажется истинная правда! Иначе, снился ли мне этот кошмар? Или я сплю?
- Да, это ПРАВДА. Понимаешь, для баланса мира нам нужен маг воды. А в тебе сила воды. Я прознала об этом недавно. Я боялась, что ты развернешься, уйдешь. Но ты тут….
- Я верю тебе. Но раскрыть силы просто так я ведь не могу, верно?
- Это да. Так, ты мне веришь?
- Да. Верю.
- Поможешь мне?
- А время? Время тут идет, когда мы будем там?
- Нет, остановиться. Но не жизнь. Так…Поможешь? Это был решающий вопрос. Кто откажется от всего ради других? Я не хочу, чтобы Крис и ее близкие пострадали, как и многие тысячные жизни оказались в темнице душ вперемешку с пеплом. Некоторые отдали жизни, и их не спасти. Но можно спасти миллионы людей! Среди них дети, девушки, малыши, беременные женщины, храбрые воины, которые борются за жизни других, а не за свои. Цена этой победы без меня – кровь и  множество убитых. Если присоединюсь я, я сделаю все возможное, чтобы спасти абсолютно незнакомых мне людей. Что-то, в эгоистку превращаюсь….
- ….Я готова! Как туда попасть?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Золотая пещера