Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Вот что я люблю


Вот что я люблю

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У нас у всех есть какие-то любимые темы в кино (не путать с жанром). Какого рода история или место событий больше всего привлекает вас в фильмах/сериалах?

0

2

Чтобы было понятнее. К примеру, мне очень нравятся истории, где события происходят в ограниченном пространстве. Это может быть маленький городок, космический корабль или даже одна-единственная комната, как в фильме "Экзамен". Было время, когда даже сознательно искала подобные фильмы (и книги). Из любимого на эту тему: "В стране женщин", "Энн из Зеленых Крыш", "Оторва", "Степфордские жены", "Любовь по правилам и без", "Эмма". Несмотря на специфичность жанра, даже "Сумерки" можно было бы подогнать под эту тему.
События происходят преимущественно на борту самолёта. В принципе, опять же можно отнести к предыдущей тематике, ибо ограниченное пространство. Из любимого: "Лангольеры" и "Приказано уничтожить".
Главные герои терпеть не могут друг друга, но вынуждены жить под одной крышей/изображать пару/просто общаться, в конце концов) По теме: "Гордость и предубеждение", "Предложение", "Земные желания", "Жених напрокат", да даже сериал "Дикий ангел")

0

3

Буквально вчера посмотрела фильм "Луна": события протекают практически на одной только маленькой станции на Луне да и актер только один, а от сюжета не оторваться! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif Мне нравятся такие фильмы, как и тебе, Smallex! "Я - легенда" из этой же категории.

Еще мне нравятся фильмы, декорациями к которым являются всевозможные экзотические места: Италия, виноградники Франции, Индия и т.д. Приятно смотреть на иные пейзажи и нравы! Например, "Письма Джульетте".

0

4

Клэр написал(а):

Буквально вчера посмотрела фильм "Луна": события протекают практически на одной только маленькой станции на Луне да и актер только один, а от сюжета не оторваться!

Спасибо за наводку) Буду качать.

Клэр написал(а):

Например, "Письма Джульетте".

Там Аманда Сейфрид снималась? Я как-то кусочек только по телевизору ухватила - запомнилась сочная картинка.

0

5

http://www.kkkino.ru/_ld/8/11641210.jpg

Верона — это  город, где по трагедии Шекспира, жили Ромео  и Джульетта, безумно любившие друг друга. Те, кто приезжают туда, навсегда меняют свои жизни.  София, юная американка,  находится в Вероне и участвует  в группе добровольцев, отвечающих на послания, написанные  Джульетте. Как-то раз она находит совсем старое письмо, написанное  ещё  в 60-х годах, где  женщина по имени  Клэр пишет о своих любовных переживаниях.  София так растрогалась письмом, что поехала  в Англию  и уговорила пожилую даму  поехать  в Италию ради поиска давнего возлюбленного.  У дамы есть внук, лишённый всякого авантюризма, и он против такой странной поездки, однако, он очень заинтересован в Софии… 

Smallex, вот этот фильм. Сюжет, конечно, простой и непритязательный, но картинка, действительно, сочная. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-1.gif

Отредактировано Клэр (12-08-2013 15:00:10)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Вот что я люблю