Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » За гранью реальности » Цитаты из фэнтези книг


Цитаты из фэнтези книг

Сообщений 61 страница 80 из 212

61

Я полагаю, что мы все душевно больны; те из нас, кто не попал в психлечебницу, только лучше маскируются — и, может быть, это еще хуже.

(c) Стивен Кинг "Пляска смерти"

0

62

Я знаю, что выживу. Не может быть, чтобы человек пережил такое напрасно.

©Стивен Кинг "Команда Скелетов"

0

63

— Ну, ты меня разочаровал. Чеснока не боишься, летать не умеешь, на солнце не испаряешься, тень...— Я глянула под ноги.— Тень отбрасываешь.
— Извини, постараюсь исправиться, — ехидно пообещал вампир.

© Ольга Громыко "Профессия:Ведьма"

0

64

Сердце можно разбить, но сердце - самая крепкая мышца, которая качает кровь на протяжении всей жизни, сокращаясь семьдесят раз в минуту, и работает практически без перебоев. Даже сны, самые тонкие, самые неосязаемые субстанции, бывают настолько сильны, что от них не избавишься и в яви.

© Нил Гейман "Хрупкие вещи"

0

65

-Ты боишься открыться. Открыться всем кого любишь по-настоящему. Любовь заставляет лгать. Эту истину мне поведала королева Летнего двора. Не суди меня за ложь о чувствах, потому что лжешь сам,- Джейс поднялся на ноги - И сейчас снова солжешь.
(с) Кассандра Клэр "Город Стекла"

0

66

На крышке Сундука застыло выражение мрачной решимости. Вообще, ему немногое было нужно от этого мира — если не считать полного уничтожения всех других форм жизни.

© Терри Пратчетт "Посох и шляпа"

0

67

... когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки.

(с)Клайв Льюис, «Хроники Нарнии»

0

68

Разговаривать с самим собой - не лучшая затея, но что делать, когда поговорить больше не с кем?

© Андрей Гребенщиков "Обитель снов"

0

69

«Аллах просто говорит с людьми, а шайтам объясняет людям, что имел ввиду Аллах…
И ведь люди верят»

© А. Белянин «Посрамитель шайтана»

0

70

«Дружба – понятие добровольное, в доказательствах не нуждающееся, а излишняя слащавость только придаёт ей запах распада…»

© А. Белянин «Посрамитель шайтана»

0

71

Он был груб, надменен, злопамятен (причем до чрезвычайности – именно ему приписывали изречение: «Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду и ещё раз отомщу!»...)

© Алексей Глушановский "Тропа Волшебника"

0

72

«Человек – лишь малая песчинка в огромной пустыне Вселенной, но его душа огромное  поле битвы, где зло и добро ежечасно сходятся в жестоком поединке»

© А. Белянин «Посрамитель шайтана»

0

73

Напустили туману, высосали из пальца уйму скрытых смыслов в простых двух буквах – а на самом деле… Спать больше надо! Если верить медикусам, для здравого рассудка очень полезно.

© Г.Л.Олди "Приют героев"

0

74

Надо крепко держаться за тех, кого любишь, и драться там, где есть надежда победить.

© Джанин Фрост "На полпути к могиле"

+1

75

— Дело есть...
— Какое?!
— Ну дело... Леший его знает какое...
— Вот проконсультируетесь с ним — тогда и обращайтесь.

©Ольга Громыко "Ведьмины байки"

0

76

Я понял, что такое вера: это нечто не зависящее даже от того, существует ли Бог. Вера — это прыжок вслепую навстречу чьим-то рукам, которые подхватят и примут тебя… Это утешение перед лицом непонятных страхов и боли. Доверие ребенка к руке, выводящей его из темноты.

© Артуро Перес-Реверте "Кожа для барабана"

0

77

Как хорошо быть молодым и горячим! Верить, что у тьмы есть сердце, у врага — имя, а у экспериментов — цель…

©Сергей Лукьяненко "Чистовик"

0

78

Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

©Ренсом Риггз "Дом странных детей"

0

79

Одна из причин плачевного состояния нашего мира заключается в том, что люди не верят в волшебство.

©Чарльз де Линт "Лезвие сна"

0

80

-Ты раскусил Королеву фей, - буркнул я себе.- Пережил собственную казнь. Избежал верной смерти. И умудрился застрять на каком-то гребаном дереве!

©Джим Батчер "Летний рыцарь"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Книжные страсти » За гранью реальности » Цитаты из фэнтези книг