Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » За гранью реальности » Цитаты из фэнтези книг


Цитаты из фэнтези книг

Сообщений 81 страница 100 из 212

81

Все-таки весело иметь личную шизофрению: и беседой развлечет, и советом поможет.

© Мария Николаева."Спецшкола для нечисти"

0

82

Астрологию открыли, несомненно, влюбленные. Только огромный звездный дом достаточно обширен и прочен, чтобы вмещать, питать и охранять такое вечное понятие, как любовь.

© Айрис Мердок "Черный принц"

0

83

Самое опасное существо в жизни, это не зубастая нежить и не злобный демон, нет - это упертый идеалист, мечтающий о всеобщем благе!

© Галина Ли "Своя дорога"

0

84

Он прав. И я тоже прав. Но он прав больше, потому что его начальство выше…

© Андрей Белянин "Демон по вызову"

0

85

В шутки с артефактом из другого мира играют только дураки, ну или такие умные, но отчаянные люди, как я. Я еще жив? Значит, умный и отчаянный. Умер бы – стал бы дураком. Железная логика.

© Алекс Кош "Огненный легион"

0

86

Ты боишься жить. Каждый раз, оказываясь на поле боя, ты надеешься, что очередной удар меча избавит тебя от ответственности и от необходимости жить. Думаешь, нужно быть храбрым, чтобы встретиться со смертью? Умирать легко. А вот чтобы жить, нужна смелость.

©Личия Троиси "Хроники Всплывшего Мира. Ниал из Земли Ветра"

0

87

- Как сказал один мой знакомый: 'В любой ситуации нужно делать вид, что ты белоснежный лебедь, а не облитая краской ворона'
(с)"Темный Феникс"

0

88

Биология человека, физиология, психология - все это "заточено" под мир, полный боли.

©Марина и Сергей Дяченко "Пандем"

0

89

Иногда приходится иметь дело с дьяволом не потому, что хочешь, а потому что иначе он найдёт себе другого.

© Лорел Гамильтон "Лазоревый грех"

0

90

Сила дьявола не во лжи, а в правде. Дьяволы не лгут. И в этом не их слабость, а их сила.

©Александр Зайцев "А - прогрессор"

0

91

— ...Ни за какие сокровища в мире мы не согласились бы расстаться с тобой.Ты же и сам это знаешь.
— И даже за сто тысяч миллионов королевских золотых талеров?
Снова наступила тишина.
— Ну глупостей-то не спрашивай!— рявкнул оранжевый дракон.— И не надо ставить родителей в ситуацию,когда им либо придется врать,либо выглядеть жадными бессердечными чудовищами!

Сергей Лукьяненко "Непоседа"

0

92

Никто из нас не выглядит хорошо в трудные времена. Но именно эти времена показывают, кто мы такие на самом деле. Мы становимся сильнее – или трусливо прячемся. Мы выходим победителями, мы закаляемся во время невзгод или рассыпаемся отработанным шлаком.

© Карен Мари Монинг "Магическая Страсть"

0

93

Для кого-то власть — игрушка, для кого-то — смысл жизни, для кого-то смертельный яд…

©Марина и Сергей Дяченко "Магам можно все"

0

94

Если женщина нашла у мужчины слабое место, то, можно считать, мужику хана...

© Елена Никитина " Баба-яга Бессмертная"

0

95

Не полагайся на дружбу побежденных тобой. Между господином и рабом нет и не может быть дружбы… Порабощенный народ всегда имеет право восстать, даже во время безмятежного мира.

© Василий Ян."Огни на курганах"

0

96

Этот мир превратил меня из гордого и сильного человека неизвестно во что. Ты как-то сказал, что война превращает людей в чудовищ. Так вот: знание делает то же самое. Когда ты слишком хорошо знаешь своего ближнего, знаешь его слабости, жалкие мечты и чаяния, управлять им становится до смешного легко.

© Патрик Несс "Война хаоса"

0

97

Ведь вампирский банкет — дело трудоемкое. Чтобы обслуживать его, требуется много официантов. Собственно, много официантов — это все, что требуется для вампирского банкета.

© Кэтрин Коути, Кэрри Гринберг "Длинная серебряная ложка"

0

98

Историю пишут победители, не так ли? А еще старые хронисты, которые спрятали истину в тайный сундук и в угоду власти создали новую «правду». Стоит написать строчку — и через несколько сотен лет ее воспримут как откровение и незыблемую основу. И никто не усомнится, не подумает, что на самом деле все было не так… Совсем не так.

© Алексей Пехов "Под знаком мантикоры"

0

99

- Однако цель вашего прибытия остается для меня загадкой…
- …именно потому, что лежит вне сферы интересов государства Фагор, - с очаровательнейшей улыбкой добавил Сварог.

На простом, не дипломатическом языке его фраза означала: «Не твое собачье дело», и королева сие, кажется, поняла.

А. Бушков "Сварог. Чужие зеркала"

0

100

— Ложная надежда, — сказала она, — всё же лучше, чем вообще никакой.

© Джеймс Дашнер "Сквозь Топку"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Книжные страсти » За гранью реальности » Цитаты из фэнтези книг