Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Когда человек созрел для брака?


Когда человек созрел для брака?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как понять?

0

2

Мне понравился один совет, не помню откуда, "заведи себе растение и животное - и если через год и то, и другое будут живы, можешь заводить человека". Это говорили о ребенке, но мне кажется и к браку тоже подходит. Наверное созрел тогда, когда можешь заботиться о ком-то еще кроме себя.

0

3

Человек созрел для брака, когда он встал на ноги, смотрит на жизнь взрослым взглядом, когда сформировался как личность, когда он боится потерять свою половину.

0

4

Nomeolvides написал(а):

"заведи себе растение и животное - и если через год и то, и другое будут живы, можешь заводить человека".

Это фраза из фильма.В главной роли Сандра Балок.Она лечилась в больнице от алкоголизма,а эту фразу ей сказал доктор на поставленный вами вопрос

0

5

Человек созрел для брака, когда он готов содержать хотя бы себя. А лучше, если ещё и детей, которые, как правило, появляются в процессе брака.

Если все расчёты строятся на богатых родителях - не важно, своих или другого супруга - то человек не готов к браку: завтра, допустим, родителей не станет, пропадёт их богатство, и на что тогда жить, на что содержать детей?! Больше всего мне в этой ситуации жаль детей.

0

6

Когда человек созрел для брака он вступил в него. Горько!

0

7

осознание этого как мне кажется сразу не приходит
это понимаешь только по ходу дела
и то не всегда правильно :)
как по мне каждый из пары должен для начала встать на ноги а потом уже обдумывать дальнейший шаг

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Когда человек созрел для брака?