Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Самый сладкий сон


Самый сладкий сон

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Неровные геометрические светлые фигуры вырастали и исчезали на покрывале, которым он был укрыт. Яркое на темно-буром то проявлялось, то исчезало, иногда мелькая по его ладоням, холодным, с бледноватым оттенком. Он не замечал, как фигуры иногда проплывали по его лицу, слепя глаза. Отсутствующий взгляд блуждал в двух единственных точках, как двух нетронутых образах мироздания: на потолок и ее лицо. Она сидела с ним рядом.
-Скажи, почему ты здесь? – хрипло спросил он, глотая слюни.
-Не знаю. Просто я подумала, что одному тебе будет скучно.
-Мы с тобой были совсем немного. Ты ценишь меня только за эти короткие мгновения?
-Почему бы и нет? Сам знаешь, что за это их и стоит ценить.
-Что со мной будет? Мне страшно это знать…
-Что будет? – Она на минуту задумалась – Ты уснешь, как и за много раз до этого. Со мной или без меня – неважно.
-Сон? А что за сон?
-Это будет самый прекрасный из всех снов. Ты будешь лежат на шелке, укрытый  саваном из белых лилий на темной воде, в том месте, где три девы поют свои прекрасные песни.
-Этот сон так великолепен…он похож на любовь.
-Да, но она недолговечна. Твой сон будет самый сладкий и вечный.
-А ты там будешь? Со мной? – Он попытался дотянуться до ее руки слабым движением, но она осторожно взяла его ладонь.
-Да, непременно буду. Просто подожди меня немного.
-Спасибо, - слабо улыбнулся он.
Он откинулся на подушку, с улыбкой смотря вверх. Солнечные фигуры исчезли, и комната окрасилась в тучные тона.

0

2

Вальтер, два слова об этом рассказе: мне понравилось!)

0

3

Спасибо. Это первое, что хоть кто-то оценил.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Самый сладкий сон