Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Без названия (роман,мистика,ужасы)


Без названия (роман,мистика,ужасы)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава 1. Белая роза.

Ксения стояла напротив священной горы Элевар. В лицо дул холодный ветер, странное напряжение витало в воздухе. Слышно было, как на дереве затягивает свою песню волшебная птица Феникс. У Ксении сердце стучало в бешеном ритме и пульс ускорялся с каждой минутой. Под палящими лучами  июльского солнца расползались странные, кривые тени. Девушка испуганно смотрела на всё это. В глубине души она знала, что это сон, но разум указывал на реальность.
Вдруг её кто-то окликнул: «Ксения!»

Голос показался знакомым, но Ксения не могла вспомнить кому он принадлежит. Она резко развернулась.

В пяти метрах от неё стояла девушка. Её короткие, волнистые волосы отливали золотом.Лицо в форме сердечка было бледное  с лёгким румянцем на щеках. Девушка была не высокая, но стройная. На изящном, лёгком, как пушинка теле красовалось белоснежное, длинное платье с узорами на талии.

Лицо совершенно не знакомое, но голос ... Легко и непринуждённо она приблизилась к Ксении и сказала:
-Я очень рада, что ты пришла ко мне...

Снова. Прекрасный голос понизился до шепота:
-Ты очень долго оставалась в неведении и я тебе должна рассказать правду.

Ксения стоявшая с большими от испуга глазами смотрела на девушку и не удержавшись выкрикнула:
-Я вас не знаю, вы мне не знакомы !!! Если это шутка, то я попрошу вас её прекратить! Объясните мне, где я и, что происходит.
На лице появились прозрачные слезинки и Ксения уткнулась носом в свои ладони.

Девушка всё время не двигаясь сказала спокойным и рассудительным голосом:

Придёт время, и  ты всё узнаешь и поймёшь.

Не успела Ксения ответить, как её ослепил яркий свет и прекрасная незнакомка исчезла. На её месте лежала...

Белая роза. Она была, как ангел во тьме. Ксеня не долго думав подошла и взяла её в руки. Как она была прекрасна! Её нежные, белые лепестки ласкали кожу. Шипы не кололи, а щекотали. На лице Ксении заиграла улыбка.

На прекрасном лепестке появилось, что-то красного оттенка. Ксения присмотрелась это была...

Кровь. Ксенина кровь. Что-то её очень сильно напугало, перед глазами потемнело...

Ксюша проснулась в своем мягкой и удобной кровати. Солнечные зайчики скакали по комнате. Вот один лучик попал на картину. На ней изображены четыре ангела, они стояли скрестив руки на груди и смотрели друг на друга печальными  голубыми глазами.

Это был сон! Это был сон !
Девушка громко вскрикнула посмотрев на тумбочку. На ней лежала...

Белая роза. Но это был сон! Розы не должно быть!

Большими усилиями она подавила гнев  и открыла шкаф.

Ксения быстро оделась. На девушке появился  кружевной топ с зелёным пиджаком и узкие жёлтые джинсы. Взяв телефон она стала быстро бегать пальцами  по кнопкам. Когда сообщение было написано девушка  побежала в кафе.

Уже через час Ксюша открывала деревянную резную дверь.

За барной стойкой сидели три зеленоглазые девчонки. Блондинка, которая была в  джинсовой юбке и розовой блузке взглянула на Ксению с открытой неприязнью плавно перерастающую в ненависть.

Ксюша не обратила на это особого внимания.

За столиком около окна сидели Карина, Катя и Егор. Катя игриво махнула рукой. Карина поманила пальцем.
Ксения беззаботно подошла к столику и сказала:

-Привет всем!

Лица были озадаченными, а глаза выдавали беспокойство. Первый нарушил молчание Егор:

Когда ты ведёшь себя слишком спокойно и беззаботно значит что-то произошло. Лучше расскажи нам сейчас, а то потом будет поздно.

Ксения зло посмотрела на Егора , и по её лицу потекла слеза. Девушка не обращая внимания на каплю рассказала про странные сны, которые виделись ей всю неделю и розу. Друзья смотрели на неё мутными глазами. После сказанного Ксенией  десять  минут продолжалась гробовая тишина.

Катя не удержалась и спросила голосом полным обиды:
-Почему ты не рассказала нам раньше?
Ксения невольно всхлипнула и по лицу покатился град слезинок.
-Простите.Это были всего лишь сны.
-Да,но сны не передают вещи в реальный мир, а тем более белые розы.
Катя говорила, как мама ругающая ребёнка за враньё или испорченную вещь.При этой мысли Ксения заставила себя улыбнуться.

Девушка обернулась и увидела, что блондинка
сидит развернувшись лицом к друзьям и смотрит на Ксению.
В её зелёных ядовитых глазах блестела ярость, а из красных губ торчали белоснежные клыки. Незнакомка в джинсовой  юбке начала меняться. Её загорелое лицо удлинилось и приняло зелёный оттенок, шелковистые волосы превратились в жжёную солому. Вместо ног появился хвост с торчащими в разные стороны щупальцами.Монстр приблизился к Ксении с невероятной скоростью и вонзил клыки в кожу. Руку пронзила невероятно острая боль, тело начало трясти. Перед глазами возникло испуганное лицо Кати.

Ксюшу  схватили изящные длинные руки и отволокли в сторону.Девушка посмотрела в сторону чудовища. На неё взирал  монстр со змеиным телом и головой волка. С клыков капала чёрная кровь, изо рта струился дым. Перед глазами всё поплыло, уши слышали нечеловеческие вопли, девушка потеряла равновесие и упала больно ударившись о что-то холодное и гладкое.

Егор смотрел на истекающую кровью Ксению, которая расползлась  на полу у ног Карины. Девушка лежала тяжело дыша  с полузакрытыми глазами, она смотрела на монстра. Егора охватил прилив адреналина, парень вынул из внутреннего кармана куртки кинжал. Со странными знаками на рукоятке. Рука уверенна была направлена на монстра, одно резкое движение...

Кинжал торчал  из хвоста чудовища, на пол капали струйки чёрной, вязкой крови.Монстр издал странный звук похожий на смешок и одним резким движение повалил Катю на пол. Уши заполнил душераздирающий крик, Ксения провалилась в темноту...

0

2

Прошу оставляйте комментарии. Я хочу знать ваше мнение. Не бойтесь меня обидеть. :flirt:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Без названия (роман,мистика,ужасы)