Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Прозревшая.


Прозревшая.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Глава 1.
-Кто ты? -задала вопрос девушка с волосами цвета охры, карие глазами, пушистыми ресничками и пухлыми губками. Сказав это она  села на пожухлую траву с разнообразием веток и жуков.
Девушка посмотрела на не далеко стоявшего парня. В отличии от её волос у него они были тёмными, почти чёрными, глаза кроваво-красные, а лицо было нарисовано хорошо точёным карандашом. По  нему было видно, что всем своим существованием парень не хотел отвечать на данный вопрос, но что-то его вынудило. Говорил он сдержанно, как бомба замедленного действия готовая в любую секунду взорваться. Ответ был коротким и ясным:
-Я вампир.
Девушка на секунду отрывала взгляд от лица парня.В голове пронеслось тысяча мыслей и только две были самыми главными:  «Может мне  испугаться и убежать? А может кинуться ему на шею и расцеловать?» Но ни того ни другого она не сделала. По её лицу текли слёзы, а глаза метались по поляне, на которой находилась парочка. Наконец после тридцати минут метания они остановились на лице парня . Девушка не сдержалась и выпалила:
-Я всё равно люблю тебя, Брай.
Она встала с земли и сделала шаг на встречу Брайона, но тот скрылся за деревом. Из укрытия послышались стоны и ровный ничего не выражающий голос сказал:
-Джессамина, я монстр, я монстр...

На этих словах седьмая серия сериала «Кровь» закончилась.
Я оторвала свои серо-голубые глаза от плазмы и обратилась к белокурому ангелочку сидящему на моём любимом диванчике.
-Алвена, ты опять смотришь этот дебильный сериал?
Вы не подумайте, что я настолько ужасная сестра и опекун, что не разрешаю подростку смотреть его любимые сериалы. Нет, я  ничего не имею против сериалов, но «Кровь» это...это... полная чушь! Эту фигню мы с Веной начали смотреть вместе, но не выдержав и 15 минут я пошла в свою комнату дочитывать недавно начитаю мною книгу.Теперь каждый вечер ровно в 21:00 Алвена садится  перед телевизором с небольшой упаковкой чипсов и смотрит свой сериал не отрывая глаз от экрана телевизора. И так продолжается уже неделю. И каждый день происходит одно и тоже: ровно в 21:30 я слышу:
-Алекс, он не дебильный, он.. он.. фантастический.
Можете назвать меня слабачкой, но я не могу смотреть на плачущую Вену. Как только она пускает в ход тяжёлую артиллерию, я поднимаю белый флаг.Это случилось и сейчас: по  белому личику моей сестрёнки потекли маленькие градинки, а глаза приняли красный оттенок.И как обычно я подняла белый флаг, но не флаг, а белую майку, которая валялась около меня и побежала утешать мою маленькую капризу. Хотя мне восемнадцать, а Вена на два года младше меня т.е ей шестнадцать в душе она ещё ребёнок и полная моя противоположность.Не только по характеру, но и внешне. Я зрительно сравнила самое простое-волосы .У Вены волосы короткие, вьющиеся  до плеч, а у меня чёрные, прямые чуть ниже пояса.Иногда сестрёнка называла мои волосы угольком, потому что сходство по цвету было невероятное.И фразы звучали так: «Алекс, не забудь расчесать уголёк. Алекс, давай я постригу твой уголёк» На последнюю фразу я всегда отвечала- нет, потому что мой уголёк мне очень дорог и я не уверена, что мне пойдёт короткий уголёк.
-Веночка,не плачь,успокойся. У нас просто разные вкусы, Вена. Хочешь я приготовлю твою любимую картошку фри? А?
Слезы прекратили течь ручьём, а голос сестры стал лукавым и...загадочным.
-Аааалекс, а ты раазве не знаешь, что на ночь..есть вредно. У?
-Это правило?
-Нууу... Можно и так сказать.
Разве Вена не знает, что я тоже могу быть хитрой и могу говорить лукаво и... загадочно. И ещё я могу очень хорошо язвить.А вы не знали?
-Веееена, а ты раазве не знаешь, что правила нужныыы для того, чтобы их... нарушать.
Сестра недоверчиво посмотрела на меня и показала свой язычок.Что произошло дальше вам лучше не знать. Началась... третья мировая война. Я ткнула кулачком Вене в плечо, она как всегда решила дать сдачи и кинула в меня своего плюшевого мишку. Вы предлагаете мне это терпеть? Конечно же я ей ответила ! Что я сделала? Я спихнула её на пол, но так чтобы она не поранилась, прыгнула на неё сверху и начала бить подушкой. И как на зло около неё валялась подушка, которая была в два раза больше моей. И вы конечно же догадались, что Вена перекатилась и оказалась на верху. Какие же у неё больные удары!!! И так часа полтора мы с ней  катались по полу и долбили друг друга подушками. Пока моя светлая головушка не разболелась, волосы не превратились в воронье гнездо, а на руках не появились небольшие царапины я не догадалась заключить ничью.
-Ничья?
-Ничья.
И мы обе устало выдохнули.
-Спокойной ночи. -Сказала я и устало поплелась к оранжевой двери.-Не забудь почистить зубы, как сразу приготовишься ко сну ложись спать. Лады?
-Лады.
И я окинула взором всю эту маленькую, но уютную комнатку. Двуспальная кровать, висящая на стене плазма, куча плюшевых игрушек(Удивлены? Думаю, что нет. Игрушки от поклонников), несчётное количество флакончиков, колбочек,коробочек (в общем   разной косметики),украшения, сумочки (А как же без них),куча плакатов(большинство с героями из сериала «Кровь»), и главное украшение этой комнаты-огромный платяной шкаф, в котором находится куча всяких шмоток. О да ! Забыла сказать. Комната- рыжая.

                                   ***

Где я? Я умерла? Вряд ли, такие, как я, не умирают. Что произошло? Да, хрен его знает. Придётся поднапрячь мозги и вспомнить. Значит, я вышла из комнаты сестры, приготовилась ко сну, легла спать...Эврика! Я сплю.
Если, это мой сон, то это и моя фантазия. Даа! Не думала, что я могу нафантазировать непроглядную темноту.Я даже рук своих не вижу!
-Малышка Ааал.
Я в смятении, этого не может быть...Нет! Но это же моя фантазия, мой сон, но всё так реально.Этот голос на распев, эти слова.... моя память не может быть настолько хорошей.
-Мама...
Я даже не заметила, как расплакалась.
-Да,малышка, это я.
Я не видела своих родителей уже пятнадцать лет. В тот день... нет..я.. я не могу вспомнить. Тот день для меня, как в тумане. Помню только, что  проснулась в больнице, на соседней кровати лежала Вена, мирно посапывая. А около моей кровати сидела  тётя Скарлетт. Это я помню чётко, а вот все года до моего совершеннолетия я помню смутно и это..это очень странно. И этот загадочный разговор со Скарлетт... я его  тоже помню чётко:
-Алекс,сегодня тебе исполняется восемнадцать. И я тебе должна рассказать очень важную информацию, но это будет вечером. А сейчас я могу дать тебе небольшое указание- заботься о Вене и никогда-никогда не бросай её.
-Ты о чём, тётя?
-Не забивай голову. Всё будет хорошо. Обещаю.А теперь мне нужно отлучится... не на долго, никому не открывай дверь, я скоро вернусь.Люблю.
-И я люблю тебя, тётя.

И больше её никто не видел...

-Мама, это ты, это действительно ты?
Ответом стала тишина.
-Мама?
-Смотри.
                                   ***
-Алекс, Алекс, просыпайся! Эй, лежебока!
Кто-то очень больно пнул меня в живот. Этого терпеть я не могла! Я открыла глаза передо мной было невинное личико Вены.
-Эй! Мне же больно.
-Прости. Мне надо бежать в школу, завтрак на столе. Пока!
Вена чмокнула меня в щёчку и убежала.Какая же она бывает няшной, ну не няшной, а заботливой.Я лениво встала с кровати, причесала своего уголька, и начала думывать на счёт одежды. Мой выбор пал на голубую блузку в сочетании с белой накидкой и серые зауженные брюки. Быстренько спустившись на первый этаж и поевши я схватила ключи от Mitsubishi Outlander и сразу же отправилась в институт. Что же мне уготовил этот день?

0

2

Знаю, что мало, но это пока всё, что есть. И прошу пишите комментарии, дальнейшее написание книги будет зависеть от них. 8-)

                                                                    Глава  2.

Я вышла из моей чёрной машины, провела рукой по её «акульей» морде и молча направилась к дверям института. Погода всю неделю была пасмурная,лил проливной дождь, и этот день не стал исключением. Всё небо затянули серые тучи и на меня посыпалось тысяча маленьких «гранат».Без промедления я вошла в укрытие и села на скамью возле двери, чтобы дождаться Адель и Деми, они, как всегда  опаздывали.
Две минуты, пять минут, восемь минут, двенадцать минут, шестнадцать минут... Честно говоря я уже надумывала сходить в библиотеку, как дверь с шумом открылась и на пороге показались две девушки.
-Деми, Адель, что так долго ?
Я даже не узнала свой голос, он был сердитым или даже злым, хотя ни того, ни другого я сейчас не испытывала.
Рядом со мной присели Деми и Адель и, как всегда они была великолепны. У Деми короткие волосы торчали во все стороны, а ярко-рыжий, почти красный цвет  придавал ей дерзости, губы были  ягодного цвета, а на щеках красовался пунцовый румянец.Любой бы позавидовал такому лицу- хорошо очерченные скулы,брови средней толщины и немного заострённые к концу, пухлые губы и самое выделяющееся глаза. Они были не настолько идеальны, насколько уникальны. Не каждый человек может похвастаться каштановым цветом глаз, а тем более зрачками цвета бургундия. Про тело я и не говорю, оно было идеальным- стройная фигура, плоский живот, прямые колени, длинные ноги, она выглядела, как девушка с обложки модного журнала. Каждого удивляло, то,что её цвет волос был натуральным, лицо без косметики, на глазах не было линз, а девушка никогда не делала себе пластических операций. А ещё больше людей удивляло невероятное сходство между ней и её сестрой Адель, их лица и тела были настолько схожи, что если бы они оделись в одну и ту же одежду, их можно было бы запросто перепутать. И всё это при том, что Адель старше Деми на один год. Отличались они лишь цветом глаз, волос и губ. У Адель волосы были небесно голубого цвета, а кончики лазурного. И всё это при том, что цвет натуральный! Но вот глаза у девушки были защитно-синего цвета, а зрачки цвета берлинская лазурь. И как вы поняли она ходила без линз. Так же девушка может похвастаться своими губами они были цвета индиго. Сёстры были уникальны и им нравилась их необычность, но вот их родители были не в восторге. Они водили Деми и Адель по разным врачам, специально ездили за границу, чтобы узнать род болезни или поменять сёстрам внешность , но им этого не удалось. Итак, вернёмся к разговору.

-Прости. Но ты же  должна знать, что в час пик бывают пробки,- голос у Адель был немного охрипшим. Наверное когда ехала здорово накричалась.
-Ладно, пошли на занятия, а то опоздаем,- чуть ли не прошептала я. Занятия были невероятно скучными, но это меня не волновало. Мне поскорее хотелось вернуться домой и заняться моим любимым делом.

0

3

Простите, что 2 главу не выкладываю, она скоро будет готова), но пока не  большой стих о книге).

Ты знала то, что знает он,
Не зная ничего об этом.
Он ненавидел, он - всего лишь сон,
Который повстречаешь скоро где-то.
Смотри, тут нет ведь ничего,
Но в то же время ты увидишь ЭТО.
Ты с силой встретишь и его,
И мрак покроет землю пледом.
Ты до сих пор еще не знаешь,
Но скоро все таки поймешь.
Лишь только тайну отгадаешь:
Секреты прошлого найдешь.

                                            Eywa

Думаю всем вам знаком этот ник, ник этого замечательного человека. Он(стих) был готов давно,но я его хотела поместить  после второй главы, но чтобы вы не потеряли интерес я решила сделать это сейчас.

И думаю стих получился просто замечательным, и всё благодаря Eywe.

Thank you, Eywa.

0

4

-Глори, как всегда суёт нос не в своё дело.
Был уже обед, когда я вернулась домой,Вена беззаботно трещала по телефону, обсуждая своего злейшего врага Глори. Я помню эту хищницу с копной рыжих волос, такая красивая и такая пакостная. Она всегда любила подшучивать над подростками младше её, то суп на голову выльет, то мышь в портфель засунет. И из-за такого характера все называли её «Рыжая бестия» или «Хищная Глори».
Я сняла с себя всё верхнюю одежду, точнее беретку небесно-голубого цвета и синюю афаратку, прошла на второй этаж.
Зайдя в свою комнату я сразу же кинулась к своему новенькому-MacBook Pro. Мои пальцы быстро барабанили по клавишам набирая пару  знакомых слов. Вот блин! Как говорится «Блин блинский» или «Чёртс два!» Как всегда я забыла про разновидность языков и написала в поисковом запросе: «'trnhjyyfz gjxnf». Благодарю всеми обожаемый Яндекс, что понимает мою муслю. Итак,ввожу логин, пароль... Я забыла пароль... Ну не удивительно с моей то памятью! Может простая комбинация цифр? Например: «0000, нет не то! 11111, глупо и неверно. А, вспомнила! *************, ну конечно же я вам его не скажу. Отлично, у меня одно новое сообщение от  Адель:
«Привет, Алекс. Я знаю, что уже достала тебя своими просьбами, но пожалуйста дочитай моё сообщение...Ты же знаешь, как мы с Деми любим магию и сверхъестественное.. и тебя это бесит...Понимаю, ты не веришь во всё это, но... Но ради нашей дружбы я тебя прошу, просто умоляю помоги нам в одном дельце...»
Мой ответ  был коротким: «Хорошо».
Я уже представляю, как Адель кружит по комнате вместе с Деми, как она улыбается и смеётся, как посылает в мой адрес тысячу благодарностей... Типичная Адель...
Спустя несколько минут мне на почту пришло ещё одно сообщение:
« Итак, мы проведём небольшой ритуал...»

0

5

Дорогие читатели, (если таковые имеются)я буду выкладывать книгу маленькими отрывками, чтобы было удобнее читать, я вас прошу, просто умоляю пишите комментарии, мне нужен хоть один комент, чтобы понять, как у меня получается и, где мои ошибки. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1790-5.gif

ГЛАВА 3.

Ритуал...
В прошлый раз он ничем хорошим не закончился, по моему это был ритуал на исполнение желаний...Даааа...
Тогда мы устроили мини-пожар,хорошо, что у нас с собой было два литра воды... Дело было так...

-Деми,  тебе не кажется, что это глупо?
-Это совсем не глупо,- Деми обошла здоровый мухомор (Он, что мух морит ?)и сняла со своего плеча большую красную сумку.
-Да.
-Что да?
-Алекс, ты задала вопрос: «Он, что мух морит ?» Я ответила: «Да»Что тебе здесь не понятного? У?
-Я задала этот вопрос мысленно!
-Нет, ты сказала это вслух.
-МЫСЛЕННО!
-ВСЛУХ!
-Деми, Алекс прекратите!-прикрикнула Адель. Деми, Алекс не задавала этот вопрос вслух.
-То есть ты имеешь в виду, что я умею читать мыли?
-Я ничего не имею в виду.
Назревала большая ссора, надо что то сделать, о вариант:
-Замолчите обе,-крикнула я. Лучше скажите, а это не опасно в час ночи гулять по лесу? Мы можем найти маньяка!
-Да, опасно. И по этому мы ни кого здесь не найдём.
-Как  остроумно, Деми,- проворчала я.
-Итак, Деми ты всё принесла?
-Да, а как же.
Из сумки начали появляться предметы:
Синяя свеча, белая свеча, жёлтая свеча.
Я ничего не пронимала в обрядах и ритуалах и поэтому спросила:
-Зачем свечи разного цвета?
Мне на помощь пришла Адель:
-В магии каждый цвет связан с определенными сферами нашей жизни. И поэтому я выбрала по одной свечи для каждого в зависимости от желания.
Синяя свеча для Деми, она связана со здоровьем, медитацией, развитием интуиции, покоем. Белая свеча для меня, она связана с  очищением, защитой от всего плохого, исцелением. Жёлтая свеча для тебя, она связана с творчеством, коммуникациями, новыми друзьями, поездками и путешествиями, радостью.Ты всё поняла?
-Да теперь всё.
За свечами появился красивый серебряный подсвечник, несомненно он был новым, листок бумаги, ручка и сосуд, мне кажется он был жаропрочный, да он был жаропрочный.
-А зачем нам два литра воды.
-Вдруг пить захочется,-подмигнула Деми.
-Алекс, Деми, теперь нужно написать свои пожелания на листочках, но не забудьте написать фразу «Пусть моё пожелание принесёт только добро!»Алекс, ты первая!
-Без проблем, сказала я.
Что случилось дальше я и рассказывать боюсь! Я выполнила все указания Адель, ну они были не сложными, и как положено взяла бумагу и хотела уже поднести её ко свечи... Как внезапно вспыхнуло пламя и разнеслось по всей поляне, мы еле еле всё потушили, мы так и не поняли, что же произошло...

0

6

Ksyuna спасибо, спасибо http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-4.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4761-4.gif
Мне нравится, жду продолжения, попозже может быть выложу отзыв побольше)

0

7

Eywa, я очень рада, что тебе понравилось, а за стих я тебе буду вечно благодарна. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14184-5.gif

0

8

Ksyuna да все в порядке) обращайся)
Я тебе уже по-моему писала, что главы очень похожи на описание плана действий:

Ksyuna написал(а):

Был уже обед, когда я вернулась домой,

Ksyuna написал(а):

Я сняла с себя всё верхнюю одежду

Ksyuna написал(а):

прошла на второй этаж.

Ksyuna написал(а):

Зайдя в свою комнату я сразу же кинулась

Побольше описаний. Мне, например, как читателю, хочется узнать даже самые мелкие подробности: как выглядит квартира Алекс, как выглядит лес, на котором проводился ритуал и т. п.

Ksyuna написал(а):

новенькому-MacBook Pro

Ksyuna написал(а):

Благодарю всеми обожаемый Яндекс, что понимает мою муслю

НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙ КОНКРЕТНЫЕ БРЭНДЫ, ФИРМЫ, МАРКИ КОМПАНИИ, если только от этого не зависит сюжет книги. Во-первых это выглядит как реклама, во-вторых за эту рекламу тебе не платили, в-третьих это ооочень сильно нагружает текст.

Ksyuna написал(а):

Как говорится «Блин блинский» или «Чёртс два!» Как всегда я забыла про разновидность языков и написала в поисковом запросе: «'trnhjyyfz gjxnf». Благодарю всеми обожаемый Яндекс, что понимает мою муслю. Итак,ввожу логин, пароль... Я забыла пароль... Ну не удивительно с моей то памятью! Может простая комбинация цифр? Например: «0000, нет не то! 11111, глупо и неверно. А, вспомнила! *************, ну конечно же я вам его не скажу.

Немного не литературно. Особенно про пароль. Можно написать что-то по типу "Второпях я написала фразу в поисковике, забыв, что случайно поменяла язык" и что-то по типу такого. С паролями то же самое: "Опять забыла пароль! Нет, он не может быть таким легким, как я его набрала" и т. д. и т. п.
Времена. Сначала ты пишешь в прошедшем:

Ksyuna написал(а):

же кинулась

А потом в настоящем

Ksyuna написал(а):

ввожу логин

Ksyuna написал(а):

-Деми,  тебе не кажется, что это глупо?
-Это совсем не глупо,- Деми обошла здоровый мухомор (Он, что мух морит ?)и сняла со своего плеча большую красную сумку.
-Да.
-Что да?
-Алекс, ты задала вопрос: «Он, что мух морит ?» Я ответила: «Да»Что тебе здесь не понятного? У?
-Я задала этот вопрос мысленно!
-Нет, ты сказала это вслух.
-МЫСЛЕННО!
-ВСЛУХ!

Поясняйте действия в диалогах. Что делал тот или иной человек, когда это говорил, что он чувствовал в этот момент? Иначе диалоги выглядят сухими. Кстати, возьми на заметку, здесь на форуме есть статья про диалоги. Ссылку я тебе пришлю)
Повторяю, тренировка, тренировка и еще раз ТРЕНИРОВКА! Попробуй написать какой-либо маленький рассказ и потом отшлифовать его до безупречности. Тебе это ооочень поможет, проверено на своем опыте. Удачи в написании последующих глав!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif

+2

9

Побольше описаний. Мне, например, как читателю, хочется узнать даже самые мелкие подробности: как выглядит квартира Алекс, как выглядит лес, на котором проводился ритуал и т. п.

О, описания я решила не добавлять в начало намеренно, а вот дальше всего будет завались.

Немного не литературно. Особенно про пароль. Можно написать что-то по типу "Второпях я написала фразу в поисковике, забыв, что случайно поменяла язык" и что-то по типу такого. С паролями то же самое: "Опять забыла пароль! Нет, он не может быть таким легким, как я его набрала" и т. д. и т. п.

Ну на счёт этого я вынуждена не согласится т.к повествование идёт от лица подростка и это её собственные размышления на счёт всего, а не повествование о жизни.

Попробуй написать какой-либо маленький рассказ и потом отшлифовать его до безупречности.

Совет хороший, но я не умею писать рассказики т.к они у меня растягиваются чуть ли не до книги..

Огромное спасибо за отзыв, я буду стараться...И могу обещать, что с каждой главой текст будет становиться лучше...

0

10

Ksyuna

Ksyuna написал(а):

Ну на счёт этого я вынуждена не согласится т.к повествование идёт от лица подростка и это её собственные размышления на счёт всего, а не повествование о жизни.

Хозяин - барин, но, высказываюсь ка читатель, такие размышления лично для меня сложно читать, даже немного раздражает. ИМХО

+1

11

Ksyuna, Когда же будет продолжение? По-мойму очень интересно!

+1

12

Элис Вирел, спасибо, мне очень приятно. Продолжение скоро будет)). Честно говоря, я на время забила на фанф, но недавно всё - таки решила взяться за дело! :flag:  Сейчас работаю над переписью 1 главы. Я её немного удлинила, убрала и добавила некоторые моменты,  исправила ошибки (я не понимаю, как могла делать СТОЛЬКО ошибок!!!). Эх, спасибо большое за отзыв, обрадовали))).

Отредактировано Ksyuna (24-08-2014 21:49:24)

0

13

Ksyuna написал(а):

Элис Вирел, спасибо, мне очень приятно. Продолжение скоро будет)). Честно говоря, я на время забила на фанф, но недавно всё - таки решила взяться за дело!   Сейчас работаю над переписью 1 главы. Я её немного удлинила, убрала и добавила некоторые моменты,  исправила ошибки (я не понимаю, как могла делать СТОЛЬКО ошибок!!!). Эх, спасибо большое за отзыв, обрадовали))).

Всегда пожалуйста! Мне действительно понравилось, и я обязательно буду читать!

0

14

1. Повоюем?

Комментарий к части:
 
Ура, товарищи!!! :flag:  :flag:  :flag:  Вот она, долгожданная перепись первой главы!!! Ну что? Пишите отзывы!!!

_____________________________________________________________________________________________________________________

- Кто ты? - задала своим  невероятно чистым голосом вопрос девушка с волосами цвета охры, карие глазами, пушистыми ресничками и пухлыми губами. Сказав это, она  села на пожухлую траву с разнообразием веток и жуков.

Девушка посмотрела на не далеко стоявшего парня. В отличие от её волос -  у него они были тёмными, почти чёрными, глаза кроваво-красные, а лицо было нарисовано хорошо точёным карандашом. Было видно, что парень не хотел отвечать на поставленный вопрос и, тем более что - то рассказывать или объяснять.  Говорил он сдержанно, как бомба замедленного действия, готовая в любую секунду взорваться. Ответ был коротким и ясным:

- Я - Вампир.

Девушка на секунду отрывала взгляд от лица парня. В голове теснились куча сомнений, вопросов. И более того, ответов и подсказок было в разы меньше, а того и почти совсем не было.

"Может он пошутил?" - выделялось в голове девушки.

  Боль, смятение и ещё куча ненужных эмоций выплеснулись наружу, вызвав слёзы. Девушка заливалась не детским плачем, а может и рёвом. Наконец, после долгой и мучительной для обоих персонажей паузы, девушка посмотрела на парня. Не сдержавшись, она  выпалила:

- Я всё равно люблю тебя, Брай !!!

Молодая особа  встала с земли и сделала неуверенный, как первый детский шаг на встречу Брайона. Но тот быстро скрылся за большим ветвистым дубом. Из укрытия послышались стоны и ровный, ничего не выражающий голос сказал:

- Джессамина, я монстр, я монстр…, - на этих словах седьмая серия сериала «Кровь» закончилась.

  Я оторвала свои уже уставшие и довольно покрасневшие глаза от плазмы и обратилась к белокурой девчушке, которая так нагло развалилась  на моём любимом диване:

- Алвена, тебе не надоел этот отвратительный сериал?

В мою сторону бросили взгляд полный обиды и недовольства, с капелькой злости. Я закатила глаза, показав этим, что я ещё жива и не превратилась в пепел.

- Алекс, он не отвратительный! Он совсем не отвратительный! Он фантастический и очень и очень интересный! В нём столько любви и романтики!!! Ты просто завидуешь их счастью, да, да, ты завидуешь! - потихоньку на глазах стали появляться маленькие серебристые бусинки, что было слезами.

  Поняв ошибку, я побежала успокаивать свою сестру. Она не стала отпихиваться, когда я приобняла  её за плечи.  От этих действий её короткие, вьющейся до плеч волосы смешались с моими чёрными, как уголь и очень длинными прядями. Наконец после очень длинных объятий, мы расцепились и посмотрели друг на друга. Во взгляде Вены было много понимания и любви, но так же, и обида.

- Вена, прекращай плакать! Хватит вести себя, как ребёнок. У нас просто очень разные вкусы, ясно? - успокаивала я свою сестрёнку.

Через некоторое время глаза Вены приняли свой обычный цвет и уже не были такими красными, как раньше.

- Хочешь, я приготовлю твою любимую картошку "Фри"? А? - я оторвалась  от Вены и подошла к двери, выводящей в длинный и невероятно тёмный коридор.

- А-а-а-алекс, а ты разве не знаешь, что на ночь есть вредно? У? Можно растолстеть! - Вена уже пришла в себя, и было видно, что её настроение заметно приподнялось.

Я улыбнулась, показав свои белоснежные зубы:

- Это правило?

- Ну, можно и так сказать, - послышался весёлый и игривый голос с большой порцией смеха позже.

Я решила перехитрить свою младшую сестрёнку, «остро»  блеснув умом:

- Ве-е-е-ена, а ты разве не знаешь, что правила нужны для того, чтобы их нарушать!?

Сестра недоверчиво посмотрела на меня и показала свой маленький и розовый язычок. Я застыла  «в дверях»  от такой наглости, так и не переступив порог.  Беды не миновать!

  Я подошла к дивану, на котором всё ещё с высунутым языком сидела сестра,  и ткнула кулаком ей в плечо. Не удивительно, что эта проказница  решила дать сдачи, и не придумав больше ничего другого, кинула в меня своего плюшевого мишку. Этого я терпеть не стала:  отбросив медведя в сторону, я спихнула с дивана Вену. Сделав это, я быстро схватила подушку, которая упала вместе с тушкой сестры, и накинулась на Алвену сверху, делая вид, что пытаюсь душить. Вена пыталась вырваться, пихаясь рукам и ногами, но это у неё не очень выходило. Через некоторое время моя хватка ослабла, и сестре всё - таки удалось вырваться. Она отскочила  в сторону. Видимо, решила немного отдохнуть. Так сказать, затишье перед бурей.

  После пары минут после окончания битвы мой пульс  успокоился, а дыхание почти восстановилось. Второй раунд начинается!

  Первая решила нападать я. Кивком в сторону сестры,  я показала, что готова начинать бой. Но не правильно поняв этот знак, Вена побежала в мою сторону и резко прыгнула, повалив меня на пол.

  Шок, похожий на холодную дымку окутал меня, затуманив мысли и разум…

Я уже не видела прежних очертаний комнаты, а лишь тёмный занавес, возникший передо мной из-ниоткуда.

Я попыталась дотронуться до этого занавеса, но подведя руку к месту его нахождения, я ничего не ощутила. Лишь лёгкий холодок, пробежался по моему телу.  Несколько минут я стояла в оцепенении, ничего не понимая и больше не делая попыток дотронуться до занавеса, и тем более его приоткрыть . Вдруг я услышала очень знакомый, но в тоже время и чужой женский голос:

- Малышка Ал? Ты здесь? Ал?

  Я оглянулась. Пусто. Лишь холодная темнота окружала меня.

- Ал, Алекс, Ал, слышишь меня? Алекс, придёт, иди, иди, дол…прид…, - тараторил голос,  не прекращая.

Я вертела головой в разные стороны, стараясь увидеть обладательницу сие инструмента, но мои попытки были тщетны.

  - Куда идти? Кто придёт? Что…? – задавала я вопросы  своим довольно охрипшим голосом то ли себе, то ли женщине.

Ответом была тишина…

  - Мэм…, мисс…, миссис, объясните! Где вы?

Тишина.

     Тьма потихоньку стала уходить, а занавес вместе с дымком почти уже растворился в тёмном, почти черным воздухе.  Медленно стали проявляться черты комнаты:  вот диван, разбросанные вещи и ещё пока не четкое, расплывчатое лицо Вены.  Я быстро заморгала, стараясь разглядеть лицо сестры.

   Оно было белое, как холст, а может даже и в сравнении со снегом. Губы постоянно двигались, то замедляя свой ход, то совсем ускоряя. Я попыталась услышать, что говорит Вена, но уши  как – будто были забиты толстой пробкой со слоем хорошей ваты.

   Я попробовала подняться на ноги, или хотя бы сесть: с начала я приподняла  голову, за ней сделала нагрузку на плечи, далее на пресс. Всё это я делала косо – криво, и поэтому меня можно было сравнить с большой, извивающейся  и  кряхтящей  гусеницей.

   После нескольких попыток, я уже стояла на ногах, немного пошатываясь, но более – менее твёрдо. Снизу ошарашенными глазами на меня смотрела Алвена, что – то говоря.
Я напрягла слух.  Через толщину «ушной пробки» стали пробиваться слова Алвены, а уже через несколько минут, я смогла отчетливо её слышать:

- Алекс, Алекс, прости…, я не хотела!!! Я не подумала… Алекс, о Боже! С тобой всё в порядке? Алекс? – встав, Вена стала трясти меня за плечи. Я ошарашенная, ещё с состоянием шока, стояла, смотря на сестру.

  Алвена всё говорила,  говорила, стараясь донести до меня весь смысл происходящего, а я даже и не слушала её, я просто стояла.

«Тик – так – тик – так», - стучали настенные часы, безмолвно сообщая нам о существовании времени.

«Первая минута – тик – так, вторая минута – тик – так. Не забывайте о времени! Уже шестнадцать минут – тик – так. Очнитесь!»

  Я встрепенулась.

   Осмотрелась.

  Передо мной стояла Вена с невероятно красными глазами, и довольно заплаканным лицом. Она снова смотрела на меня, своим испытывающим взглядом, изредка моргая.

Ко мне уже пришло осознание всей ситуации, и я могла спокойно слышать и видеть.

  - Вена? - я заглянула в глаза сестры. Она ответила тем же.

  - Алекс… Я ещё раз извиняюсь!!! Я не хотела!!! Не подумала!!! Я такая глупая… Я очень глупая и не послушная сестра! А… Нет!!! Я ужасная сестра!

  - Нет! Всё. Не вини себя. Я почти пришла в норму, всё хорошо, - отвечала самым твёрдым голосом, на который только была способна в этот момент.

  - Всё хорошо? Ничего не болит? – удивлённо спросила сестра, протягивая руку к моему лбу.

Я отстранилась.

  - Да. Всё хорошо… Нормально.

Это была единственная ложь, на которую я была сегодня способна. Единственная… Но не последняя.

Отредактировано Ksyuna (25-08-2014 13:32:01)

+1

15

Гораздо лучше первого варианта!  :cool:

0

16

Элис Вирел, я с вами согласна,  текст стал намного лучше)). И всё - таки, я много тренировалась и кучу времени потратила на "отшлифофку"  (но увы, текст  всё равно не идеален). Спасибо большое за отзыв. Завтра начну работать над второй главой! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9435-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9435-5.gif

0

17

Реально намного лучше, чем первый вариант! Классно наблюдать, как произведение становится лучше прямо на глазах  ^^

Хотя по мне, пара шероховатостей осталось, если нужно, могу в ЛС кинуть

+1

18

Romanova написал(а):

Реально намного лучше, чем первый вариант! Классно наблюдать, как произведение становится лучше прямо на глазах  

Хотя по мне, пара шероховатостей осталось, если нужно, могу в ЛС кинуть

Ksyuna, советую к ней обратиться, она мне реально так помогает)))Romanova, спасибо за помощь! Как смогу, пришлю открытку)

0

19

Romanova написал(а):

Реально намного лучше, чем первый вариант! Классно наблюдать, как произведение становится лучше прямо на глазах  

Хотя по мне, пара шероховатостей осталось, если нужно, могу в ЛС кинуть

Ksyuna, советую к ней обратиться, она мне реально так помогает)))Romanova, спасибо за помощь! Как смогу, пришлю открытку)

0

20

Упс, это я нечаянно... Интернет затупил. Кстати, Ksyuna, обращайся ко мне на ты. У нас всеволишь 3 года разницы, почти ровесницы)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Прозревшая.