Моя первая работа над рассказом, который можно вполне себе назвать фанфиком, но, ибо я не сильно люблю фанфики в целом, я назову этот жанр "Перерассказ"))

«На часах ровно пять. Время черного чая… Снова» - подумал Шляпник, грустно кладя в карман часы на золотой цепочке, - «Ее снова нет. Ее никогда не будет»
      Шляпник помнил день, когда бравный меч отрубил голову Бармаглоту. С глухим стуком она упала прямо перед ним… Именно тогда и исчезла Алиса. Навсегда.
      Он помнил ее с самого раннего детства. Да, ту девочку с золотыми волосами, широкой улыбкой и пухленькими щечками было сложно забыть. Первый раз они встретились в этом же месте, в это же время. «У меня еще были даже длинные волосы» -грустно ухмыльнулся Шляпник, смотря себе в кружку, из которой мелкими каплями лился чай на белое с розовой каемочкой блюдце, - «Такая миленькая, в белоснежном фартучке. Глупая, глупая! Назвала нас жителями Страны Чудес!»
-Что же ты так грустен, мой милый др-р-р-руг? – внезапно появившись, проурчал Чеширский кот над ухом Шляпника.
-Что может быть общего у ворона и письменного стола? – с широкой улыбкой закричал он.
-Безумцы, - прошептал кот и мягко приземлился на изумрудный стул, продолжая сводить с ума улыбкой своего собеседника. – «Не уж-ж-ж-ж-то скучаем по кому-у-у-то?», - продолжал он.
-Я так весел, что ничего нельзя сказа-а-а-ать! – с диким криком Шляпник бросил фарфоровую кружку в Соню, которая до этого момента тихо похрапывал, лежа на столе. Ударившись о стол, кружка разлетелась на мелкие кусочки и Соня, с неистовым смехом проснулся.
Заяц, который, последовав примеру Сони, поднял голову со стола и, оглядев Чеширского кота огромными желтыми глазами, так же начал хохотать немного похрюкивая.
-Друзья! – писклявым голосом объявил Соня, - К нам заявился почетный гость! Господин Кот Чеширский из какого-то-там-непонятного-графства-где-производят-сы-ы-ыр! – вновь захохотал он.
-Сахарку не хотите? – резко повернув голову в сторону Чешира, Заяц, используя вместо катапульты ложку, бросил кубик рафинада, целясь прямо ему в лицо. Чешир, явно не ожидая такого подвоха, еще шире заулыбался и, растворившись в воздухе, исчез. Маленький кусочек сахара пролетел мимо стула и, ударившись о землю, разлетелся на кусочки. Кот, появившись уже на другом стуле, вновь заулыбался и положил свои полосатые лапки на стол.
-Не трогать сто-о-о-о-ол! – привстал Шляпник и вновь запустил чайную кружку в Чешира. Присев, Шляпник так широко улыбнулся, что стало видно один зуб, покрашенный в черный цвет - клеймо, что он когда-то служил Красной королеве. «Иногда надо прикидываться странным, если хочешь выжить в Стране Чудес» - подумал с грустью Шляпник и его глаза из ярко-желтых с кошачьими зрачками превратились в серо-зеленые – настоящий цвет глаз, который ему дала сама природа. Именно Страна Чудес меняет людей. Как и любое другое животное, человек всегда подстраивается под обстановку. Некоторые полностью меняются, а некоторые, как и сам Шляпник, просто становятся безумными снаружи. Намного легче общаться с людьми, которые, думая, что ты вышел из себя, не стараются скрыть истинных чувств.
      «Алиса» - вновь подумал он, допивая очередную чашку крепко заваренного черного чая, - «Только ты меня понимала, Алиса Кингсли»
-Что может быть общего у ворона и письменного стола? – с грустью проговорил он, кладя на стол пустые блюдце и кружку, которая сию же минуту наполнилась благодаря Соне. – Есть новости от Алисы? – он поднял грустные глаза на Чешира.
-Возможно эти новости ес-с-с-с-сть, - поднялся в воздух кот и, перевернувшись на спину, начал подниматься вверх, - Но их вполне может и не сущ-щ-щ-щ-ществоват-ть! – прурчал он и вовсе исчез.
Шляпник все еще смотрел на стул, где только что сидел кот и не мог оторваться от воспоминаний.
-У тебя горячка! – проговорила Алиса вполне серьезным голосом, притрагиваясь теплой ладонью ко лбу. Нежный запах розового мыла и сирени исходил от ее приятной руки с нежной, молодой кожей. –Да, Шляпник, ты сумасшедший! –подытожила она, немного улыбнувшись. Она всегда была такой. Встретившись с ней во второй раз, он убедился, что от той маленькой девочки в синем платьице не осталось и следа. Перед ним теперь стояла настоящая девушка, при виде которой Шляпнику хотелось рассказывать много историй связанных с его безумными приключениями по Стране Чудес.
-Шляпник, - позвал его Соня, кидая очередную ложку в Мартовского зайца, и тыкая пальцем в лес - Смотри-и-и!
      Из темных зарослей были видны очертания маленькой фигурки, которая приближалась все ближе и ближе. Остановившись между двумя деревьями, эта фигура тихо сказала:
-Шляпник!
      Знакомый голос пробрался до глубин души, заставив ее радоваться. Голос, похожий на бархатистый перелив мелодии, знакомые светлые волосы с небольшими кудряшками, голубое платье и красивая фигура. Знакомые очертания заставили Шляпника тихо прошептать, будто бы он знал, что девушка его услышит:
-Алиса!