Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Тёмное счастье (Гет, Романтика, Философия, Даркфик, Миф. существа)

Тёмное счастье (Гет, Романтика, Философия, Даркфик, Миф. существа)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кровь. Много крови. Кажется, что даже воздух пропитан ею… этот отвратительный запах страха и боли, и с ним повсюду следуют ничтожные вопли и мольба о пощаде жалких людей. Из всего, что они кричат перед смертью, лишь малая часть правды.

А как же мои дети!!! Мои любимые дети! — один и тот же сценарий — люди падали ниц. — Алек!!! Пощадите!

Они так часто говорили эти пустые слова, что демон уже отчаялся услышать в них хоть каплю правды. И Алек снова брал свой серебряный меч, уже пропитанный кровью и слезами злости, и безжалостно, без раздумий, отрубал голову. Алые капли, как яд, летели во все стороны, оскверняя Священную Землю, и пачкали перекошенные от ненависти рожи людей.
      Именно рожи, которые перестали быть лицами много-много лет назад, и не ведали никаких эмоций, кроме злости и ненависти. Их руки жестки, как камень, но не от бесконечного труда и тяжёлой работы. Они привыкли умело сдирать кожу, и от этого ожесточились, как и зубы, давно ставшие звериными клыками. В когтях людей застряли грязь и ошмётки мяса, которые они так усердно отковыривали от скелета своего сородича.

«Убить или быть убитым. Съесть или быть съеденным. Что же выберешь ты?! Человек!»

Демон усмехнулся уголками губ, своей кровавой улыбкой, и жертва перед ним в испуге дрогнула. Женщина, лет сорока пяти, с глазами такого омерзительного блевотного цвета и серой жёсткой кожей, на которой застыли уродливые шрамы, как статуи на Площади Жизни. Но горел в ней яркий огонь, где-то в сердце, в самой глубине, и демон желал вырвать это ярое пламя из неё. Алек отчётливо видел, как его тонкая чешуйчатая рука погружается в грудь женщины, и её отвратительные глаза переполняются ненавистью, и слышал последний вздох, выплюнутый в лицо проклятьем.

— Ты боишься меня? — совершенно риторический вопрос, демон с самого начала знал ответ на него. Само собой, её гнилой рот откроется, и ужасная вонь выпорхнет из него, до посинения испортив воздух и чудесное настроение Алека. Бледный, заплетающийся язык совместно произнесёт лишь одно слово: «Да».

Хотя, давняя надежда демона была оправдана, кто-то однажды произнесёт чистосердечное, правдивое «нет», и этот человек будет именно тем, кого Алек полюбит. И он взглянет в чистые людские глаза (они же обязаны быть такими!) и поймёт всё, ныне человеческие чувства. Когда они были ими.
      Но женщина открыла рот, все увидели её ровные, чуть пожелтевшие зубы, и надежда демона опять рухнула.

— Да.

Он знал. Сейчас начнётся настоящая ИГРА.

— А сколько тебе лет?

— Двадцать пять.

Сие заявление никого не удивило, то было время раннего старения.

— У тебя хотя бы есть дети?

— Нет.

— Тогда, возможно, возлюбленный?

— Нет.

— Родители живы? Отец, мать?

— Нет.

— А теперь главное, ты говоришь правду?

— Да.

Для избалованных детей, родители покупают самые лучшие и яркие игрушки, а если они не понравятся малышу, то он без колебаний выкинет её, потоптав ногой. Возможно, разберёт или что-то выкрутит. Алек был именно тем ребёнком, таким взрослым, но ещё маленьким и глупым.

— Тогда, за какие грехи ты ко мне попала? Неужели, убила или украла?

— Нет. Я всего лишь возненавидела этот мир за его тёмное счастье. Знаете, — это время откровений. Это время перед смертью. Это последние слова, — сейчас у нас, людей, есть всё, и в то же время, нет ничего. В этом мире технологий и новых открытий, где любой может окунуться в свою мечту и утонуть в ней, так мерзко. Всё равно, в конечном счёте, придётся выключить галлюционный экран, вылезти из всего этого мерзкого розового счастья и понять, что такое никогда не случится в твоей жизни. Лучше жить в правде, зная, что всё лето будешь сидеть дома и рисовать глупые иллюстрации к таким же глупым современным книгам, и не увидишь море, и закат. Лишь пустые строки, которые будут течь сквозь пальцы, как вода.

Девушка закончила свой рассказ, и по её лицу медленно потекли слёзы, и они блестели, и сверкали, освещённые светом кровавой луны.

— Многие также тянутся к правде, как и ты, но они всё ещё там, в этом гнедом мире.

— Я просто попыталась всё это рассказать людям, но они сами не хотят, чтобы им помогли снять очки с затуманенных глаз.

Возможно, именно после этих слов демон понял, что отвратительная девушка с глазами блевотного цвета — именно та, которую он искал. И её глаза не такие уж отвратительные, а кожа мягче, чем кажется на первый взгляд, а спина сутула оттого, что несёт такое тяжёлое бремя.

— Кажется, я нашёл тебя, — прошептал Алек одними лишь губами. Поражённый и сражённый.

— Д-да, — где-то недалеко светило яркое солнце, и его жёлтый свет вливался в очи девушки. — Наверное. Я — Любовь.

0

2

На этом конец:). Кстати. опубликовано на Фикбуке, ссылка на профиль в моё профиле (извиняюсь за тавтологию).

Отредактировано Ksyuna (12-08-2015 15:01:17)

0

Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Тёмное счастье (Гет, Романтика, Философия, Даркфик, Миф. существа)