Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Кто еще любит ЛР?


Кто еще любит ЛР?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Кто-нибудь еще в вашей семье или среди близких разделяет ваше увлечение любовными романами?

Я, например, одна в своем пристрастии.

0

2

Я тоже одна. :) Но самое интересное, что я сама уже начинаю потихоньку охладевать к ЛР. Стоящие попадаются крайне редко, а тратить время на "однообразность" не хочу.

0

3

И я одна  ;) Мама только мои читает, вредина.

0

4

Ну, моя мама их вроде читает. Раньше по крайней мере точно читала. А я нет :bye: Начала только когда попала наэтот сайт. Раньше попадался такой отстой, что я и жанр этот не воспринимала.
Поэтому не знаю, читали ли мои подруги ЛР. Не обсуждали мы эту тему. Еще есть сестра мужа, но она читает все подряд. Что даю, то и читает, ей по фиг.
Фанаток данного жанра или супер любителей среди моего окружения точно нет.

0

5

У меня мама иногда читает, но в последнее время все реже и реже...

0

6

А  меня их читает дед!! Остальные только кривятсяю Ну, кроме меня, понятно. :)

0

7

Nanna написал(а):

А  меня их читает дед!!

Nanna, респект твоему деду! :bye:
У меня в семье немного по-другому: я сама старшая. И мои дочки, в принципе, разделяют мою склонность к ЛР. Но читают не только их, вообще-то, я сама тоже читаю ещё много чего.
Старшая сейчас читает Каттнера и особенно Терри Пратчетта. А младшая увлекается юмористическими фэнтази.
Я под их влиянием тоже поглядываю и в фэнтази, и в прочую фантастику. Тут как-то Курта Воннегута читала, честно - не впечатлилась. Сумбур какой-то, как мне показалось. Но в метро читать хорошо: и престижно, и читать можно с любого места, потому что сюжета нет! :P

0

8

У меня любовные романы читает мама, но - только российские.

0

9

Deweina написал(а):

У меня любовные романы читает мама, но - только российские.

Мне российские любовные романы представляются чем-то странным, вроде сапог всмятку...

Deweina, не могла бы ты сказать, каких российских авторов читает твоя мама в качестве ЛР?!

0

10

Вербера написал(а):

Мне российские любовные романы представляются чем-то странным, вроде сапог всмятку...

Вербера, например, Анна Берсенева пишет очень красивые любовные романы. Причем восхитительным языком, читаешь и наслаждаешься. Особенно мне нравится  ее потрясающий  роман "Яблоки из чужого рая".

0

11

Мама, как и я, тоже читает в основном в электронке. Насколько помню, она заказывала на скачивание Вильмонт, Мельникову, Нестерову... Раньше читала Викторию Токареву - ну, Токареву и я почитать могу изредка под настроение, хотя российские романы в массе своей не перевариваю... Если еще каких-нибудь авторов вспомню - напишу

0

12

Вильмонт, Мельникова, Нестерова - этих авторов я читала. Нравятся, особенно, Нестерова.
Берсенева... Не помню, может, с Арсеневой путаю... Кого-то из них точно, читала. Особо не впечатлилась. А про Токареву много слышала, уж больно её хвалили со всех сторон. Я поэтому её и не читала: терпеть не могу, когда мне заранее давят на мозги, мнение мне создают! :dia:  Я из-за этого ещё "Чипполино" не читала, ещё тогда этого (давления, то есть) не любила! :jazik:
Теперь, может, Токареву и почитаю. Может, и впрямь, хорошая писательница. :dntkn:

0

13

Вербера, Елена Арсеньева пишет или любовно - исторические романы (некоторые очень хороши, например, "Страшное гадание") , или современные детективы с мощной любовной линией (но совсем последние у нее уже с мощной сексуальной линией :rolleyes: )
А Анна Берсенева - такие уютные, неспешные романы, удивительно вкусным языком, как кружево вывязывает. У меня романы многих русских писательниц вызывают либо тоску, либо раздражение, Берсеневу же откладываешь со счастливым вздохом и долго еще носишь в себе эту блаженную умиротворенность. :inlove:
По некоторым из ее романов снят сериал "Капитанские дети", но это все не то. :/

Отредактировано Strega (13-06-2007 18:17:41)

0

14

Вербера, а Наталья Перфилова чем вам понравилась?

0

15

Джули написал(а):

Наталья Перфилова чем вам понравилась?

Об этом я говорила в теме о Перфиловой. Не хочу повторяться. (Блин, это же было на другом форуме! :sorry: ).
Strega, ты так здорово написала о романах Берсеневой, особенно, о её вкусном языке - обязательно надо её почитать. Я люблю, когда язык автора вкусный! :inlove:

Отредактировано Вербера (14-06-2007 17:47:58)

0

16

Вербера написал(а):

Strega, ты так здорово написала о романах Берсеневой, особенно, о её вкусном языке - обязательно надо её почитать. Я люблю, когда язык автора вкусный!

И я так люблю! :inlove:  мне главное, чтобы читать было вкусно! "музыки, музыки прежде всего, все остальное - чернила и проза". :)
Знакомство с  Берсеневой рекомендую начать с книги "Яблоки из чужого рая". :inlove:

0

17

Я читаю их запоем, но, если не брать во внимание классические ЛР, то к этому жанру меня приучила мама. А точнее она ими увлекалась, а я увидела интересную обложку и решила почитать. Теперь я крепко подсела, а мама читает время от времени...
Увидела, что брат тут почитывал Само совершенство Макнот. Понравилось или нет - не знаю. Он так ее прятал, чтобы мы не заметили, поэтому я не решилась своим интересом "унизить его мужское достоинством".
Друг решил почитать. Я ему тут рассказала про Филлипм "Мой и только мой". Он заинтересовался. Только сказал, чтобы я не портила его репутацию и никому ни-го-во-ри-ла, что он взял у меня книгу. На данный момент прочитал около 5 глав. Нравится. Читает дальше. От бабули в этом романе в восторге. Говорит, что пока юмор автора нравится.

0

18

У меня всемеье читаем только я и моя сестра, больше никто.  :rolleyes:

0

19

Я читаю ЛР уже много лет. Бываю периоды, когда я просто смотреть на них не могу, в это время читаю фентези, фантастику, классику, а потом все с начала.
Практически все мои подруги, моя мама читают ЛР. Это же женские книги, которые помогают расслабится, восполнить недостаток эмоций (а иногда и поднять уровень гармонов в крови).
Однажды моему папе попалась книжка-малышка (Маяк в тумане) там что-то про ядерные раекторы и борцов за экологию. Дык папа только сказал спасибо, и больше на мою книжную полку не заглядывал.
А ведь иногда полезно мужчинам почитать ЛР, что бы понять женщин. Ведь ЛР (хороший) это бытовая психология. ИМХО

0

20

Катерина написал(а):

А ведь иногда полезно мужчинам почитать ЛР, что бы понять женщин. Ведь ЛР (хороший) это бытовая психология. ИМХО

Я тоже так думаю. Кроме того, ЛР для меня часто служат как психотерапия. Успокаивают, настраивают на оптимистическую волну.
А выводы самые разные, в том числе и философские, я могу и из какой-нибудь ситуации самого заурядного ЛР сделать. Помните анекдот:
Муж с женой разговаривают, и он ей ласково говорит: Дорогая, ты не права.
Жена в ответ: Я не права, значит я ошибаюсь. Я ошибаюсь, значит я говорю неправду. Я говорю неправду, значит я лгу. Я лгу, значит я брешу... Мама!!! Он меня сукой обозвал! :O  :oj:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Кто еще любит ЛР?